Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 46. Internationaler Wurzelweglauf 2022
5 km Jedermann-Lauf
46. Internationaler Wurzelweglauf 2022
Ergebnisse
5 km Jedermann-Lauf
Disziplin wechseln:
5 km Jedermann-Lauf
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U10-U12 (Jahrgang 2016 -2011)
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U10-U12 (Jahrgang 2016-2011)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2010-2007)
10 km Wurzelweglauf Hauptlauf
5 km Jedermann-Lauf
15 km Sport Holbach Wurzelweglauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M
[x]
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Meyer, Lucas
1.
M
1998
445
DEU
1. FC Kaiserslautern
00:17:22
2.
2.
2.
Gindorf, Damian
2.
M
1994
452
DEU
Post-Sportverein Trier
00:18:14
3.
4.
3.
Koster, Andreas
3.
M
1995
451
DEU
Post-Sportverein Trier
00:21:20
4.
5.
4.
Leidinger, Alex
4.
M
1994
449
DEU
Post-Sportverein Trier
00:21:39
5.
6.
5.
Fuchs, Constantin
5.
M
2002
450
DEU
Post-Sportverein Trier
00:22:12
6.
7.
6.
Duero, Cian
6.
M
2008
470
DEU
Tri Post Trier
00:22:22
7.
8.
7.
Andreas, Strupp
7.
M
1961
456
DEU
TG Konz
00:22:37
8.
10.
8.
Manhart, Hagen nicolas
8.
M
2004
459
DEU
TG Konz
00:23:35
9.
12.
10.
Schwabauer, Nick
10.
M
2007
415
DEU
Volvo CE
00:24:37
10.
15.
12.
Huwer, Ritchie
12.
M
2008
453
DEU
SE Orenhofen
00:25:16
11.
16.
13.
Selzner, Peter
13.
M
1971
409
DEU
Volvo CE
00:25:39
12.
18.
14.
Herrig, Robert
14.
M
1966
457
DEU
00:26:06
13.
19.
15.
Scolozzi, Salvatore
15.
M
2002
466
DEU
Volvo CE
00:27:20
14.
20.
16.
Reinert, Dirk
16.
M
1974
427
DEU
Fahrschule Meurer
00:27:48
15.
21.
17.
Stocky, Jörg
17.
M
1979
434
DEU
00:27:54
16.
23.
18.
Lauterbach, Achim
18.
M
1976
425
DEU
Fahrschule Meurer
00:28:03
17.
26.
19.
Schneider, Markus
19.
M
1984
460
DEU
00:28:42
18.
27.
20.
Heck, Ansgar
20.
M
1965
422
DEU
KickAss Sports
00:28:45
19.
33.
22.
Berger, René
22.
M
1978
408
DEU
Volvo CE
00:30:40
20.
37.
23.
Schmitt, Julian
23.
M
1999
430
DEU
Deutsches Rotes Team
00:31:54
21.
39.
24.
Bartlett, Michael Lee
24.
M
1980
420
DEU
USA
00:32:19
22.
40.
25.
Engel, Wolfgang
25.
M
1973
438
DEU
Lauftreff Badem
00:32:23
23.
41.
26.
Schu, Till
26.
M
1990
429
DEU
Deutsches Rotes Team
00:32:31
24.
43.
27.
Weil, Max
27.
M
1993
411
DEU
Volvo CE
00:32:44
25.
46.
28.
Wachsmann, Konrad
28.
M
1986
458
DEU
00:33:13
26.
47.
29.
Klein, Daniel
29.
M
1980
404
DEU
Volvo CE
00:33:15
27.
49.
30.
Eugen, Evdokimov
30.
M
1988
467
DEU
00:34:17
28.
53.
31.
Shin, SungGyu
31.
M
1975
412
DEU
Volvo CE
00:35:02
29.
55.
32.
Kasel, Andreas
32.
M
1979
405
DEU
Volvo CE
00:35:26
30.
56.
33.
Himmelsbach, Jan
33.
M
1990
418
DEU
Volvo CE
00:36:34
31.
62.
34.
Geller, Frank
34.
M
1973
428
DEU
Deutsches Rotes Team
00:38:13
32.
63.
35.
Ainapurapu, Naga Sai Pavan Swaroop
35.
M
1995
108
DEU
Volvo CE
00:38:34
33.
67.
36.
Schwabauer, Waldemar
36.
M
1964
414
DEU
Volvo CE
00:42:44