Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Foyer Vollekslaf Walfer 2022
HAUPTLAUF 12 km
Foyer Vollekslaf Walfer 2022
Ergebnisse
HAUPTLAUF 12 km
Disziplin wechseln:
HAUPTLAUF 12 km
Mini
Juniorlaf
Jogging
HAUPTLAUF 12 km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: LUX
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Kinde, Yonas
1.
M40
1483
LUX
Celtic Diekirch
00:37:50 (00:37:51)
2.
2.
2.
KASS, CHRISTOPHE
2.
M40
1506
LUX
CA Fola
00:38:59 (00:39:00)
3.
5.
5.
Lallemang, Max
1.
M20
404
LUX
CA Fola
00:40:39 (00:40:41)
4.
8.
8.
Remakel, Sven
3.
M30
1153
LUX
LOSCH BERELDANGE
00:42:05 (00:42:07)
5.
9.
9.
Coimbra vaz, Flavio
2.
M20
120
LUX
CSN
00:42:40 (00:42:42)
6.
10.
10.
Diener, Mike
4.
M30
1431
LUX
Gongstriker Coaching & Consulting
00:42:42 (00:42:44)
7.
12.
12.
Schmitz, Paul
5.
M30
1533
LUX
00:43:09 (00:43:10)
8.
13.
13.
Van Rijswijck, Pit
2.
M35
1302
LUX
Foyer
00:43:56 (00:43:58)
9.
14.
14.
Alexander, Frazer
4.
M40
1472
LUX
CAB Luxemburg
00:44:25 (00:44:27)
10.
15.
15.
Bourgnon, Frank
2.
M45
1530
LUX
00:44:33 (00:44:36)
11.
16.
16.
Kerpen, Philip
3.
M20
1224
LUX
00:44:38 (00:44:48)
12.
18.
18.
Felten, Chris
6.
M30
1131
LUX
CSL
00:44:47 (00:44:49)
13.
24.
22.
Hoscheit, Tim
9.
M30
1160
LUX
00:45:49 (00:45:54)
14.
25.
23.
JUNKER, Marc
3.
M45
1369
LUX
00:45:51 (00:45:56)
15.
27.
25.
Millim, Michel
4.
M35
1099
LUX
Trilux / Cool Runnings Luxembourg
00:46:08 (00:46:11)
16.
29.
27.
Claerebout, David
6.
M35
1156
LUX
Losch Bereldange
00:46:39 (00:46:41)
17.
30.
3.
Weiler, Liz
1.
W30
1238
LUX
CA Dudelange
00:46:42 (00:46:43)
18.
31.
28.
Kaes, Francois
7.
M35
1222
LUX
00:47:03 (00:47:06)
19.
33.
30.
Schmitz, Tom
7.
M40
1427
LUX
CAEG
00:47:27 (00:47:36)
20.
34.
31.
Chiesa, Julien
4.
M45
1502
LUX
00:47:41 (00:47:46)
21.
35.
32.
Lucas, Christian
8.
M40
1513
LUX
LUCAS Sarl
00:47:46 (00:47:50)
22.
36.
33.
Zimmermann, Pol
10.
M30
1440
LUX
Escher Kulturlaf
00:47:50 (00:47:57)
23.
37.
34.
Gloden, Jeff
4.
M20
403
LUX
CSN Clervaux
00:47:53 (00:47:55)
24.
38.
35.
Schwebach, Paul
5.
M45
1079
LUX
00:47:55 (00:48:01)
25.
39.
36.
Schroeder, Christian
6.
M45
136
LUX
CA Belvaux
00:47:58 (00:48:01)
26.
40.
37.
Gillen, Pit
11.
M30
1121
LUX
Lafclub Police
00:47:58 (00:48:03)
27.
42.
39.
Wagner, Mike
2.
M50
1078
LUX
00:48:52 (00:48:56)
28.
43.
40.
Yannick, Charpantier
8.
M35
414
LUX
00:49:06 (00:49:14)
29.
44.
41.
Goergen, Gilles
9.
M35
103
LUX
Property Invest
00:49:07 (00:49:14)
30.
45.
42.
Peffer, Laurent
10.
M35
1243
LUX
00:49:08 (00:49:14)
31.
47.
44.
Mertens, Christian
12.
M35
1456
LUX
00:49:19 (00:49:24)
32.
