Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 32. Int. Trierer Stadtlauf 2015
Hafen Trier Halbmarathon
32. Int. Trierer Stadtlauf 2015
Ergebnisse
Hafen Trier Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
501.
429.
D'Espalungue, Edouard
59.
M20
1990
2608
FR
KPMG
01:55:25 (01:55:43)
502.
430.
Muno, Jerry
57.
M35
1978
2335
LU
BoomBoom
01:55:30 (01:56:00)
503.
431.
Kempf, Gerhard
28.
M55
1958
2913
DE
Martinshof
01:55:32 (01:56:41)
504.
432.
Boggs, Paul
73.
M50
1965
2841
USA
01:55:33 (01:57:03)
505.
433.
Klassen, Heinz
29.
M55
1957
2049
DE
01:55:33 (01:56:44)
506.
434.
Becker, Christian
57.
M40
1972
2099
DE
01:55:35 (01:56:45)
507.
435.
Kras, Denis
58.
M40
1972
3040
D
LT Mittelrhein
01:55:36 (01:56:13)
508.
73.
Weber, Carola
14.
W20
1986
2727
DE
01:55:37 (01:56:23)
509.
74.
Weyermann, Konstanze
12.
W40
1974
2201
DE
TV Konzen
01:55:46 (01:56:15)
510.
436.
Nuevalos Lopez, Jorge
59.
M40
1971
3009
ESP
01:55:48 (01:56:43)
511.
75.
Kolling, Anna-Lena
15.
W20
1993
2477
DE
TV Hermeskeil
01:55:54 (01:56:58)
512.
437.
Schmidt, Jan
58.
M30
1983
2478
DE
TV Hermeskeil
01:55:54 (01:56:58)
513.
438.
Schäfer, Wolfgang
60.
M40
1973
2690
DE
SV Greimerath/Eifel
01:55:54 (01:57:02)
514.
439.
Seffern, Marcus
60.
M20
1987
2945
01:55:56 (01:57:08)
515.
440.
Roth, Jörg
74.
M50
1962
2808
D
KPMG
01:56:00 (01:56:52)
516.
441.
Walter, Peter
61.
M40
1974
2508
DE
DJK Rimpar Wölfe
01:56:02 (01:56:22)
517.
442.
Gorges, Dieter
30.
M55
1959
2716
DE
01:56:03 (01:56:51)
518.
443.
Paciu, Mircea
62.
M40
1973
2983
DE
01:56:04 (01:56:38)
519.
444.
Armuth, Tamas
58.
M35
1976
2124
HU
01:56:06 (01:56:48)
520.
76.
Hartz, Sandra
13.
W40
1971
2450
DE
LLG Wustweiler
01:56:07 (01:56:34)
521.
77.
Münch, Nicole
14.
W40
1971
2733
DE
01:56:09 (01:56:35)
522.
445.
Stach, Dennis
59.
M30
1984
2299
DE
01:56:09 (01:56:28)
523.
446.
Roth, Stefan
75.
M50
1964
2654
DE
01:56:15 (01:57:06)
524.
447.
Zeimentz, Ralf
68.
M45
1969
2985
DE
01:56:18 (01:57:45)
525.
78.
Niermann, Marion
5.
W55
1959
2695
DE
01:56:25 (01:57:10)
526.
448.
Rollié, Niklas
61.
M20
1989
2382
DE
01:56:25 (01:57:48)
527.
449.
Richter, Harald
69.
M45
1966
2793
DE
Das Team aus der Höll
01:56:26 (01:57:30)
528.
79.
Wilsdorff, Alexandra
15.
W40
1975
2752
socoto
01:56:47 (01:57:50)
529.
450.
Alberts, Bas
62.
M20
1994
2640
NL
01:56:50 (01:57:35)
530.
451.
Schmitt, Thorsten
70.
M45
1970
2583
01:56:58 (01:57:43)
531.
452.
Lambrich, Christian
71.
M45
1968
2238
01:56:59 (01:58:10)
532.
453.
Dias, Serge
31.
M55
1958
2620
LU
01:57:00 (01:58:10)
533.
454.
Erard, Nicolas
59.
M35
1979
2115
FR
01:57:01 (01:58:02)
534.
