Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 32. Int. Trierer Stadtlauf 2015
Hafen Trier Halbmarathon
32. Int. Trierer Stadtlauf 2015
Ergebnisse
Hafen Trier Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
301.
269.
Jung, Christian
35.
M40
1971
2499
01:45:02 (01:46:27)
302.
270.
Becker, Julian
40.
M20
1988
2830
D
01:45:05 (01:46:03)
303.
271.
Musseleck, Johannes
36.
M40
1975
2692
DE
01:45:09 (01:45:40)
304.
272.
Nlend, David
46.
M45
1970
2732
CM
01:45:10 (01:45:27)
305.
273.
Grundheber, Wolfgang
37.
M40
1971
2294
DE
Personaltraining Grundheber
01:45:12 (01:45:46)
306.
274.
Mueller, Simon
38.
M40
1972
2689
DE
01:45:12 (01:45:25)
307.
33.
Malcher, Isabella
10.
W40
1973
2684
DE
01:45:12 (01:45:16)
308.
275.
Scheiern, Andreas
40.
M30
1981
2683
DE
01:45:13 (01:45:18)
309.
276.
Hasenhuettl, Franz
46.
M50
1965
2063
AT
01:45:14 (01:45:36)
310.
277.
Schmitt, Armin
47.
M45
1967
2661
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
01:45:20 (01:45:52)
311.
34.
Lenoir, Sandrine
6.
W20
1987
2270
01:45:24 (01:45:58)
312.
278.
Schikowski, Thomas
12.
M55
1958
2539
DE
Der TV Bewegt
01:45:34 (01:47:22)
313.
279.
Brandscheid, Stefan
41.
M30
1981
2268
Milchmafia Racing Team
01:45:36 (01:46:27)
314.
280.
Burmeister, Dieter
1.
M70
1943
2791
DE
LG-Pronsfeldluenebach
01:45:39 (01:45:45)
315.
35.
Dentzer, Anne-Marie
5.
W30
1984
2030
LU
01:45:40 (01:46:39)
316.
281.
Heib, Torsten
42.
M30
1982
2495
DE
SV LANGSUR
01:45:41 (01:46:03)
317.
36.
Haas, Marion
3.
W50
1963
2418
DE
LG Meulenwald Föhren
01:45:47 (01:47:27)
318.
282.
Braun, Wolfram
47.
M50
1965
2417
DE
LG Meulenwald Föhren
01:45:47 (01:47:27)
319.
283.
Kanitz, Sylvio
37.
M35
1977
2703
DE
Team getFit
01:45:49 (01:46:35)
320.
284.
Deimel, Helmut
48.
M50
1964
2617
LU
01:45:50 (01:46:57)
321.
285.
Kössling, Manfred
48.
M45
1969
2740
DE
LT Schweich
01:45:51 (01:46:23)
322.
286.
Pelzer, Marco
49.
M45
1967
2597
DE
SWT-Laufteam
01:45:52 (01:46:43)
323.
287.
Alfter, Dirk
50.
M45
1970
2824
D
01:45:53 (01:46:02)
324.
288.
Ritt, Georg
13.
M55
1958
3029
GER
XSport Kastellaun
01:45:56 (01:46:30)
325.
289.
Zeimantz, Sebastian
41.
M20
1992
2777
01:45:58 (01:46:19)
326.
290.
Mathan, Reinhard
49.
M50
1965
2926
DE
01:45:59 (01:46:11)
327.
291.
Walisch, Ricky
38.
M35
1978
2997
LUX
01:45:59 (01:46:08)
328.
37.
Linz, Stefanie
6.
W30
1984
2528
DE
LAZ Saarbrücken
01:46:01 (01:46:10)
329.
292.
Siegert, Thomas
51.
M45
1967
2731
quant un schien
01:46:02 (01:46:28)
330.
38.
Hübner, Monika
4.
W50
1965
2002
DE
01:46:06 (01:46:52)
331.
293.
Kunz, Holger
39.
M40
1971
2484
DE
Sportsclub bodystyle
01:46:14 (01:47:06)
332.
39.
Klein, Leonie
7.
W20
1993
2302
DE
01:46:16 (01:46:41)
333.
294.
Arz, Guido
14.
M55
1959
2721
DE
LAG Saarbrücken
01:46:16 (01:47:25)
334.
