Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
alwitra 10km Lauf
36. Int. Trierer Stadtlauf 2019
Ergebnisse
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln:
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
TV Jugendlauf Jungen
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
401.
311.
Christoph, Mike
31.
M40
1976
394
LUX
00:55:14 (00:56:30)
402.
312.
Engels, Rolf
31.
M55
1963
55
DEU
00:55:14 (00:56:04)
403.
91.
Kohl, Marita
6.
W55
1960
537
DEU
Silvesterlauf Trier
00:55:17 (00:56:09)
404.
92.
Diederichs, Herdis
4.
W50
1967
445
ISL
City Sport Trier
00:55:18 (00:56:07)
405.
93.
Hoffmann-Schmitt, Natalie
12.
W45
1972
743
DEU
TG Konz
00:55:20 (00:56:08)
406.
313.
Theobald, Dominik
73.
M20
1997
928
DEU
Tus Kenn Lauftreff
00:55:21 (00:56:18)
407.
94.
Christiane, Weber
5.
W50
1968
929
DEU
00:55:22 (00:55:39)
408.
314.
Lauenstein, Sven
52.
M30
1987
205
DEU
00:55:22 (00:55:35)
409.
315.
Basten, Jörg
25.
M45
1972
1382
DEU
LT Heidenburg
00:55:25 (00:55:59)
410.
316.
Witt, Erwin
4.
M65
1953
972
DEU
TG Konz
00:55:25 (00:56:12)
411.
317.
Biwer, Thomas
26.
M45
1974
182
DEU
MV Rascheid
00:55:33 (00:55:46)
412.
95.
Faria, Natalia
13.
W45
1974
81
POR
00:55:34 (00:55:44)
413.
318.
Witzmann, Ralf
27.
M45
1972
583
DEU
00:55:36 (00:56:08)
414.
96.
Langhanki, Annette
18.
W35
1981
201
DEU
VHS Bitburg
00:55:36 (00:56:58)
415.
319.
Bous, Jörg
28.
M45
1973
217
DEU
Laufschule Saarlouis-Merzig
00:55:36 (00:56:28)
416.
97.
Born, Sophie
23.
W20
1994
1399
DEU
TuS Kleinich
00:55:38 (00:57:11)
417.
320.
Leider, Roland
37.
M50
1965
283
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:55:40 (00:57:22)
418.
98.
Simoes, Luisa
6.
W50
1968
1396
LUX
00:55:40 (00:57:21)
419.
321.
Fels, Robin
74.
M20
1993
945
DEU
00:55:42 (00:55:57)
420.
99.
Leinenbach, Sina
22.
W30
1986
592
DEU
Klinikum Mutterhaus Trier
00:55:43 (00:56:24)
421.
322.
Sporer, Claus
32.
M55
1960
547
DEU
Silvesterlauf Trier
00:55:43 (00:56:35)
422.
323.
Reiss, Arthur
38.
M50
1965
572
DEU
00:55:43 (00:56:42)
423.
100.
Lüdecke, Alexandra
14.
W45
1974
147
DEU
00:55:47 (00:57:26)
424.
101.
Müller, Annika
24.
W20
1991
98
DEU
00:55:48 (00:55:52)
425.
102.
Pagel, Annika
25.
W20
1997
158
DEU
00:55:51 (00:57:27)
426.
103.
Faulhauer, Sabine
10.
W40
1976
1333
DEU
00:55:51 (00:56:27)
427.
104.
Wolf, Judith
11.
W40
1976
1332
DEU
00:55:51 (00:56:27)
428.
324.
Pagel, Alexander
53.
M30
1986
155
DEU
00:55:55 (00:57:28)
429.
325.
Musick, Karl
39.
M35
1982
528
UNI
JK Sports
00:55:56 (00:56:06)
430.
105.
Albrecht, Laura
26.
W20
1998
2214
DEU
Wasgau Laufteam
00:55:57 (00:57:20)
431.
326.
Fring, Joachim
39.
M50
1968
374
DEU
City Sport Trier
00:55:58 (00:56:10)
432.
327.
Schuderer, Erich
14.
M60
1955
306
DEU
TSC 1897 Pfalzel
00:55:59 (00:57:07)
433.
328.
Wägelein, Kurt
5.
M65
1954
165
DEU
LG Langsur
00:55:59 (00:56:19)
434.
