Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
35. Int. Trierer Stadtlauf 2018
liste des participants
35. Int. Trierer Stadtlauf 2018
liste des participants
SWT Firmenlauf
changer la Discipline (SWT Firmenlauf)
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Jungen
Wochenspiegel Bambinilauf
TV Jugendlauf Mädchen
à l'inscription
Télécharger la liste complète
Tous les participants de la discipline:
SWT Firmenlauf
Nom
Prénom
M/F
ADN
Dossard
Nation
Club
Blameuser
Fabian
1984
DEU
Mercedes-Benz Luxembourg
Scharp
Christof
1958
4286
DE
JT International Germany GmbH
Proost
Stefan
1991
4797
DEU
KITA WIRBELWIND
Wollmann
Peter
1983
4034
bit Informatik GmbH
Hartz
Christina
1970
4795
DEU
BORNE Laufteam
Bergmann
Carolin
1989
4794
DEU
Caritasverband Region Trier
Krost
Markus
1988
4800
DEU
Volvo Roadrunners
Benecke
Thomas
1981
4293
DE
JT International Germany GmbH
Witzmann
Ina
1993
4305
DE
JT International Germany GmbH
Wolff
Stefanie
1974
4481
Meulenwald-Schule Schweich
Sas
Petrica
1993
4742
Herres Sekt
Satges
Aljoscha
1990
4118
DE
Deutsches Rotes Team
Schaack
Julian
1994
4418
DE
KÖHL Maschinenbau AG
Schabio
Dennis
1990
4130
DE
Deutsches Rotes Team
Van De Rheede
Christo Jonatan
1969
4300
DE
JT International Germany GmbH
Zürbig
Konstantin
1990
4701
DE
PST Trier Stampers Damen
Wallenborn
Tanja
1973
4575
DE
SWT-Laufteam
Wallenborn
Thomas
1965
4195
DE
GKN Driveline Trier
Valerius
Christof
1988
4198
DE
GKN Driveline Trier
Urfell
Michael
1970
4387
DE
Katholische KiTa gGmbH Trier
Valerius
Carsten
1990
4196
DE
GKN Driveline Trier
Valerius
Christian
1965
4211
DE
GKN Driveline Trier
Tüffers-Schuh
Ulrike
1969
4710
Scholtes Fliesen & Sanitär
Ugo
Grace
1995
4226
Institut Heidger KG
Wirschem
Kurt
1961
4601
DE
SWT-Laufteam
Wirtz
Christine
1979
4065
DE
Caritasverband Trier e.V.
Wirz
Katharina
1995
4117
DE
Deutsches Rotes Team
Trappen
Sebastian
1988
4310
DE
JT International Germany GmbH
Trierweiler
Achim
1987
4629
DE
VET-CONCEPT GmbH & Co. KG
Sagra
Roberto
1975
4635
DE
VET-CONCEPT GmbH & Co. KG
Samson
Bianca
1985
4497
DE
Nells Park Hotel
Tholl
Lukas
1991
4025
Bio Gate Trier
Thomas
Nina
1995
4574
DE
SWT-Laufteam
Thomas
Rita
1973
4667
DE
Ev. Kirchenkreis Trier
Thul
Tobias
1999
4220
DE
innogy Team 2018
Thurn
Alex
1978
4645
DE
WTD 41
Tibus
Cerstin
1967
4475
DE
Luxembourg Investment Solution
Ting
Linda
1990
4174
DE
ExHaus
Röder
Julia
1988
4403
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
Rössgen
Lydia
1992
4338
DE
Katholische KiTa gGmbH Trier
Russo
Gina
1993
4314
DE
Katholische KiTa gGmbH Trier
Theis
Andrea
1972
4767
KITA WIRBELWIND
Theis
Ioana
1976
4307
DE
JT International Germany GmbH
Thiel
Torsten
1967
4299
DE
JT International Germany GmbH
Terres
Günter
1957
4660
DE
Doneck Euroflex S.A.
