Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
Hafen Trier Halbmarathon
36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
Ergebnisse
Hafen Trier Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Hafen Trier Halbmarathon
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
TV Jugendlauf Jungen
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
301.
444.
96.
Vornholt, Esther
12.
W40
1979
2344
DEU
VLG Eisenbach
02:04:56 (02:05:27)
302.
445.
97.
Lieser, Linda
29.
W20
1990
2057
DEU
02:04:58 (02:05:51)
303.
446.
349.
Brauner, Tilo
50.
M30
1987
2425
DEU
02:05:01 (02:06:39)
304.
447.
350.
Neu, Daniel
51.
M30
1985
2267
DEU
02:05:37 (02:05:54)
305.
448.
98.
Micheld, Beatrice
9.
W50
1966
2532
DEU
02:05:48 (02:06:18)
306.
449.
99.
Porn, Sandra
16.
W30
1987
2354
DEU
MV Euren Runners
02:05:49 (02:06:28)
307.
450.
351.
Gönnheimer, Christoph
44.
M40
1976
2087
DEU
02:05:50 (02:06:37)
308.
451.
352.
Nikolic, Stefan
46.
M50
1966
2213
DEU
02:05:51 (02:06:37)
309.
452.
100.
Thome, Gisela
10.
W50
1969
2511
DEU
Spiridon Hochwald
02:05:53 (02:06:49)
310.
453.
353.
Hoffmann, Markus
45.
M40
1976
2246
DEU
Spiridon Hochwald
02:05:56 (02:06:49)
311.
454.
101.
Neumann, Jackie
30.
W20
1992
2189
DEU
Gehechelt wird später
02:06:34 (02:07:24)
312.
455.
354.
Herrlinger, Jörg
47.
M50
1966
2569
DEU
Jägersburg
02:06:43 (02:07:10)
313.
456.
355.
Wallerath, Jens
53.
M45
1972
2439
DEU
02:06:48 (02:07:32)
314.
457.
102.
Ensch, Birgit
11.
W50
1965
2258
DEU
Trimmelter SV Trier
02:07:05 (02:07:14)
315.
458.
103.
Brech, Gisela
4.
W55
1962
2595
DEU
TG Konz
02:07:07 (02:07:42)
316.
459.
356.
Alzer, Christian
59.
M20
1991
2386
DEU
Sportwale
02:07:13 (02:08:48)
317.
460.
104.
Engelhardt, Julia
31.
W20
1996
2118
DEU
02:07:22 (02:08:24)
318.
461.
357.
Schmitz, Thomas
25.
M55
1963
2049
DEU
Alemannia Aachen
02:07:35 (02:08:30)
319.
462.
105.
Hoffmann, Monika
5.
W55
1963
2254
DEU
Mittelpunktläufer SV Habach
02:07:37 (02:08:27)
320.
464.
358.
Steinmetz, Michael
12.
M60
1959
2288
DEU
02:08:29 (02:09:21)
321.
465.
359.
Schwarz, Alexander
56.
M35
1984
2460
DEU
02:08:31 (02:09:02)
322.
466.
360.
Hermes, Uwe
26.
M55
1964
2602
DEU
LT Schweich
02:08:55 (02:09:38)
323.
467.
107.
Kanzler, Kristina
17.
W30
1986
2456
DEU
LT Schweich
02:08:56 (02:09:38)
324.
468.
361.
Grundheber, Heinz
27.
M55
1962
2600
DEU
LT Schweich
02:08:57 (02:09:38)
325.
469.
108.
Adams, Petra
13.
W40
1977
2478
DEU
LT Schweich
02:08:58 (02:09:38)
326.
470.
362.
Finnemann, Markus
57.
M35
1983
2090
DEU
02:09:00 (02:09:35)
327.
471.
363.
Müller, Gregor
46.
M40
1976
2021
DEU
02:09:02 (02:09:20)
328.
472.
364.
Mielke, Christian
48.
M50
1968
2108
DEU
Hol Mich Mit!
02:09:13 (02:10:10)
329.
473.
365.
Kehl, Andreas
47.
M40
1976
2921
DEU
02:09:37 (02:10:14)
330.
474.
366.
Pötz, Lennart
60.
M20
1995
2255
DEU
02:09:38 (02:10:40)
331.
475.
367.
Schobba, Frank
28.
M55
1961
2030
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
02:09:38 (02:09:44)
332.
476.
368.
Stein, Edgar
49.
M50
1965
2055
DEU
Alemannia Aachen
02:09:49 (02:10:44)
333.
477.
369.
Kreber, Michael
29.
