Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Run for Fun, Echternach am 25.05.2006
Run for Fun 10 km Strassenlauf
Run for Fun, Echternach am 25.05.2006
Ergebnisse
Run for Fun 10 km Strassenlauf
Disziplin wechseln:
Run for Fun 10 km Strassenlauf
Run for Fun 10 km Strassenlauf
Kinderlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
6.
6.
Bier, Dietmar
4.
M35
1
D
Post Sport Telekom Trier
00:32:56
2.
12.
12.
Roßkopf, Marc
4.
M20
448
D
00:34:19
3.
17.
17.
Mechenbier, Christof
3.
M40
180
D
Polizei Saarland
00:35:17
4.
20.
20.
Schneider, Rainer
6.
M35
208
D
Polizei Rheinland-Pfalz
00:35:43
5.
23.
23.
Baumgart, Holger
4.
M40
821
D
Gerolsteiner LGV
00:35:55
6.
24.
24.
Beucher, Franz-Jürgen
5.
M40
445
D
LGM Leiwen
00:35:57
7.
25.
25.
Leist, Ludger
2.
M45
364
D
Polizei Saarland
00:36:05
8.
26.
26.
Klaeren, Philipp
2.
M18
205
D
Post Sport Telekom Trier
00:36:07
9.
27.
27.
Hermesdorf, Wilfried
3.
M45
427
D
TG Konz
00:36:13
10.
29.
29.
Leinen, Hans - Josef
1.
M55
722
D
SE Orenhofen
00:36:23
11.
32.
32.
Wagner, Johann
1.
M50
50
D
TV Bitburg
00:36:39
12.
35.
35.
Schäfer, Werner
2.
M50
956
D
1. FC Kaiserslautern
00:36:52
13.
38.
37.
Kranz, Christoph
3.
M50
840
D
00:37:01
14.
43.
42.
Bermes, Dieter
4.
M50
817
D
Lt Mertesdorf 2001 e.V.
00:37:12
15.
45.
2.
Wydra, Julia
1.
W20
914
D
TV St. Wendel
00:37:33
16.
48.
46.
Neises, Dietmar
9.
M40
411
D
SV Oberweis
00:37:44
17.
49.
47.
Arnoldy, Norbert
10.
M40
727
D
LT NITTEL
00:37:45
18.
51.
3.
Schneider, Heidi
1.
W50
898
D
LT FSV Ralingen
00:37:48
19.
53.
50.
Willems, Günter
2.
M55
869
D
Spiridon-Hochwald e.V.
00:37:55
20.
54.
51.
Urbany, Guido
12.
M40
852
D
Ferschweiler Plateau
00:38:00
21.
56.
4.
Rausch, Claudia
1.
W30
428
D
SV schlau.com Saar 05 SB
00:38:07
22.
57.
53.
Keilen, Michael
8.
M30
752
D
TV Bitburg
00:38:09
23.
58.
54.
Margraff, Manfred
9.
M35
815
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:38:12
24.
60.
56.
Ruppert, Thomas
13.
M40
955
D
1. FC Kaiserslautern
00:38:17
25.
61.
5.
Ruppert, Margret
1.
W45
954
D
1. FC Kaiserslautern
00:38:18
26.
63.
57.
Fussmann, Matthias
6.
M45
438
D
SC Bleialf
00:38:23
27.
64.
7.
Heinen, Birgit
2.
W40
871
D
Spiridon-Hochwald e.V.
00:38:36
28.
66.
8.
Greiml-Lenertz, Martina
1.
W35
717
D
TV Bitburg
00:38:54
29.
67.
59.
Klos, Harald
8.
M45
407
D
LAG Saarbrücken
00:38:57
30.
68.
60.
Schmitz, Frank
10.
M35
789
D
Ferschweiler Plateau
00:39:01
31.
69.
61.
Rausch, Bernd
14.
M40
210
D
00:39:13
32.
71.
63.
Krämer, Ralf
11.
M35
878
D
TriPostTrier
00:39:18
33.
74.
9.
Duchstein, Gaby
3.
W40
422
D
SV Schlau.com Saar 05
00:39:31
34.
76.
67.
Simon, Alfred
9.
M45
48
D
Wildes Bergvolk Grimburg
00:39:36
35.
77.
68.
Wagner, Matthias
19.
M40
787
D
RWE Trier
00:39:43
36.
79.
70.
Pusch, Oliver
9.
M30
316
D
LG Prüm
00:39:47
37.
80.
10.
Michels, Irene
4.
W40
143
D
TG Konz
00:39:48
38.
82.
72.
Kiemen, Andreas
10.
M30
831
D
DJK Irrel
00:39:53
39.
86.
76.
Niesen, Gerhard
22.
M40
181
D
Polizei Saarland
00:40:35
40.
87.
77.
Hamm, Marius
1.
M14
430
D
TV Bitburg
00:40:44
41.
90.
79.
Kasper, Josef
3.
M55
150
D
DJK Prüm-Enz
00:40:55
42.
92.
81.
Frank, Björn
12.
M20
325
D
00:41:15
43.
93.
82.
Doerr, Ulli
24.
M40
338
D
00:41:15
44.
95.
83.
Lentz, Dieter
25.
M40
749
D
Gerolsteiner LGV
00:41:31
45.
96.
84.
Prümm, Werner
26.
M40
948
D
Team AusTrier
00:41:32
46.
97.
85.
Pelzer, Marco
13.
M35
37
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:41:33
47.
98.
86.
Mirkes, Wolfgang
27.
M40
137
D
Polizei Bitburg
00:41:34
48.
99.
87.
Ferring, Frank
12.