Rolland
Corinna
1974
4189
DE
Frauenarztpraxis
Rosswinkel
Daniel
1989
4284
DE
JT International Germany GmbH
Rosswinkel
Marek
1994
4460
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
Roberg
Alexander
1952
4190
DE
Frauenarztpraxis
Tenigina
Olga
1981
4298
DE
JT International Germany GmbH
Taqi
Hajradin
1976
4708
Scholtes Fliesen & Sanitär
Remmel
Sabrina
1995
4351
DE
Katholische KiTa gGmbH Trier
Rensch
Malin
2005
4799
DEU
Scholtes Fliesen & Sanitär
Rensch
Maren
1970
4704
Scholtes Fliesen & Sanitär
Rensch
Michel
2002
4705
Scholtes Fliesen & Sanitär
Resch
Pascal
1976
4634
DE
VET-CONCEPT GmbH & Co. KG
Ress
Monique
1975
4090
DE
Der TV bewegt
Reuter
Carmen
1980
4327
DE
Katholische KiTa gGmbH Trier
Rhoden
Peter
1972
4662
DE
Doneck Euroflex S.A.
Ring
Anja
1993
4222
Institut Heidger KG
Ripp
Patrick
1982
4214
Imagion AG
Willemsen
Luca
1997
4698
DE
PST Trier Stampers
Windhäuser
Tanja
1982
4097
DE
Deutsches Rotes Team
Stuke
Nora
1997
4653
Queckbörner
Rosi
1957
4642
DE
WTD 41
Radas
Eszther
1984
4501
DE
Nells Park Hotel
Radeck
Mats
2000
4595
DE
SWT-Laufteam
Rauen
Andreas
1994
4438
DE
L. Elenz
Rauen
Christian
1982
4596
DE
SWT-Laufteam
Recktenwald
Sandra
1969
4279
DE
JT International Germany GmbH
Regnery
Klaus-Peter
1976
4006
DE
A.R.T. Zweckverband Abfallwirt
Regnery
Tanja
1987
4280
DE
JT International Germany GmbH
Reichert
Angelina
1993
4281
DE
JT International Germany GmbH
Reiser
Daniel
1984
4282
DE
JT International Germany GmbH
Reiter
Miriam
1979
4471
DE
Luxembourg Investment Solution
Reiter
Sarah
1984
4283
DE
JT International Germany GmbH
Reiter
Wolfgang
1955
4443
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
Reitz
Tarek
1990
4690
DE
PST Trier Stampers
Waibel
Hardi
1980
4169
DE
ExHaus
Waibel
Johannes
1984
4170
DE
ExHaus
Waljer
Alexander
1988
4197
DE
GKN Driveline Trier
Strachotta
Thomas
1980
4116
DE
Deutsches Rotes Team
Zaunseder
Sive
1992
4368
DE
Katholische KiTa gGmbH Trier
Welker
David
2000
4205
DE
GKN Driveline Trier
Welsch
Heike
1964
4613
DE
TEAM CLEVER & SMART
Welsch
Luc
2002
4614
DE
TEAM CLEVER & SMART
Welter
Annalena
2000
4446
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
Welter
Armin
1986
4076
DE
DAA Deutsche Angestellten-Akad
Plotnicki
Harald
1963
4433
DE
KONPLOTT
Pohl
Sonja
1975
4405
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
Polcher
Martin
1990
4619
Universität Trier
Polikeit
Anna
1985
4277
DE
JT International Germany GmbH
Prinz
Melissa
1994
4623
DE
VET-CONCEPT GmbH & Co. KG
Pulinkska
Renata
1975
4278
DE
JT International Germany GmbH
Petersen
Christina
1993
4760
DE
Socoto
Petry
Nina
1982
4061
DE
Caritasverband Trier e.V.
Petto
Cornelia
1967
4412
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
Peuckmann
Frank
1972
4736
DE
Mentor AG
Pfeifer
Stefan
1966
4435
DE
L. Elenz
Winkel
Richard
1971
4600
DE
SWT-Laufteam