M55
1964
2884
DEU
02:09:57 (02:10:56)
334.
478.
370.
Baron, Philipp
61.
M20
1994
2094
DEU
02:10:07 (02:11:01)
335.
479.
371.
Dr. Labonté, Thomas
48.
M40
1977
2356
DEU
02:10:07 (02:10:58)
336.
480.
109.
Hepp, Simone
32.
W20
1998
2382
DEU
VfL Trier 1912
02:10:09 (02:10:33)
337.
481.
110.
Klusmann, Tanja
10.
W45
1972
2085
DEU
TuS Heimweiler
02:10:21 (02:10:41)
338.
482.
111.
Wynands, Lena
33.
W20
1998
2071
DEU
Alemannia Aachen
02:10:27 (02:11:23)
339.
483.
372.
Wynands, Wolfgang
50.
M50
1965
2054
DEU
Alemannia Aachen
02:10:27 (02:11:23)
340.
484.
112.
Fröhling, Christine
21.
W35
1982
2479
DEU
02:10:34 (02:11:11)
341.
485.
373.
Hermann, Daniel
58.
M35
1983
2121
DEU
02:10:43 (02:11:27)
342.
486.
113.
Grundhöfer, Pia
22.
W35
1982
2122
DEU
02:10:44 (02:11:27)
343.
488.
114.
Holzerland, Antje
34.
W20
1992
2575
DEU
02:10:52 (02:11:29)
344.
490.
375.
Dederichs, Rainer
51.
M50
1967
2738
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
02:11:17 (02:12:07)
345.
492.
117.
Mann, Irmgard
1.
W65
1950
2400
DEU
TV Bitburg
02:11:35 (02:11:59)
346.
493.
118.
Kilian, Luisa
36.
W20
1995
2440
DEU
02:11:36 (02:11:54)
347.
495.
376.
SCHMID, Richard
52.
M50
1965
2319
DEU
fatbetty.run
02:12:06 (02:12:54)
348.
496.
120.
Zäuner, Carmen
14.
W40
1978
2745
DEU
02:12:11 (02:12:52)
349.
497.
121.
Jäcker, Ina
24.
W35
1982
2704
DEU
02:12:14 (02:12:24)
350.
499.
377.
Ramaj, Vilson
49.
M40
1976
2037
DEU
Kowera Wingertsflitzer
02:12:30 (02:12:45)
351.
504.
380.
Engels, Michael
50.
M40
1977
2523
DEU
02:13:05 (02:13:59)
352.
506.
382.
Horst, Daniel
63.
M20
1997
2721
DEU
SV Bekond
02:13:43 (02:14:13)
353.
509.
127.
Puhl, Kristina
37.
W20
1995
2499
DEU
LSG Schmelz Hüttersdorf
02:14:18 (02:14:44)
354.
510.
128.
Bach, Susanne
26.
W35
1984
2486
DEU
02:14:33 (02:15:19)
355.
511.
383.
Uhl, Ben
53.
M30
1986
2900
DEU
Bitburg
02:14:36 (02:15:41)
356.
512.
384.
Becker, Marius
54.
M30
1989
2546
DEU
EDEKA
02:14:52 (02:15:17)
357.
513.
129.
Herrmann, Stephanie
12.
W45
1970
2201
DEU
02:15:16 (02:15:50)
358.
514.
130.
Theis, Carolin
38.
W20
1992
2174
DEU
LG Meulenwald Föhren
02:15:20 (02:16:12)
359.
515.
131.
Werner, Ann-Christin
39.
W20
1991
2095
DEU
02:15:49 (02:16:44)
360.
516.
132.
Burchartz, Stefanie
40.
W20
1990
2541
DEU
02:15:55 (02:16:22)
361.
518.
385.
Mattes, Jürgen
54.
M45
1972
2119
DEU
Getfit Trier
02:16:21 (02:17:01)
362.
519.
134.
Blaß, Romina
41.
W20
1993
2283
DEU
02:16:27 (02:16:31)
363.
520.
135.
Zündorf, Sabrina
42.
W20
1991
2537
DEU
02:16:31 (02:16:31)
364.
521.
386.
Rempel, Thorsten
51.
M40
1978
2015
DEU
SV Lops 1978 e.V.
02:16:54 (02:17:19)
365.
522.
387.
Schermann, Thomas
53.
M50
1966
2367
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
02:17:03 (02:17:31)
366.
523.
388.
Manschel, Jonas
55.
M30
1989
2029
DEU
SSV Trier
02:17:17 (02:17:52)
367.
524.
389.
Texter, Daniel
55.
