Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Run for Fun, Echternach am 25.05.2006
Run for Fun 10 km Strassenlauf
Run for Fun, Echternach am 25.05.2006
Ergebnisse
Run for Fun 10 km Strassenlauf
Disziplin wechseln:
Run for Fun 10 km Strassenlauf
Run for Fun 10 km Strassenlauf
Kinderlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
ERRACHIDI, OMAR
1.
M35
10
FR
00:30:39
2.
2.
Edwin, Yano
1.
M20
368
LUX
00:30:39
3.
3.
Hammouch, Rachid
2.
M35
357
LUX
CA Fola
00:31:06
4.
4.
Nothum, Vincent
2.
M20
2
LUX
CAB Luxemburg
00:31:20
5.
5.
Urwald, Marc
3.
M35
3
LUX
CAEG Grevenmacher
00:32:54
6.
6.
Bier, Dietmar
4.
M35
1
D
Post Sport Telekom Trier
00:32:56
7.
7.
Colson, Stephane
1.
M40
410
LUX
00:33:12
8.
8.
Gush, Andrew
1.
M30
981
L
Trispeed Mamer
00:33:29
9.
9.
Assel, Garry
3.
M20
939
LUX
Racing Club de France RCF
00:33:36
10.
10.
SCHLOESSER, Pierre
5.
M35
913
LUX
C.A.Beles
00:34:10
11.
11.
Rit, Stephane
2.
M30
343
F
TGV 54
00:34:15
12.
12.
Roßkopf, Marc
4.
M20
448
D
00:34:19
13.
13.
CORNIC, ADRIEN
5.
M20
850
FR
00:34:44
14.
14.
Schweitzer, Frank
6.
M20
129
L
AS Douane
00:34:54
15.
15.
Hoffmann, Marco
2.
M40
327
L
CAEG
00:35:00
16.
16.
Kerschen, Mike
7.
M20
192
L
Police Luxembourg
00:35:05
17.
17.
Mechenbier, Christof
3.
M40
180
D
Polizei Saarland
00:35:17
18.
18.
Weidenhaupt, Laurent
3.
M30
65
L
Police Luxembourg
00:35:39
19.
19.
PUTZ, Gilles
1.
M18
409
L
CA Fola
00:35:39
20.
20.
Schneider, Rainer
6.
M35
208
D
Polizei Rheinland-Pfalz
00:35:43
21.
21.
Bertemes, Pit
1.
M45
923
LUX
Celtic Diekirch
00:35:44
22.
22.
Venturini, Gilles
8.
M20
128
L
AS Douane
00:35:48
23.
23.
Baumgart, Holger
4.
M40
821
D
Gerolsteiner LGV
00:35:55
24.
24.
Beucher, Franz-Jürgen
5.
M40
445
D
LGM Leiwen
00:35:57
25.
25.
Leist, Ludger
2.
M45
364
D
Polizei Saarland
00:36:05
26.
26.
Klaeren, Philipp
2.
M18
205
D
Post Sport Telekom Trier
00:36:07
27.
27.
Hermesdorf, Wilfried
3.
M45
427
D
TG Konz
00:36:13
28.
28.
Greis, Marc
4.
M45
890
LUX
CAEG
00:36:19
29.
29.
Leinen, Hans - Josef
1.
M55
722
D
SE Orenhofen
00:36:23
30.
30.
Weber, Roland
7.
M35
324
LUX
CA Dudelange
00:36:25
31.
31.
Bertemes, Serge
4.
M30
326
LUX
00:36:36
32.
32.
Wagner, Johann
1.
M50
50
D
TV Bitburg
00:36:39
33.
33.
Mannes, Robert
9.
M20
904
LUX
Walfer Huesen
00:36:42
34.
34.
MAJEK, Dan
5.
M30
959
LUX
CA Dudelange
00:36:47
35.
35.
Schäfer, Werner
2.
M50
956
D
1. FC Kaiserslautern
00:36:52
36.
1.
Vilniute, Stefawija
1.
W40
335
B
ASSA Ronse
00:36:52
37.
36.
Ley, Carlo
5.
M45
442
L
CAEG Grevenmacher
00:36:52
38.
37.
Kranz, Christoph
3.
M50
840
D
00:37:01
39.
38.
Thilgen, Roger
6.
M40
165
L
00:37:03
40.
39.
Proess, Roland
7.
M40
423
L
Walter Huesen
00:37:05
41.
40.
Piette, Erik
10.
M20
414
B
AC Eifel
00:37:06
42.
41.
Deville, Frank
8.
M35
742
USA
capa ettelbrueck
00:37:09
43.
42.
Bermes, Dieter
4.
M50
817
D
Lt Mertesdorf 2001 e.V.
00:37:12
44.
43.
Clees, Fernand
8.
M40
130
L
AS Douanes
00:37:19
45.
2.
Wydra, Julia
1.
W20
914
D
TV St. Wendel
00:37:33
46.
44.
Hoscheid, Denis
6.
M30
912
LUX
Celtic Diekirch
00:37:35
47.
45.
Schanck, Paul
11.
M20
352
L
00:37:42
48.
46.
Neises, Dietmar
9.
M40
411
D
SV Oberweis
00:37:44
49.
47.
Arnoldy, Norbert
10.
