Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
Hafen Trier Halbmarathon
36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
Ergebnisse
Hafen Trier Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Hafen Trier Halbmarathon
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
TV Jugendlauf Jungen
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Königs, Roger
1.
M40
1978
2662
B
Celtic Diekirch
01:15:00 (01:15:02)
2.
2.
Müller, Martin
1.
M20
1990
2894
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:15:12 (01:15:12)
3.
3.
Wolff, Markus
1.
M35
1984
2243
DEU
LT Schweich
01:17:01 (01:17:04)
4.
4.
Merten, Kai
2.
M40
1979
2626
DEU
01:17:21 (01:17:23)
5.
5.
Jacob, Torsten
1.
M30
1985
2355
DEU
SV schlau.com Saar 05
01:18:34 (01:18:38)
6.
6.
Lehners, Scharel
2.
M30
1986
2419
LUX
01:19:14 (01:19:15)
7.
7.
Sendker, Thomas
2.
M35
1981
2652
DEU
FC Deutsche Post
01:19:28 (01:19:29)
8.
8.
Nilsson, Bo Hakan
3.
M35
1980
2878
SWE
Peters Sports
01:20:13 (01:20:13)
9.
9.
Loskill, Patrick
2.
M20
1997
1357
DEU
SV Bekond
01:20:15 (01:20:15)
10.
10.
Schmit, Claude
4.
M35
1983
2369
LUX
Team Snooze
01:20:24 (01:20:26)
11.
11.
Gebremeskel, Robel
3.
M20
1993
2655
DEU
FC Deutsche Post
01:21:31 (01:21:33)
12.
12.
Mei, Laurent
3.
M30
1987
2082
LUX
01:21:36 (01:21:38)
13.
13.
Reynders, Dominik
5.
M35
1983
2643
BEL
Trilux
01:23:01 (01:23:04)
14.
14.
Muller, Jacques
4.
M30
1986
2151
LUX
CSL
01:23:16 (01:23:19)
15.
1.
Schaaf, Jessica
1.
W30
1987
2524
LUX
Team Citabel
01:23:24 (01:23:27)
16.
2.
Móczó, Zsanett
2.
W30
1985
2222
HUN
Vasas Sc
01:23:48 (01:23:49)
17.
15.
Pogorzelski, Thibaut
4.
M20
1990
2927
FRA
01:24:29 (01:24:37)
18.
16.
Morch, Filip
3.
M40
1979
2628
LUX
01:24:30 (01:24:32)
19.
3.
TAVERNIER, NATHALIE
1.
W50
1966
2407
FRA
A.J. MONETEAU
01:25:04 (01:25:05)
20.
17.
Filchev, Eduard
6.
M35
1984
2081
RUS
01:26:26 (01:26:28)
21.
18.
Reuland, Tim
5.
M20
1994
2608
DEU
01:26:45 (01:26:48)
22.
19.
Vandenbussche, Jerome
7.
M35
1981
2140
FRA
TG Konz
01:27:30 (01:27:33)
23.
20.
Zimmermann, Achim
1.
M50
1969
2653
DEU
FC Deutsche Post
01:27:32 (01:27:36)
24.
21.
Herges, Marcel
1.
M45
1974
2137
DEU
01:28:24 (01:28:27)
25.
22.
Richard, Michael
4.
M40
1979
2150
USA
01:28:38 (01:28:38)
26.
23.
Pierre, Nicolas
8.
M35
1983
2732
FRA
Batman Team
01:28:49 (01:28:52)
27.
4.
Ostrom, Sabrina
1.
W40
1978
2360
USA
01:29:05 (01:30:28)
28.
24.
Darscheid, Jörg
5.
M40
1975
2469
DEU
Sportlich-Team Bornheim
01:29:28 (01:29:33)
29.
25.
Olk, Lars
5.
M30
1985
2133
DEU
SV Longkamp
01:29:41 (01:29:41)
30.
26.
Hoffmann, Roman
2.
M45
1973
2876
DEU
TG Konz
01:30:05 (01:30:05)
31.
5.
Hoffmann, Isabelle
1.
W35
1984
2516
LUX
Team Citabel
01:30:14 (01:30:16)
32.
27.
Thelen, Edgar
3.
M45
1970
2475
DEU
innogy Team 2019
01:30:19 (01:30:26)
33.
28.
Elsen, Patrick
6.
M20
1990
2022
DEU
01:30:42 (01:30:52)
34.
29.
