Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 6. Schweicher Fährturmlauf
Sparkassen Fitnesslauf
6. Schweicher Fährturmlauf
Ergebnisse
Sparkassen Fitnesslauf
Disziplin wechseln:
Sparkassen Fitnesslauf
Signal Iduna Gesundheitslauf
Volksfreund Lucky-Lauf I
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
10.
1.
Pink, Judith
1.
W16
2000
3037
DEU
PST Trier
00:19:53 (00:19:55)
2.
15.
2.
Bosch, Christine
1.
W18
1998
3150
D
TuS Fortuna Saarburg
00:20:50 (00:20:52)
3.
18.
3.
Gräf, Sarah
1.
W14
2003
3094
DEU
TV Cochem
00:21:15 (00:21:15)
4.
20.
4.
Kaster, Lena
1.
W20
1994
3025
DEU
LG Vulkaneifel
00:21:37 (00:21:38)
5.
23.
5.
Terres, Marina
1.
W12
2004
3083
DEU
TUS Mosella LA
00:22:04 (00:22:05)
6.
25.
6.
Balles, Josi
2.
W12
2004
3093
DEU
TV Cochem
00:22:20 (00:22:20)
7.
30.
7.
Menges-Braun, Christina
1.
W40
1975
3138
SEI
00:22:43 (00:22:45)
8.
32.
8.
Miriam, Engel
1.
W35
1981
3127
DEU
00:23:10 (00:23:13)
9.
35.
9.
Thome, Gisela
1.
W45
1969
3146
DEU
Spiridon Hochwald
00:23:33 (00:23:43)
10.
36.
10.
Cossé, Silke
2.
W40
1974
3039
DEU
PSV Wengerohr
00:23:34 (00:23:36)
11.
37.
11.
Lehne, Laura
2.
W18
1999
3088
DEU
TUS Mosella LA
00:23:35 (00:23:36)
12.
42.
12.
Hausberger, Maike
2.
W20
1995
3072
DEU
Team GetFit / Tri Post Trier
00:24:05 (00:24:07)
13.
43.
13.
Moll, Steffi
3.
W12
2004
3041
DEU
PSV Wengerohr
00:24:06 (00:24:08)
14.
45.
14.
Bruckmann, Andrea
3.
W20
1993
3079
DEU
TG Konz
00:24:21 (00:24:24)
15.
46.
15.
Kolling, Anna-Lena
4.
W20
1993
3235
DEU
TV Hermeskeil
00:24:23 (00:24:27)
16.
49.
16.
Mayer, Anne
1.
W50
1967
3108
DEU
00:24:57 (00:25:02)
17.
56.
17.
Schmidt, Nicole
2.
W16
2000
3087
DEU
TUS Mosella LA
00:25:36 (00:25:38)
18.
57.
18.
Lentes, Laura
3.
W16
2001
3213
D
TUS Mosella Schweich
00:25:37 (00:25:39)
19.
60.
19.
Kletke, Ida
2.
W14
2003
3076
DEU
TG Konz
00:26:00 (00:26:04)
20.
61.
20.
Lucia, Blome
3.
W14
2003
3046
DEU
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
00:26:08 (00:26:09)
21.
65.
21.
Claudia, Hayer
1.
W30
1984
3110
DEU
00:26:13 (00:26:18)
22.
68.
22.
Bösen, Chantal
4.
W14
2003
3048
DEU
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
00:26:16 (00:26:18)
23.
70.
23.
Konder, Dagmar
2.
W45
1971
121
DEU
Lotto-Silvesterlauftreff Trier
00:26:23 (00:26:27)
24.
72.
24.
Holbach, Sofia
5.
W14
2003
3136
DEU
00:26:31 (00:26:33)
25.
75.
25.
Rauen-Krewer, Kerstin
3.
W45
1971
3238
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:26:51 (00:26:55)
26.
78.
26.
Arens, Gina
4.
W16
2001
3051
DEU
SPORTSCHAU - TEAM
00:27:15 (00:27:27)
27.
80.
27.
Friedrich, Anja
4.
W45
1968
3207
DEU
Team getFit
00:27:23 (00:27:30)
28.
81.
28.
Kröhnert, Stefanie
3.
W40
1974
3125
DEU
00:27:27 (00:27:32)
29.
83.
29.
Emma, Thein
4.
W12
2004
3000
DEU
AMG Trier
00:27:33 (00:27:37)
30.
85.
30.
Gaspers, Lydia
5.
W45
1968
3033
DEU
LT Schweich
00:27:58 (00:28:08)
31.
86.
31.
Felten, Julia
5.
W12
2004
3058
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:28:06 (00:28:08)
32.