455.
Thewes, Nicolas
63.
M20
1987
2943
01:57:02 (01:57:18)
535.
80.
Zimmer, Jana
1.
WJ U20
1996
2965
DE
Lidl
01:57:05 (01:57:12)
536.
456.
Zimmer, Thomas
76.
M50
1963
2966
DE
Lidl Kaisersesch
01:57:05 (01:57:12)
537.
457.
Bohn, Björn
64.
M20
1986
2820
D
01:57:08 (01:58:24)
538.
458.
Schumann, Dieter
22.
M60
1954
2073
DE
LAG Saarbrücken
01:57:11 (01:57:38)
539.
459.
Kirsch, Thomas
65.
M20
1989
2831
D
01:57:13 (01:57:55)
540.
81.
Massem, Hannah
16.
W20
1988
2150
DE
01:57:15 (01:57:56)
541.
82.
Strupp, Nicole
17.
W20
1989
2523
DE
01:57:21 (01:58:25)
542.
460.
Schmitz, Sven
63.
M40
1972
2758
DE
Feuerwehr Trier
01:57:21 (01:58:26)
543.
83.
Cardone, Danielle
9.
W45
1969
2362
LU
01:57:25 (01:57:46)
544.
461.
Dela Cruz, Ernest
60.
M30
1984
2416
US
01:57:27 (01:58:09)
545.
462.
Kaufmann, Bernd
72.
M45
1967
2596
DE
SWT-Laufteam
01:57:37 (01:58:58)
546.
463.
Reinartz, Christian
61.
M30
1982
2105
DE
Team Erdinger Alkoholfrei
01:57:37 (01:57:42)
547.
84.
Hübschen, Martina
6.
W50
1964
2968
DE
SWT-Laufteam
01:57:38 (01:58:58)
548.
464.
Freudenberger, Christian
77.
M50
1964
2413
AT
Europa Runners
01:57:52 (01:58:57)
549.
85.
Arnoldy, Claudia
10.
W45
1967
2228
DE
Nittel läuft...
01:57:59 (01:58:39)
550.
86.
Stamm, Katja
16.
W35
1980
2357
DE
Team Ontario
01:58:02 (01:58:12)
551.
465.
Barth, Christian
64.
M40
1974
2392
DE
01:58:03 (01:58:44)
552.
466.
Velasco, Steven
66.
M20
1990
2576
01:58:25 (01:58:39)
553.
467.
Klein, Martin
78.
M50
1961
2582
DE
01:58:27 (01:59:47)
554.
87.
Kreber, Martina
6.
W55
1960
2704
DE
Team getFit
01:58:27 (01:59:26)
555.
88.
Portz, Silvi
17.
W30
1985
2468
DE
TV Losheim
01:58:31 (01:59:36)
556.
468.
McGregor, Rocky
79.
M50
1963
2187
US
Team McGregor
01:58:38 (01:59:02)
557.
89.
Schmitt, Bettina
17.
W35
1976
2506
DE
LT SV Olewig
01:58:44 (01:59:33)
558.
469.
Ewehardt, Richard
73.
M45
1967
3004
D
JUST FOR FUN
01:58:45 (02:00:23)
559.
470.
Breiling, Jürgen
32.
M55
1960
2235
DE
LGM Leiwen
01:58:45 (01:59:22)
560.
90.
Bohrer, Heike
16.
W40
1971
2723
DE
Team Schwollener
01:58:45 (01:59:07)
561.
471.
Sauerland, Niels
60.
M35
1980
2652
DE
01:58:53 (01:59:58)
562.
472.
Degen, Holger
62.
M30
1982
2628
DE
01:58:55 (01:59:34)
563.
473.
Burke, Zachary
67.
M20
1992
2403
US
01:58:56 (02:00:10)
564.
91.
Laubert, Marei
18.
W20
1989
2126
01:59:03 (02:00:29)
565.
474.
Wilhelm, Florian
63.
M30
1982
2601
DE
01:59:09 (02:00:31)
566.
475.
Kramp, Berthold
33.
M55
1958
2436
DE
Kolping Beurig
01:59:10 (01:59:33)
567.
476.