48.
45.
Van Nugteren, Mats
1.
MU20
1420
LUX
00:49:21 (00:49:39)
33.
50.
47.
Giuliano, Cesare
9.
M40
1471
LUX
real estate runner
00:49:26 (00:49:29)
34.
51.
48.
Reuter, Daniel
5.
M20
1081
LUX
Trispeed Mamer
00:49:29 (00:49:31)
35.
52.
49.
Schloesser, Pierre
3.
M50
1531
LUX
00:49:30 (00:49:38)
36.
53.
50.
Klein, Charlie Jack Jo
13.
M30
1376
LUX
LC Maart
00:49:30 (00:49:33)
37.
54.
51.
Laurent, Guetti
10.
M40
440
LUX
C. A. Fola
00:49:32 (00:49:34)
38.
55.
4.
Ney, Jil
1.
W20
885
LUX
CSL
00:49:33 (00:49:35)
39.
57.
53.
Spaus, Romain
1.
M55
1444
LUX
00:49:40 (00:49:44)
40.
59.
55.
Mauquoi, Laurens
16.
M35
959
LUX
00:49:52 (00:50:02)
41.
60.
56.
Schwartz, Jacques
6.
M20
1442
LUX
CAE Grevenmacher
00:50:04 (00:50:11)
42.
61.
5.
Decker, Anne-Claire
2.
W30
1024
LUX
00:50:05 (00:50:09)
43.
63.
58.
DE RON, Henry
11.
M40
1057
LUX
keinen
00:50:13 (00:51:18)
44.
66.
61.
Muller, Max
14.
M30
1065
LUX
CFL
00:50:20 (00:50:25)
45.
69.
64.
Goebel, Patrick
17.
M35
1124
LUX
Lafclub Police
00:50:39 (00:50:50)
46.
70.
6.
Schmoetten, Pascale
1.
W50
1270
LUX
Celtic Diekirch
00:50:40 (00:50:44)
47.
72.
66.
Schumacher, Tom
18.
M35
1076
LUX
Wild Ducks
00:51:07 (00:51:14)
48.
73.
67.
Zambrano, Steven
8.
M20
1158
LUX
00:51:13 (00:51:18)
49.
76.
70.
Loscheider, Ben
9.
M20
912
LUX
00:51:24 (00:51:33)
50.
79.
73.
Klonski, Luc
14.
M40
1049
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:51:27 (00:51:32)
51.
80.
74.
MOUSSAID, DRISS
7.
M50
442
LUX
00:51:31 (00:51:35)
52.
81.
75.
Klein, Jo Baba
10.
M20
1377
LUX
LC Maart
00:51:32 (00:51:35)
53.
83.
77.
Steve, Kettels
19.
M35
915
LUX
00:51:34 (00:52:09)
54.
84.
78.
Ludovicy, Joé
16.
M30
401
LUX
EP
00:51:40 (00:51:54)
55.
86.
79.
Schweitzer, Laurent
17.
M30
1409
LUX
00:51:58 (00:52:02)
56.
87.
8.
Arensdorf, Tania
1.
W45
104
LUX
/
00:52:00 (00:52:11)
57.
90.
80.
Poos, Christian
8.
M45
1482
LUX
SaF Zéisseng
00:52:02 (00:52:14)
58.
92.
82.
Ney, Mike
9.
M45
1501
LUX
Museldickserten
00:52:06 (00:52:12)
59.
93.
11.
Ecker, Samantha
4.
W30
1123
LUX
Lafclub Police
00:52:08 (00:52:11)
60.
97.
85.
GLOD, Michel Patrick
8.
M50
1085
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg / Special Olympics Laftreff
00:52:29 (00:52:33)
61.
101.
88.
Dastur, Robin
22.
M35
1299
LUX
00:52:34 (00:52:37)
62.
102.
89.
Rolf, Bachner
9.
M50
125
LUX
00:52:35 (00:53:12)
63.
103.
90.
Scheuer, Alain
19.
M30
1037
LUX
00:52:37 (00:52:59)
64.
104.
91.
Theobald, Marc
2.
M55
1373
LUX
CAEG
00:52:37 (00:52:45)
65.
105.
14.
Kalmes, Camille
4.
W40
855
LUX
00:52:39 (00:53:24)
66.
106.
92.
Steffen, Gilles
16.