Backes, Frank
6.
M30
1988
2365
DEU
01:30:45 (01:30:48)
35.
30.
NOËL, Nicolas
7.
M20
1994
2316
GER
fatbetty.run
01:30:47 (01:30:58)
36.
31.
Battistella, Eric
6.
M40
1979
2448
FRA
01:30:50 (01:30:53)
37.
32.
Hennes, Frank
4.
M45
1970
2471
DEU
Sportlich-Team Bornheim
01:30:52 (01:30:57)
38.
33.
Kingkiner, Steven
1.
MJ U20
2000
2347
USA
01:30:58 (01:31:14)
39.
34.
Lang, Alec
8.
M20
1994
2247
LUX
01:31:10 (01:31:59)
40.
35.
Möller, Manuel
9.
M35
1981
2353
DEU
Nudelvergaser
01:31:38 (01:31:46)
41.
36.
Gasthauer, Dominik
7.
M30
1988
2387
DEU
Lauftreff SV Olewig
01:31:40 (01:31:45)
42.
37.
BELLAND, JEROME
9.
M20
1992
2408
FRA
A.J. MONETEAU
01:31:41 (01:31:41)
43.
38.
Bazzanini, Andrea
10.
M35
1980
2341
ITA
01:31:43 (01:31:54)
44.
39.
Zizi, Fahd
11.
M35
1980
2862
DEU
TG Konz
01:31:49 (01:31:53)
45.
6.
Wierz, Marina
1.
W20
1991
2759
DEU
LT Schweich
01:31:53 (01:31:59)
46.
7.
Schönhofen, Isabel
2.
W20
1991
2636
DEU
LT Schweich
01:31:54 (01:31:59)
47.
40.
Engel, Dirk
5.
M45
1970
2634
DEU
LT Schweich
01:31:55 (01:31:59)
48.
41.
Mike, Thull
8.
M30
1986
2739
DEU
Polizei Trier
01:32:02 (01:32:07)
49.
42.
Gummersbach, Maruks
9.
M30
1988
2333
DEU
Sportlich-Team Bornheim
01:32:25 (01:32:25)
50.
43.
Sephton, Craig
6.
M45
1970
2075
BRI
Vale Royal AC
01:32:35 (01:32:45)
51.
44.
Feld, Thomas
1.
M55
1961
2501
DEU
KPMG Luxembourg
01:32:51 (01:32:54)
52.
45.
Stuhldreier, Jan
10.
M30
1988
2204
DEU
01:32:55 (01:33:08)
53.
46.
Adams, Matthias
10.
M20
1990
2649
DEU
LT Schweich
01:32:59 (01:33:18)
54.
47.
Görres, Andreas
2.
M50
1966
2758
DEU
Team getFit
01:33:03 (01:33:17)
55.
48.
Schmitz, Jean-Claude
12.
M35
1983
2238
LUX
X3M Triathlon Mersch
01:33:03 (01:33:07)
56.
49.
RAFFAELLI, Stéphane
13.
M35
1983
2398
LUX
Amicale Post Luxembourg
01:33:09 (01:33:17)
57.
50.
Spanier, Nils
14.
M35
1982
2447
DEU
01:33:26 (01:33:30)
58.
51.
Zanon, Vincent
15.
M35
1981
2875
FRA
01:33:31 (01:33:36)
59.
52.
Zweynert, Michael
1.
M60
1959
2898
DEU
01:33:33 (01:33:37)
60.
53.
Küstner, Alexander
16.
M35
1981
2552
DEU
Luxfit Running
01:33:34 (01:33:34)
61.
54.
Fortunato, José
3.
M50
1969
2357
LUX
01:33:34 (01:33:39)
62.
8.
Alles, Tatiana
1.
W45
1974
2436
DEU
01:33:36 (01:34:13)
63.
55.
Rieth, Matthias
11.
M30
1988
2138
DEU
LT Schweich
01:33:37 (01:33:43)
64.
56.
Komann, Mario
17.
M35
1981
2245
DEU
Shape-Trier
01:33:50 (01:33:56)
65.
57.
Horn, Stas
18.
M35
1982
2399
DEU
01:34:06 (01:34:15)
66.
58.
Heucher, Markus stefan
4.
M50
1966
2859
DEU
01:34:09 (01:34:39)
67.
59.
HOUZE, JEROME
19.
M35
1981
2411
FRA
A.J. MONETEAU
01:34:32 (01:34:34)
68.
60.
