Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 23. Int. Trierer Stadtlauf
alphyra 10 km Lauf
23. Int. Trierer Stadtlauf
Ergebnisse
alphyra 10 km Lauf
Disziplin wechseln:
alphyra 10 km Lauf
RWE Halbmarathon
10 km Rolli
10 km Walking
alphyra 10 km Lauf
Jedermannslauf
TV Jugendlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
501.
598.
501.
Ostermann, Pascal
5.
M14
2574
Deu
LTF Marpingen
00:54:40
502.
599.
502.
Jacoby, Reinhold
55.
M50
745
Deu
00:54:41
503.
600.
503.
Gerard, Reinhold
63.
M45
2545
D
LT Welschbillig e.V.
00:54:41
504.
601.
504.
Baasch, Horst
64.
M45
219
Deu
Lifta Treverorum
00:54:45
505.
602.
505.
Neinavaei, Peyman
54.
M30
978
Deu
00:54:47
506.
604.
506.
Schäfer, Werner
56.
M50
125
D
LT SV Olewig
00:54:48
507.
605.
507.
Weber, Mario
72.
M40
167
Deu
00:54:49
508.
607.
508.
Jacoby, Johannes
6.
M12
746
Deu
00:54:49
509.
608.
509.
Pradel, Eckart
78.
M20
875
Deu
00:54:53
510.
609.
510.
Schultz, Ralf
65.
M45
2580
D
Dangaard Telecom
00:54:56
511.
611.
511.
Sesterheim, Hans Jörg
66.
M45
183
Deu
00:54:57
512.
612.
512.
Barth, Sascha
14.
M16
612
D
Don Bosco Express
00:54:57
513.
614.
513.
Kämper, Jörg
73.
M40
203
Deu
00:54:58
514.
615.
514.
Hochhalter, Thomas
79.
M20
2514
D
Sparkasse Trier
00:54:59
515.
616.
515.
Lazzaro, Matthias
74.
M40
111
D
PLT Biewer
00:55:00
516.
618.
516.
Högner, Edvard
80.
M20
474
D
00:55:00
517.
619.
517.
Weingaertner, Christian
75.
M40
113
Deu
00:55:02
518.
622.
518.
Haberkorn, Jack
67.
M45
2728
D
Polizei-SV Trier
00:55:05
519.
623.
519.
Ihle, Rudi
57.
M50
751
D
LT Ferschweiler Plateau
00:55:07
520.
626.
520.
Willnow, Henning
81.
M20
2794
D
00:55:08
521.
628.
521.
Tullius, Uwe
68.
M45
2651
D
Doneck Euro-Sprint
00:55:11
522.
629.
522.
Zeimet, Kornel
69.
M45
641
deu
LG Langsur
00:55:18
523.
632.
523.
Kronschnabel, Jens
82.
M20
731
Deu
00:55:24
524.
634.
524.
Linden, Louis
6.
M14
711
Deu
Realschule Schweich
00:55:26
525.
635.
525.
Schulten, Tobias
55.
M30
275
Deu
WISO-Verein
00:55:27
526.
636.
526.
Rettel, Olivier
76.
M40
892
Lux
00:55:28
527.
637.
527.
Singh-Pohle, Rasinoer
90.
M35
3225
IND
Marathon Club Mouzon
00:55:29
528.
639.
528.
Lauer, Stefan
83.
M20
2684
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:55:35
529.
640.
529.
Spang, Michael
56.
M30
158
D
00:55:36
530.
641.
530.
Tonner, Erik
57.
M30
159
deu
00:55:36
531.
642.
531.
Tonner, Sven
84.
M20
433
D
00:55:36
532.
644.
532.
Raltschitsch, Ralph
77.
M40
689
deu
00:55:37
533.
645.
533.
Richter, Daniel
85.
M20
2685
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:55:39
534.
646.
534.
Klos, Paul-Matthias
70.
M45
385
Deu
00:55:39
535.
647.
535.
Flammang, Marc
91.
M35
906
Lux
00:55:40
536.
648.
536.
Boor, Hans-Jürgen
78.
M40
384
D
00:55:40
537.
649.
537.
Harlow, Karl Louis
79.
M40
646
USA
00:55:42
538.
650.
538.
Schmeler, Bertrand
58.
M30
936
Fra
00:55:43
539.
653.
539.
Schneider, Michael
71.
M45
394
Deu
LT Quintbach
00:55:45
540.
655.
540.
Stülb, Martin
92.
M35
610
D
Don Bosco Express
00:55:46
541.
657.
541.
Klein, Andreas
59.
M30
2813
D
Friedrich-Spee-Gymnasium Trier
00:55:48
542.
658.
542.
Kraiker, Stefan
86.
M20
2638
D
KPMG
00:55:48
543.
660.
543.
Basten, Dominik
15.
M16
2688
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:55:49
544.
661.
544.
Weins, Günter
23.
M55
447
D
FC Malberg
00:55:52
545.
662.
545.
Schneider, Michael
87.
M20
2632
D
BSG Stadtwerke Trier
00:55:53
546.
664.
546.
Winter, Michael
80.
M40
630
Deu
00:55:58
547.
666.
547.
Lehn, Christian
81.
M40
258
Deu
00:55:58
548.
667.
548.
Harz, Martin
72.
M45
2814
D
Friedrich-Spee-Gymnasium Trier
00:56:00
549.
668.
