Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Ruwer-Riesling-Lauf 2013
Bitburger 10 km Lauf
Ruwer-Riesling-Lauf 2013
Résultats
Bitburger 10 km Lauf
changer la Discipline:
Bitburger 10 km Lauf
Kinderlauf 1 km Jungen
Kinderlauf 1km Mädchen
Jedermann 5 km
Walking 7,5 km
Bambini 300 m
Bitburger 10 km Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
GALLO, CHRISTOPH
1.
M20
646
BEL
AC EIFEL
00:32:38
2.
2.
Königs, Roger
1.
M35
325
B
Cercle Athletique Celtic Diek.
00:32:38
3.
3.
Bock, Alexander
2.
M20
361
DEU
PST Trier
00:33:16
4.
4.
Andoc, Stefan
3.
M20
532
D
PST Trier
00:33:40
5.
5.
Theis, Lucas
4.
M20
368
D
PST Trier
00:34:12
6.
6.
Bier, Dietmar
1.
M40
275
D
Trierer Stadtlauf e.V.
00:34:12
7.
7.
Heim, Patrick
2.
M40
152
D
00:34:13
8.
8.
Gabler, Martin
5.
M20
194
D
00:35:26
9.
9.
von Wirth, Dominik
6.
M20
516
D
TG Konz
00:35:44
10.
10.
PENNER, Vadim
3.
M40
343
D
LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL
00:35:46
11.
11.
Rasskopf, Marc
2.
M35
604
D
Citysport-Team
00:35:49
12.
12.
Bock, Andreas
1.
M50
360
DEU
PST Trier
00:36:04
13.
13.
Kehl, Christian
1.
M30
80
D
LT Schweich
00:36:22
14.
14.
Schmitt, Stefan
1.
M45
170
D
LG Bernkastel - Wittlich
00:36:39
15.
15.
Pschebizin, Marc
4.
M40
545
D
Team Proficoaching
00:36:40
16.
16.
Nolles, Alwin
2.
M50
304
D
LG Meulenwald Föhren
00:36:55
17.
1.
Betzler, Linda
1.
W20
196
D
LG Rhein-Wied
00:37:10
18.
2.
Jungblut, Yvonne
1.
W35
242
D
LT Schweich
00:37:17
19.
17.
Körin, Alexander
3.
M35
298
D
LT Schweich
00:37:28
20.
18.
Bourggraff, Josy
5.
M40
117
LUX
CAEG Grevenmacher
00:37:28
21.
3.
Harpes, Tania
2.
W35
113
LUX
C.A.E.G. Grevenmacher
00:37:33
22.
19.
Schneider, Rainer
2.
M45
653
D
Postsportverein Trier
00:37:41
23.
20.
Sting, Sebastian
2.
M30
546
D
Team TVE Netphen
00:37:46
24.
21.
Klein, Stefan
4.
M35
173
D
SV Haag
00:37:50
25.
22.
Grün, Thomas
3.
M30
197
D
TV Bitburg
00:38:10
26.
23.
Kilian, Andreas
3.
M50
509
D
TG Konz
00:38:20
27.
24.
Klaeren, Klaus
1.
M55
351
D
PST Trier
00:38:21
28.
25.
Wagner, Andreas
4.
M50
77
D
LT FSV Ralingen
00:38:23
29.
26.
Paulus, Walter
5.
M50
241
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:38:24
30.
27.
Schlaeger, Christof
5.
M35
547
D
TSG Grünstadt
00:38:26
31.
28.
Lorenz, Manuel
7.
M20
273
D
LG Meulenwald Föhren
00:38:30
32.
29.
Gasthauer, Dominik
8.
M20
369
D
TuS Fortuna Saarburg
00:38:32
33.
30.
Hermesdorf, Wilfried
2.
M55
507
D
TG Konz
00:38:35
34.
31.
Zender, Michael
6.
M50
518
D
TG Konz
00:38:44
35.
32.
Heep, Daniel
6.
M35
266
D
00:38:57
36.
33.
Heuser, Frank
3.
M45
640
GER
Proficoaching.net
00:39:03
37.
34.
Ruschel, Jos
4.
M45
277
D
Team Proficoaching
00:39:05
38.
35.
Olk, Winfried
5.
M45
245
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:05
39.
36.
Mossal, Erich
6.
M40
43
D
Team eVital Irrel
00:39:09
40.
37.
Nolles, Thomas
7.
M50
625
D
LG Meulenwald Föhren
00:39:13
41.
38.
Wagner, Johann
1.
M60
192
D
TV Bitburg
00:39:14
42.
39.
Betzler, Elmar
8.
M50
195
D
00:39:16
43.
40.
Jacobi, Daniel
4.
M30
544
D
Team getFit
00:39:19
44.
41.
Pauli, Benedikt
9.
M20
647
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:39:23
45.
42.
Peters, Rudolf
6.
M45
513
D
TG Konz
00:39:25
46.
43.
Bermes, Dieter
3.
M55
128
D
Lt Mertesdorf
00:39:25
47.
4.
Bermes, Chiara
2.
W20
307
D
PST Trier
00:39:34
48.
44.
Roos, Steffen
7.