HUGOT, CYRIL
7.
M40
1977
2409
FRA
A.J. MONETEAU
01:34:33 (01:34:34)
69.
61.
Teicher, Philipp
12.
M30
1985
2642
DEU
TMK Mülheim-Kärlich
01:34:43 (01:35:01)
70.
62.
Goergen, Marc
20.
M35
1980
2506
LUX
CAEG Grevenmacher
01:34:58 (01:35:11)
71.
9.
Lebenstedt, Jana
3.
W20
1995
2747
DEU
01:35:08 (01:35:12)
72.
10.
Opitz, Pia
4.
W20
1998
2621
DEU
Recklinghäuser LC
01:35:11 (01:35:14)
73.
63.
Paulus, Sascha
21.
M35
1982
2871
DEU
Hunsrück-Marathon e. V.
01:35:11 (01:35:22)
74.
64.
Kauten, Paul
13.
M30
1988
2244
LUX
Armee Luxembourg
01:35:38 (01:35:45)
75.
65.
Goubet, Pierre-Yves
8.
M40
1979
2370
FRA
FDC Running
01:35:51 (01:36:00)
76.
66.
Jozsef, Birton
14.
M30
1985
2065
HUN
01:36:00 (01:36:10)
77.
67.
Krause, Roland
7.
M45
1972
2468
DEU
01:36:14 (01:36:18)
78.
11.
Whitehouse, Elisa
3.
W30
1987
2226
LUX
Trilux
01:36:35 (01:36:42)
79.
68.
Grünen, Joachim
5.
M50
1967
3100
DEU
LT Schweich
01:36:48 (01:37:03)
80.
69.
Bangura, Unisa
22.
M35
1982
2337
SIE
01:36:55 (01:36:57)
81.
70.
Hennessy, Damien
8.
M45
1974
2462
IRL
01:36:57 (01:37:23)
82.
71.
Schuh, Peter
11.
M20
1998
2560
DEU
Silvesterlauf Trier
01:36:58 (01:37:02)
83.
72.
Huckemann, Klaus
2.
M55
1964
2895
DEU
Lauffreunde Fell
01:36:59 (01:37:02)
84.
73.
Tönjes, Hendrik
15.
M30
1986
2282
DEU
Immobilienbewertung Luther
01:37:04 (01:37:16)
85.
74.
Luther, Jens
12.
M20
1991
2281
DEU
Lauftreff Mosberg-Richweiler I
01:37:04 (01:37:16)
86.
75.
Heuser, Frank
6.
M50
1968
2152
DEU
ASV Gherdeina Runners
01:37:37 (01:38:01)
87.
12.
Hayen, Chantal
2.
W35
1984
2633
LUX
Celtic Diekirch
01:37:39 (01:37:49)
88.
76.
BRIESCH, MICHAEL
23.
M35
1981
2512
DEU
Team getFit
01:37:50 (01:38:09)
89.
13.
Koch, Rebecca
3.
W35
1982
2272
DEU
Team getFit
01:37:50 (01:38:09)
90.
77.
Lutz, Stephan
9.
M40
1979
2582
DEU
Klinikum Mutterhaus Trier
01:38:00 (01:38:11)
91.
78.
Muller, Max
16.
M30
1989
2342
LUX
01:38:07 (01:38:18)
92.
79.
Kelly, Sean
10.
M40
1977
2351
LUX
01:38:12 (01:38:18)
93.
80.
Rae, Christopher
17.
M30
1987
2314
AUS
01:38:17 (01:39:16)
94.
81.
Madeira, Tiago
11.
M40
1976
2377
LUX
01:38:39 (01:40:09)
95.
82.
Criscione, Emanuele
18.
M30
1988
2372
LUX
01:38:39 (01:38:41)
96.
83.
Thome, Norbert
7.
M50
1965
2510
DEU
Spiridon Hochwald
01:38:49 (01:39:07)
97.
84.
Andreas, Werner
8.
M50
1968
2740
DEU
Polizei Trier
01:38:50 (01:38:59)
98.
85.
Sondermann, Marc
9.
M45
1970
2723
DEU
Team active Bernkastel
01:38:53 (01:39:00)
99.
86.
Schulz, Jona
19.
M30
1987
2912
DEU
SSG Kernscheid
01:39:07 (01:39:29)
100.
87.
Markus, Rommelfanger
10.
M45
1974
2647
DEU
Brennerei Rommelfanger
01:39:07 (01:39:20)