Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Ruwer-Riesling-Lauf 2011
Bitburger 10 km Lauf
Ruwer-Riesling-Lauf 2011
Ergebnisse
Bitburger 10 km Lauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 10 km Lauf
Schülerlauf 1 km Jungen
Sonderlauf Vorwalken
Schülerlauf 1 km Mädchen
Jedermannlauf 5 km
Walking 7,5 km
Bambini 300 m (ohne Zeitmessung)
Bitburger 10 km Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Neuschwander, Florian
1.
M30
481
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:30:36
2.
3.
3.
Wirth von, Dominik
2.
M20
220
D
TG Konz
00:35:01
3.
4.
4.
Raßkopf, Marc
2.
M30
226
D
CITYSPORT-Team
00:35:31
4.
5.
5.
Recktenwald, Frank
1.
M40
233
D
Team Proficoaching
00:35:45
5.
6.
6.
Schmitt, Stefan
1.
M45
117
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:35:59
6.
7.
7.
Pelzer, Hansi
2.
M40
357
D
SV Rascheid
00:36:20
7.
8.
8.
PENNER, Vadim
1.
M35
285
D
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:37:03
8.
10.
1.
Jungblut, Yvonne
1.
W30
138
D
Spiridon Hochwald
00:37:36
9.
11.
10.
Hermesdorf, Wilfried
1.
M50
209
D
TG Konz
00:37:47
10.
14.
13.
Plaul, Michael
3.
M20
134
D
Team getFit
00:37:55
11.
15.
14.
Salomon, Holger
3.
M40
475
D
LV Merzig
00:37:57
12.
16.
15.
Keilen, Michael
3.
M35
302
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:38:10
13.
17.
16.
Jäger, Peter
1.
M60
483
D
ESV Gremberghoven
00:38:10
14.
18.
17.
Bermes, Dieter
1.
M55
166
D
Lt. Mertesdorf 2001 e.v.
00:38:17
15.
19.
18.
Chagri, Khalid
3.
M45
206
D
TG Konz
00:38:20
16.
20.
19.
Engel, Dirk
4.
M40
147
D
LT Schweich
00:38:27
17.
21.
20.
Grünen, Joachim
5.
M40
368
D
LT Schweich
00:38:28
18.
22.
2.
Olinger, Judith
1.
W20
488
D
PST Trier
00:38:31
19.
23.
21.
Mueller, Dirk
6.
M40
95
D
Team getFit
00:38:46
20.
24.
22.
Werner, Volker
4.
M45
369
D
Dienstagslatscher Trier
00:38:54
21.
25.
23.
Gode, Heiko
2.
M55
497
D
PST Trier
00:38:55
22.
26.
24.
Wagner, Johann
3.
M55
360
D
TV Bitburg
00:39:13
23.
27.
25.
Paulus, Walter
2.
M50
263
D
TV Hermeskeil
00:39:23
24.
28.
26.
Klein, Stefan
4.
M30
176
D
SV Haag
00:39:24
25.
30.
28.
Rhein, Ralf
6.
M45
486
D
RV Schwalbe Trier
00:39:36
26.
31.
29.
Klaus, Christian
4.
M35
491
D
RV Schwalbe Trier
00:39:37
27.
32.
30.
Maas, Yannik
1.
M18
197
D
DJK Irrel
00:39:41
28.
33.
31.
Peters, Rudolf
7.
M45
217
D
TG Konz
00:39:43
29.
34.
32.
Lehmann, Jens
5.
M35
250
D
Team Proficoaching
00:39:50
30.
35.
33.
Kohl, Timo
8.
M45
445
D
TV Bitburg
00:39:51
31.
36.
34.
Leinen, Hans-Josef
2.
M60
99
D
S E Orenhofen
00:39:51
32.
37.
35.
Metzler, Jona
2.
M18
329
D
RWE-Freileitung
00:39:54
33.
38.
36.
Herres, Frederik
7.
M40
159
D
LT Schweich
00:39:55
34.
39.
37.
Steil, Markus
6.
M35
193
D
00:39:55
35.
40.
38.
Goertz, Mike
8.
M40
461
D
Eintracht Frankfurt
00:39:55
36.
41.
39.
Yilmaz, Engin
9.
M40
31
D
LT Schweich
00:39:55
37.
43.
41.
Drexler, Matthias
7.
M35
303
D
Tri Post Trier
00:39:57
38.
44.
42.
Weber, Philipp
8.
M35
489
D
Klinikum Mutterhaus
00:40:02
39.
45.
3.
von Keutz, Pia
1.
W18
91
D
TG Konz
00:40:03
40.
46.
43.
Urbany, Guido
9.
M45
188
D
00:40:09
41.
47.
44.
Molter, Michael
9.
M35
170
D
00:40:12
42.
48.
45.
Ernsdorf, Johannes
5.
M20
203
D
LT Schweich
00:40:14
43.
49.
46.
Zender, Michael
3.
M50
240
D
00:40:16
44.
50.
47.
Ernsdorf, Thomas
6.
M20
202
D
LT Schweich
00:40:18
45.
53.
49.
Olk, Winfried
10.
M45
310
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:29
46.
55.
51.
Kulisch, Jürgen
4.
M50
211
D
TG Konz
00:40:48
47.
56.
52.
Simmen, Sebastian
7.
M20
297
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:40:57
48.
57.
53.
Grobelny, Frank
5.
M50
51
D
00:40:59
49.
