Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 32. Int. Trierer Stadtlauf 2015
Hafen Trier Halbmarathon
32. Int. Trierer Stadtlauf 2015
Ergebnisse
Hafen Trier Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Neuschwander, Florian
1.
M30
1981
2828
D
Spiridon Frankfurt
01:08:59 (01:09:00)
2.
2.
Miereczko, Maciek
1.
M35
1979
2642
PL
VFB Erftstadt
01:09:51 (01:09:51)
3.
3.
Graw, Torsten
1.
M20
1991
2633
DE
01:09:57 (01:09:58)
4.
4.
Andock, Stefan
2.
M30
1984
2671
DE
PST Trier
01:11:12 (01:11:12)
5.
5.
Königs, Roger
2.
M35
1978
2371
BE
Celtic Diekirch
01:12:41 (01:12:42)
6.
6.
Püschel, Jasper
1.
MJ U20
1996
2927
DE
PhysioVit Flörsheim
01:13:46 (01:13:48)
7.
7.
Merrbach, Frank
3.
M30
1983
2244
DE
01:15:38 (01:15:40)
8.
8.
Durkes, Paul
3.
M35
1976
2712
US
01:15:53 (01:15:56)
9.
9.
Beerens, Marco
1.
M40
1975
2790
DE
Athletik Waldniel
01:17:54 (01:17:57)
10.
10.
Schneider, Pitt
4.
M30
1982
2433
LU
Trispeed
01:18:04 (01:18:06)
11.
1.
Königs, Ferahiwat
1.
W30
1981
2372
Celtic Diekirch
01:18:42 (01:18:42)
12.
11.
Bock, Andreas
1.
M50
1963
2670
DE
PST Trier
01:19:39 (01:19:41)
13.
12.
Wessel, Holger
1.
M45
1966
3018
D
rasende ferkel trier
01:19:53 (01:19:56)
14.
13.
Fridberg, Nick
4.
M35
1980
2323
DK
01:20:00 (01:20:08)
15.
14.
Hooß, Lörg
2.
M50
1964
2650
DE
LTF Marpingen
01:20:03 (01:20:06)
16.
15.
Jacob, Torsten
5.
M30
1985
2526
DE
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
01:20:48 (01:20:51)
17.
16.
Kerschbaum, Max
2.
M20
1987
2829
GER
01:21:24 (01:21:26)
18.
2.
Koros Jerotich, Maximila
2.
W30
1983
2905
KE
01:22:35 (01:22:37)
19.
17.
Walter, Christian
6.
M30
1984
2163
DE
01:22:59 (01:23:01)
20.
3.
Kohler, Heike
1.
W40
1974
2602
DE
Adidas Running Team
01:24:05 (01:24:06)
21.
18.
Beber, Thomas
2.
M40
1975
2819
D
Grojos LTF Elversberg
01:24:05 (01:24:07)
22.
19.
Owens, Donal
3.
M50
1965
2135
IE
01:24:27 (01:24:30)
23.
20.
Ewerhardt, Patrick
2.
MJ U20
1997
2836
D
01:24:40 (01:25:15)
24.
21.
Kowalski, Sascha
7.
M30
1982
3038
D
OTV Endurance Team
01:24:44 (01:24:48)
25.
22.
Hoffmann, Roman
3.
M40
1973
3042
GER
TG Konz
01:24:46 (01:24:49)
26.
23.
Großmann, Frank
4.
M40
1971
2257
DE
TV Lebach
01:25:04 (01:25:05)
27.
24.
Roster, William
3.
MJ U20
1997
2960
DE
TSG1862Weinheim
01:25:17 (01:25:19)
28.
25.
Heep, Daniel
5.
M40
1975
2525
DE
01:25:39 (01:25:43)
29.
26.
Gasthauer, Dominik
3.
M20
1988
2496
DE
Lauftreff SV Olewig
01:25:48 (01:25:53)
30.
27.
Komann, Mario
8.
M30
1981
2051
DE
01:25:57 (01:26:06)
31.
28.
Bezzina, Eusebio
9.
M30
1984
2064
MT
Europa Runners
01:25:59 (01:26:01)
32.
29.
Lanners, Michael
5.
M35
1976
2750
TV Bitburg
01:26:09 (01:26:13)
33.
4.
Geißler, Jara
1.
