Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
29. Int. DEULUX Lauf 2021
liste des participants
29. Int. DEULUX Lauf 2021
liste des participants
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline (10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
1500m Volksbank-Kinderlauf (2010-2013)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2006-2009)
Volksbank-Lauf der Kleinsten (ab Jg. 2014)
à l'inscription
Télécharger la liste complète
Tous les participants de la discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nationalité: DEU
[x]
Nom
Prénom
M/F
Status
ADN
Dossard
Nation
Club
Lutz
Stephan
1979
104
DEU
Kändel 07
Kasper
Josef
1949
107
DEU
LT 1978
Krämer
Christoph
1990
119
DEU
Team getFit
Thömmes
Harald
1969
121
DEU
Kugel
Stefan
1977
125
DEU
Lauftreff Altrömisch Trier
Randel
Carsten
1979
132
DEU
Team Active Bernkastel - der Lauftreff
Weber
Klaus
1965
143
DEU
Team getFit
Kahmann
Markus
1971
145
DEU
Gesundes Laufen
Herges
Heinz
1961
148
DEU
Moselläufer
Bohn
Kevin
1984
151
DEU
#48 Losch Luxembourg
Schöben
Kay
1973
154
DEU
Die Eifelläufer
Kiessler
Fred
1991
163
DEU
Ruderverein Treviris Trier
Hey
Remo
1966
165
DEU
Zosel
Björn
1977
174
DEU
Zosel Digital Consulting
Gierens
Patrick
1980
177
DEU
Schmitt
Matthias
1965
180
DEU
Bechter
David
1989
186
DEU
Wehke
Sven
1972
188
DEU
Feyen Fighters
Streit
Andreas
1982
196
DEU
FC St. Pauli Marathon
Heynes
Stefan
1969
200
DEU
Spitz
Guenter
1968
205
DEU
Troes
Sascha
1994
209
DEU
Scheibe
Gerhard
1955
210
DEU
LAR LUXEMBOURG
Freymuth
Jürgen
1949
212
DEU
LG Vulkaneifel
Genaid
Joel
1990
1178
DEU
Genaid
Adrian
1982
1179
DEU
Modrok
Christian
1971
215
DEU
Team getFit
Haßelbach
Benjamin
1984
220
DEU
SV Schwalbe Taben
Christensen
Jacob
1969
226
DEU
Christensen
Jonathan
2007
227
DEU
Schäfer
Peter
1962
231
DEU
LT TuS Platten
Neutscher
Stefan
1971
232
DEU
Flow Master Feuerscheid
Becker
Hagen
1974
234
DEU
PST Trier
Demant
Lucas
1990
235
DEU
Dören
Marc
1979
236
DEU
Lauftreff SV Olewig
Lellinger
Uwe
1948
244
DEU
TRI-Team TG Konz
Kornelius
Andreas
1981
249
DEU
Hölzle
Fritz
1964
250
DEU
Anhaus
Christian
1988
253
DEU
Heß
Timo
1976
254
DEU
TG Konz
Wilhelms
Andre
1990
257
DEU
PST Trier
Zeimet
Dirk
1975
9001
DEU
Marbut
Robin
1991
270
DEU
PST Trier
Barth
Marcel
1977
273
DEU
City Sport-Team
Hilgers
Stefan
1975
274
DEU
Schunk
Stefan
1983
276
DEU
Tonner
Michael
1980
280
DEU
Team getFit
Krämer
Dietmar
1979
282
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
Fettes
Josef
1957
288
DEU
RV Freiweg Serrig
Schatzinger
Achim
1970
289
DEU
Michels
Ewald
1960
292
DEU
Da je
Saar
Christoph
1985
1188
DEU
Franz
Gunther
1942
300
DEU
Silvesterlauf Trier
Zenzen
Stefan
1974
301
DEU
Stach
Harald
1953
305
DEU
LG Meulenwald Föhren
Didion
Frank
1964
308
DEU
Barth
Manfred
1968
312
DEU
Förderer
Thomas
1983
316
DEU
Moritz
Thomas
1969
318
DEU
Tapp
Hermann
1963
322
DEU
-
Nagel
Jens
1976
326
DEU
Team getFit
Repplinger
Ingo
1969
331
DEU
Sportverein wincheringen
Jakobs
Klaus Werner
1950
334
DEU
Hoffmann
Gilbert
1971
338
DEU
Marx
Manfred
1961
339
DEU
LT - FSV Ralingen
Herges
Stefan
1988
349
DEU
Chorakee Gym
Hermesdorf
Tim
1978
350
DEU
Heinl
Roman
1971
354
DEU
Klopffleisch
Wolfgang
1951
360
DEU
Linkels
Christian
1978
362
DEU
Die Eifelläufer
Jost
Jürgen
1964
365
DEU
Schröder
Dirk
1977
368
DEU
Tritsch
Matthias
1981
370
DEU
MG Run
Janzen
Gerhard
1983
371
DEU
MG Run
Grünewald
Jürgen
1957
375
DEU
SV Tawern
Kroll
Pascal
1985
376
DEU
Schröder
Kai
1979
378
DEU
TSC 1897 Pfalzel
Braun
Wolfram
1965
391
DEU
LG Meulenwald Föhren
Nospes
Peter
1960
395
DEU
LG Meulenwald Föhren
Müller
Martin
1990
396
DEU
LG Meulenwald Föhren
Rautenberg
Sven
1980
404
DEU
Maurer
Peter
1977
406
DEU
1. Illegaler Trier Lauf
Dettmar
Burkhard
1969
407
DEU
1. Illegaler Trier Lauf
Kaspari
Volker
1979
408
DEU
Grundhöfer
Andreas
1967
1197
DEU
Lux
Benjamin
1985
415
DEU
Esper
Herbert
1954
423
DEU
LG Laacher See
Kilburg
Franz Peter
1965
430
DEU
FSV Tarforst
Repplinger
Guido
1967
433
DEU
Vongehr
Thomas
1959
440
DEU
Sportivamente Bruxelles
Steinmetz
Dimitri
1972
441
DEU
SV Kyllburg gehörlos
Kilburg
Peter
1965
443
DEU
FSV Tarforst
Gebhard
Werner
1958
448
DEU
Silvesterlauf Trier
Winkler
Bernd
1962
450
DEU
Laufsport Werner Gebhard
Woog
Johannes
1982
454
DEU
1. Illegaler Trier Lauf
Kirchhübel
Lars
1985
463
DEU
Feld
Thomas
1961
466
DEU
SV Igel-Liersberg 1963 eV
Hansmann
Christian
1977
467
DEU
Fußmann
Albert
1953
1200
DEU
Blodau
Heinz
1954
469
DEU
Laufsport Werner Gebhard