Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 26. Bitburger Stadtlauf 2019
5 km Lauf
26. Bitburger Stadtlauf 2019
Résultats
5 km Lauf
changer la Discipline:
5 km Lauf
250 m Bambinilauf
Walking 5,3 km
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Rundenzeiten 5 km .pdf
Rundenzeiten 10 km.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Gindorf, Damian hippolyt
1.
M
1994
1367
DEU
PST Trier
00:17:57
2.
2.
Gierens, Maurice
1.
MU18
2003
1127
LUX
00:18:22
3.
1.
Wierz, Marina
1.
W
1991
1353
DEU
LT Schweich
00:19:13
4.
3.
Matthias, Philippi
2.
M
1986
1156
DEU
00:19:33
5.
4.
Lichter, Jens
3.
M
1993
1112
DEU
00:19:37
6.
5.
Maier, Tobias
4.
M
1993
1280
DEU
00:19:54
7.
6.
Ziwes, Niklas
2.
MU18
2002
1325
DEU
SJG Biesdorf
00:19:57
8.
7.
Meyer, Thomas
5.
M
1977
1155
DEU
Lehnen & Partner Steuerberatun
00:20:02
9.
8.
Duny, Maxi
6.
M
1992
1240
DEU
OHR plus Bitburg
00:20:28
10.
9.
Keilen, Sascha
7.
M
1980
1108
DEU
00:20:38
11.
10.
Troes, Sascha
8.
M
1994
1101
DEU
00:20:45
12.
11.
Krämer, Johannes
3.
MU18
2003
1372
DEU
00:20:47
13.
12.
Jegen, Tim
1.
MU16
2004
1323
DEU
SJG Biesdorf
00:20:57
14.
13.
Hanke, Fabian
1.
MU12
2009
91200
DEU
OHR plus Bitburg
00:21:05
15.
14.
Streit, Jakob
9.
M
1998
1247
DEU
00:21:15
16.
15.
Drexler, Fabian
2.
MU12
2009
1381
DEU
Tri Post Trier
00:21:43
17.
16.
Dresen, Alex
10.
M
1983
1380
DEU
St. Matthias Schule Bitburg
00:21:43
18.
2.
Thielen, Anna
2.
W
1999
1157
DEU
PST Trier
00:21:45
19.
17.
Hotz, Ralf
11.
M
1975
1130
DEU
fatbetty.run
00:21:52
20.
18.
Heinen, Julian
4.
MU18
2002
1330
DEU
SJG Biesdorf
00:22:02
21.
19.
Ghembaza, Idris
1.
MU14
2006
1222
DEU
OHR plus Bitburg
00:22:04
22.
20.
Dervillez, Felix
3.
MU12
2008
1109
DEU
00:22:06
23.
21.
Ghembaza, Luqman
4.
MU12
2008
1209
DEU
OHR plus Bitburg
00:22:15
24.
22.
Berke, Martin
12.
M
1963
1134
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:22:16
25.
23.
Otworowski, Dominik
5.
MU18
2003
1322
DEU
SJG Biesdorf
00:22:37
26.
24.
Vogler, Finn
2.
MU14
2006
1124
DEU
TV Bitburg - Kanu
00:22:38
27.
25.
Aßmann, Lennox
5.
MU12
2008
1308
DEU
SJG Biesdorf
00:22:46
28.
26.
Schares, Jakob
6.
MU12
2009
1259
DEU
DJK Dockendorf Ingendorf
00:22:47
29.
27.
Plein, Noah
7.
MU12
2008
1310
DEU
SJG Biesdorf
00:22:53
30.
28.
Brogmus, Nico
13.
M
1984
1233
DEU
OHR plus Bitburg
00:23:04
31.
29.
Grün, Phil
8.
MU12
2008
1179
DEU
OHR plus Bitburg
00:23:04
32.
30.
Krämer, Philipp
9.
MU12
2008
1370
DEU
JSG Schleidenbach
00:23:10
33.
