Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 6. Schweicher Fährturmlauf
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
6. Schweicher Fährturmlauf
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Signal Iduna Gesundheitslauf
Volksfreund Lucky-Lauf I
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M50
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
14.
13.
Bock, Andreas
1.
M50
1963
451
DEU
00:36:25 (00:36:28)
2.
29.
27.
Nolles, Alwin
2.
M50
1963
452
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:38:31 (00:38:33)
3.
32.
30.
Bund, Andreas
3.
M50
1967
304
DEU
Tri Post Trier
00:38:41 (00:38:44)
4.
40.
38.
Chagri, Khalid
4.
M50
1966
283
DEU
TG Konz
00:39:07 (00:39:10)
5.
43.
40.
Olk, Winfried
5.
M50
1966
208
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:39:13 (00:39:15)
6.
60.
56.
Rollinger, Patrick
6.
M50
1967
21
LUX
Celtic Diekirch
00:40:40 (00:40:45)
7.
64.
60.
Thome, Norbert
7.
M50
1965
226
DEU
Spiridon Hochwald
00:40:47 (00:40:52)
8.
74.
69.
Nolles, Thomas
8.
M50
1963
96
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:41:14 (00:41:17)
9.
80.
75.
Fritsch, Christoph
9.
M50
1966
145
DEU
LT Schweich
00:41:40 (00:41:45)
10.
81.
76.
Reiser, Jürgen
10.
M50
1963
74
DEU
LAZ PUMA Rhein Sieg
00:41:40 (00:41:48)
11.
86.
81.
Haas, Olaf
11.
M50
1967
125
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:42:09 (00:42:15)
12.
88.
83.
Wagner, Matthias
12.
M50
1966
687
GER
LT FSV Ralingen
00:42:32 (00:42:38)
13.
112.
101.
Kramp, Marcus
13.
M50
1965
158
DEU
LT Schweich
00:43:40 (00:44:04)
14.
113.
102.
Huckemann, Klaus
14.
M50
1964
663
DEU
Lauffreunde Fell
00:43:41 (00:43:45)
15.
126.
114.
Lieser, Bernd
15.
M50
1967
483
DEU
Berufsfeuerwehr Trier
00:44:10 (00:44:20)
16.
128.
116.
Couchter, Rainer
16.
M50
1966
692
D
KLR Bollendorf
00:44:21 (00:44:44)
17.
136.
122.
Müller, Stephan
17.
M50
1965
292
DEU
TG Konz
00:44:47 (00:44:57)
18.
138.
124.
Frank, Hans-Leo
18.
M50
1964
323
DEU
TuS Wehlen
00:45:00 (00:45:11)
19.
149.
132.
Schäfer, Detlef
19.
M50
1963
133
DEU
LT Hasborn-Plein
00:45:32 (00:45:59)
20.
161.
143.
Pelzer, Marco
20.
M50
1967
136
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:46:09 (00:46:32)
21.
162.
144.
Schmitt, Frank
21.
M50
1967
409
DEU
00:46:10 (00:46:26)
22.
166.
147.
Braun, Wolfram
22.
M50
1965
87
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:26 (00:46:38)
23.
173.
154.
Dietz, Stefan
23.
M50
1967
199
DEU
Samba Rio
00:46:41 (00:46:48)
24.
191.
168.
Hamm, Bernhard
24.
M50
1966
175
DEU
Meulenwald Runners
00:47:45 (00:48:19)
25.
193.
170.
Esch, Bernd
25.
M50
1964
62
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:47:53 (00:48:02)
26.
199.
174.
Ewerhardt, Richard
26.
M50
1967
715
DEU
JUST FOR FUN
00:48:00 (00:48:51)
27.
203.
177.
Mettlach, Peter
27.
M50
1964
216
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:48:08 (00:48:26)
28.
215.
186.
Mayer, Jürgen
28.
M50
1963
183
DEU
Polizei Schweich
00:48:31 (00:48:50)
29.
219.
189.
Graf, Wolfgang
29.
M50
1967
502
DEU
00:48:37 (00:48:47)
30.
228.
197.
Wagner, Michael
30.
M50
1966
608
DEU
00:48:47 (00:49:13)
31.
235.
203.
Helesic, Björn
31.
M50
1963
129
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:49:05 (00:49:13)
32.
242.
209.
Dietershagen, Volker
32.
M50
1965
26
DEU
City Sport Trier
00:49:21 (00:49:47)
33.
248.
212.
Johaentges, Andreas
33.
M50
1964
416
DEU
00:49:35 (00:49:55)
34.
265.
225.
Feola, Michele
34.
M50
1965
79
ITA
LG Langsur
00:50:25 (00:50:40)
35.
292.
247.
Gehendges, Andreas
35.
M50
1965
382
DEU
00:51:48 (00:52:12)
36.
300.
252.
Zeimentz, Christoph
36.
M50
1965
420
DEU
00:52:10 (00:52:40)
37.
314.
261.
Busca, Florin
37.
M50
1965
69
DEU
KLR Bollendorf
00:52:43 (00:53:04)
38.
327.
269.
Engler, Christian
38.
M50
1967
706
D
TV Hermeskeil
00:53:29 (00:53:50)
39.
336.
277.
Bambach, Patrick
39.
M50
1967
391
DEU
00:53:55 (00:54:33)
40.
343.
281.
Kraft, Matthias
40.
M50
1966
48
DEU
DZ Privatbank S.A.
00:54:09 (00:54:45)
41.
345.
282.
Kaufmann, Bernd
41.
M50
1967
245
DEU
SWT Lauftreff
00:54:09 (00:54:44)
42.
386.
311.
Dederichs, Rainer
42.
M50
1967
123
DEU
LT 2001 Mertesdorf
00:55:53 (00:56:14)
43.
388.
312.
Kühl, Olaf
43.
M50
1965
604
DEU
00:56:12 (00:56:47)
44.
391.
314.
Metzdorf, Ulrich
44.
M50
1963
488
DEU
LG Langsur
00:56:22 (00:57:01)
45.
392.
315.
Wagner, Ralf
45.
M50
1966
412
DEU
00:56:23 (00:56:59)
46.
399.
320.
Böffgen, Hans Peter
46.
M50
1965
236
GER
SV Gerolstein
00:56:40 (00:57:13)
47.
401.
321.
Meier, Udo
47.
M50
1966
119
DEU
LLG Wustweiler
00:56:44 (00:57:28)
48.
410.
327.
Metzler, Stephan
48.
M50
1966
306
DEU
Tri Post Trier
00:57:24 (00:57:52)
49.
414.
331.
Wickel, Karl-Heinz
49.
M50
1966
710
DEU
SV Blau-Weiß Klüsserath
00:57:34 (00:58:19)
50.
434.
339.
Rausch, Dirk
50.
M50
1966
673
DEU
00:59:28 (01:00:07)
51.
437.
341.
Gitzinger, Christian
51.
M50
1965
700
LUX
00:59:40 (00:59:58)
52.
441.
345.
Ott, Franz-Josef
52.
M50
1967
220
DEU
Silvesterlauf/Tri-Post Trier
00:59:53 (01:00:20)
53.
469.
353.
Schlösser, Thomas
53.
M50
1967
676
DEU
Lauftreff FixWieNix Wittlich
01:04:03 (01:04:31)
54.
474.
356.
Andre, Gil
54.
M50
1965
453
FRA
01:04:39 (01:05:18)
55.
478.
358.
Kirsten, Hans-Peter
55.
M50
1967
380
DEU
01:07:02 (01:07:27)