Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 6. Schweicher Fährturmlauf
Sparkassen Fitnesslauf
6. Schweicher Fährturmlauf
Ergebnisse
Sparkassen Fitnesslauf
Disziplin wechseln:
Sparkassen Fitnesslauf
Signal Iduna Gesundheitslauf
Volksfreund Lucky-Lauf I
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Wirtz, Abraham
1.
M16
2000
3036
DEU
PST Trier
00:17:39 (00:17:39)
2.
2.
2.
Meyer, Lucas
1.
M18
1998
3074
DEU
TG Konz
00:17:54 (00:17:55)
3.
3.
3.
Gieße, Jakob
1.
M20
1994
3214
DEU
LG Vulkaneifel
00:18:00 (00:18:02)
4.
4.
4.
Moll, Felix
2.
M16
2001
3040
DEU
PSV Wengerohr
00:19:22 (00:19:24)
5.
5.
5.
Schuh, Peter
2.
M18
1998
3047
DEU
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
00:19:33 (00:19:36)
6.
6.
6.
Mohr, Lennart
1.
M12
2005
3096
DEU
TV Cochem
00:19:35 (00:19:36)
7.
7.
7.
Cossé, Jean-Paul
2.
M12
2004
3038
DEU
PSV Wengerohr
00:19:38 (00:19:40)
8.
8.
8.
Terres, Daniel
3.
M16
2000
3086
DEU
TUS Mosella LA
00:19:44 (00:19:45)
9.
9.
9.
Savioli, Luca
1.
M14
2003
3095
DEU
TV Cochem
00:19:52 (00:19:52)
10.
11.
10.
Terres, Julian
4.
M16
2000
3085
DEU
TUS Mosella LA
00:20:10 (00:20:12)
11.
12.
11.
Raueiser, Lucas
3.
M12
2004
3092
DEU
TV Cochem
00:20:34 (00:20:35)
12.
13.
12.
Hermann, Tobias
2.
M20
1997
3147
DEU
TUS Mosella Schweich
00:20:42 (00:20:43)
13.
14.
13.
Vernikov, Johni
3.
M18
1999
179
DEU
00:20:48 (00:20:48)
14.
16.
14.
Thomas, Wilson
4.
M18
1999
3045
DEU
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
00:20:52 (00:20:55)
15.
17.
15.
Bier, Vincent
5.
M18
1999
3152
DE
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
00:21:03 (00:21:05)
16.
19.
16.
Duppich, Yannik
3.
M20
1990
3024
DEU
LG Vulkaneifel
00:21:36 (00:21:38)
17.
21.
17.
Schmidt, Andreas
1.
M50
1967
3236
DEU
Team Schmidt-Schneider
00:21:53 (00:21:56)
18.
22.
18.
Becker, Alexander
4.
M20
1989
3071
DEU
SV Trier-Irsch
00:22:01 (00:22:03)
19.
24.
19.
Späder, Sascha
5.
M20
1989
3126
DEU
00:22:13 (00:22:20)
20.
26.
20.
Feola, Michele
2.
M50
1965
3023
ITA
LG Langsur
00:22:21 (00:22:25)
21.
27.
21.
Endres, Stefan
3.
M50
1965
3121
DEU
00:22:32 (00:22:34)
22.
28.
22.
Arnoult, Quentin
1.
M30
1987
3009
FRA
etikett.de
00:22:33 (00:22:42)
23.
29.
23.
Petrocchi, Joscha
4.
M12
2004
3070
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:22:42 (00:22:44)
24.
31.
24.
Alten, Mario
1.
M55
1961
3237
DEU
Tri Post Trier
00:22:50 (00:22:52)
25.
33.
25.
Kletke, Ernst
4.
M50
1966
3073
DEU
TG Konz
00:23:23 (00:23:26)
26.
34.
26.
Thome, Norbert
5.
M50
1965
3145
DEU
Spiridon Hochwald
00:23:26 (00:23:31)
27.
38.
27.
Raimann, Tobias
2.
M14
2002
3151
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:23:49 (00:23:52)
28.
39.
28.
Conrad, Benedikt
5.
M16
2000
3062
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:23:53 (00:23:58)
29.
40.
29.
De Boer, Mike
3.
M14
2002
3052
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:23:56 (00:24:01)
30.
41.
30.
Nuzzi, Osvaldo
1.
M35
1980
3201
ITA
00:24:00 (00:24:03)
31.
44.
31.
Nauschütz, Marcel
2.
M30
1983
3002
DEU
CCL Label Trittenheim
00:24:07 (00:24:17)
32.
47.
32.
Berens, Andreas
6.
M20
1995
3114
DEU
00:24:51 (00:25:00)
33.
48.
33.
Brenner, Niklas
4.
M14
2003
3056
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:24:54 (00:25:00)
34.
50.
34.
Sorgen, Harald
1.
M45
1968
3049
DEU
SK Schweich
00:25:01 (00:25:04)
35.
51.
35.
Moser, Peter
6.
M50
1966
3098
DEU
TV Hermeskeil
00:25:03 (00:25:08)
36.
52.
36.
Klinkhammer, Mathis
5.
M14
2002
3066
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:25:20 (00:25:27)
37.
53.
37.
Esch, Andreas
7.
M50
1967
3123
DEU
00:25:24 (00:25:30)
38.
54.
38.
Schäfer, Jannik
6.
M14
2003
3061
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:25:32 (00:25:39)
39.
55.
39.
Ziegler, Kenny
3.
M30
1986
3140
DEU
00:25:34 (00:25:37)
40.
58.
40.
Maes, Florian
7.
M14
2003
3015
DEU
KG Rot Weiss Ehrang
00:25:53 (00:26:01)
41.