M40
1066
LUX
00:52:39 (00:53:23)
67.
107.
93.
Folscheid, Bob
10.
M45
1096
LUX
Trilux
00:52:40 (00:52:44)
68.
108.
94.
Beissel, Pierre
11.
M45
138
LUX
Arendt & Medernach
00:52:48 (00:53:12)
69.
110.
96.
Mike, Treinen
12.
M20
1322
LUX
00:52:52 (00:53:15)
70.
114.
100.
Costa, Nuno
13.
M45
1142
LUX
00:53:00 (00:53:45)
71.
115.
101.
Feltes, Carlo
3.
M55
1385
LUX
Team X3M SNOOZE
00:53:08 (00:53:11)
72.
116.
102.
Diederich, Fränz
24.
M35
1054
LUX
Amicale Post Luxembourg
00:53:13 (00:53:20)
73.
117.
103.
Arend, Marc
14.
M45
1251
LUX
Celtic Diekirch
00:53:14 (00:53:20)
74.
118.
15.
Schwartz, Nadine
4.
W35
851
LUX
00:53:16 (00:53:22)
75.
119.
104.
Feller, Steve
10.
M50
133
LUX
00:53:16 (00:53:22)
76.
120.
105.
Thierry, Frantzen
20.
M30
1370
LUX
AS Douanes
00:53:18 (00:53:22)
77.
121.
106.
Peter, Sven
3.
MU18
1053
LUX
00:53:19 (00:53:22)
78.
122.
16.
Bart, Nathalie
5.
W40
927
LUX
Trilux
00:53:23 (00:53:59)
79.
123.
107.
Szturma, Nicolas
14.
M20
121
LUX
VBAL
00:53:27 (00:53:30)
80.
124.
17.
Hoffmann, Chantal
1.
4W W
2022
LUX
00:53:27 (00:53:29)
81.
125.
108.
Conzemius, Charles
21.
M30
1208
LUX
00:53:27 (00:54:08)
82.
126.
109.
Junk, Claude
25.
M35
1354
LUX
CFL
00:53:33 (00:53:38)
83.
127.
18.
Licker, Martine
2.
W45
108
LUX
00:53:36 (00:53:40)
84.
128.
110.
Ney, Timo
2.
MU20
1358
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:53:39 (00:54:05)
85.
129.
111.
MEDERNACH, Ralph
22.
M30
1152
LUX
HELP - Service des Aides et Soins de la Croix-Roug
00:53:40 (00:54:40)
86.
130.
112.
Jacques, Hirtt
26.
M35
1003
LUX
00:53:54 (00:54:00)
87.
131.
113.
ROSE, Emile
4.
MU18
144
LUX
00:53:54 (00:54:07)
88.
136.
118.
Leven, Glen
27.
M35
971
LUX
00:54:06 (00:54:08)
89.
139.
121.
Muller, Michel
23.
M30
1416
LUX
00:54:10 (00:54:50)
90.
140.
122.
Wintringer, Charel
20.
M40
110
LUX
00:54:17 (00:54:28)
91.
141.
123.
Semedo, Christophe
29.
M35
1221
LUX
00:54:20 (00:54:23)
92.
143.
125.
DUARTE, Elisio
16.
M45
900
LUX
00:54:24 (00:55:03)
93.
145.
127.
Laico, Fabio
30.
M35
1048
LUX
00:54:37 (00:55:43)
94.
146.
128.
Schanck, Steve
21.
M40
1364
LUX
Celtic Diekirch
00:54:38 (00:54:47)
95.
147.
129.
Beissel, Philippe
18.
M45
1269
LUX
00:54:39 (00:54:47)
96.
148.
130.
Kopriwa, Laurent
31.
M35
926
LUX
Fiduciaire Pierre Kraus + Associes Sarl
00:54:39 (00:54:46)
97.
150.
132.
Gomes Marques, Edgar
32.
M35
1125
LUX
Lafclub Police
00:54:49 (00:55:01)
98.
151.
133.
Nilles, Robert
2.
M60
1207
LUX
Capa Ettelbruck
00:54:51 (00:54:58)
99.
153.
135.
Homer, William
7.
MU18
896
LUX
00:54:55 (00:55:07)
100.
154.
136.
Mousel, Romain
11.
M50
413
LUX
00:54:56 (00:55:04)