58.
54.
FABRY, Markus
10.
M40
288
D
LG HSC Gamlen - RSC Untermosel
00:41:00
50.
59.
55.
Beck, Andre
11.
M40
186
D
Body Style
00:41:01
51.
60.
56.
Wagner, Andreas
6.
M50
248
D
SG Sauertal
00:41:09
52.
61.
5.
Schaaf, Carmen
1.
W45
108
D
00:41:16
53.
62.
57.
Scheibelhut, Thomas
7.
M50
200
D
DJK Irrel
00:41:20
54.
63.
58.
Rausch, Bernd
11.
M45
386
D
Spiridon-Hochwald
00:41:21
55.
64.
59.
Laumers, Michael
6.
M30
61
D
SC Bleialf
00:41:32
56.
65.
60.
Latz, Stephan
11.
M35
442
D
getFit Trier
00:41:32
57.
66.
61.
Hepke, Guido
12.
M45
351
D
00:41:35
58.
67.
62.
Kubistin, Janusch
12.
M40
231
D
Spiridon Hochwald
00:41:40
59.
68.
63.
Kasper, Josef
3.
M60
340
D
DJK Prüm-Enz
00:41:45
60.
69.
64.
Thelen, Jörg
8.
M20
502
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:41:46
61.
70.
65.
Hagen, Peter
13.
M45
269
D
00:41:57
62.
71.
66.
Pauli, Benedikt
3.
M18
394
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:41:58
63.
72.
67.
Ferring, Frank
12.
M35
273
D
00:42:00
64.
75.
70.
Herber, Christian
13.
M40
123
D
Team Erdinger Alkoholfrei
00:42:16
65.
77.
6.
Schikowski, Irene
2.
W45
219
D
TG Konz
00:42:29
66.
79.
73.
Marx, Manfred
8.
M50
107
D
LT FSV Ralingen
00:42:33
67.
80.
74.
Elz, Hans-Peter
15.
M45
64
D
VfL Traben-Trarbach
00:42:36
68.
81.
7.
Schneider, Heidi
1.
W55
294
D
LT FSV Ralingen
00:42:38
69.
82.
75.
Haas, Olaf
14.
M40
93
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:42:41
70.
83.
76.
Dietz, Stefan
15.
M40
183
D
00:42:46
71.
84.
77.
Becker, Christian
16.
M45
376
D
00:42:48
72.
85.
78.
Groß, Jörg
16.
M40
436
D
TRI-Post-Telekom Trier
00:42:48
73.
86.
79.
Kraemer, Walter
17.
M45
375
D
00:42:52
74.
87.
80.
Streit, Stefan
18.
M45
505
D
Kriminalpräventiver Rat Trier
00:42:54
75.
88.
8.
Koch, Rebecca
2.
W20
431
D
getFit Trier
00:42:56
76.
89.
81.
Müller, Simon
14.
M35
492
D
Pschebizin Coaching
00:43:02
77.
90.
82.
Nolles, Thomas
19.
M45
330
D
RT Südeifel
00:43:05
78.
91.
9.
Wydra, Julia
3.
W20
365
D
TV St. Wendel
00:43:09
79.
92.
10.
Heinen, Birgit
3.
W45
385
D
Spiridon-Hochwald
00:43:11
80.
93.
83.
Hauth, Norbert
9.
M30
80
D
DekaBank Lux
00:43:12
81.
94.
84.
resch, klaus
4.
M55
89
D
00:43:14
82.
95.
85.
Follmann, Albert
9.
M50
152
D
LG Meulenwald Föhren
00:43:20
83.
97.
11.
Schmitz, Evelyn
3.
W30
83
D
TV Bitburg
00:43:22
84.
98.
87.
Görres, Andreas
20.
M45
179
D
00:43:25
85.
99.
88.
Schubert, Stefan
18.
M40
238
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:43:25
86.
100.
89.
Richter, Wolfgang
19.
M40
251
D
DJK Wißmannsdorf
00:43:31
87.
101.
12.
Flesch, Claudia
1.
W40
355
D
Lauftreff Mertesdorf
00:43:32
88.
102.
90.
Seer, Michael
21.
M45
482
D
Dream Team Serrig
00:43:32
89.
103.
91.
Stehle, Dominik
9.
M20
370
D
SV Morscheid
00:43:42
90.
104.
92.
Kiemen, Andreas
15.
M35
196
D
DJK Irrel
00:43:44
91.
105.
93.
Hower, Michael
22.
M45
425
D
SV Ruwer
00:43:46
92.
106.
94.
Schiffels, Peter
16.
M35
142
D
LG Langsur
00:43:52
93.
107.
95.
Hammann, Theo
5.
M55
295
D
SV Wintrich
00:43:57
94.
108.
96.
Saar, Herbert
4.
M60
151
D
LF Naheland
00:44:02
95.
109.
13.
Rausch, Claudia
1.
W35
300
D
00:44:05
96.
110.
97.
Stockemer, Karl
20.
M40
311
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:44:07
97.
111.
98.
Günther, Rene
10.
M30
71
D
00:44:08
98.
112.
99.
Neises, Reinhard
10.
M50
216
D
TG Konz
00:44:10
99.
114.
101.
Yetmez, Kazim
6.
M55
316
D
LGM Leiwen
00:44:18
100.
115.
14.
Haas, Marion
4.
W45
47
D
LG Meulenwald Föhren e.V.
00:44:26