Berens, Wolfgang
80.
M50
1964
2445
DE
Spiridon Hochwald
01:59:10 (02:00:32)
568.
477.
Waschbüsch, Roland
81.
M50
1964
2456
DE
Spiridon Hochwald
01:59:10 (02:00:32)
569.
478.
Bolkart, Andreas
61.
M35
1980
2024
DE
01:59:17 (02:00:03)
570.
479.
Sauer, Holger
82.
M50
1965
2553
DE
Team ERDINGER Alkoholfrei
01:59:21 (01:59:31)
571.
480.
Thiesen, Markus
65.
M40
1975
2676
DE
Bitburger
01:59:28 (01:59:46)
572.
481.
Palussek, Daniel
64.
M30
1981
2657
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
01:59:32 (02:00:34)
573.
92.
Pehl, Manuela
11.
W45
1970
2507
DE
VEBU Regionalgruppe Trier-Saar
01:59:38 (02:00:50)
574.
93.
Hübers, Emma
19.
W20
1988
2329
DE
01:59:42 (02:00:49)
575.
482.
Wennemuth, Jan
68.
M20
1988
2330
DE
01:59:45 (02:00:48)
576.
483.
Blohm, Klaus
83.
M50
1961
2647
DE
01:59:49 (02:00:47)
577.
484.
Dunker, Tim
84.
M50
1965
2208
DE
01:59:53 (02:00:18)
578.
94.
Hans, Martina
12.
W45
1967
2279
DE
01:59:54 (02:00:49)
579.
485.
Sharkey, Michael
85.
M50
1963
2772
US
01:59:55 (02:01:09)
580.
95.
Kurtovic, Ljiljanka
13.
W45
1970
2389
HR
LG Fernsehturm
02:00:00 (02:00:32)
581.
486.
Schug, Gerhard
86.
M50
1964
2332
DE
LG Fernmeldeturm
02:00:00 (02:00:32)
582.
96.
wasilewska, beata
20.
W20
1988
30082
PL
02:00:02 (02:00:10)
583.
97.
Wasilewska, Beata
21.
W20
1988
2910
PL
02:00:02 (02:00:09)
584.
98.
Stenzel, Sabine
18.
W35
1976
2398
LU
02:00:17 (02:00:38)
585.
99.
Schneider, Marion
17.
W40
1971
2469
DE
02:00:18 (02:01:09)
586.
487.
Calcagno, Gaetano
3.
M70
1945
2415
IT
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
02:00:20 (02:01:20)
587.
100.
Gajek, Britt
7.
W50
1964
2148
DE
02:00:21 (02:01:15)
588.
488.
Görtz, Mario
74.
M45
1966
2668
DE
02:00:25 (02:01:32)
589.
101.
Blau-Bermes, Esther
14.
W45
1970
2283
DE
02:00:29 (02:01:14)
590.
102.
Frick, Judith
18.
W40
1974
2359
DE
02:00:30 (02:01:30)
591.
489.
Baldus, Gerhard
75.
M45
1967
2785
DE
02:00:31 (02:01:30)
592.
490.
Bodzian, Tom
66.
M40
1974
2813
D
02:00:32 (02:01:14)
593.
103.
May, Katrin
18.
W30
1984
2162
DE
02:00:44 (02:01:36)
594.
104.
Bachmann, Christa
1.
W60
1955
2054
DE
TV Echzell
02:00:45 (02:01:21)
595.
105.
Fister, Emilie
19.
W30
1982
2288
NSL - Spiridon
02:00:49 (02:01:11)
596.
491.
Engler, Christian
76.
M45
1967
2480
DE
TV Hermeskeil
02:00:53 (02:01:57)
597.
106.
Müller, Anja
15.
W45
1967
2622
DE
Meddy's LWT
02:00:59 (02:01:49)
598.
107.
Anger, Andrea
8.
W50
1965
2920
Team ERDINGER Alkoholfrei
02:01:05 (02:02:27)
599.
492.
Bidinger, Norbert
23.
M60
1951
2460
DE
gegen Rechts
02:01:06 (02:01:29)
600.
493.
Bach, Stefan
87.
M50
1962
2130
DE
02:01:11 (02:02:11)