M30
892
D
Parkett Böhm
00:41:43
49.
100.
88.
Scheibelhut, Thomas
10.
M45
807
D
DJK Irrel
00:41:44
50.
103.
91.
Schmitt, Edgar
5.
M55
768
D
00:41:55
51.
106.
13.
Boghossian, Heike
3.
W30
424
D
SV Schlau.com Saar 05
00:42:01
52.
107.
94.
Scherf, Jürgen
6.
M50
182
D
Polizei Saarland
00:42:05
53.
109.
96.
Leitzgen, Dieter
13.
M30
836
D
00:42:20
54.
110.
97.
Marx, Manfred
11.
M45
894
D
LT FSV Ralingen
00:42:26
55.
115.
102.
Leinen, Norbert
13.
M45
809
D
TV Bitburg
00:42:52
56.
121.
106.
Dimmer, Helmut
30.
M40
819
D
SV Wolsfeld
00:43:03
57.
128.
113.
Schröder, Hermann
31.
M40
420
D
LG Pronsfeld Lünebach
00:43:15
58.
129.
114.
Hammann, Theo
7.
M50
833
D
LT Neumagen-Dhron
00:43:16
59.
130.
115.
Guggemos, Wolfgang
3.
M60
404
D
TV Bitburg
00:43:25
60.
131.
116.
Wiesner, Karl-Josef
16.
M30
902
D
VfB Ahbach
00:43:31
61.
133.
118.
Peters, Arno
16.
M35
895
D
LT FSV Ralingen
00:43:35
62.
135.
120.
Schwinden, Siggy
32.
M40
175
D
LG Daleiden
00:43:38
63.
138.
123.
De Winkel, Peter
8.
M50
194
D
TV Bitburg
00:43:44
64.
139.
124.
Holländer, Hermann
17.
M45
885
D
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:43:47
65.
140.
16.
Schwarz, Sandra
2.
W20
332
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:43:52
66.
141.
17.
Mechenbier, Stefanie
7.
W40
758
D
00:43:52
67.
142.
125.
Schulz, Heinz
18.
M45
433
D
Plateauläufer Ferschweiler
00:44:01
68.
145.
127.
Müller, Heinrich
4.
M60
870
D
Spiridon-Hochwald e.V.
00:44:05
69.
147.
129.
Steffes, Jan
19.
M20
709
D
DJK Horath
00:44:11
70.
148.
130.
Lenz, Klaus
9.
M50
209
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:11
71.
149.
19.
Schütz, Astrid
3.
W45
877
D
CSL
00:44:13
72.
154.
135.
Kredinger, Markus
18.
M30
434
D
Horsch Entsorgung GmbH
00:44:32
73.
155.
136.
Thiel, Harald
20.
M45
31
D
LT Welschbillig e.V.
00:44:33
74.
156.
137.
Heck, Roland
9.
M55
837
D
RT Südeifel
00:44:35
75.
157.
138.
Evertz, P.-Jürgen
6.
M60
916
D
SV Oberweis
00:44:35
76.
158.
20.
Meiers, Waltraud
1.
W55
858
D
00:44:38
77.
163.
142.
Jakobs, Hans
2.
M65
41
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:44:49
78.
169.
147.
Neises, Reinhard
22.
M45
320
D
00:44:55
79.
172.
150.
Knauf, Josef
12.
M50
928
D
SC Bleialf
00:45:05
80.
173.
151.
Maas, Gerd
20.
M35
153
D
DJK Prüm-Enz
00:45:07
81.
174.
152.
Dietz, Manfred
13.
M50
179
D
Polizei Saarland
00:45:10
82.
176.
154.
Lehnert, Uwe
21.
M35
794
D
TV Bitburg
00:45:15
83.
179.
155.
Lehnertz, Artur
22.
M35
972
D
Team AusTrier
00:45:20
84.
181.
156.
Reis, Klaus-Günther
14.
M50
39
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:45:27
85.
182.
157.
Betz, Marc
23.
M35
880
D
VfB Ahbach
00:45:30
86.
183.
158.
Lieser, Bert
7.
M60
35
D
LT Welschbillig e.V.
00:45:33
87.
184.
159.
Wepner, Uwe
23.
M45
733
D
Walfer Huesen
00:45:35
88.
186.
161.
Orezowski, Hans-Joachim
11.
M55
418
D
DJK Irrel
00:45:40
89.
188.
163.
Birk, Frank
36.
M40
138
D
Polizei Prüm
00:45:45
90.
189.
26.
Theis, Jutta
5.
W35
45
D
Spfr. Mertesdorf
00:45:45
91.
190.
27.
Bühning, Sylvia
6.
W35
46
D
SV Ellscheid
00:45:53
92.
192.
165.
Hagen, Wilhelm
12.
M55
437
D
SV Wallendorf
00:46:00
93.
193.
166.
Schwarz, Herbert
15.
M50
962
D
LT FSV Ralingen
00:46:00
94.
197.
29.
Klaeren, Antoinette
9.
W40
204
D
Post Sport Telekom Trier
00:46:16
95.
199.
170.
Fischer, Bernd
13.
M55
406
D
Post Trier
00:46:18
96.
201.
172.
Philippi, Karl
17.
M50
426
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:46:22
97.
202.
30.
Winkens, Maria
1.
W60
42
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:46:27
98.
203.
31.
Feuerstacke, Petra
8.
W35
947
D
TG Konz
00:46:33
99.
205.
174.
Wagner, Hermann
14.
M55
896
D
LT FSV Ralingen
00:46:44
100.
208.
32.
Herresthal, Petra
5.
W45
805
D
LT FSV Ralingen
00:46:47