W20
1995
2634
DE
TSG1862Weinheim
01:26:10 (01:26:12)
34.
30.
Wilhelms, André
4.
M20
1990
2776
Lauftreff SV Trier-Olewig
01:26:16 (01:26:22)
35.
31.
Klaus, Christian
6.
M40
1974
2998
D
Team getFit
01:26:30 (01:26:34)
36.
32.
Schu, Michael
10.
M30
1982
3034
D
gegen rechts
01:26:45 (01:26:53)
37.
33.
Weyermann, Dirk
7.
M40
1975
2202
DE
TV Konzen
01:26:51 (01:26:57)
38.
34.
Engel, Dirk
2.
M45
1970
2290
DE
LT Schweich
01:27:13 (01:27:15)
39.
35.
Fleck, Thomas
8.
M40
1972
2261
DE
01:27:37 (01:27:41)
40.
36.
Geerlings, Arne
6.
M35
1979
2089
BE
01:27:37 (01:27:43)
41.
37.
Lorenz, Manuel
11.
M30
1985
2673
DE
PST Trier
01:27:49 (01:27:52)
42.
38.
Dietzen, Thomas
3.
M45
1970
2612
DE
RUN-4-PAIN
01:27:59 (01:28:08)
43.
39.
Ewen, Oliver
12.
M30
1983
2744
DE
Enztal Läufer FC Mettendorf
01:28:11 (01:28:28)
44.
40.
Raschke, Kay
7.
M35
1979
2101
DE
SV Tawern
01:28:12 (01:28:16)
45.
41.
Haas, Jannik
1.
MJ U18
1998
317
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:28:16 (01:28:35)
46.
42.
Nospes, Peter
1.
M55
1960
3006
D
LG Meulenwald Föhren
01:28:22 (01:28:24)
47.
43.
Hauth, Norbert
8.
M35
1978
2549
DE
Team ERDINGER Alkoholfrei
01:28:23 (01:28:26)
48.
44.
Klein, Christoph
9.
M35
1979
2378
DE
Active - BKS
01:28:50 (01:28:58)
49.
45.
Neumann, Andreas
4.
M45
1969
2137
DE
TUS Kreuzweingarten-Rheder
01:29:06 (01:29:10)
50.
46.
Neubert, Rainer
4.
M50
1965
2542
DE
Der TV Bewegt
01:29:16 (01:29:20)
51.
47.
Görres, Andreas
5.
M45
1966
2532
DE
Der TV Bewegt
01:29:18 (01:29:22)
52.
48.
BOEMER, MIRKO
10.
M35
1978
3045
BEL
01:29:19 (01:29:30)
53.
49.
Kasper, Lars
5.
M20
1988
2605
DE
01:29:21 (01:29:24)
54.
50.
Heucher, Markus Stefan
6.
M45
1966
2911
DE
01:29:22 (01:29:35)
55.
51.
Küßner, Stefan
9.
M40
1972
2730
DE
SV Bollendorf
01:29:41 (01:29:58)
56.
52.
Grobelny, Frank
5.
M50
1961
2212
DE
PST Trier
01:29:44 (01:29:51)
57.
53.
Persch, Uwe
1.
M60
1955
2454
DE
01:29:55 (01:30:01)
58.
54.
Gorges, Klaus-Dieter
2.
M55
1960
2116
DE
LLG Wustweiler
01:29:58 (01:30:02)
59.
55.
Klein, David
6.
M20
1989
3031
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:29:58 (01:30:17)
60.
56.
Haas, Olaf
7.
M45
1967
2397
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:30:00 (01:30:20)
61.
57.
Heraucourt, André
7.
M20
1990
2587
DE
Lauftreff SV Olewig
01:30:04 (01:30:09)
62.
58.
Bisdorff, Claude
11.
M35
1980
2626
LU
01:30:05 (01:30:21)
63.
59.
Frenzer, Michael
10.
M40
1974
2527
DE
LT Schweich
01:30:21 (01:30:33)
64.
60.
Huckemann, Klaus
6.
M50
1964
3001
D
Lauffreunde Fell
01:30:27 (01:30:30)
65.
61.
Fauska, Dirk
12.
M35
1976
2546
DE
AGFA HealthCare
01:30:43 (01:31:00)
66.
62.
Theis, Bernd
7.
M50
1964
2037
DE
01:30:44 (01:30:51)
67.
63.
