Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 6. Schweicher Fährturmlauf
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
6. Schweicher Fährturmlauf
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Signal Iduna Gesundheitslauf
Volksfreund Lucky-Lauf I
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Duppich, Yannik
1.
M20
1990
1
DEU
LG Vulkaneifel
00:33:14 (00:33:14)
2.
2.
Theobald, Andreas
2.
M20
1993
3
DEU
PST Trier
00:34:00 (00:34:01)
3.
3.
Keil-Forneck, Andreas
1.
M30
1987
618
DEU
LG Vulkaneifel
00:34:13 (00:34:13)
4.
4.
Von Wirth, Dominik
3.
M20
1990
281
DEU
TG Konz
00:34:35 (00:34:36)
5.
5.
Bock, Alexander
4.
M20
1992
2
DEU
PST Trier
00:34:48 (00:34:50)
6.
6.
Hilgers, Daniel
2.
M30
1986
4
BEL
AC Eifel
00:35:00 (00:35:00)
7.
7.
Peter, Morbe
1.
MJ U20
1998
623
DEU
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
00:35:01 (00:35:03)
8.
8.
Dülfer, Tim
5.
M20
1994
307
DEU
Tri Post Trier/ Team Proficoac
00:35:22 (00:35:24)
9.
9.
Schräder, Björn
3.
M30
1985
178
DEU
00:35:28 (00:35:29)
10.
10.
BOURGNON, Frank
1.
M40
1973
708
LUX
00:35:44 (00:35:46)
11.
11.
Berg, Sven
4.
M30
1985
662
DEU
Tri Post Trier
00:35:49 (00:35:51)
12.
12.
Wolff, Markus
5.
M30
1984
142
DEU
LT Schweich
00:36:18 (00:36:20)
13.
1.
Schmitz, Nora
1.
W20
1993
8
DEU
PST Trier
00:36:22 (00:36:23)
14.
13.
Bock, Andreas
1.
M50
1963
451
DEU
00:36:25 (00:36:28)
15.
14.
Westermann, Jonas
2.
MJ U20
1998
219
DEU
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
00:36:26 (00:36:28)
16.
15.
Persch, Thomas
6.
M20
1996
287
DEU
TG Konz
00:36:31 (00:36:33)
17.
16.
Raßkopf, Marc
1.
M35
1978
712
DE
City Sport Trier
00:36:44 (00:36:46)
18.
17.
Speicher, Thomas
6.
M30
1984
168
DEU
LTF Köllertal
00:36:47 (00:36:49)
19.
18.
Nauheimer, Dirk
2.
M35
1978
193
DEU
Pure Endurance Trier e.V.
00:36:52 (00:36:56)
20.
19.
Mathias, Luc
3.
M35
1979
345
LUX
Ville de Luxembourg
00:37:06 (00:37:08)
21.
20.
Koch, Thomas
2.
M40
1976
77
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:37:22 (00:37:24)
22.
21.
Ulbrich, Thomas
1.
M45
1969
354
DEU
00:37:27 (00:37:29)
23.
22.
Ercan, Abullah
4.
M35
1981
190
DEU
PST Trier
00:37:30 (00:37:32)
24.
23.
Fischer, Simon
7.
M20
1988
667
D
LG Vulkaneifel
00:37:31 (00:37:33)
25.
24.
Bier, Dietmar
2.
M45
1970
309
DEU
Trierer Stadtlauf e.V.
00:37:44 (00:37:46)
26.
2.
Engel, Yvonne
1.
W40
1977
7
DEU
LT Schweich
00:37:49 (00:37:50)
27.
25.
Gindorf, Damian
8.
M20
1994
418
D
LT Schweich
00:37:57 (00:37:59)
28.
26.
Fandel, Markus
9.
M20
1990
240
DEU
SV Oberweis
00:38:31 (00:38:32)
29.
27.
Nolles, Alwin
2.
M50
1963
452
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:38:31 (00:38:33)
30.
28.
Beraki, Tesfit
10.
M20
1997
298
SYR
TG Konz
00:38:36 (00:38:40)
31.
29.
Sänger, Peter
3.
M40
1977
415
DEU
00:38:40 (00:38:44)
32.
30.
Bund, Andreas
3.
M50
1967
304
DEU
Tri Post Trier
00:38:41 (00:38:44)
33.
31.
Arlart, Dietrich
4.
