Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 28. Int. DEULUX Lauf 2019
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
28. Int. DEULUX Lauf 2019
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
1500m Volksbank-Kinderlauf (2008-2011)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2004-2007)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
301.
270.
Weckmann, Edwin
23.
M50
1966
1341
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:44:41 (00:44:50)
302.
271.
Lebens, Lars
39.
M35
1980
502
NLD
00:44:41 (00:45:03)
303.
272.
Steinbach, Christophe
47.
M20
1993
242
LUX
L.C. Spuerkeess
00:44:46 (00:45:09)
304.
273.
Remy, Stéphane
48.
M20
1997
724
LUX
00:44:50 (00:45:29)
305.
274.
Kugi, Kugi
34.
M45
1974
80
LUX
Crime and Corruption
00:44:54 (00:45:57)
306.
32.
Thommes, Zoe
14.
W20
1998
388
LUX
CAEG Grevenmacher
00:44:55 (00:45:27)
307.
275.
Winandy, Richard
16.
M55
1961
323
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:55 (00:45:19)
308.
276.
Jordan, DA SILVA
49.
M20
1994
941
LUX
CA Belvaux / Team Running Force
00:44:55 (00:44:57)
309.
277.
Karier, Yves
40.
M35
1984
931
LUX
00:44:55 (00:45:22)
310.
33.
Rolland, Corinna
4.
W45
1974
58
DEU
Team getFit
00:44:56 (00:45:16)
311.
34.
Linz, Stefanie
3.
W35
1984
1311
DEU
SV schlau.com Saar 05 Saarbr.
00:44:56 (00:45:06)
312.
278.
Facchinato, Alberto
41.
M30
1987
1180
ITA
00:44:58 (00:45:27)
313.
279.
Moreira da cruz, Antonio
17.
M55
1964
961
PRT
Giorgetti
00:44:58 (00:45:15)
314.
35.
Barth, Sonja
6.
W30
1987
482
DEU
00:45:00 (00:45:31)
315.
280.
Longhino, Marc
41.
M35
1983
1124
LUX
00:45:00 (00:45:11)
316.
281.
Wagner, Jonas
50.
M20
1996
1167
DEU
Lauftreff Wasserliesch
00:45:01 (00:45:25)
317.
282.
Demonnaz, Fabien
47.
M40
1976
1422
FRA
00:45:02 (00:45:40)
318.
283.
Reisch, Mathias
5.
M60
1955
540
LUX
NSL
00:45:04 (00:45:26)
319.
284.
Peters, Stefan
35.
M45
1970
1125
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:45:08 (00:45:25)
320.
285.
Reuter, Emile
1.
M65
1951
1304
LUX
00:45:08 (00:45:22)
321.
286.
Albetz, Gavin
48.
M40
1977
1359
DEU
Volvo Roadrunners
00:45:11 (00:47:33)
322.
36.
Morgen, Silvia
4.
W40
1979
823
DEU
Silvesterlauf Trier
00:45:13 (00:45:26)
323.
287.
Wietor, Christian
42.
M30
1988
951
DEU
RUN CLUB TuS Nittel
00:45:16 (00:45:51)
324.
288.
Kloß, Sven
51.
M20
1991
946
DEU
RUN CLUB TuS Nittel
00:45:17 (00:46:05)
325.
289.
Welsch, Andreas
52.
M20
1991
950
DEU
RUN CLUB TuS Nittel
00:45:17 (00:46:06)
326.
290.
Pfeil, Alexander
53.
M20
1994
89
DEU
FZM Meckel
00:45:17 (00:45:47)
327.
291.
Nilles, Robert
18.
M55
1961
1267
LUX
Capa Ettelbruck
00:45:17 (00:45:32)
328.
37.
Bart, Nathalie
5.
W40
1978
301
LUX
Trilux
00:45:22 (00:45:39)
329.
292.
Schad, Philipp
43.
M30
1985
1155
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:45:22 (00:45:57)
330.
293.
Trunfio, Jean-Claude
42.
M35
1980
1082
FRA
Paul Wurth
00:45:22 (00:46:25)
331.
38.
Eloise, Adde
6.
W40
1977
630
FRA
00:45:23 (00:45:56)
332.
294.
Jager, Andreas
19.
M55
1964
352
DEU
00:45:23 (00:46:34)
333.
295.
Ramos, Paulo
43.