295.
Seibert, Markus
52.
M45
1968
2395
01:46:17 (01:46:30)
335.
296.
Kindorff, Ulrich
3.
M65
1950
2663
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
01:46:23 (01:47:03)
336.
40.
Mühlhoff, Katharina
7.
W30
1984
2394
DE
LAG Saarbrücken
01:46:26 (01:46:52)
337.
41.
Paul, Inge
2.
W55
1960
2789
DE
Team getFit/TriPost
01:46:32 (01:46:42)
338.
297.
Jost, Jürgen
50.
M50
1964
2563
DE
Vulkanläufer
01:46:37 (01:47:25)
339.
298.
Ducho, Dirk
40.
M40
1973
2541
DE
Der TV Bewegt
01:46:45 (01:47:14)
340.
299.
Göltzer, Heinz
10.
M60
1955
2674
DE
LT Schweich
01:46:45 (01:47:21)
341.
300.
Frankfurter, Lars
43.
M30
1983
2778
DE
LG Meulenwald Föhren
01:46:47 (01:47:23)
342.
301.
Bender, Hans-Jörg
53.
M45
1967
2698
DE
LT Schweich
01:46:47 (01:47:28)
343.
302.
Ulmen, Helmut
11.
M60
1952
2771
DE
LT Schweich
01:46:47 (01:47:29)
344.
303.
Poss, Klaus-Peter
15.
M55
1959
2559
01:46:47 (01:47:42)
345.
304.
Puhl, Thomas
51.
M50
1961
2976
DE
FV 07 Diefflen
01:46:51 (01:48:13)
346.
305.
Puhl, Christian
16.
M55
1960
2977
DE
FV 07 Diefflen
01:46:52 (01:48:13)
347.
42.
Schikowski, Irene
5.
W50
1962
2304
DE
TG Konz
01:46:52 (01:47:22)
348.
306.
Brugneaux, Stephane
41.
M40
1972
2400
FR
Cott'runners
01:47:00 (01:48:34)
349.
307.
Becker, Ralf
52.
M50
1964
2585
DE
Laufteam quant u schien
01:47:04 (01:47:31)
350.
308.
Bill, Dieter
53.
M50
1962
2594
DE
SWT-Laufteam
01:47:06 (01:48:27)
351.
309.
Fischer, Johannes
42.
M20
1986
2660
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
01:47:07 (01:48:22)
352.
310.
Fritzen, Marek
43.
M20
1988
2544
DE
Der TV Bewegt
01:47:08 (01:47:57)
353.
311.
Didas, Michael
42.
M40
1975
2833
DEU
01:47:09 (01:48:07)
354.
312.
Ellner, Andreas
39.
M35
1976
2010
DE
Team Erdinger Alkoholfrei
01:47:10 (01:47:47)
355.
313.
Poetzel, Ralf
17.
M55
1960
2565
DE
LT Schweich
01:47:13 (01:48:01)
356.
43.
Bohr, Birgit
3.
W55
1959
2342
DE
Spiridon Hochwald
01:47:18 (01:48:04)
357.
314.
Weber, Andreas
40.
M35
1979
2385
01:47:20 (01:48:59)
358.
315.
Grataloup, Pierre-Eric
43.
M40
1973
2095
FR
01:47:25 (01:48:07)
359.
44.
Müller, Andrea
9.
W35
1979
2664
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
01:47:25 (01:47:31)
360.
316.
Orfgen, Rainer
54.
M50
1965
2165
DE
01:47:30 (01:47:55)
361.
317.
Ehret, Thomas
44.
M40
1974
2346
FR
01:47:42 (01:48:04)
362.
318.
Mauel, Ulrich
54.
M45
1967
2782
DE
LG Eifel-Runners
01:47:42 (01:48:12)
363.
319.
Münch, Michael
55.
M50
1961
3013
DE
RWE Team 2015
01:47:50 (01:48:04)
364.
320.
Düring, Christoph
41.
M35
1978
2802
D
01:47:56 (01:48:15)
365.
321.
Gurini, Daniel
44.
M20
1994
2637
IT
01:47:57 (01:48:31)
366.
322.
Widmann, Markus
45.
M20
1986
2754
DE
RWP Uni Trier
01:48:00 (01:48:35)
367.
323.