M40
727
D
LT NITTEL
00:37:45
50.
48.
Sardain, Paul
11.
M40
889
FR
CAEG Grevenmacher
00:37:47
51.
3.
Schneider, Heidi
1.
W50
898
D
LT FSV Ralingen
00:37:48
52.
49.
BILTGEN, Claude
7.
M30
921
LUX
Trispeed Mamer
00:37:52
53.
50.
Willems, Günter
2.
M55
869
D
Spiridon-Hochwald e.V.
00:37:55
54.
51.
Urbany, Guido
12.
M40
852
D
Ferschweiler Plateau
00:38:00
55.
52.
Fisch, Claude
5.
M50
5
L
Road Runners Echternach
00:38:04
56.
4.
Rausch, Claudia
1.
W30
428
D
SV schlau.com Saar 05 SB
00:38:07
57.
53.
Keilen, Michael
8.
M30
752
D
TV Bitburg
00:38:09
58.
54.
Margraff, Manfred
9.
M35
815
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:38:12
59.
55.
Schmit, Michel
1.
M16
935
LUX
Cercle Athletique Celtic Diek.
00:38:13
60.
56.
Ruppert, Thomas
13.
M40
955
D
1. FC Kaiserslautern
00:38:17
61.
5.
Ruppert, Margret
1.
W45
954
D
1. FC Kaiserslautern
00:38:18
62.
6.
Harpes, Tania
2.
W30
893
LUX
CAEG Grevenmacher
00:38:18
63.
57.
Fussmann, Matthias
6.
M45
438
D
SC Bleialf
00:38:23
64.
7.
Heinen, Birgit
2.
W40
871
D
Spiridon-Hochwald e.V.
00:38:36
65.
58.
Bourcier, Jacques
7.
M45
141
F
Police de Metz
00:38:54
66.
8.
Greiml-Lenertz, Martina
1.
W35
717
D
TV Bitburg
00:38:54
67.
59.
Klos, Harald
8.
M45
407
D
LAG Saarbrücken
00:38:57
68.
60.
Schmitz, Frank
10.
M35
789
D
Ferschweiler Plateau
00:39:01
69.
61.
Rausch, Bernd
14.
M40
210
D
00:39:13
70.
62.
GIRST, Marcel
15.
M40
922
LUX
00:39:14
71.
63.
Krämer, Ralf
11.
M35
878
D
TriPostTrier
00:39:18
72.
64.
Stremler, Fabrice
16.
M40
358
L
Police
00:39:22
73.
65.
Poupart, Henri
17.
M40
415
L
Walfer Huesen
00:39:26
74.
9.
Duchstein, Gaby
3.
W40
422
D
SV Schlau.com Saar 05
00:39:31
75.
66.
Kayser, Ronny
18.
M40
361
LUX
CAPA
00:39:31
76.
67.
Simon, Alfred
9.
M45
48
D
Wildes Bergvolk Grimburg
00:39:36
77.
68.
Wagner, Matthias
19.
M40
787
D
RWE Trier
00:39:43
78.
69.
Kosmala, Herbert
1.
M60
4
L
Road Runners Echternach
00:39:47
79.
70.
Pusch, Oliver
9.
M30
316
D
LG Prüm
00:39:47
80.
10.
Michels, Irene
4.
W40
143
D
TG Konz
00:39:48
81.
71.
Reuter, Pierre
12.
M35
443
L
00:39:50
82.
72.
Kiemen, Andreas
10.
M30
831
D
DJK Irrel
00:39:53
83.
73.
Thiry, Lucien
20.
M40
58
L
Police Luxembourg
00:40:00
84.
74.
Ludovicy, Jean
1.
M65
711
LUX
00:40:02
85.
75.
Rippinger, Daniel
21.
M40
55
L
Police Luxembourg
00:40:11
86.
76.
Niesen, Gerhard
22.
M40
181
D
Polizei Saarland
00:40:35
87.
77.
Hamm, Marius
1.
M14
430
D
TV Bitburg
00:40:44
88.
11.
RAACH, Daniele
2.
W35
975
LUX
00:40:47
89.
78.
Ruppert, Claude
11.
M30
66
L
Police Luxembourg
00:40:52
90.
79.
Kasper, Josef
3.
M55
150
D
DJK Prüm-Enz
00:40:55
91.
80.
Meertens, Eric
23.
M40
908
B
00:41:05
92.
81.
Frank, Björn
12.
M20
325
D
00:41:15
93.
82.
Doerr, Ulli
24.
M40
338
D
00:41:15
94.
12.
Konrath-Martin, Josee
2.
W45
783
LUX
C.A.E.G. Grevenmacher
00:41:20
95.
83.
Lentz, Dieter
25.
M40
749
D
Gerolsteiner LGV
00:41:31
96.
84.
Prümm, Werner
26.
M40
948
D
Team AusTrier
00:41:32
97.
85.
Pelzer, Marco
13.
M35
37
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:41:33
98.
86.
Mirkes, Wolfgang
27.
M40
137
D
Polizei Bitburg
00:41:34
99.
87.
Ferring, Frank
12.
M30
892
D
Parkett Böhm
00:41:43
100.
88.
Scheibelhut, Thomas
10.
M45
807
D
DJK Irrel
00:41:44