Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 26. Bitburger Stadtlauf 2019
Bitburger 0,0% Hauptlauf
26. Bitburger Stadtlauf 2019
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
250 m Bambinilauf
Walking 5,3 km
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Rundenzeiten 5 km .pdf
Rundenzeiten 10 km.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Theobald, Andreas
1.
M20
1993
153
DEU
PST Trier
00:32:49 (00:32:55)
2.
2.
Müller, Martin
2.
M20
1990
36
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:03 (00:33:09)
3.
3.
Hilgers, Daniel
1.
M30
1986
80
BEL
AC Eifel
00:33:30 (00:33:36)
4.
4.
Merten, Kai
1.
M40
1979
162
DEU
TG Konz
00:34:14 (00:34:20)
5.
5.
Jacob, Torsten
2.
M30
1985
52
DEU
SV schlau.com Saar 05 Saarbr.
00:34:59 (00:35:05)
6.
6.
Wolff, Markus
1.
M35
1984
81
DEU
LT Schweich
00:35:44 (00:35:51)
7.
7.
Von Wirth, Dominik
3.
M20
1990
146
DEU
TG Konz
00:35:48 (00:35:55)
8.
8.
Speicher, Thomas
2.
M35
1984
288
DEU
LTF Theeltal
00:36:58 (00:37:05)
9.
9.
Ernsdorf, Thomas
3.
M35
1984
102
DEU
LT Schweich
00:37:33 (00:37:40)
10.
1.
Von keutz, Pia
1.
W20
1992
290
DEU
Columbia Cougars
00:37:33 (00:37:42)
11.
10.
Weis, Yves
4.
M35
1983
66
LUX
Celtic Diekirch
00:37:58 (00:38:06)
12.
11.
Halfen, Stefan
1.
M45
1973
130
DEU
DJK Dockendorf Ingendorf
00:38:31 (00:38:47)
13.
12.
Nolles, Alwin
1.
M55
1963
293
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:38:31 (00:38:38)
14.
13.
Paulus, Walter
2.
M55
1961
137
DEU
TV Hermeskeil
00:38:33 (00:38:41)
15.
14.
Haumann, Hendrik
5.
M35
1980
160
DEU
TG Konz
00:38:41 (00:38:49)
16.
2.
Pulvermacher, Viola
1.
W30
1989
31
DEU
LG Laacher See
00:38:49 (00:38:56)
17.
15.
Mendiola Badaracco, Rodolfo
2.
M45
1973
107
ESP
Tri Post Trier
00:39:00 (00:39:08)
18.
3.
Schönhofen, Isabel
2.
W20
1991
151
DEU
LT Schweich
00:39:05 (00:39:13)
19.
16.
Olk, Winfried
1.
M50
1966
60
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:06 (00:39:12)
20.
17.
Schulz, Steffen
4.
M20
1990
335
DEU
Tri Post Trier
00:39:38 (00:39:45)
21.
18.
Hentz, Luc
3.
M30
1985
326
LUX
Jeunesse BHB
00:39:57 (00:40:03)
22.
4.
Engel, Yvonne
1.
W40
1977
139
DEU
LT Schweich
00:40:00 (00:40:08)
23.
19.
Engel, Dirk
3.
M45
1970
167
DEU
LT Schweich
00:40:00 (00:40:08)
24.
20.
Mertens, Gert
3.
M55
1964
44
BEL
Die Eifelläufer
00:40:00 (00:40:08)
25.
21.
Adams, Matthias
5.
M20
1990
85
DEU
LT Schweich
00:40:05 (00:40:14)
26.
22.
Schmitz, Andreas
2.
M40
1977
106
DEU
00:40:17 (00:40:26)
27.
5.
Teusch, Dorothee
2.
W40
1979
119
DEU
Silvesterlauf Trier
00:40:47 (00:40:56)
28.
23.
Sala, Tomasz
6.
M35
1980
184
PL
CAEG Grevenmacher
00:40:51 (00:40:58)
29.
24.
Rieth, Matthias
4.
M30
1988
171
DEU
LT Schweich
00:41:07 (00:41:15)
30.
25.
Willems, Christoph
3.
M40
1976
108
DEU
SV Krettnach
00:41:28 (00:41:35)
31.
26.
Plagnaud, Jean-Luc
2.
M50
1966
48
FRA
00:41:46 (00:41:54)
32.
27.
Harig, Thomas
3.