Henrich, Tilmann
44.
M30
1983
2760
DE
RWP Uni Trier
01:48:00 (01:48:36)
368.
324.
Lieser, Dirk
55.
M45
1970
2951
01:48:01 (01:48:40)
369.
325.
Gärtlein, Rainer
45.
M30
1984
2079
01:48:11 (01:48:47)
370.
45.
Baum, Bianca
10.
W35
1978
2615
DE
Tätowieratelier Trier
01:48:13 (01:49:01)
371.
326.
Salz, Jürgen
56.
M45
1970
2755
DE
Lauftreff SV Olewig
01:48:21 (01:49:11)
372.
46.
Pierre, Camille
8.
W30
1985
2171
FR
01:48:30 (01:48:39)
373.
327.
Rößler, Winfried
56.
M50
1961
2537
DE
Der TV Bewegt
01:48:31 (01:49:01)
374.
47.
Emde, Kim
8.
W20
1995
2717
DE
01:48:32 (01:49:10)
375.
328.
Kurzidem, Gerhard
18.
M55
1957
2091
DE
01:48:32 (01:48:39)
376.
329.
Keller, Christian
45.
M40
1975
2365
DE
01:48:34 (01:48:47)
377.
330.
Scribe, Jean-Philippe
42.
M35
1977
2313
FR
01:48:41 (01:49:38)
378.
331.
Kettern, Rainer
12.
M60
1955
2327
DE
SV Wintrich
01:48:48 (01:49:23)
379.
48.
Simon, Claudia
9.
W30
1982
3008
D
TG Konz
01:48:54 (01:49:44)
380.
332.
Uhl, Benjamin
46.
M30
1984
2081
DE
01:48:55 (01:49:50)
381.
333.
Kroll, Pascal
47.
M30
1985
2177
DE
01:49:00 (01:50:05)
382.
334.
Roth, Karl-Josef
19.
M55
1957
2387
DE
TG Konz
01:49:06 (01:49:32)
383.
335.
Enk, Jakob
46.
M20
1993
2470
DE
01:49:09 (01:49:52)
384.
336.
Hoffmann, Tobias
47.
M20
1992
2185
DE
Tus Fortuna Saarburg
01:49:10 (01:50:12)
385.
337.
Drautzburg, Thomas
48.
M20
1989
2665
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
01:49:10 (01:49:00)
386.
338.
Bonertz, Fabian
49.
M20
1989
2297
DE
01:49:12 (01:50:24)
387.
339.
Lazri, Amarildo
48.
M30
1984
2199
DE
01:49:14 (01:49:58)
388.
340.
Hopf, Jürgen
57.
M50
1963
2047
DE
01:49:15 (01:49:57)
389.
341.
Rabung, Martin
49.
M30
1982
2737
DE
Team Goldene Haselnuss
01:49:24 (01:49:40)
390.
49.
Klisch, Janne
9.
W20
1991
2488
DE
Sportsclub Bodystyle
01:49:28 (01:49:43)
391.
342.
Buczek Waclaw, Andrezej
20.
M55
1960
2680
PL
01:49:29 (01:50:41)
392.
343.
Worst, Manuel
50.
M30
1985
2487
DE
Sportsclub Bodystyle
01:49:30 (01:49:44)
393.
344.
Blanchebarbe, Peter
46.
M40
1972
2088
DE
01:49:30 (01:50:49)
394.
345.
Busch, Jörg
57.
M45
1967
2443
DE
LG Fernmeldeturm
01:49:31 (01:50:02)
395.
346.
Barth, Bruno
13.
M60
1951
2000
DE
Herzogenrather TV
01:49:33 (01:50:04)
396.
347.
Renaudie, Vincent
58.
M45
1970
2958
FR
01:49:36 (01:50:42)
397.
348.
Ait Ouakrim, Abdel
58.
M50
1961
2209
LU
spiridon 08 Letzebuerg
01:49:36 (01:50:32)
398.
349.
Mertes, Stefan
59.
M45
1966
2536
DE
Der TV Bewegt
01:49:46 (01:50:08)
399.
350.
Kaiser, Roland
43.
M35
1979
2901
DE
Fit-Det
01:49:47 (01:50:08)
400.
50.
Dockendorf, Michele
10.
W30
1982
3005
LUX
01:49:47 (01:49:54)