Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: 12. Schweicher Fährturmlauf 2024
Bitburger 0,0% Hauptlauf
12. Schweicher Fährturmlauf 2024
Results
Bitburger 0,0% Hauptlauf
switch Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Allgemeine Information
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Reuland Apotheke Inklusionslauf
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf, Jungen
Sparkasse Trier Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf III Jungen
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV Mädchen
Volksfreund Lucky-Lauf V Jungen
Download complete list
back to overview
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
YOB
Startnumber
Nation
Club
Zeit
1.
1.
Bock, Alexander
1.
M30
1992
1
DEU
LC Rehlingen
00:31:24
2.
2.
Erz, Yannik
1.
M20
1995
2
DEU
Silvesterlauf Trier eV
00:31:38
3.
3.
Daouadji, Kamel
1.
M35
1985
276
FRA
Phar
00:32:29
4.
4.
Ebel, Alois
2.
M30
1993
190
DEU
RSC Untermosel
00:33:12
5.
5.
Theobald, Andreas
3.
M30
1993
3
DEU
PST Trier / Team getFit
00:33:17
6.
6.
Müller, Martin
4.
M30
1990
5
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:25
7.
7.
Simon, David
5.
M30
1991
200
DEU
RSC Untermosel
00:33:49
8.
8.
Steinbach, Johannes Maria
2.
M20
1996
20
DEU
00:34:47
9.
9.
Hensel, Philipp
2.
M35
1988
54
DEU
LT Schweich
00:35:31
10.
10.
Flesch, Johannes
3.
M35
1987
247
DEU
Tri Post Trier
00:35:58
11.
11.
Jacob, Torsten
4.
M35
1985
315
DEU
TuS Ormesheim
00:36:05
12.
12.
Scherer, Johannes
5.
M35
1985
370
DEU
PSV Wengerohr
00:36:36
13.
13.
Noss, Nico
6.
M30
1992
337
DEU
LTF Theeltal
00:36:40
14.
14.
Raßkopf, Marc
1.
M45
1978
338
DEU
City Sport Trier
00:37:01
15.
15.
Zenzen, Stefan
1.
M50
1974
339
DEU
00:37:25
16.
16.
Gierend, Vince
1.
M40
1984
84
DEU
LT Schweich
00:37:41
17.
17.
Malambre- Stuth, Mario
2.
M40
1984
329
DEU
Die Eifelläufer
00:37:43
18.
18.
Haumann, Hendrik
3.
M40
1980
355
LUX
TG Konz
00:37:47
19.
19.
Von Wirth, Dominik
7.
M30
1990
352
DEU
TG Konz
00:37:53
20.
1.
Bauer, Michelle
1.
W35
1989
8
DEU
LT Schweich
00:37:53
21.
20.
Körin, Alexander
2.
M50
1974
26
DEU
LT Schweich
00:38:44
22.
21.
Bachem, Eberhard
8.
M30
1993
331
DEU
00:38:47
23.
22.
NOËL, Nicolas
9.
M30
1994
219
FRA
BTC
00:38:55
24.
23.
Jarr, Matthias
3.
M50
1974
59
DEU
Tri Post Trier
00:39:11
25.
24.
Bernarding, Tobias
6.
M35
1988
351
DEU
TV Hermeskeil
00:39:18
26.
25.
Faubel, Niklas
3.
M20
1996
142
DEU
00:39:18
27.
2.
Engel, Yvonne
1.
W45
1977
7
DEU
LT Schweich
00:39:21
28.
26.
Schumacher, Jens
1.
M55
1969
359
DEU
TG Konz
00:39:35
29.
27.
Müller, Michael
7.
M35
1988
151
DEU
LT Schweich
00:39:40
30.
28.
BIVONA, Giovanni
2.
M55
1965
226
ITA
CUS Pro Patria Milano
00:39:48
31.
29.
Krause, Roland
4.
M50
1972
386
DEU
00:39:57
32.
30.
Haßelbach, Benjamin
4.
M40
1984
46
DEU
00:40:00
33.
3.
Hausmann, Tine
1.
W40
1982
6
DEU
LT Schweich
00:40:09
34.
31.
Schulz, Lukas
4.
M20
1996
222
DEU
00:40:11
35.
32.
Feist, Daniel
8.
M35
1988
293
DEU
SV Darscheid
00:40:15
36.
33.
Volk, Stephan
5.
M40
1981
102
DEU
00:40:24
37.
34.
Fauska, Dirk
2.
M45
1976
186
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:40:38
38.
35.
Wacht, Benjamin
1.
MU20
2006
177
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:40:48
39.
36.
Ernzen, Jean-Pierre
3.
M55
1965
202
LUX
KARIBU Junglinster
00:40:49
40.
37.
Betin, Daniil
5.
M20
1999
388
LTU
00:40:49
41.
38.
Müller, Dirk
5.
M50
1971
364
DEU
00:40:56
42.
39.
Müllers, Martin
6.
M40
1984
216
DEU
ausdauerteam.de Morbach
00:40:57
43.
40.
Warken, Ingo
7.
M40
1980
304
DEU
TuS 05 Daun
00:41:05
44.
4.
Adams, Eva
2.
W40
1984
205
DEU
LT Schweich
00:41:06
45.
41.
Plagnaud, Jean-Luc
4.
M55
1966
132
FRA
00:41:09
46.
42.
Nägel, Dennis
9.
M35
1988
428
DEU
Team getFit
00:41:12
47.
43.
Näckel, Torsten
3.
M45
1977
322
DEU
SpVgg Minderlittgen-Hupperath
00:41:18
48.
44.
