Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 1. VIRTUELLER TRIERER STADTLAUF
10km Lauf
1. VIRTUELLER TRIERER STADTLAUF
Ergebnisse
10km Lauf
Disziplin wechseln:
10km Lauf
Allgemeiner Hinweis
10km Lauf
Halbmarathon
2 km Lauf
5 km Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Name
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
Hohenhorst, Jonas
M30
1989
1717
DEU
00:36:27
2.
Krämer, Christoph
M30
1990
1478
DEU
MATHEUS Osann-Monzel | getFit Trier
00:37:57
3.
Engel, Dirk
M50
1970
1157
DEU
LT Schweich
00:39:40
4.
Engel, Yvonne
W40
1977
1156
DEU
LT Schweich
00:39:47
5.
Darscheid, Jörg
M45
1975
1307
DEU
Sportlich-Team Bornheim
00:39:49
6.
Bauer, Michelle
W30
1989
1171
DEU
LT Schweich
00:40:21
7.
Olk, Winfried
M55
1966
1364
DEU
LT Schweich
00:40:31
8.
Ernsdorf, Thomas
M35
1984
1812
DEU
LT Schweich
00:41:09
9.
Hausmann, Tine
W35
1982
1368
DEU
Team getFit
00:42:33
10.
Haubrich, Raimund
M55
1963
1177
DEU
LG Langsur
00:42:37
11.
Giwer, Indi
W40
1977
1360
DEU
00:42:37
12.
Portz, Uwe
M50
1968
3339
DEU
00:43:16
13.
Adams, Eva
W35
1984
1369
DEU
Team getFit
00:43:27
14.
Heinz, Angelique
W35
1985
1388
DEU
00:44:06
15.
Morgen, Silvia
W40
1979
1091
DEU
Silvesterlauf Trier
00:44:42
16.
Weber, Hermann
M30
1987
1663
DEU
00:44:54
17.
Kornelius, Andreas
M40
1981
1290
DEU
00:45:06
18.
Flocken, Daniela
W45
1976
1230
DEU
00:45:28
19.
Vieh, Moni
W45
1973
1507
DEU
PST Trier
00:45:39
20.
Gaspers, Sven
M30
1988
1701
DEU
SG Rascheid/Geisfeld
00:46:02
21.
Kolling, Carmen
W30
1988
1702
DEU
SG Rascheid/Geisfeld
00:46:02
22.
Weber, Matthias
M45
1975
1291
DEU
00:46:14
23.
Görres, Achim
M40
1978
1222
DEU
00:46:15
24.
Mangrich, Jürgen
M50
1968
1417
DEU
LT Schweich
00:46:34
25.
Sondermann, Marc
M50
1970
1168
DEU
Team active Bernkastel
00:47:01
26.
Seel, Claudia
W45
1972
1731
DEU
LC Rehlingen
00:47:19
27.
Kohl, Katharina
W30
1988
1437
DEU
00:47:35
28.
Seer, Diana
W45
1972
1409
DEU
LT SV Sinzig
00:47:36
29.
Hockmann, Alwin
M45
1973
1305
DEU
Injoy Papenburg
00:47:53
30.
Schwarz, Benjamin
M40
1981
1378
DEU
100 % Schwarzarbeit
00:47:54
31.
Schilcher, Heinz
M50
1970
1664
DEU
Dav Peiting
00:47:54
32.
Treese, Simon
M40
1978
2118
DEU
Laufen macht glücklich
00:47:59
33.
Kiessler, Mona
W20
1992
1424
DEU
Ruderverein Treviris Trier
00:48:01
34.
Esch, Markus
M40
1980
1393
DEU
SV Kyllburg
00:48:16
35.
Wagner, Michael
M55
1966
1716
DEU
00:48:22
36.
Zingen, Michael
M45
1972
1733
DEU
Lauftreff Oberes Ruwertal
00:48:24
37.
Anell, Simone
W30
1990
1556
DEU
00:48:28
38.
Blum, Thorsten
M35
1982
1477
DEU
MATHEUS Osann-Monzel
00:48:32
39.
Müller, Ralf
M50
1968
1739
DEU
00:48:35
40.
Yamuragiye, Alphonse
M20
1994
1756
DEU
Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH
00:48:35
41.
Breidbach, Markus
M45
1976
1381
DEU
00:48:42
42.
Herber, Fabian
M35
1986
1462
DEU
Saarburger Stadtlauf
00:48:49
43.
Fischer, Thomas
M40
1980
1659
DEU
00:48:52
44.
Gut, Markus
M40
1977
1218
DEU
00:48:56
45.
Kohl, Thomas
M35
1984
1465
DEU
00:48:59
46.
Fleißig, Jörg
M40
1977
1589
DEU
SV 1912 Klein-Gerau
00:49:01
47.
Averbeck, Sabine
W45
1972
1512
DEU
Team Trainingsbalance.de
00:49:06
48.