31.
Kletke, Henrik
14.
M
1998
1285
DEU
TG Konz
00:23:11
34.
32.
Schmitz, Janik
2.
MU16
2004
1149
DEU
00:23:20
35.
3.
Kletke, Ida
1.
WU18
2003
1287
DEU
TG Konz
00:23:26
36.
4.
Ehlenz, Lea
1.
WU16
2005
1365
DEU
00:23:28
37.
5.
Meyers, Katharina
2.
WU18
2003
1144
DEU
Die Eifelläufer
00:23:42
38.
33.
Kohl, Fabius
6.
MU18
2003
1329
DEU
SJG Biesdorf
00:23:49
39.
34.
Horper, Michael
3.
MU16
2005
1260
DEU
00:23:52
40.
35.
Gillenkirch, Noah
4.
MU16
2005
1263
DEU
SV Neuheilenbach
00:23:52
41.
36.
Kletke, Ernst
15.
M
1966
1284
DEU
TG Konz
00:23:57
42.
37.
Mees, Michael
10.
MU12
2008
1163
DEU
00:24:04
43.
38.
Roth, Demetrius
5.
MU16
2005
1331
DEU
00:24:05
44.
39.
Weigel, Ronny
16.
M
1986
1114
DEU
00:24:09
45.
40.
Dahm, Simon
3.
MU14
2006
1317
DEU
SJG Biesdorf
00:24:12
46.
41.
Braun, Robin
4.
MU14
2007
1255
DEU
JSG Schleidenbach
00:24:24
47.
42.
Resch, Michael
5.
MU14
2006
1257
DEU
JSG Schleidenbach
00:24:25
48.
43.
Schnarrbach, Robin
7.
MU18
2002
1161
DEU
00:24:28
49.
44.
Vogel, Harald
17.
M
1957
1166
DEU
LT Schweich
00:24:38
50.
45.
Hummel, Jakob
6.
MU14
2006
1314
DEU
SJG Biesdorf
00:24:44
51.
46.
Nösges, Jannis
8.
MU18
2003
1324
DEU
SJG Biesdorf
00:24:46
52.
47.
Neyses, Nico
9.
MU18
2003
1328
DEU
SJG Biesdorf
00:24:46
53.
6.
Schmitt, Lena
1.
WU14
2007
1230
DEU
OHR plus Bitburg
00:24:48
54.
48.
Breuer, Tim
11.
MU12
2009
1214
DEU
OHR plus Bitburg
00:24:48
55.
49.
Knauf, Raphael
12.
MU12
2009
1212
DEU
OHR plus Bitburg
00:24:52
56.
50.
Hoff, Alexander
6.
MU16
2005
1129
DEU
00:24:54
57.
51.
Schwarz, Johann
13.
MU12
2009
1204
DEU
OHR plus Bitburg
00:24:55
58.
52.
Lichter, Ben
14.
MU12
2008
1184
DEU
OHR plus Bitburg
00:25:00
59.
53.
Maier, Guido
18.
M
1965
1354
DEU
Turnverein Bitburg
00:25:02
60.
7.
Reuter, Renate
3.
W
1970
1138
DEU
#bitbuergerpolizei
00:25:03
61.
54.
Aßmann, Michael
19.
M
1970
1344
DEU
00:25:08
62.
8.
Olk, Martina
4.
W
1979
1276
DEU
LT Welschbillig e.V.
00:25:12
63.
55.
Klee, Hannes
7.
MU14
2006
1318
DEU
SJG Biesdorf
00:25:15
64.
56.
Gillen, Benjamin
10.
MU18
2003
1361
DEU
SV Kyllburg
00:25:36
65.
9.
Becker, Lilly
2.
WU14
2007
1218
DEU
OHR plus Bitburg
00:25:40
66.
57.
Plein, Luca
7.
MU16
2005
1316
DEU
SJG Biesdorf
00:25:40
67.
