Ergebnisse: 6. Schweicher Fährturmlauf 10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf

Platz PlG. Nachname Vorname PlK. Klasse Jahrgang Startnr. Nation Verein Zeit  
1. 1. Duppich Yannik 1. M20 1990 1 DEU LG Vulkaneifel 00:33:14 (00:33:14)
2. 2. Theobald Andreas 2. M20 1993 3 DEU PST Trier 00:34:00 (00:34:01)
3. 3. Keil-Forneck Andreas 1. M30 1987 618 DEU LG Vulkaneifel 00:34:13 (00:34:13)
4. 4. Von Wirth Dominik 3. M20 1990 281 DEU TG Konz 00:34:35 (00:34:36)
5. 5. Bock Alexander 4. M20 1992 2 DEU PST Trier 00:34:48 (00:34:50)
6. 6. Hilgers Daniel 2. M30 1986 4 BEL AC Eifel 00:35:00 (00:35:00)
7. 7. Peter Morbe 1. MJ U20 1998 623 DEU Silvesterlauf/Tri-Post Trier 00:35:01 (00:35:03)
8. 8. Dülfer Tim 5. M20 1994 307 DEU Tri Post Trier/ Team Proficoac 00:35:22 (00:35:24)
9. 9. Schräder Björn 3. M30 1985 178 DEU 00:35:28 (00:35:29)
10. 10. BOURGNON Frank 1. M40 1973 708 LUX 00:35:44 (00:35:46)
11. 11. Berg Sven 4. M30 1985 662 DEU Tri Post Trier 00:35:49 (00:35:51)
12. 12. Wolff Markus 5. M30 1984 142 DEU LT Schweich 00:36:18 (00:36:20)
13. 1. Schmitz Nora 1. W20 1993 8 DEU PST Trier 00:36:22 (00:36:23)
14. 13. Bock Andreas 1. M50 1963 451 DEU 00:36:25 (00:36:28)
15. 14. Westermann Jonas 2. MJ U20 1998 219 DEU Silvesterlauf/Tri-Post Trier 00:36:26 (00:36:28)
16. 15. Persch Thomas 6. M20 1996 287 DEU TG Konz 00:36:31 (00:36:33)
17. 16. Raßkopf Marc 1. M35 1978 712 DE City Sport Trier 00:36:44 (00:36:46)
18. 17. Speicher Thomas 6. M30 1984 168 DEU LTF Köllertal 00:36:47 (00:36:49)
19. 18. Nauheimer Dirk 2. M35 1978 193 DEU Pure Endurance Trier e.V. 00:36:52 (00:36:56)
20. 19. Mathias Luc 3. M35 1979 345 LUX Ville de Luxembourg 00:37:06 (00:37:08)
21. 20. Koch Thomas 2. M40 1976 77 DEU LG Bernkastel-Wittlich 00:37:22 (00:37:24)
22. 21. Ulbrich Thomas 1. M45 1969 354 DEU 00:37:27 (00:37:29)
23. 22. Ercan Abullah 4. M35 1981 190 DEU PST Trier 00:37:30 (00:37:32)
24. 23. Fischer Simon 7. M20 1988 667 D LG Vulkaneifel 00:37:31 (00:37:33)
25. 24. Bier Dietmar 2. M45 1970 309 DEU Trierer Stadtlauf e.V. 00:37:44 (00:37:46)
26. 2. Engel Yvonne 1. W40 1977 7 DEU LT Schweich 00:37:49 (00:37:50)
27. 25. Gindorf Damian 8. M20 1994 418 D LT Schweich 00:37:57 (00:37:59)
28. 26. Fandel Markus 9. M20 1990 240 DEU SV Oberweis 00:38:31 (00:38:32)
29. 27. Nolles Alwin 2. M50 1963 452 DEU LG Meulenwald Föhren 00:38:31 (00:38:33)
30. 28. Beraki Tesfit 10. M20 1997 298 SYR TG Konz 00:38:36 (00:38:40)
31. 29. Sänger Peter 3. M40 1977 415 DEU 00:38:40 (00:38:44)
32. 30. Bund Andreas 3. M50 1967 304 DEU Tri Post Trier 00:38:41 (00:38:44)
33. 31. Arlart Dietrich 4. M40 1974 405 DEU 00:38:47 (00:38:50)