M35
1982
1233
LUX
CAD
00:45:25 (00:45:39)
334.
39.
Hesse, Anne
2.
W50
1969
279
LUX
FDC Running
00:45:26 (00:45:51)
335.
40.
Schneider, Manon
4.
W35
1981
726
LUX
CA Dudelange
00:45:27 (00:45:40)
336.
296.
Wichmann, Sven
49.
M40
1979
26
DEU
00:45:27 (00:46:09)
337.
297.
Pletschette, Carlo
50.
M40
1978
1263
LUX
Sprangschlass.LU
00:45:28 (00:45:55)
338.
298.
Witt, Rainer
51.
M40
1976
572
DEU
Spiridon Hochwald e.V.
00:45:30 (00:47:39)
339.
299.
Kremer, Ferdinand
2.
M65
1950
539
DEU
LT Schweich
00:45:30 (00:45:45)
340.
300.
Bier, Ralf Michael
24.
M50
1965
1274
DEU
Sportarena 84 e.V.
00:45:31 (00:46:03)
341.
301.
Bernardy, Stefan
20.
M55
1960
1301
DEU
SV Tawern
00:45:33 (00:45:56)
342.
302.
Simon, Sebastian
44.
M30
1989
124
DEU
PwC Luxembourg
00:45:33 (00:46:53)
343.
41.
Carl, Katharina
15.
W20
1996
600
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:45:35 (00:45:56)
344.
303.
Alten, Mario
21.
M55
1961
1032
DEU
PST Trier
00:45:38 (00:45:49)
345.
304.
Mettlach, Peter
22.
M55
1964
1112
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:45:40 (00:46:48)
346.
42.
Bruckmann, Andrea
16.
W20
1993
1377
DEU
TG Konz
00:45:40 (00:46:03)
347.
305.
Scheibelhut, Thomas
6.
M60
1958
409
DEU
DJK Irrel
00:45:40 (00:45:53)
348.
306.
Kohr, Jürgen
23.
M55
1963
729
DEU
Auflauf Trier
00:45:40 (00:45:55)
349.
307.
Sanavia, Guy
44.
M35
1982
231
LUX
Providers
00:45:40 (00:46:10)
350.
308.
Mores, Gérard
45.
M35
1982
1005
LUX
00:45:42 (00:46:44)
351.
309.
Geenens, Tristan
54.
M20
1991
863
BEL
Deloitte
00:45:42 (00:45:52)
352.
310.
Schmitt, Arthur
36.
M45
1972
1114
DEU
LT Schweich
00:45:42 (00:46:04)
353.
43.
Carl, Kristina
17.
W20
1996
601
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:45:42 (00:46:03)
354.
311.
Berke, Martin
24.
M55
1963
549
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:45:44 (00:46:03)
355.
312.
Scheer, Pascal
52.
M40
1976
719
LUX
Capa Ettelbruck
00:45:44 (00:45:49)
356.
313.
Him, Bruno
25.
M55
1963
1239
LUX
----------------------------------------
00:45:45 (00:46:59)
357.
314.
Meyers, Herbert
25.
M50
1968
292
DEU
Die Eifelläufer
00:45:46 (00:46:34)
358.
315.
Kemen, Martin
53.
M40
1978
1276
DEU
LT Schweich
00:45:47 (00:46:10)
359.
44.
Haas, Marion
1.
W55
1963
70
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:45:48 (00:48:09)
360.
316.
Kettenhofen, Markus
46.
M35
1984
555
DEU
Kuehne + Nagel
00:45:48 (00:47:12)
361.
45.
Thein, Stefanie
5.
W45
1972
1087
DEU
LT Schweich
00:45:49 (00:46:11)
362.
317.
Hasenhüttl, Franz
26.
M50
1965
282
AUT
00:45:50 (00:46:20)
363.
318.
Scheer, Thomas
27.
M50
1969
1265
DEU
TUS Mosella Schweich
00:45:56 (00:46:16)
364.
319.
Schlick, Fränk
47.
M35
1983
400
LUX
Lafclub Police
00:45:58 (00:47:18)
365.
46.
Weber, Carmen
5.
W35
1983
232
LUX
00:45:59 (00:46:33)
366.
320.
Herges, Heinz
26.
M55
1961
152
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:46:03 (00:46:52)
367.
321.
Nabakowski, Lars
54.