58.
Johann, Lennard
15.
MU12
2008
1181
DEU
OHR plus Bitburg
00:25:42
68.
10.
Schmitt, Samira
3.
WU18
2002
1146
DEU
FC Bitburg
00:25:46
69.
59.
Heinz, Werner
20.
M
1967
1140
DEU
00:25:46
70.
60.
Heinz, Jan - Michael
8.
MU16
2005
1141
DEU
00:25:46
71.
11.
Schmitt, Frank
5.
W
1967
1145
DEU
TTV Speicher
00:25:51
72.
61.
Machhaus, Max
16.
MU12
2009
1376
AUS
00:25:53
73.
62.
Havrila, Pavol
9.
MU16
2005
1236
DEU
OHR plus Bitburg
00:25:55
74.
63.
Meiers, Jona
8.
MU14
2006
1256
DEU
JSG Schleidenbach
00:26:08
75.
64.
Oeffling, Florian
9.
MU14
2006
1249
DEU
JSG Schleidenbach
00:26:08
76.
12.
Nathem, Clara
2.
WU16
2004
1351
DEU
TV Bitburg
00:26:16
77.
65.
Garcia, Elias
17.
MU12
2008
1210
DEU
OHR plus Bitburg
00:26:23
78.
66.
Meiers, Noah
18.
MU12
2009
1252
DEU
JSG Schleidenbach
00:26:28
79.
13.
Tanaskoski, Yasmin
3.
WU16
2005
1321
DEU
SJG Biesdorf
00:26:28
80.
14.
Thömmes, Natascha
6.
W
1988
1165
DEU
00:26:40
81.
67.
Schmitt, Felix
10.
MU16
2005
1238
DEU
OHR plus Bitburg
00:26:43
82.
68.
Leisen, Florian
10.
MU14
2007
1391
DEU
TV Bitburg Handball
00:26:48
83.
69.
Prechtl, Christian
21.
M
1967
1335
DEU
00:27:05
84.
70.
Hanke, Stefan
22.
M
1980
1133
DEU
TV Bitburg
00:27:05
85.
71.
Thomas, Max
19.
MU12
2009
1251
DEU
JSG Schleidenbach
00:27:06
86.
72.
Theis, Alejandro
20.
MU12
2009
1254
DEU
JSG Schleidenbach
00:27:07
87.
73.
Arens, Maximilian
11.
MU16
2005
1315
DEU
SJG Biesdorf
00:27:15
88.
15.
Machhaus, Andrea
7.
W
1968
1366
DEU
00:27:16
89.
74.
Gentry, Caden
11.
MU14
2007
1177
DEU
OHR plus Bitburg
00:27:19
90.
75.
Laub, Felix
21.
MU12
2009
1250
DEU
JSG Schleidenbach
00:27:21
91.
76.
Loithmann, Jannick
22.
MU12
2008
1185
DEU
OHR plus Bitburg
00:27:24
92.
16.
Ermel, Jana
8.
W
1980
1384
CZE
00:27:25
93.
77.
Müller, Jan
12.
MU16
2005
1239
DEU
OHR plus Bitburg
00:27:34
94.
78.
Hasenbeck, Lutz
23.
MU12
2009
1207
DEU
OHR plus Bitburg
00:27:38
95.
17.
Borrelbach, Bine
3.
WU14
2006
1320
DEU
SJG Biesdorf
00:27:38
96.
79.
Thul, Tobias
23.
M
1999
1286
DEU
TG-Konz
00:27:42
97.
80.
Neumann, Elias
13.
MU16
2004
1237
DEU
OHR plus Bitburg
00:27:47
98.
81.
Binz, Leopold
24.
MU12
2009
1333
DEU
00:27:51
99.
82.
Binz, Balduin
12.
MU14
2007
1334
DEU
00:27:51
100.
83.
Halfen, Lukas
11.
MU18
2002
1395
DEU
DJK Dockendorf
00:27:58