Marzi, Nadja
W30
1987
199
DEU
00:49:15
49.
Höpfner, Ronny
M40
1981
2178
DEU
Sportfreunde IV / getFit
00:49:16
50.
Wagner, Christian
M35
1982
1132
DEU
Feuerwehr Issel
00:49:20
51.
Neumann, Marco
M30
1988
1444
DEU
00:49:25
52.
Lieser, Bernd
M50
1967
1522
DEU
Berufsfeuerwehr Trier
00:49:30
53.
Dietz, Michael
M55
1963
1547
DEU
Neckartal-Trailrunner
00:49:31
54.
Beck, Yasmine
W20
1995
1225
DEU
00:49:33
55.
Schmitt, Victoria
W20
1997
1463
DEU
Saarburger Stadtlauf
00:49:37
56.
Matthias, Mike
M35
1983
1165
DEU
00:49:38
57.
Koehnen, Stefan
M40
1977
1473
DEU
00:49:40
58.
Schäfer, Josef
M35
1983
1498
DEU
Berufsfeuerwehr Trier
00:49:50
59.
Streit, Nicola
W40
1979
1492
DEU
00:49:53
60.
Hoffmann, Frank
M30
1988
1078
DEU
00:49:57
61.
Ben, Guhl
MU18
2005
1688
DEU
00:50:05
62.
Grenz, Maik
M45
1974
1341
DEU
ARTIVA SPORTS
00:50:07
63.
Bräseke, Thomas
M45
1975
1064
DEU
00:50:11
64.
Lutze, Jürgen
M45
1973
2104
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:50:12
65.
Follmann, Jörg
M45
1972
1244
DEU
BORNE Laufteam
00:50:16
66.
Ehses, Dominik
M20
1993
1479
DEU
MATHEUS Osann-Monzel
00:50:17
67.
Bednarczyk, Jens
M40
1980
1506
DEU
Briard-Pfoten Jena
00:50:22
68.
Wind, Alexander
M50
1971
1497
DEU
TV Maikammer
00:50:23
69.
Große-Gehling, Rainer
M55
1965
1396
DEU
00:50:24
70.
Schappo, Norman
M40
1978
1782
DEU
Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH
00:50:26
71.
Schmitt, Lisa
W20
1993
1432
DEU
00:50:28
72.
Willgerodt, Charlotte
W20
1995
1349
DEU
Edith Lücke Cosmetic
00:50:34
73.
Grünen, Jörg
M40
1978
1125
DEU
Seco Luxemburg
00:50:40
74.
Becker, Timo
M30
1989
1150
DEU
00:51:01
75.
Strauch, Thomas
M45
1974
1001
DEU
Team LaufBar
00:51:16
76.
Herschel, Michael
M60
1958
1098
DEU
TV Hasslinghausen
00:51:18
77.
Wagner, Arnold
M65
1953
2046
DEU
00:51:23
78.
Holbein, Claudia
W40
1981
1053
DEU
Kian und Moritz
00:51:24
79.
Fietkau, Kay
M40
1978
1775
DEU
Die Klonkrieger
00:51:25
80.
Lütticken, Markus
M45
1973
1531
DEU
00:51:39
81.
Koch, Max
M35
1982
1611
DEU
00:51:46
82.
Paulus, Miriam
W35
1983
1109
DEU
00:52:05
83.
Thul, Steffi
W30
1988
1151
DEU
00:52:07
84.
Roth, Sabine
W45
1975
3552
DEU
00:52:09
85.
Grünen, Christoph
M30
1987
1621
DEU
00:52:13
86.
Gödecke, Christian
M55
1966
1535
DEU
Biewer? Läuft immer noch!
00:52:21
87.
Fring, Joachim
M50
1968
1314
DEU
CITYSPORT TRIER
00:52:24
88.
Meyer, Anika
W35
1984
1117
DEU
TV Hermeskeil
00:52:26
89.
Schares, Erik
M45
1975
1481
DEU
00:52:28
90.
Hees, Michael
M35
1986
1687
DEU
LBM Gerolstein
00:52:36
91.
Skowronek, Silke
W45
1976
1275
DEU
00:52:41
92.
Hatzenbühler, Karin
W40
1978
1614
DEU
00:52:45
93.
Lellinger, Wolfgang
M50
1968
1059
DEU
LT Schweich/Team getFit
00:52:48
94.
Olk, Martina
W40
1979
1673
DEU
Lauftreff Welschbillig
00:52:50
95.
Amberg, Fee
WU20
2002
1217
DEU
Therapiezenter.lu
00:52:54
96.
Jacobson, Tyler
M45
1974
1809
DEU
00:52:56
97.
Ruppenthal, Sven
M40
1978
1303
DEU
00:53:02
98.
Berger, Rene
M40
1978
1322
DEU
00:53:06
99.
Polich, Christian
M45
1975
1422
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:53:06
100.
Gretschel, Stefan
M45
1976
1480
DEU
00:53:10