M40
1978
1356
DEU
DZ Privatbank S.A.
00:46:03 (00:47:11)
368.
322.
Thömmes, Harald
28.
M50
1968
447
DEU
00:46:04 (00:46:36)
369.
323.
Alves, Fábio
45.
M30
1985
268
POR
00:46:05 (00:46:36)
370.
47.
Weber, Carina
18.
W20
1991
949
DEU
RUN CLUB TuS Nittel
00:46:07 (00:46:56)
371.
324.
Kamanzi, Bosco
48.
M35
1983
769
RWA
Lauftreff SV Olewig Trier
00:46:10 (00:46:46)
372.
325.
Kirsch, Thomas
46.
M30
1989
530
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
00:46:11 (00:46:47)
373.
326.
Uhl, Rudolf
27.
M55
1961
1107
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
00:46:12 (00:46:48)
374.
327.
Knapp, Valentin
28.
M55
1962
1080
DEU
Paul Wurth
00:46:12 (00:47:00)
375.
328.
Urbany, Guido
29.
M50
1966
587
DEU
LT Ferschweiler Plateau
00:46:13 (00:46:26)
376.
329.
Bernd, Grimm
30.
M50
1969
1303
DEU
Korb Regnery Trier
00:46:13 (00:46:32)
377.
330.
Knodt, Frank
55.
M40
1976
488
DEU
Team GETFIT
00:46:15 (00:46:43)
378.
331.
Keller, Matthias
29.
M55
1961
1236
DEU
TG Konz
00:46:17 (00:46:32)
379.
332.
Ehrmann, Thomas
3.
M65
1953
1226
DEU
TG Konz
00:46:17 (00:46:47)
380.
333.
Beck, Olivier
56.
M40
1979
1069
FRA
TGV 54
00:46:19 (00:47:12)
381.
334.
Sauber, Tom
47.
M30
1985
399
LUX
Lafclub Police
00:46:22 (00:46:36)
382.
335.
Markelov, Andrei
37.
M45
1974
698
RUS
00:46:23 (00:46:43)
383.
336.
Schiltz, Steven
48.
M30
1986
1011
LUX
Lanternes Rouges
00:46:24 (00:46:37)
384.
337.
Uzar, Emrah
11.
MU20
2001
756
DEU
00:46:24 (00:47:19)
385.
338.
Rudolphi, Markus
38.
M45
1971
1270
DEU
1. FC Kaiserslautern
00:46:24 (00:46:40)
386.
339.
Welter, Christian
39.
M45
1974
778
DEU
innogy Team 2019
00:46:25 (00:46:51)
387.
340.
Schmitt, Roman
55.
M20
1990
1250
DEU
00:46:26 (00:46:57)
388.
341.
Baltes, Michael
56.
M20
1992
165
DEU
00:46:27 (00:46:59)
389.
342.
Filbig, Alain
40.
M45
1972
1403
LUX
ENCEVO
00:46:31 (00:47:00)
390.
343.
Ammon, Rainer
49.
M35
1980
532
GER
DZ Privatbank S.A.
00:46:33 (00:47:15)
391.
344.
Thommes, Gilbert
30.
M55
1962
387
LUX
00:46:33 (00:47:04)
392.
345.
Heil, Christian
57.
M40
1976
109
DEU
PwC Luxembourg
00:46:34 (00:46:57)
393.
346.
Kasper, Josef
1.
M70
1949
225
DEU
DJK Prüm-Enz
00:46:36 (00:47:04)
394.
347.
Bertoni, Matteo
50.
M35
1983
1001
ITA
00:46:37 (00:47:08)
395.
348.
Lux, Christian
58.
M40
1979
544
DEU
Die Eifelläufer
00:46:38 (00:47:26)
396.
349.
Muller, Lex
7.
M60
1959
618
LUX
Amicale Post Luxembourg
00:46:40 (00:47:22)
397.
350.
Orth, Walter
31.
M50
1966
591
DEU
00:46:41 (00:47:07)
398.
351.
Cornes, David
49.
M30
1989
926
ESP
00:46:41 (00:47:59)
399.
48.
Berweiler, Ann-Kristin
19.
W20
1991
1185
DEU
Team getFit
00:46:41 (00:47:01)
400.
352.
Engel, Jakob
57.
M20
1998
415
DEU
00:46:41 (00:48:15)