M45
1973
2348
DEU
02:17:19 (02:18:23)
368.
526.
390.
Stahmer, Jürgen
56.
M45
1970
2269
DEU
02:17:38 (02:18:41)
369.
527.
137.
Gröger, Janine
43.
W20
1991
2335
DEU
02:18:31 (02:18:46)
370.
529.
138.
Erdmenger, Eva
44.
W20
1990
2051
DEU
02:18:42 (02:19:38)
371.
530.
392.
Schmitt, Matthias
54.
M50
1965
2313
DEU
02:18:49 (02:19:04)
372.
531.
393.
Gillmann, Klaus
55.
M50
1969
2735
DEU
Team Laufcampus
02:18:58 (02:19:21)
373.
532.
139.
Hemsath, Katja
15.
W40
1976
2748
DEU
Runnies United
02:18:59 (02:19:21)
374.
533.
140.
Hoffmann-Pfeiffer, Rita
14.
W50
1969
2165
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
02:19:06 (02:20:11)
375.
535.
394.
Schug, Benjamin
59.
M35
1982
2547
DEU
EDEKA
02:19:45 (02:20:10)
376.
536.
395.
Hüther, Björn
57.
M30
1986
2215
DEU
Wasgau Laufteam
02:20:05 (02:20:32)
377.
537.
142.
Nath, Barbara
27.
W35
1984
2196
DEU
02:20:14 (02:20:48)
378.
538.
396.
Metzler, Stephan
56.
M50
1966
2472
DEU
innogy Team 2019
02:20:21 (02:20:55)
379.
539.
397.
Longen, Marvin
64.
M20
1998
2383
DEU
02:20:31 (02:20:59)
380.
540.
143.
Hüttl, Martina
21.
W30
1987
2109
DEU
Hol Mich Mit!
02:20:50 (02:21:46)
381.
543.
399.
Herrmann, Andreas
58.
M50
1966
2154
DEU
02:21:14 (02:21:49)
382.
544.
145.
Homberg, Theresia
29.
W35
1980
2044
DEU
02:21:14 (02:21:48)
383.
545.
400.
Mertes, Daniel
58.
M30
1986
2083
DEU
02:21:20 (02:21:47)
384.
546.
401.
Lellig, Christian
57.
M45
1970
2890
DEU
02:21:29 (02:21:29)
385.
547.
146.
Hellenbrand, Hannelore
8.
W55
1960
2007
DEU
LT Schweich
02:21:43 (02:22:26)
386.
549.
403.
Jochem, Michael
58.
M45
1974
2414
DEU
adidas Runners Frankfurt
02:22:38 (02:22:59)
387.
550.
147.
Schilling, Julia
46.
W20
1995
2422
DEU
adidas Runners Frankfurt
02:22:39 (02:23:00)
388.
551.
404.
Gerasch, Frank
59.
M50
1967
2899
DEU
02:22:58 (02:23:55)
389.
552.
405.
Schario, Felix
31.
M55
1962
2175
DEU
Hartfüssler Trail e.V.
02:23:00 (02:24:52)
390.
553.
148.
Feldmann, Katja
15.
W50
1968
2564
DEU
LT TV Rußhütte
02:23:00 (02:24:52)
391.
554.
149.
Blankenburg, Sarah
13.
W45
1974
2176
DEU
Hartfüssler Trail e.V.
02:23:00 (02:24:52)
392.
555.
150.
Weber, Lisa
47.
W20
1991
2091
DEU
We run IO
02:23:17 (02:23:52)
393.
556.
151.
Elke, Florath
16.
W50
1967
2750
DEU
02:23:59 (02:24:42)
394.
557.
152.
Uta, Schilling-Fichtenau
17.
W50
1969
2751
DEU
02:24:00 (02:24:42)
395.
559.
407.
Fey, Nikola
59.
M30
1985
2470
DEU
innogy Team 2019
02:24:13 (02:24:24)
396.
560.
153.
Grüning, Elli
9.
W55
1960
2574
DEU
02:24:30 (02:25:27)
397.
561.
408.
Monschauer, Roland
32.
M55
1963
2555
DEU
02:24:42 (02:25:12)
398.
562.
154.
Monschauer, Annette
18.
W50
1968
2264
DEU
02:24:43 (02:25:13)
399.
563.
409.
Weidenbruch, Benedikt
65.
M20
1995
2390
DEU
Sportwale
02:25:04 (02:26:42)
400.
565.
411.
Ulbricht, Paul
61.
M35
1980
2861
DEU
Wingertläufer Vendersheim
02:25:41 (02:26:01)