Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 23. Int. Trierer Stadtlauf
alphyra 10 km Lauf
23. Int. Trierer Stadtlauf
Ergebnisse
alphyra 10 km Lauf
Disziplin wechseln:
alphyra 10 km Lauf
RWE Halbmarathon
10 km Rolli
10 km Walking
alphyra 10 km Lauf
Jedermannslauf
TV Jugendlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M45
[x]
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
13.
11.
Schümmer, Horst
1.
M45
455
D
TUS Kaisersesch
00:36:00
2.
19.
16.
Hoffmann, Werner
2.
M45
774
Deu
Sv Tawern
00:37:25
3.
23.
20.
Dietrich, Rolf
3.
M45
2661
Deu
LG Maifeld-Pellenz
00:38:21
4.
33.
28.
Fussmann, Matthias
4.
M45
2564
D
SC Bleialf
00:39:19
5.
48.
42.
Volz, Erwin
5.
M45
713
deu
00:40:08
6.
49.
43.
Witzmann, Frank
6.
M45
560
Deu
LT Schweich
00:40:09
7.
56.
49.
Simon, Alfred
7.
M45
676
D
Wildes Bergvolk Grimburg
00:40:40
8.
63.
56.
Feld, Thomas
8.
M45
2644
D
KPMG
00:41:06
9.
65.
58.
Keller, Detlef
9.
M45
937
deu
LG Bernkastel - Wittlich
00:41:19
10.
69.
62.
Lutgen, Nikolaus
10.
M45
2760
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:41:28
11.
80.
72.
Sutter, Pierre
11.
M45
884
F
A.J. MONETEAU
00:41:48
12.
92.
83.
Körzel, Randolf
12.
M45
956
Deu
00:42:10
13.
114.
102.
Krause, Erich
13.
M45
722
Deu
00:42:54
14.
124.
112.
Becker, Wolfgang
14.
M45
582
Deu
KPR Stadt Trier
00:43:33
15.
127.
115.
Kühner, Hans-Georg
15.
M45
451
D
Ausfallschritt Trier
00:43:42
16.
128.
116.
Laas, Hans Josef
16.
M45
485
deu
Post-Sport-Telekom Trier
00:43:45
17.
132.
120.
Marx, Manfred
17.
M45
837
D
LT-FSV Ralingen
00:44:03
18.
147.
132.
Klaeren, Klaus
18.
M45
2762
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:44:46
19.
153.
138.
Schnell, Anton
19.
M45
2508
Deu
LT FSV Tarforst
00:44:52
20.
163.
145.
Huwer, Viktor
20.
M45
739
Deu
Spiridon Hochwald
00:45:15
21.
180.
159.
Ihmig, Gerhard
21.
M45
2825
D
RWE
00:45:43
22.
182.
160.
Klein, Joachim
22.
M45
2635
D
00:45:47
23.
183.
161.
Rausch, Bernd
23.
M45
425
Deu
LG Meulenwald
00:45:50
24.
188.
166.
Lippert, Jörg
24.
M45
2820
D
SV Lembeck
00:45:56
25.
191.
168.
Wepner, Uwe
25.
M45
131
Deu
00:46:01
26.
195.
172.
Mock, Johannes
26.
M45
519
Deu
Badminton Club Trier
00:46:09
27.
205.
181.
Thiel, Harald
27.
M45
2538
D
LT Welschbillig e.V.
00:46:23
28.
215.
189.
Zitterich, Hans-Günther
28.
M45
267
Deu
TuS Döhlen
00:46:38
29.
216.
190.
Zweynert, Michael
29.
M45
707
Ger
Zweynerter sv
00:46:38
30.
220.
194.
Schichel, Rainer
30.
M45
533
D
00:46:42
31.
225.
199.
Bender, Dietmar
31.
M45
3220
D
00:46:47
32.
232.
204.
Philipp, Rainer
32.
M45
2715
D
RWE
00:46:56
33.
265.
232.
Rendenbach, Bernhard
33.
M45
3229
D
SV Trier-Irsch
00:47:55
34.
289.
252.
Lui, Christian
34.
M45
157
D
BBS Trier
00:48:31
35.
294.
257.
Neumann, Ewald
35.
M45
2778
D
Vulkanläufer
00:48:37
36.
307.
268.
Trapp, Volker
36.
M45
839
deu
00:48:58
37.
308.
269.
Steffens, Peter
37.
M45
331
Deu
RW-Runner Ediger
00:48:58
38.
309.
270.
Schumacher, Hans-Jörg
38.
M45
790
Deu
Lauftreff Mehrbachtal
00:49:01
39.
313.
274.
Heitland, Herbert
39.
M45
824
Deu
Dietrich Bonhoeffer Gymansium
00:49:10
40.
321.
282.
Thiel, Wolfgang
40.