329.
Jostock, Herbert
33.
M55
1962
733
DEU
LG Langsur
00:55:59 (00:56:19)
435.
330.
Backes, Sebastian
40.
M35
1984
410
DEU
Luxfit Running
00:56:03 (00:56:38)
436.
106.
Lösch, Nina
23.
W30
1988
411
DEU
Luxfit Running
00:56:03 (00:56:38)
437.
331.
Marquardt, Ole
32.
M40
1976
766
DEU
LIS / Sanne
00:56:05 (00:56:41)
438.
107.
Fischbach, Sandra
12.
W40
1976
1398
LU
00:56:05 (00:57:05)
439.
108.
Van Wijk, Candice
24.
W30
1985
771
ZAR
LIS / Sanne
00:56:05 (00:56:42)
440.
332.
Andersson, Magnus
41.
M35
1981
768
SWE
LIS / Sanne
00:56:06 (00:56:41)
441.
109.
Mühlich, Nadin
13.
W40
1975
772
DEU
LIS / Sanne
00:56:07 (00:56:43)
442.
110.
Leemhuis, Elselien
14.
W40
1979
209
NLD
00:56:07 (00:57:12)
443.
333.
Froelich, Henning
42.
M35
1982
770
DEU
LIS / Sanne
00:56:07 (00:56:42)
444.
334.
Haßelbach, Benjamin
43.
M35
1984
502
DEU
Lauftreff Taben
00:56:08 (00:57:19)
445.
335.
Lauer, Gerd
40.
M50
1967
1397
DEU
00:56:09 (00:57:49)
446.
111.
Clemens, Christina
15.
W40
1975
744
DEU
Team Nestwärme
00:56:09 (00:57:42)
447.
336.
Reinhardt, Marc
54.
M30
1985
529
LUX
00:56:11 (00:57:37)
448.
337.
Tamble, Hans
15.
M60
1957
546
DEU
Silvesterlauf Trier
00:56:12 (00:57:45)
449.
338.
Uhl, Patrick
34.
M55
1962
486
DEU
00:56:12 (00:56:56)
450.
339.
Müller, Holger
29.
M45
1970
612
DEU
Der TV bewegt
00:56:12 (00:57:32)
451.
112.
Junk-Sommer, Sara
19.
W35
1984
526
LUX
00:56:14 (00:56:59)
452.
340.
Lehnert, Michel
41.
M50
1968
610
DEU
Der TV bewegt
00:56:15 (00:57:32)
453.
341.
Schmitt, Thomas
44.
M35
1981
667
DEU
Feuerwehr Trier
00:56:17 (00:58:24)
454.
342.
Kohl, Dominik
75.
M20
1995
126
DEU
00:56:17 (00:56:31)
455.
343.
Schwochow, Niels
30.
M45
1974
675
DEU
Samba Rio
00:56:18 (00:56:44)
456.
113.
Pütz, Nina
27.
W20
1999
794
DEU
00:56:19 (00:57:20)
457.
344.
Nöhl, Andreas
55.
M30
1986
1042
DEU
00:56:20 (00:57:45)
458.
345.
Carsten, Bastuck
76.
M20
1991
778
DEU
CCL Label Trittenheim GmbH
00:56:20 (00:56:42)
459.
346.
Schneider, Frank
31.
M45
1970
525
DEU
00:56:22 (00:57:46)
460.
347.
Beh, Manuel
77.
M20
1996
157
DEU
Universität Trier
00:56:27 (00:56:59)
461.
348.
Erard, Nicolas
33.
M40
1979
228
FRA
00:56:27 (00:57:09)
462.
349.
PLOTON, JEAN JACQUES
6.
M65
1952
341
FRA
A.J. MONETEAU
00:56:28 (00:57:46)
463.
350.
Dollt, Andreas
42.
M50
1968
1308
DEU
00:56:28 (00:57:28)
464.
114.
Kraft-Pütter, Denise
15.
W45
1971
2466
DEU
Team GetFit / Tri Post Trier
00:56:30 (00:57:26)
465.
115.
Swietlik, Eva
16.
W45
1973
2465
DEU
Team getFit
00:56:30 (00:57:26)
466.
351.
Braun, Raphael
56.
M30
1988
1292
DEU
00:56:33 (00:58:19)
467.
