Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Ruwer-Riesling-Lauf 2013
Bitburger 10 km Lauf
Ruwer-Riesling-Lauf 2013
Résultats
Bitburger 10 km Lauf
changer la Discipline:
Bitburger 10 km Lauf
Kinderlauf 1 km Jungen
Kinderlauf 1km Mädchen
Jedermann 5 km
Walking 7,5 km
Bambini 300 m
Bitburger 10 km Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M40
[x]
Nation: D
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
6.
6.
Bier, Dietmar
1.
M40
275
D
Trierer Stadtlauf e.V.
00:34:12
2.
7.
7.
Heim, Patrick
2.
M40
152
D
00:34:13
3.
10.
10.
PENNER, Vadim
3.
M40
343
D
LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL
00:35:46
4.
15.
15.
Pschebizin, Marc
4.
M40
545
D
Team Proficoaching
00:36:40
5.
39.
36.
Mossal, Erich
6.
M40
43
D
Team eVital Irrel
00:39:09
6.
48.
44.
Roos, Steffen
7.
M40
524
D
Tritronic Team St. Wendel
00:39:41
7.
49.
45.
Engel, Dirk
8.
M40
233
D
LT Schweich
00:39:44
8.
52.
48.
Hein, Jürgen
9.
M40
202
D
PST Trier
00:39:48
9.
71.
64.
Jäckels, Gerhard
11.
M40
348
D
Team Philosophie - Uni Trier
00:41:19
10.
108.
96.
Kneer, Bernd
12.
M40
148
D
Tri Post Trier
00:44:14
11.
111.
99.
Schömer, Arno
13.
M40
112
D
TV Hermeskeil
00:44:23
12.
118.
105.
Müller, Simon
14.
M40
186
D
00:44:35
13.
133.
117.
Fandel, Wolfgang
15.
M40
313
D
team radwelt-ehningen.de
00:45:12
14.
140.
124.
Scheer, Thomas
16.
M40
183
D
LT Mertesdorf
00:45:31
15.
168.
148.
Struth, Matthias
18.
M40
57
D
Bistum Trier
00:46:47
16.
172.
152.
FABRY, Markus
19.
M40
344
D
LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL
00:46:54
17.
175.
153.
Fusenig, Cornel
20.
M40
227
D
LG Langsur
00:46:58
18.
179.
155.
Patzelt, Thomas
21.
M40
302
D
00:47:19
19.
195.
166.
Kössling, Manfred
23.
M40
236
D
Der TV bewegt
00:48:18
20.
215.
180.
Oeffling, Rainer
24.
M40
538
D
00:49:12
21.
265.
209.
Nehrenheim, Michael
26.
M40
213
D
RSC Prüm
00:51:47
22.
272.
213.
Gasper, Stefan
27.
M40
376
D
Theo Steil GmbH
00:52:03
23.
282.
222.
Heinl, Roman
28.
M40
85
D
00:52:36
24.
296.
232.
Schmitz, Arnold
30.
M40
50
D
TV Bitburg
00:54:28
25.
298.
233.
Müller, Holger
31.
M40
657
D
Euren Runners
00:54:34
26.
299.
234.
Hartlieb, Frank
32.
M40
370
D
00:54:39
27.
350.
257.
Funk, Jürgen
33.
M40
284
D
SV Tawern
00:59:30
28.
351.
258.
Hannawald, Guido
34.
M40
54
D
00:59:46
29.
371.
268.
Thul, Christian
35.
M40
626
D
01:04:30