M40
1974
405
DEU
00:38:47 (00:38:50)
34.
32.
Gasthauer, Dominik
11.
M20
1988
318
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:38:51 (00:38:56)
35.
33.
Leuk, Stephan
5.
M35
1979
426
DEU
00:38:51 (00:38:54)
36.
34.
Laugsch, Piotr
3.
M45
1968
231
DEU
Stadtwerke Trier
00:38:53 (00:38:58)
37.
35.
Thull, Mike
7.
M30
1986
149
DEU
LT Schweich
00:38:55 (00:38:58)
38.
36.
Klein, David
12.
M20
1989
670
DEU
nodavid@web.de
00:39:03 (00:39:07)
39.
37.
Körin, Alexander
5.
M40
1974
140
DEU
LT Schweich
00:39:06 (00:39:08)
40.
38.
Chagri, Khalid
4.
M50
1966
283
DEU
TG Konz
00:39:07 (00:39:10)
41.
3.
Friedrich, Katrin
1.
W30
1985
5
DEU
PST Trier
00:39:09 (00:39:11)
42.
39.
Lorenz, Manuel
8.
M30
1985
310
DEU
TriTeam MAXMO LGM
00:39:10 (00:39:13)
43.
40.
Olk, Winfried
5.
M50
1966
208
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:39:13 (00:39:15)
44.
41.
Krempchen, Markus
4.
M45
1972
301
DEU
Trail Römische Weinstrasse e.V
00:39:26 (00:39:28)
45.
42.
Haumann, Hendrik
6.
M35
1980
286
DEU
TG Konz
00:39:27 (00:39:29)
46.
43.
Jöxen, Wilhelm
1.
M55
1959
114
DEU
LG Vulkaneifel
00:39:28 (00:39:31)
47.
44.
König, Thomas
6.
M40
1977
482
DEU
Bergläufer Issel
00:39:30 (00:39:32)
48.
45.
GLODEN, Justin
1.
M60
1953
22
LUX
Celtic Diekirch
00:39:34 (00:39:35)
49.
46.
Faber, Thomas
9.
M30
1986
389
DEU
00:39:34 (00:39:53)
50.
47.
Ernsdorf, Thomas
10.
M30
1984
153
DEU
LT Schweich
00:39:36 (00:39:40)
51.
4.
Wierz, Marina
2.
W20
1991
6
DEU
LT Schweich
00:39:38 (00:39:40)
52.
48.
Gebremeskel, Shewit
13.
M20
1990
299
DEU
TG Konz
00:39:47 (00:39:52)
53.
49.
Thelen, Christoph
7.
M35
1981
413
DEU
00:39:49 (00:39:52)
54.
50.
Schleyer, Marco
5.
M45
1972
475
DEU
1. FC Kaiserslautern
00:40:06 (00:40:12)
55.
51.
Dahm, Jannik
14.
M20
1997
672
D
LG Vulkaneifel
00:40:17 (00:40:20)
56.
52.
Paulus, Walter
2.
M55
1961
128
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:40:21 (00:40:26)
57.
53.
Reiter, Christian
11.
M30
1986
53
DEU
FC Metterich
00:40:25 (00:40:29)
58.
54.
Mendiola Badaracco, Rodolfo
7.
M40
1973
356
ESP
00:40:31 (00:40:55)
59.
55.
Mauer, Ivo
12.
M30
1986
668
D
TUS Ahbach
00:40:37 (00:40:42)
60.
56.
Rollinger, Patrick
6.
M50
1967
21
LUX
Celtic Diekirch
00:40:40 (00:40:45)
61.
57.
Klein, Christoph
8.
M35
1979
252
DEU
Team active BKS
00:40:41 (00:40:44)
62.
58.
Trusheim, Holger
13.
M30
1986
437
DEU
00:40:42 (00:41:27)
63.
59.
Weiland, Christian
8.
M40
1975
181
DEU
Polizei Schweich
00:40:42 (00:41:01)
64.
60.
Thome, Norbert
7.
M50
1965
226
DEU
Spiridon Hochwald
00:40:47 (00:40:52)
65.
61.
Güntzer, Philipp
9.
M40
1976
680
Team getFit
00:40:50 (00:40:54)
66.
62.
Nagel, Jens
10.
M40
1976
264
DEU
Team getFit
00:40:53 (00:40:55)
67.
63.
Hartmann, Rolf
9.