59.
41.
Lemmens, Werner
2.
M45
1970
39
BEL
DJK Irrel
00:25:53 (00:25:57)
42.
62.
42.
Reiser, Daniel
4.
M30
1984
3120
DEU
00:26:10 (00:26:14)
43.
63.
43.
Meyer, Jannik
8.
M14
2002
3065
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:26:12 (00:26:21)
44.
64.
44.
Mattes, Arno
3.
M45
1971
3008
DEU
etikett.de
00:26:12 (00:26:20)
45.
66.
45.
Jostock, Jakob
9.
M14
2003
3143
DEU
LGM Leiwen
00:26:13 (00:26:16)
46.
67.
46.
Scholtes, Michael
7.
M20
1988
3011
DEU
etikett.de
00:26:16 (00:26:24)
47.
69.
47.
Kohl, David
8.
M20
1992
3043
DEU
SG Beuren Bescheid
00:26:22 (00:26:31)
48.
71.
48.
Kettern, Dennis
5.
M30
1983
3007
DEU
etikett.de
00:26:29 (00:26:37)
49.
73.
49.
Ullmann, Christian
4.
M45
1970
3090
DEU
TV bewegt
00:26:34 (00:26:44)
50.
74.
50.
Großjean, Miguel
5.
M12
2004
3054
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:26:46 (00:26:46)
51.
76.
51.
Kletke, Richard
6.
M16
2001
3075
DEU
TG Konz
00:26:52 (00:26:56)
52.
77.
52.
Gemmel, Aaron
6.
M12
2004
3018
DEU
läuft für Schachclub Schweich
00:26:58 (00:27:04)
53.
79.
53.
Rosch, Jan Luca
10.
M14
2002
3067
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:27:17 (00:27:24)
54.
82.
54.
Maes, René
2.
M35
1978
3014
DEU
KG Rot Weiss Ehrang
00:27:29 (00:27:37)
55.
84.
55.
Thein, Frank
8.
M50
1967
3122
DEU
00:27:33 (00:27:37)
56.
87.
56.
Stemmler, Detlef
9.
M50
1964
3035
DEU
LTF Marpingen
00:28:09 (00:28:13)
57.
88.
57.
Konder, Joshua
9.
M20
1995
3242
DEU
00:28:33 (00:28:37)
58.
89.
58.
Jahnz, Klaus
1.
M65
1949
3241
DEU
LG Laacher See
00:28:35 (00:28:48)
59.
91.
59.
Koll, Andreas
10.
M50
1967
3012
DEU
FZM Gelber Helm Trier
00:28:43 (00:28:50)
60.
92.
60.
White, Richard
6.
M30
1986
3004
GBR
etikett.de
00:29:03 (00:29:13)
61.
96.
61.
Rogowski, Stefan
1.
M40
1974
3134
DEU
00:29:33 (00:29:38)
62.
99.
62.
Trosowski, Markus
10.
M20
1991
3129
DEU
00:29:38 (00:29:50)
63.
100.
63.
Sänger, Patrik
11.
M20
1991
3016
DEU
KG Rot Weiss Ehrang
00:29:55 (00:30:03)
64.
106.
64.
Cord, Schäfer
2.
M40
1977
3031
DEU
LT Lummerland
00:30:25 (00:30:38)
65.
109.
65.
Henn, Stefan
12.
M20
1988
3203
DEU
Jugendverein Schweich e.V.
00:30:28 (00:30:36)
66.
110.
66.
Marmann, Dirk
3.
M40
1975
3204
DEU
Jugendarbeit in Schweich e.V.
00:30:29 (00:30:36)
67.
111.
67.
Arens, Dieter
5.
M45
1968
3050
DEU
SPORTSCHAU - TEAM
00:30:44 (00:30:55)
68.
113.
68.
Steffen, Thorsten
7.
M30
1983
3026
DEU
LG Vulkaneifel
00:30:59 (00:31:04)
69.
115.
69.
Kindermann, Kevin
13.
M20
1992
3112
DEU
00:31:04 (00:31:14)
70.
117.
70.
Koch, Dirk
6.
M45
1971
3042
DEU
Schachklub 1933 Schweich e.V.
00:31:24 (00:31:28)
71.
120.
71.
Schmitt, Dirk
7.
M45
1969
3105
DEU
00:32:23 (00:32:35)
72.
125.
72.
Berens, Thomas
14.
M20
1992
3113
DEU
00:32:50 (00:32:59)
73.
126.
73.
Berg, Maxine
11.
M14
2002
3064
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:32:51 (00:32:57)
74.
128.
74.
Hohl, Rainer
1.
M70
1945
3240
D
LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL
00:33:21 (00:33:32)
75.
129.
75.
Pitz, Wolfgang
2.
M65
1950
3142
DEU
LG Laacher See
00:33:32 (00:33:45)
76.
132.
76.
Beck, Maximilian
7.
M12
2004
3055
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:33:59 (00:34:09)
77.
133.
77.
Lehnert, Kai
12.
M14
2002
3060
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:34:42 (00:34:47)
78.
140.
78.
Wilbert, Kai
7.
M16
2001
3211
DEU
DJK LT Helenenberg
00:36:13 (00:36:22)
79.
142.
79.
Heisig, Georg
2.
M55
1961
3239
DEU
DJK LT Helenenberg
00:36:21 (00:36:29)
80.
143.
80.
Metzler, Hanni
1.
M60
1957
3017
DEU
KG Rot Weiss Ehrang
00:36:35 (00:36:43)
81.
144.
81.
Schücker, Friedhelm
2.
M70
1944
3233
DEU
00:36:38 (00:36:44)