M40
524
D
Tritronic Team St. Wendel
00:39:41
49.
45.
Engel, Dirk
8.
M40
233
D
LT Schweich
00:39:44
50.
46.
Wagner, Matthias
7.
M45
42
D
RWE Trier
00:39:44
51.
47.
Schmit, Claude
7.
M35
150
LUX
CAEG Grevenmacher
00:39:47
52.
48.
Hein, Jürgen
9.
M40
202
D
PST Trier
00:39:48
53.
49.
Christmann, Frank
8.
M45
157
DEU
Tri Post Trier
00:39:51
54.
50.
Fußmann, Matthias
9.
M50
107
DEU
SC Bleialf
00:39:52
55.
51.
Rhein, Ralf
9.
M45
229
D
Postsport-Verein Trier
00:39:52
56.
52.
Greiner, Elias
10.
M40
359
L
00:40:00
57.
5.
Schneider, Heidi
1.
W55
644
D
LT FSV RALINGEN
00:40:02
58.
53.
Persch, Uwe
4.
M55
305
D
TG Konz
00:40:07
59.
54.
Feld, Thomas
10.
M50
319
D
KPMG Luxembourg
00:40:08
60.
55.
Rollinger, Patrick
10.
M45
147
LUX
00:40:13
61.
56.
Goerres, Andreas
11.
M45
525
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:18
62.
57.
Gode, Heiko
2.
M60
225
DTS
Post-Sport-Telekom Trier
00:40:19
63.
58.
Leinen, Hans-Josef
3.
M60
141
D
S E Orenhofen
00:40:36
64.
59.
Urbany, Guido
12.
M45
228
D
LT Ferschweiler Plateau
00:40:42
65.
60.
Nieboer, Henning
8.
M35
529
D
TRI-Post-Telekom-Trier
00:40:42
66.
61.
Hauth, Norbert
9.
M35
108
DE
TUS Wehlen
00:40:42
67.
62.
Lieser, Bernd
13.
M45
211
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:40:43
68.
6.
Flesch, Claudia
1.
W40
340
D
LT Schweich
00:40:47
69.
63.
Molitor, Carsten
5.
M30
274
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:40:59
70.
7.
Schikowski, Irene
1.
W50
515
D
TG Konz
00:41:15
71.
64.
Jäckels, Gerhard
11.
M40
348
D
Team Philosophie - Uni Trier
00:41:19
72.
65.
Zizi, Fahd
6.
M30
519
D
TG Konz
00:41:35
73.
66.
Resch, Klaus
5.
M55
615
D
Dream Team Serrig
00:41:43
74.
67.
Michael, Schmitt
10.
M35
191
D
00:41:43
75.
68.
Paulus, Axel
14.
M45
250
D
SWT-Laufteam
00:42:05
76.
69.
Volz, Erwin
11.
M50
246
D
PSV Wengerohr
00:42:07
77.
8.
Engel, Miriam
1.
W30
172
D
TG Konz
00:42:08
78.
70.
Richter, Wolfgang
15.
M45
35
D
DJK Wißmannsdorf
00:42:12
79.
71.
Petruch, Markus
10.
M20
244
D
00:42:13
80.
72.
Grundheber, Heinz
12.
M50
203
D
LT Schweich
00:42:14
81.
73.
Klaeren, Alexander
1.
MJ U18
352
D
PST Trier
00:42:20
82.
74.
Wagnatz, Uwe
16.
M45
533
D
TG Konz
00:42:25
83.
75.
Meier, Oswald
6.
M55
36
D
DJK Wißmannsdorf
00:42:29
84.
76.
Haas, Olaf
17.
M45
143
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:42:32
85.
77.
Münchberg, David
11.
M20
542
LUX
00:42:33
86.
78.
Hammann, Theo
7.
M55
312
D
SV Wintrich
00:42:33
87.
9.
Schmitz, Evelyn
3.
W35
49
D
TV Bitburg
00:42:40
88.
79.
Penning, Peter
8.
M55
531
D
Pallas 93
00:42:58
89.
80.
Simmen, Sebastian
7.
M30
136
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:00
90.
81.
Frenzer, Michael
11.
M35
354
D
00:43:01
91.
82.
Minden, Markus
12.
M35
283
D
00:43:04
92.
83.
Koch, Thomas
13.
M50
134
D
TV Hermeskeil
00:43:12
93.
84.
Scheibelhut, Thomas
9.
M55
366
D
DJK Irrel
00:43:13
94.
10.
Wydra, Julia
3.
W20
218
D
tritronic team St.Wendel
00:43:18
95.
85.
Malambre, Sebastian
8.
M30
288
D
TV Bitburg
00:43:25
96.
86.
Lutz, Simon
12.
M20
121
D
Team Zeppelin Mülheim
00:43:30
97.
87.
Cremer, Frank
13.
M20
159
D
Bundespolizei Trier
00:43:32
98.
88.
Rausch, Bernd
14.
M50
630
GER
LT Schweich
00:43:34
99.
89.
Schmitz, Andreas
13.
M35
208
DEU
TV Bitburg
00:43:36
100.
11.
Schmitt, Laura
4.
W20
171
D
LG Bernkastel - Wittlich
00:43:37