M50
1968
73
DEU
LT Schweich
00:41:49 (00:41:59)
33.
28.
Fußmann, Matthias
4.
M55
1960
87
DEU
LT SC Bleialf
00:41:53 (00:42:04)
34.
29.
Kesseler, Stefan
4.
M40
1975
297
DEU
00:42:01 (00:42:24)
35.
30.
Thome, Norbert
4.
M50
1965
97
DEU
Spiridon Hochwald
00:42:17 (00:42:29)
36.
31.
Walooki, Stephen
6.
M20
1990
173
UGA
THW Bitburg
00:42:26 (00:42:38)
37.
32.
Wagner, Matthias
5.
M50
1966
42
DEU
LT - FSV Ralingen
00:42:29 (00:42:41)
38.
33.
Heid, Frank
4.
M45
1970
28
DEU
FC Preist
00:42:30 (00:42:30)
39.
34.
Nolles, Thomas
5.
M55
1963
291
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:36 (00:42:44)
40.
35.
Krupp, Lukas
7.
M20
1990
138
DEU
00:42:46 (00:42:54)
41.
36.
Loskill, Ralf
6.
M50
1969
49
DEU
00:42:53 (00:43:12)
42.
37.
Gebremeskel, Shewit
8.
M20
1990
166
ERI
TG Konz
00:42:55 (00:43:07)
43.
6.
Cillien, Simone
2.
W30
1985
132
DEU
LT Schweich
00:43:01 (00:43:11)
44.
38.
Haubrich, Raimund
6.
M55
1963
96
DEU
LG Langsur
00:43:03 (00:43:12)
45.
39.
Zeimantz, Sebastian
9.
M20
1992
124
DEU
Die Eifelläufer
00:43:10 (00:43:22)
46.
40.
Steinmetz, Dimitri
5.
M45
1972
70
DEU
SV Kyllburg
00:43:41 (00:43:47)
47.
41.
Mangrich, Jürgen
7.
M50
1968
83
DEU
LT Schweich
00:43:43 (00:43:52)
48.
42.
Nospes, Peter
7.
M55
1960
292
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:45 (00:43:51)
49.
43.
Feltus, Yves
10.
M20
1990
325
LUX
Jeunesse BHB
00:44:10 (00:44:16)
50.
44.
Maurer, Timo
6.
M45
1970
25
DEU
LV Merzig
00:44:19 (00:44:29)
51.
45.
Reifers, Elmar
7.
M45
1970
301
DEU
AH Bitburg
00:44:41 (00:45:05)
52.
46.
Streit, Enrico
5.
M40
1978
148
DEU
TuS Bengel 05
00:44:43 (00:44:53)
53.
47.
Rommelfanger, Markus
8.
M45
1974
56
DEU
00:44:49 (00:44:57)
54.
48.
Hermesdorf, Wilfried
1.
M60
1957
161
DEU
TG Konz
00:45:03 (00:45:16)
55.
49.
Linkels, Christian
6.
M40
1978
120
DEU
Die Eifelläufer
00:45:04 (00:45:20)
56.
50.
Düro, Michael
8.
M50
1969
285
DEU
PST/Tri Post Trier
00:45:04 (00:45:14)
57.
7.
Anell, Simone
3.
W20
1990
111
DEU
00:45:08 (00:45:21)
58.
8.
Rech, Viola
4.
W20
1999
113
DEU
Die Eifelläufer
00:45:31 (00:45:43)
59.
9.
Morgen, Silvia
3.
W40
1979
185
DEU
Silvesterlauf Trier
00:45:32 (00:45:43)
60.
10.
Schmitz, Evelyn
4.
W40
1977
101
DEU
Die Eifelläufer
00:45:41 (00:45:52)
61.
11.
Bruckmann, Andrea
5.
W20
1993
147
DEU
TG Konz
00:45:52 (00:46:04)
62.
51.
Proost, Klaus
7.
M35
1982
67
DEU
TV Bitburg
00:45:54 (00:46:07)
63.
52.
Wagner, Johann
1.
M65
1953
78
DEU
die Eifelläufer
00:46:10 (00:46:21)
64.
53.
Thomas, ROB
8.
M35
1981
133
LUX
LG Kammerwald
00:46:12 (00:46:42)
65.
54.
Plein, Jürgen
7.
M40
1976
174
DEU
Bitburger Braugruppe
00:46:25 (00:46:55)
66.
55.
Meyers, Herbert
9.