M35
1978
693
DEU
SE Orenhofen
00:40:57 (00:41:02)
68.
64.
Volz, Erwin
3.
M55
1959
690
DEU
PSV Wengerohr
00:41:00 (00:41:04)
69.
65.
Nierobisch, Steffen
15.
M20
1991
614
DEU
HS Trier
00:41:02 (00:41:11)
70.
66.
Willems, Christoph
11.
M40
1976
238
DEU
SV Krettnach
00:41:03 (00:41:05)
71.
67.
Backes, Marc
14.
M30
1983
16
LUX
C.A. FOLA - Team getFit
00:41:05 (00:41:09)
72.
68.
Gillenkirch, Dominik
16.
M20
1996
490
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:41:13 (00:41:21)
73.
5.
Teusch, Dorothee
1.
W35
1979
217
GER
Silvesterlauf Trier e. V.
00:41:13 (00:41:18)
74.
69.
Nolles, Thomas
8.
M50
1963
96
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:41:14 (00:41:17)
75.
70.
BRIESCH, MICHAEL
10.
M35
1981
268
DEU
Team getFit
00:41:14 (00:41:18)
76.
71.
Schiltz, Gilbert
4.
M55
1958
17
LUX
CAEG Grevenmacher
00:41:15 (00:41:20)
77.
72.
Feld, Thomas
5.
M55
1961
705
D
LG Langsur
00:41:17 (00:41:22)
78.
73.
Hüther, Andreas
6.
M45
1972
97
DEU
LG Ohmbachsee
00:41:34 (00:41:42)
79.
74.
Hüther, Jonas
3.
MJ U20
1999
98
DEU
LG Ohmbachsee
00:41:35 (00:41:42)
80.
75.
Fritsch, Christoph
9.
M50
1966
145
DEU
LT Schweich
00:41:40 (00:41:45)
81.
76.
Reiser, Jürgen
10.
M50
1963
74
DEU
LAZ PUMA Rhein Sieg
00:41:40 (00:41:48)
82.
77.
Molitor, Carsten
11.
M35
1980
88
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:41:48 (00:41:57)
83.
78.
Geibel, Christoph
17.
M20
1988
466
DEU
00:41:49 (00:41:54)
84.
79.
Nospes, Peter
6.
M55
1960
688
D
LG Meulenwald Föhren
00:42:04 (00:42:06)
85.
80.
Harig, Thomas
7.
M45
1968
674
DEU
LT Schweich
00:42:05 (00:42:13)
86.
81.
Haas, Olaf
11.
M50
1967
125
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:42:09 (00:42:15)
87.
82.
Hermesdorf, Wilfried
2.
M60
1957
282
DEU
TG Konz
00:42:14 (00:42:24)
88.
83.
Wagner, Matthias
12.
M50
1966
687
GER
LT FSV Ralingen
00:42:32 (00:42:38)
89.
84.
Briesch, Dieter
8.
M45
1968
625
DEU
Team getFit
00:42:32 (00:42:40)
90.
85.
Karl, Marcus
9.
M45
1969
83
DEU
LG Langsur
00:42:32 (00:42:37)
91.
86.
Bosch, Tim
18.
M20
1994
503
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:42:33 (00:42:45)
92.
6.
Hilmes, Birthe
2.
W40
1973
91
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:33 (00:42:42)
93.
87.
Reuter, Markus
10.
M45
1968
49
DEU
Erdiger Alkoholfrei
00:42:38 (00:42:44)
94.
88.
Mangrich, Jürgen
11.
M45
1968
141
DEU
LT Schweich
00:42:43 (00:42:47)
95.
89.
DELGADO, Christophe
12.
M40
1976
311
FRA
Trityc Yutz
00:42:50 (00:42:54)
96.
90.
Schramer, Uwe
13.
M40
1975
41
DEU
DJK Irrel
00:42:52 (00:43:00)
97.
91.
Vogel, Carsten
12.
M35
1982
276
DEU
Team getFit
00:42:53 (00:43:01)
98.
92.
Krämer, Dietmar
13.
M35
1979
78
DEU
LG HSC GAMLEN RSC UNERMOSEL
00:42:56 (00:43:02)
99.
93.
Kempf, Jan
19.
M20
1993
302
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:43:04 (00:43:10)
100.
94.
Fuchs, Constantin
1.
MJ U16
2002
615
DEU
Wittlicher TV
00:43:10 (00:43:18)