549.
Ney, Sven
60.
M30
2667
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:56:01
550.
671.
550.
Philipps, Stefan
93.
M35
574
D
00:56:09
551.
672.
551.
Benteur, Daniel
16.
M16
2729
D
LT Helenenberg
00:56:11
552.
673.
552.
Schwarz, Reiner
73.
M45
3200
D
00:56:12
553.
674.
553.
Haag, Niklas
7.
M14
3199
D
00:56:12
554.
675.
554.
Bettendorf, Werner
24.
M55
2675
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:56:12
555.
676.
555.
Ludes, Dietmar
74.
M45
2626
D
BSG Stadtwerke Trier
00:56:12
556.
677.
556.
Schmitt, Thomas
88.
M20
2691
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:56:12
557.
678.
557.
Willems, Stephan
89.
M20
812
Deu
00:56:13
558.
679.
558.
Feltes, ALFRED
8.
M65
3175
Lux
Playprofs
00:56:13
559.
682.
559.
Dietzen, Jörg
90.
M20
2666
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:56:17
560.
683.
560.
Denis, Joerg
94.
M35
634
D
00:56:17
561.
685.
561.
Pütz, Hubert
58.
M50
2630
D
BSG Stadtwerke Trier
00:56:18
562.
686.
562.
Knodt, Rainer
59.
M50
2707
D
RWE
00:56:19
563.
687.
563.
Beier, Matthias
25.
M55
2550
D
00:56:20
564.
688.
564.
Breitbach, Arndt
95.
M35
2650
D
Doneck Euro-Sprint
00:56:23
565.
690.
565.
Kirsch, Wolfgang
82.
M40
802
deu
TUS Pallien 07
00:56:25
566.
691.
566.
Thieltges, Hans-Georg
60.
M50
882
Deu
SV Welschbillig
00:56:27
567.
692.
567.
Schmidt, christian
61.
M50
793
deu
00:56:28
568.
693.
568.
Sprenger, Joachim
83.
M40
274
Deu
TV Ehrang
00:56:29
569.
695.
569.
Meyer, Otto
9.
M65
2613
D
Kall
00:56:30
570.
697.
570.
Wasniewski, Tom
6.
M10
8134
Deu
00:56:31
571.
699.
571.
Christen, Sascha
8.
M14
608
D
Don Bosco Express
00:56:33
572.
700.
572.
Simmer, Wolfgang
84.
M40
977
Deu
00:56:35
573.
701.
573.
Busert, Christoph
85.
M40
769
deu
00:56:36
574.
703.
574.
Burkhart, Rainer
86.
M40
710
Deu
Rot-Weiß Hädebehl
00:56:39
575.
704.
575.
Lamers, Ralph
96.
M35
436
deu
00:56:41
576.
707.
576.
Britz, Alfons
18.
M60
635
Deu
TV Düppenweiler
00:56:41
577.
709.
577.
Bach, Jürgen
87.
M40
552
D
00:56:44
578.
711.
578.
Klein, Marc
17.
M16
614
D
Don Bosco Express
00:56:47
579.
712.
579.
Glandien, Dr. Otto
26.
M55
260
Deu
LG Vulkaneifel
00:56:47
580.
713.
580.
Grasmück, Jan-Nicolas
9.
M14
779
Deu
00:56:51
581.
715.
581.
Grasmück, Achim
75.
M45
778
Deu
00:56:54
582.
717.
582.
Breit, Markus
88.
M40
221
Deu
00:56:56
583.
720.
583.
Meyer, Markus
97.
M35
461
Deu
00:57:01
584.
721.
584.
Klaeser, Hermann
1.
M70
2743
Deu
SV Kell
00:57:02
585.
723.
585.
Wallace, David
89.
M40
842
Kan
00:57:04
586.
724.
586.
Lange, Sven
98.
M35
609
D
Don Bosco Express
00:57:06
587.
729.
587.
Zimmer, Thomas
99.
M35
320
Deu
JH Rumelange
00:57:14
588.
730.
588.
Hever, Cliff
91.
M20
323
Lux
JH Rumelange
00:57:14
589.
732.
589.
Steinhaus, Jan
10.
M14
607
D
Don Bosco Express
00:57:14
590.
735.
590.
Steines, Oswald
61.
M30
856
deu
TSC Pfalzel
00:57:16
591.
736.
591.
Brück, Helmut
100.
M35
266
Deu
RW-Runner Ediger
00:57:16
592.
739.
592.
Kraus, Paul
90.
M40
693
deu
DJK Eintracht DIST
00:57:19
593.
740.
593.
Stach, Harald
62.
M50
195
D
Dietrich Bonhoeffer Gymnasium
00:57:20
594.
741.
594.
Maximini, Uwe
91.
M40
633
D
00:57:21
595.
742.
595.
Classen, Peter
63.
M50
2623
D
BSG Stadtwerke Trier
00:57:21
596.
743.
596.
Briesch, Josef
2.
M70
2752
D
LGM Leiwen
00:57:22
597.
745.
597.
Faust, Florian
11.
M14
312
Deu
FaustFamilie
00:57:23
598.
746.
598.
Winter, Patrick
92.
M40
759
deu
Die Renntiere
00:57:23
599.
749.
599.
Kramer, Stefan
101.
M35
154
D
00:57:28
600.
750.
600.
Steinbach, Willi
102.
M35
851
deu
00:57:30