Brüning, Frank
8.
M45
1967
2577
01:30:57 (01:31:20)
68.
64.
Arnoldy, Norbert
8.
M50
1963
2227
DE
Nittel läuft ...
01:31:01 (01:31:09)
69.
65.
Reuter, Markus
9.
M45
1968
2205
DE
Team Erdinger Alkoholfrei
01:31:03 (01:31:09)
70.
66.
Geidel, Eric
13.
M35
1978
2971
DE
Team getFit
01:31:11 (01:31:15)
71.
67.
Zacherl, Michael
10.
M45
1970
2134
DE
MilaMalu Running Team
01:31:22 (01:31:31)
72.
68.
Fritsch, Christoph
11.
M45
1966
2591
DE
LT Schweich
01:31:22 (01:31:30)
73.
69.
Ayachi, Michael
13.
M30
1981
601
BE
KPMG
01:31:23 (01:31:41)
74.
70.
Haß, Erik
8.
M20
1986
2603
Universität Trier
01:31:24 (01:31:30)
75.
71.
Stadtfeld, Tobias
14.
M30
1981
2041
DE
TriTeam SG Orlen
01:31:25 (01:31:32)
76.
72.
Hamm, Marius
9.
M20
1991
2348
DE
The Hoffman Family
01:31:34 (01:31:54)
77.
73.
Schaper, Sebastian
15.
M30
1982
2952
DE
run for celi
01:31:40 (01:31:54)
78.
74.
Rhein, Ralf
9.
M50
1965
2672
DE
PST Trier
01:31:41 (01:31:45)
79.
75.
Rollinger, Patrick
12.
M45
1967
2667
LU
Celtic Diekirch
01:31:41 (01:31:45)
80.
76.
Trefoloni, Fabio
11.
M40
1972
2318
IT
ASCD Silvano Fedi
01:31:55 (01:32:01)
81.
77.
Götte, Konrad
2.
MJ U18
1999
2915
DE
01:31:57 (01:32:03)
82.
78.
Debortoli, Romain
10.
M20
1991
2834
B
01:32:00 (01:32:10)
83.
79.
Joerg, Guido
3.
M55
1959
3021
D
LTF Marpingen
01:32:00 (01:32:06)
84.
5.
Geiken, Annette
1.
W45
1967
2420
DE
RWE Team 2015
01:32:12 (01:32:19)
85.
80.
Bingel-Schmitz, Dieter
4.
M55
1960
2242
01:32:12 (01:32:39)
86.
81.
Reiser, Jürgen
10.
M50
1963
2427
DE
RWE Team 2015
01:32:14 (01:32:22)
87.
82.
Bangura, Unisa
16.
M30
1982
2809
SL
01:32:17 (01:32:18)
88.
83.
Siedlik, Seweryn
11.
M20
1988
2145
PL
01:32:24 (01:32:33)
89.
84.
Siedlik, Seweryn
12.
M20
1988
20070
PL
01:32:25 (01:32:34)
90.
85.
Zöllner, Marcel
17.
M30
1982
3039
DEU
Lt-Bittermark Dortmund
01:32:37 (01:32:46)
91.
86.
Leischner, Axel
11.
M50
1964
2379
DE
Active - BKS
01:32:39 (01:32:48)
92.
87.
Schardt, Thomas
18.
M30
1984
2627
DE
01:32:40 (01:32:56)
93.
88.
Ritter, Stephan
12.
M50
1965
2745
Run 4 Fun Bübingen
01:32:43 (01:32:53)
94.
89.
Briesch, Michael
19.
M30
1981
2278
DE
Team getFit
01:32:50 (01:32:55)
95.
90.
Bickler, Frank
20.
M30
1983
2609
TEAM Schwarzmüller
01:33:07 (01:33:51)
96.
91.
Reiter, Christian
13.
M20
1986
2149
DE
01:33:14 (01:33:32)
97.
92.
Müllers, Christoph
14.
M35
1976
2623
01:33:22 (01:33:26)
98.
93.
Bauer, Carsten
15.
M35
1977
2530
DE
Der TV Bewegt
01:33:22 (01:33:28)
99.
94.
Demmer, Michael
13.
M50
1963
2765
01:33:23 (01:33:31)
100.
95.
Steimes, Jean-Marc
4.
MJ U20
1996
2767
01:33:25 (01:33:44)