34. 32. Gasthauer Dominik 11. M20 1988 318 DEU Tus Fortuna Saarburg 00:38:51 (00:38:56)
35. 33. Leuk Stephan 5. M35 1979 426 DEU 00:38:51 (00:38:54)
36. 34. Laugsch Piotr 3. M45 1968 231 DEU Stadtwerke Trier 00:38:53 (00:38:58)
37. 35. Thull Mike 7. M30 1986 149 DEU LT Schweich 00:38:55 (00:38:58)
38. 36. Klein David 12. M20 1989 670 DEU nodavid@web.de 00:39:03 (00:39:07)
39. 37. Körin Alexander 5. M40 1974 140 DEU LT Schweich 00:39:06 (00:39:08)
40. 38. Chagri Khalid 4. M50 1966 283 DEU TG Konz 00:39:07 (00:39:10)
41. 3. Friedrich Katrin 1. W30 1985 5 DEU PST Trier 00:39:09 (00:39:11)
42. 39. Lorenz Manuel 8. M30 1985 310 DEU TriTeam MAXMO LGM 00:39:10 (00:39:13)
43. 40. Olk Winfried 5. M50 1966 208 DEU Silvesterlauf Trier e. V. 00:39:13 (00:39:15)
44. 41. Krempchen Markus 4. M45 1972 301 DEU Trail Römische Weinstrasse e.V 00:39:26 (00:39:28)
45. 42. Haumann Hendrik 6. M35 1980 286 DEU TG Konz 00:39:27 (00:39:29)
46. 43. Jöxen Wilhelm 1. M55 1959 114 DEU LG Vulkaneifel 00:39:28 (00:39:31)
47. 44. König Thomas 6. M40 1977 482 DEU Bergläufer Issel 00:39:30 (00:39:32)
48. 45. GLODEN Justin 1. M60 1953 22 LUX Celtic Diekirch 00:39:34 (00:39:35)
49. 46. Faber Thomas 9. M30 1986 389 DEU 00:39:34 (00:39:53)
50. 47. Ernsdorf Thomas 10. M30 1984 153 DEU LT Schweich 00:39:36 (00:39:40)
51. 4. Wierz Marina 2. W20 1991 6 DEU LT Schweich 00:39:38 (00:39:40)
52. 48. Gebremeskel Shewit 13. M20 1990 299 DEU TG Konz 00:39:47 (00:39:52)
53. 49. Thelen Christoph 7. M35 1981 413 DEU 00:39:49 (00:39:52)
54. 50. Schleyer Marco 5. M45 1972 475 DEU 1. FC Kaiserslautern 00:40:06 (00:40:12)
55. 51. Dahm Jannik 14. M20 1997 672 D LG Vulkaneifel 00:40:17 (00:40:20)
56. 52. Paulus Walter 2. M55 1961 128 DEU LT Büdlich-Breit-Naurath 00:40:21 (00:40:26)
57. 53. Reiter Christian 11. M30 1986 53 DEU FC Metterich 00:40:25 (00:40:29)
58. 54. Mendiola Badaracco Rodolfo 7. M40 1973 356 ESP 00:40:31 (00:40:55)
59. 55. Mauer Ivo 12. M30 1986 668 D TUS Ahbach 00:40:37 (00:40:42)
60. 56. Rollinger Patrick 6. M50 1967 21 LUX Celtic Diekirch 00:40:40 (00:40:45)
61. 57. Klein Christoph 8. M35 1979 252 DEU Team active BKS 00:40:41 (00:40:44)
62. 58. Trusheim Holger 13. M30 1986 437 DEU 00:40:42 (00:41:27)
63. 59. Weiland Christian 8. M40 1975 181 DEU Polizei Schweich 00:40:42 (00:41:01)
64. 60. Thome Norbert 7. M50 1965 226 DEU Spiridon Hochwald 00:40:47 (00:40:52)
65. 61. Güntzer Philipp 9. M40 1976 680 Team getFit 00:40:50 (00:40:54)
66. 62. Nagel Jens 10. M40 1976 264 DEU Team getFit 00:40:53 (00:40:55)
67. 63. Hartmann Rolf 9. M35 1978 693 DEU SE Orenhofen 00:40:57 (00:41:02)