M50
1968
30
DEU
Die Eifelläufer
00:46:47 (00:47:04)
67.
12.
Krist, Vera
3.
W30
1985
296
DEU
LT Schweich
00:46:51 (00:47:06)
68.
13.
Thome, Gisela
1.
W50
1969
98
DEU
Spiridon Hochwald
00:47:00 (00:47:13)
69.
14.
Linz, Stefanie
1.
W35
1984
51
DEU
SV schlau.com Saar 05 Saarbr.
00:47:06 (00:47:16)
70.
56.
Schmitz, Martin
11.
M20
1997
318
DEU
Die Eifelfäufer
00:47:14 (00:47:32)
71.
15.
Haas, Marion
1.
W55
1963
35
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:16 (00:47:29)
72.
16.
Thein, Stefanie
1.
W45
1972
149
DEU
LT Schweich
00:47:18 (00:47:35)
73.
57.
Kohr, Jürgen
8.
M55
1963
116
DEU
Auflauf Trier
00:47:21 (00:47:35)
74.
58.
Ehrmann, Thomas
2.
M65
1953
287
DEU
TG Konz
00:47:30 (00:47:43)
75.
59.
Yarubi, Rohollah
12.
M20
1998
50
AFG
00:47:34 (00:47:52)
76.
60.
Kloweit, Joachim
10.
M50
1969
125
DEU
Bitburger Braugruppe
00:47:39 (00:48:04)
77.
61.
Schatzinger, Achim
9.
M45
1970
337
DEU
00:47:52 (00:48:16)
78.
62.
Weber, Peter
13.
M20
1997
164
DEU
TG Konz
00:48:00 (00:47:59)
79.
17.
Berg, Stefanie
2.
W35
1983
109
DEU
LG Kammerwald
00:48:05 (00:48:21)
80.
63.
Simon, Ewen
1.
MU16
2005
61
DEU
SJG Biesdorf
00:48:06 (00:48:16)
81.
64.
Kisch, Aloyse
1.
M70
1948
157
LUX
00:48:07 (00:48:21)
82.
65.
Uzar, Emrah
1.
MU20
2000
313
DEU
Don Bosco Express
00:48:08 (00:48:41)
83.
66.
Hotz, Ralf
8.
M40
1975
92
DEU
fatbetty.run
00:48:12 (00:48:20)
84.
67.
Endres, Stefan
11.
M50
1965
289
DEU
Wittlich
00:48:27 (00:48:46)
85.
68.
Thurner, Christian
9.
M40
1975
143
DEU
TV Bitburg
00:48:28 (00:48:46)
86.
69.
Fandel, Wolfgang
12.
M50
1969
331
DEU
Triteam Eifelgold / #rheinlauftreff königswinter
00:48:30 (00:48:49)
87.
70.
Steinbach, Wilhelm
9.
M55
1962
183
DEU
00:48:35 (00:48:49)
88.
18.
Schmidt, Diane
3.
W35
1984
159
DEU
LT Schweich
00:48:36 (00:48:51)
89.
71.
Marx, Manfred
10.
M55
1961
88
DEU
LT - FSV Ralingen
00:48:42 (00:48:56)
90.
19.
Frank, Teresa
6.
W20
1993
82
DEU
00:48:48 (00:49:02)
91.
72.
Klaus, Ewen
10.
M40
1975
62
DEU
Enztal - Läufer Mettendorf
00:48:50 (00:49:08)
92.
73.
Meiniger, Christian
10.
M45
1970
158
DEU
00:49:10 (00:49:26)
93.
74.
Rietz, Peter
2.
M60
1958
24
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:49:12 (00:49:11)
94.
75.
Barten, Hermann
3.
M60
1957
100
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:49:28 (00:49:47)
95.
76.
Braun, Lee
5.
M30
1989
176
LUX
Privat
00:49:34 (00:49:43)
96.
20.
Klein, Lena
1.
WU18
2002
172
DEU
SC Bleialf
00:49:34 (00:49:47)
97.
77.
Densborn, Daniel
11.
M40
1976
316
DEU
00:49:46 (00:50:07)
98.
78.
Berg, Andreas
9.
M35
1983
64
DEU
HörMischel
00:49:49 (00:50:16)
99.
79.
Berger, Peter
4.
M60
1956
298
DEU
TV Bitburg
00:49:51 (00:50:11)
100.
21.
Scholtes, Nora
4.
W35
1984
45
LUX
00:49:59 (00:50:08)