Giwer, Marius
10.
M30
1992
133
DEU
Die dreisten 4
00:41:19
49.
5.
Schumacher, Sara
1.
W30
1994
137
DEU
LT Schweich
00:41:22
50.
45.
Chiesa, Julien
4.
M45
1977
292
LUX
Marxgymnastikshop
00:41:30
51.
46.
Schatzinger, Achim
6.
M50
1970
131
DEU
00:41:32
52.
47.
Maurer, Timo
7.
M50
1970
183
DEU
LTF Theeltal
00:41:32
53.
48.
Emblanc, David
8.
M50
1972
267
FRA
GO BORNE Laufgruppe
00:41:33
54.
49.
Feld, Thomas
1.
M60
1961
417
DEU
LG Langsur
00:41:37
55.
50.
Budde, Patrick
8.
M40
1984
350
DEU
00:41:57
56.
51.
Willems, Christoph
5.
M45
1976
208
DEU
SV Krettnach
00:42:02
57.
52.
Mangrich, Jürgen
5.
M55
1968
180
DEU
LT Schweich
00:42:05
58.
53.
Weber, Pascal
6.
M45
1976
108
LUX
00:42:08
59.
54.
Esch, Christian
9.
M40
1984
278
DEU
SV Kyllburg
00:42:14
60.
55.
Sardain, Gabriel
6.
M20
1995
185
DEU
CAEG
00:42:15
61.
6.
Bernarding, Bettina
2.
W30
1990
330
DEU
TV Hermeskeil
00:42:16
62.
56.
Zizi, Fahd
10.
M40
1980
443
DEU
TG Konz
00:42:18
63.
57.
Kettenhofen, Markus
11.
M40
1984
101
DEU
Lauftreff Kirf
00:42:19
64.
58.
Haas, Armin
6.
M55
1969
361
DEU
SV Zell
00:42:24
65.
59.
Weber, Marvin
7.
M20
1997
343
DEU
00:42:25
66.
60.
Schriddels, Peter
12.
M40
1982
201
DEU
00:42:30
67.
61.
Van Wijngaarden, Ricardo
7.
M45
1978
360
DEU
TG Konz
00:42:50
68.
62.
Bittermann, Andre
10.
M35
1985
423
DEU
Triforce Trier
00:42:58
69.
63.
Becker, Hagen
9.
M50
1974
188
DEU
LT Schweich
00:42:59
70.
64.
Janas, Sven
8.
M45
1979
107
DEU
TuS Wehlen
00:43:01
71.
65.
Mai, Christian
11.
M35
1985
299
DEU
00:43:02
72.
66.
Schwarz, Thomas
12.
M35
1986
377
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:43:03
73.
7.
Berens, Bernadette
3.
W40
1980
249
DEU
LT Schweich
00:43:14
74.
67.
Mendiola badaracco, Rodolfo
10.
M50
1973
420
ESP
Tri Post Trier
00:43:23
75.
68.
Schiltz, Gilbert
1.
M65
1958
91
LUX
LG Meulenwald Föhren
00:43:31
76.
69.
Werner, Florian
13.
M35
1986
189
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:43:42
77.
70.
König, Stephan
7.
M55
1969
333
DEU
LG Langsur
00:43:43
78.
71.
Fußmann, Matthias
2.
M60
1960
447
DEU
SC Bleialf
00:43:44
79.
72.
Schmitt, Christoph
9.
M45
1979
173
DEU
LG Langsur
00:43:50
80.
73.
Luther, Markus
8.
M55
1966
172
DEU
LAZ Birkenfeld
00:43:54
81.
74.
Welter, Daniel
13.
M40
1980
152
DEU
LT Schweich
00:43:57
82.
75.
Vanhulle, Daniel
11.
M30
1990
243
DEU
00:43:58
83.
76.
Karl, Marcus
9.
M55
1969
248
DEU
LG Langsur
00:43:59
84.
77.
Gurini, Daniel
12.
M30
1994
39
DEU
00:44:00
85.
8.
Lessel, Luisa
3.
W30
1993
244
DEU
00:44:01
86.
78.
Laures, Frank
14.
M40
1983
44
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:02
87.
79.
Marekwica, Michael
15.
M40
1984
40
DEU
00:44:14
88.
80.
Krämer, Dietmar
10.
M45
1979
231
DEU
HSC Gamlen
00:44:22
89.
81.
Hoff, Jörg
13.
M30
1991
167
DEU
00:44:23
90.
82.
Hagemann, Sven
14.
M35
1988
50
DEU
00:44:28
91.
83.
Abt, Christoph
16.
M40
1984
357
DEU
TG Konz
00:44:29
92.
84.
Fisch, Andreas
10.
M55
1966
284
DEU
00:44:39
93.
85.
Müllers, Kai
11.
M45
1979
363
DEU
00:44:41
94.
86.
Greiff, Raphael
14.
M30
1992
242
DEU
Sparkasse Trier
00:44:41
95.
87.
Streit-Hoff, Andreas
17.
M40
1982
158
DEU
FC St. Pauli Marathon
00:44:44
96.
9.
Berweiler, Ann-Kristin
4.
W30
1991
430
DEU
LT Schweich
00:44:46
97.
10.
Zimmer, Jeanny
2.
W45
1977
99
LUX
Athletic Perl
00:44:46
98.
88.
Nieschler, Bastian
12.
M45
1979
445
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:44:47
99.
89.
Holper, Maximilian
8.
M20
2004
307
DEU
00:44:47
100.
90.
Tag, Hans
1.
M75
1949
229
DEU
Lauftreff Bolsdorf
00:44:52