116.
Pütz, Monika
7.
W50
1965
519
DEU
00:56:34 (00:57:00)
468.
352.
Schank, Alain
34.
M40
1979
443
LUX
00:56:34 (00:58:11)
469.
353.
Irmisch, Dominik
57.
M30
1985
444
DEU
00:56:38 (00:58:12)
470.
117.
Lang Fuentes, Rebekka
28.
W20
1998
1325
ESP
00:56:41 (00:57:05)
471.
354.
Kohl, Steven
78.
M20
1991
127
DEU
00:56:45 (00:56:58)
472.
355.
Diewald, Matthias
58.
M30
1989
670
DEU
Feuerwehr Trier
00:56:45 (00:58:30)
473.
118.
Steffen, Ines
29.
W20
1997
1311
LUX
00:56:46 (00:57:23)
474.
356.
Melchisedech, Horst
43.
M50
1965
626
DEU
alwitra GmbH & Co.
00:56:48 (00:57:37)
475.
119.
Bailey, Christelle
30.
W20
1993
406
LUX
Luxfit Running
00:56:51 (00:57:06)
476.
357.
Beicht, Kim
79.
M20
1997
1355
DEU
00:56:52 (00:57:23)
477.
120.
Weyer, Petra
2.
W60
1959
713
DEU
00:56:54 (00:57:45)
478.
358.
Siegert, Dr. Thomas
44.
M50
1967
1035
DEU
Quant un schien
00:56:56 (00:57:50)
479.
121.
Siegert, Ann-Christin
31.
W20
1994
748
DEU
00:56:56 (00:57:50)
480.
359.
Biwer, Patrick
45.
M35
1983
183
DEU
MV Rascheid
00:56:57 (00:57:10)
481.
122.
Müller, Julia
16.
W40
1979
762
DEU
00:56:57 (00:58:35)
482.
123.
Sabrina, Nix
17.
W40
1979
982
DEU
Jedes Training Zählt
00:56:58 (00:58:06)
483.
124.
Santo, Romina
32.
W20
1990
1318
DEU
00:57:06 (00:58:02)
484.
125.
Hans, Martina
8.
W50
1967
1348
DEU
00:57:07 (00:58:00)
485.
360.
Csom-Ziebold, Mario
80.
M20
1998
242
HUN
00:57:07 (00:58:05)
486.
361.
Drautzburg, Thomas
59.
M30
1989
594
DEU
Klinikum Mutterhaus Trier
00:57:08 (00:57:22)
487.
126.
Bruni roccia, Giulia
33.
W20
1992
1337
LUX
00:57:10 (00:57:30)
488.
127.
Pfeffer, Melanie
20.
W35
1983
1388
DEU
00:57:11 (00:57:43)
489.
128.
Weber, Bianca
18.
W40
1978
175
DEU
00:57:12 (00:57:44)
490.
362.
Nauschütz, Marcel
46.
M35
1983
779
DEU
CCL Label Trittenheim GmbH
00:57:14 (00:57:34)
491.
363.
Konrad, Jann
81.
M20
1996
313
DEU
00:57:15 (00:58:34)
492.
364.
Hau, Hans
16.
M60
1955
140
DEU
Trierer Moselgazellen
00:57:15 (00:58:57)
493.
365.
Dimov, Nikolay
60.
M30
1987
757
BGR
00:57:15 (00:57:27)
494.
366.
Blasius, Franz-Rudolf
17.
M60
1958
492
DEU
TV Hermeskeil
00:57:15 (00:57:49)
495.
129.
Richardson, Laura
25.
W30
1989
755
IRL
00:57:18 (00:57:27)
496.
130.
Kreuder, Stefanie
26.
W30
1988
943
DEU
MaKe you feel good
00:57:18 (00:58:16)
497.
131.
Maximini, Sonja
9.
W50
1969
703
DEU
SWT
00:57:18 (00:58:22)
498.
367.
Gerard, Reinhold
18.
M60
1958
676
DEU
LT Welschbillig e. V.
00:57:20 (00:57:36)
499.
132.
König, Kathrin
21.
W35
1981
2734
DEU
Tus Kenn Lauftreff
00:57:20 (00:58:17)
500.
133.
Hübler, Hannah
34.
W20
1994
729
DEU
PST Trier
00:57:21 (00:58:20)