90.
32.
Moser, Milena
5.
W20
1995
3099
DEU
TV Hermeskeil
00:28:42 (00:28:45)
33.
93.
33.
Stemmann, Ilona
6.
W45
1970
3141
DEU
00:29:04 (00:29:10)
34.
94.
34.
Buch, Denise
6.
W20
1991
3005
DEU
etikett.de
00:29:14 (00:29:25)
35.
95.
35.
Escher, Nadine
4.
W40
1975
3206
DEU
00:29:22 (00:29:25)
36.
97.
36.
Simon, Bettina
5.
W40
1976
3130
DEU
TuS Bengel 05
00:29:34 (00:29:41)
37.
98.
37.
Schneider-Schunk, Daniela
6.
W40
1974
3128
DEU
00:29:38 (00:29:50)
38.
101.
38.
Barzen, Sabine
7.
W45
1971
3210
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:30:04 (00:30:09)
39.
102.
39.
Esseln, Heike
8.
W45
1972
3135
DEU
00:30:06 (00:30:12)
40.
103.
40.
Hoffmann-Rogowski, Cindy
7.
W40
1974
3133
DEU
00:30:08 (00:30:13)
41.
104.
41.
Buyna, Lydia
2.
W50
1963
3013
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:30:14 (00:30:19)
42.
105.
42.
Martina, Kugel
9.
W45
1968
3030
DEU
LT Lummerland
00:30:24 (00:30:37)
43.
107.
43.
Karo, Kratochwilla
8.
W40
1973
3032
AUT
LT Lummerland
00:30:26 (00:30:39)
44.
108.
44.
Ziehm, Isabelle
2.
W30
1986
3205
DEU
Jugendarbeit in Schweich e.V.
00:30:28 (00:30:36)
45.
112.
45.
Schneider, Anja
10.
W45
1972
3019
DEU
Lauftreff Schweich e.V.
00:30:54 (00:31:01)
46.
114.
46.
Weiss, Marion
3.
W50
1964
3124
DEU
00:31:02 (00:31:07)
47.
116.
47.
Barten, Josefa
1.
W55
1959
3029
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:31:24 (00:31:31)
48.
118.
48.
Streit, Sarah
6.
W14
2003
3212
D
LT Schweich
00:31:38 (00:31:42)
49.
119.
49.
Heßler, Steffi
2.
W35
1980
3131
DEU
TuS Bengel 05
00:31:39 (00:31:47)
50.
121.
50.
Struck, Judith
9.
W40
1975
3106
DEU
00:32:23 (00:32:34)
51.
122.
51.
Harth, Ann-Cathrin
7.
W20
1990
3010
DEU
etikett.de
00:32:42 (00:32:50)
52.
123.
52.
Bastuck, Caroline
8.
W20
1993
3006
DEU
etikett.de
00:32:42 (00:32:51)
53.
124.
53.
Stemper, Sonja
3.
W35
1982
3117
DEU
00:32:42 (00:32:50)
54.
127.
54.
Fehr, Kristina
9.
W20
1991
3208
DEU
00:33:02 (00:33:10)
55.
130.
55.
Sohns, Sabrina
3.
W30
1984
3118
DEU
00:33:43 (00:33:50)
56.
131.
56.
Wallerius, Kerstin
10.
W20
1991
3148
DEU
00:33:58 (00:34:03)
57.
134.
57.
Sander, Jara
6.
W12
2004
3059
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:34:58 (00:35:01)
58.
135.
58.
Gillen, Maria
11.
W20
1988
3139
DEU
00:35:00 (00:35:09)
59.
136.
59.
Reichert, Ellen
4.
W35
1979
3109
DEU
00:35:01 (00:35:08)
60.
137.
60.
Hertert, Claudia
4.
W50
1965
3104
DE
00:35:01 (00:35:08)
61.
138.
61.
Frensch, Miriam
10.
W40
1976
3245
DEU
00:35:43 (00:35:55)
62.
139.
62.
Streit, Sandra
11.
W40
1974
3202
DEU
LT Schweich
00:36:12 (00:36:17)
63.
141.
63.
Rodermann, Hanna
4.
W30
1985
3003
DEU
City Sport Trier
00:36:19 (00:36:25)
64.
145.
64.
Klaes, Tatjana
12.
W40
1973
3209
DEU
00:36:44 (00:36:51)
65.
146.
65.
Grosdidier, Simone
13.
W40
1977
3149
DEU
00:40:14 (00:40:20)
66.
147.
66.
Waldorf, Elisabeth
5.
W50
1964
3215
DEU
LG Laacher See
00:45:48 (00:46:02)