68. 64. Volz Erwin 3. M55 1959 690 DEU PSV Wengerohr 00:41:00 (00:41:04)
69. 65. Nierobisch Steffen 15. M20 1991 614 DEU HS Trier 00:41:02 (00:41:11)
70. 66. Willems Christoph 11. M40 1976 238 DEU SV Krettnach 00:41:03 (00:41:05)
71. 67. Backes Marc 14. M30 1983 16 LUX C.A. FOLA - Team getFit 00:41:05 (00:41:09)
72. 68. Gillenkirch Dominik 16. M20 1996 490 DEU LG Pronsfeld - Lünebach 00:41:13 (00:41:21)
73. 5. Teusch Dorothee 1. W35 1979 217 GER Silvesterlauf Trier e. V. 00:41:13 (00:41:18)
74. 69. Nolles Thomas 8. M50 1963 96 DEU LG Meulenwald Föhren 00:41:14 (00:41:17)
75. 70. BRIESCH MICHAEL 10. M35 1981 268 DEU Team getFit 00:41:14 (00:41:18)
76. 71. Schiltz Gilbert 4. M55 1958 17 LUX CAEG Grevenmacher 00:41:15 (00:41:20)
77. 72. Feld Thomas 5. M55 1961 705 D LG Langsur 00:41:17 (00:41:22)
78. 73. Hüther Andreas 6. M45 1972 97 DEU LG Ohmbachsee 00:41:34 (00:41:42)
79. 74. Hüther Jonas 3. MJ U20 1999 98 DEU LG Ohmbachsee 00:41:35 (00:41:42)
80. 75. Fritsch Christoph 9. M50 1966 145 DEU LT Schweich 00:41:40 (00:41:45)
81. 76. Reiser Jürgen 10. M50 1963 74 DEU LAZ PUMA Rhein Sieg 00:41:40 (00:41:48)
82. 77. Molitor Carsten 11. M35 1980 88 DEU LG Meulenwald Föhren 00:41:48 (00:41:57)
83. 78. Geibel Christoph 17. M20 1988 466 DEU 00:41:49 (00:41:54)
84. 79. Nospes Peter 6. M55 1960 688 D LG Meulenwald Föhren 00:42:04 (00:42:06)
85. 80. Harig Thomas 7. M45 1968 674 DEU LT Schweich 00:42:05 (00:42:13)
86. 81. Haas Olaf 11. M50 1967 125 DEU LT Büdlich-Breit-Naurath 00:42:09 (00:42:15)
87. 82. Hermesdorf Wilfried 2. M60 1957 282 DEU TG Konz 00:42:14 (00:42:24)
88. 83. Wagner Matthias 12. M50 1966 687 GER LT FSV Ralingen 00:42:32 (00:42:38)
89. 84. Briesch Dieter 8. M45 1968 625 DEU Team getFit 00:42:32 (00:42:40)
90. 85. Karl Marcus 9. M45 1969 83 DEU LG Langsur 00:42:32 (00:42:37)
91. 86. Bosch Tim 18. M20 1994 503 DE TuS Fortuna Saarburg 00:42:33 (00:42:45)
92. 6. Hilmes Birthe 2. W40 1973 91 DEU LG Meulenwald Föhren 00:42:33 (00:42:42)
93. 87. Reuter Markus 10. M45 1968 49 DEU Erdiger Alkoholfrei 00:42:38 (00:42:44)
94. 88. Mangrich Jürgen 11. M45 1968 141 DEU LT Schweich 00:42:43 (00:42:47)
95. 89. DELGADO Christophe 12. M40 1976 311 FRA Trityc Yutz 00:42:50 (00:42:54)
96. 90. Schramer Uwe 13. M40 1975 41 DEU DJK Irrel 00:42:52 (00:43:00)
97. 91. Vogel Carsten 12. M35 1982 276 DEU Team getFit 00:42:53 (00:43:01)
98. 92. Krämer Dietmar 13. M35 1979 78 DEU LG HSC GAMLEN RSC UNERMOSEL 00:42:56 (00:43:02)
99. 93. Kempf Jan 19. M20 1993 302 DEU Treveris Thermen Flitzer 00:43:04 (00:43:10)
100. 94. Fuchs Constantin 1. MJ U16 2002 615 DEU Wittlicher TV 00:43:10 (00:43:18)