M45
2605
D
Polizei SV Bogensport Trier
00:49:19
41.
323.
284.
Tölkes, Manfred
41.
M45
177
Deu
Porta Nigra Schule
00:49:22
42.
331.
290.
Röhl, Herbert
42.
M45
617
D
Don Bosco Express
00:49:28
43.
340.
299.
Zender, Michael
43.
M45
909
D
00:49:39
44.
355.
311.
Mastianx, Edmund
44.
M45
2838
D
ZFM
00:49:45
45.
378.
333.
Schmitz, Norbert
45.
M45
508
D
00:50:15
46.
387.
342.
Henzgen, Reinhard
46.
M45
2705
D
RWE
00:50:21
47.
390.
345.
Moroldo, Jean-Marie
47.
M45
271
Lux
00:50:22
48.
405.
358.
Otten, Rudolf
48.
M45
2555
Deu
FZM Gelber Helm Trier
00:50:35
49.
415.
367.
Berger, Romain
49.
M45
712
Lux
Coque Marathon
00:50:49
50.
416.
368.
Schäfer, Uwe
50.
M45
280
D
00:50:52
51.
439.
387.
Dewes, Klaus
51.
M45
237
deu
00:51:26
52.
455.
400.
Wanke Dr., Thomas
52.
M45
916
D
00:51:39
53.
480.
421.
Thiry, THEO
53.
M45
3174
Lux
Playprofs
00:52:14
54.
484.
425.
Weil, Wolfgang
54.
M45
116
Deu
LG Langsur
00:52:24
55.
490.
428.
Glesener, MARC
55.
M45
3177
Lux
Playprofs
00:52:29
56.
492.
430.
Guy, Bastian
56.
M45
132
Lux
00:52:32
57.
511.
445.
Nerling, Wolfgang
57.
M45
207
D
TV Ehrang
00:52:51
58.
518.
451.
Schommarz, Manfred
58.
M45
872
Deu
SSG, Kernscheid
00:53:03
59.
542.
468.
Wollscheid, Armin
59.
M45
359
Deu
SVA Trier
00:53:40
60.
565.
485.
Gernert, Hans
60.
M45
3184
D
TG Konz
00:54:08
61.
585.
497.
Hüttermann, Klaus
61.
M45
301
D
Team ProSolut
00:54:27
62.
590.
499.
Schilz, Walter
62.
M45
2660
D
Doneck Euro-Sprint
00:54:33
63.
600.
503.
Gerard, Reinhold
63.
M45
2545
D
LT Welschbillig e.V.
00:54:41
64.
601.
504.
Baasch, Horst
64.
M45
219
Deu
Lifta Treverorum
00:54:45
65.
609.
510.
Schultz, Ralf
65.
M45
2580
D
Dangaard Telecom
00:54:56
66.
611.
511.
Sesterheim, Hans Jörg
66.
M45
183
Deu
00:54:57
67.
622.
518.
Haberkorn, Jack
67.
M45
2728
D
Polizei-SV Trier
00:55:05
68.
628.
521.
Tullius, Uwe
68.
M45
2651
D
Doneck Euro-Sprint
00:55:11
69.
629.
522.
Zeimet, Kornel
69.
M45
641
deu
LG Langsur
00:55:18
70.
646.
534.
Klos, Paul-Matthias
70.
M45
385
Deu
00:55:39
71.
653.
539.
Schneider, Michael
71.
M45
394
Deu
LT Quintbach
00:55:45
72.
667.
548.
Harz, Martin
72.
M45
2814
D
Friedrich-Spee-Gymnasium Trier
00:56:00
73.
673.
552.
Schwarz, Reiner
73.
M45
3200
D
00:56:12
74.
676.
555.
Ludes, Dietmar
74.
M45
2626
D
BSG Stadtwerke Trier
00:56:12
75.
715.
581.
Grasmück, Achim
75.
M45
778
Deu
00:56:54
76.
762.
607.
Dehn, Heiner
76.
M45
348
DE
00:57:50
77.
865.
657.
Erz, Peter
77.
M45
864
Deu
TV Jahn 05 Trier e.V.
00:59:53
78.
869.
661.
Stube, Wilbert
78.
M45
2730
D
00:59:58
79.
920.
687.
Becker, Werner
79.
M45
2503
D
01:01:16
80.
976.
718.
Aniset, Yves
80.
M45
624
LUX
Loisir Nordique
01:03:51
81.
985.
724.
Aubart, Michael
81.
M45
165
Deu
01:04:28
82.
991.
728.
Nisius, Rudolf
82.
M45
511
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:05:24
83.
1004.
734.
Nellinger, Michael
83.
M45
832
D
Sportschule Merinus
01:05:57
84.
1048.
745.
Faust, Wolfgang
84.
M45
315
Deu
FaustFamilie
01:12:26