Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 28. Int. DEULUX Lauf 2019
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
28. Int. DEULUX Lauf 2019
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
1500m Volksbank-Kinderlauf (2008-2011)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2004-2007)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
201.
182.
Geniets, Daniel
19.
M45
1971
622
LUX
00:41:57 (00:42:02)
202.
183.
Bermes, Dieter
2.
M60
1956
164
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:41:59 (00:42:09)
203.
184.
Schäfer, Detlef
11.
M55
1963
648
DEU
Lambachläufer
00:42:04 (00:42:29)
204.
185.
Dörrenbächer, Peter
15.
M50
1967
908
DEU
00:42:09 (00:42:16)
205.
186.
Bauer, Lukas
9.
MU20
2000
1375
DEU
Vfl-Algenrodt
00:42:10 (00:42:27)
206.
187.
Lippert, Frank
20.
M45
1973
1222
DEU
Die Eifelläufer
00:42:12 (00:42:37)
207.
188.
Zajac, Michal
27.
M40
1976
1141
POL
00:42:13 (00:42:37)
208.
20.
Laubenstein, Christina
9.
W20
1997
899
DEU
SV Saar 05 Saarbrücken
00:42:14 (00:42:34)
209.
189.
Loos, Didier
21.
M45
1971
403
LUX
Lafclub Police
00:42:17 (00:42:32)
210.
190.
Herges, Stefan
29.
M30
1988
1064
DEU
Chorakee Gym
00:42:17 (00:43:44)
211.
191.
Guyot, Alban
36.
M20
1993
132
FRA
PwC Luxembourg
00:42:22 (00:42:51)
212.
192.
Micolino, Manuel
16.
M50
1966
1407
LUX
00:42:32 (00:42:40)
213.
193.
Gillenkirch, Dominik
37.
M20
1996
1352
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:42:33 (00:42:47)
214.
21.
Dussaucy, Maelynn
10.
W20
1994
160
FRA
LT Schweich
00:42:33 (00:42:41)
215.
194.
Koch, Viktor
22.
M45
1972
1096
DEU
Club Loisir Nordique Luxembourg
00:42:34 (00:42:56)
216.
195.
Horn, Stas
29.
M35
1982
853
DEU
00:42:36 (00:42:46)
217.
196.
MELI, Julien
30.
M35
1981
286
FRA
Coach Melinksi Pro Team
00:42:40 (00:44:11)
218.
197.
Thiel, Christian
28.
M40
1979
1000
LUX
00:42:40 (00:43:08)
219.
198.
Wagner, Matthias
17.
M50
1966
771
DEU
innogy Team 2019
00:42:41 (00:42:54)
220.
199.
Staudt, Charel
30.
M30
1988
855
LUX
00:42:42 (00:42:55)
221.
200.
Fickinger, Thomas
29.
M40
1979
1138
DEU
00:42:48 (00:43:09)
222.
201.
Maurin, Yohan
38.
M20
1996
117
FRA
PwC Luxembourg
00:42:51 (00:42:59)
223.
202.
Klein, Jo Baba
39.
M20
1993
920
LUX
LC Maart
00:42:52 (00:43:14)
224.
22.
Dörr, Stephanie
4.
W30
1989
718
DEU
LLG Wustweiler
00:42:53 (00:43:11)
225.
203.
Müller, Simon
23.
M45
1972
757
DE
LT Schweich
00:42:53 (00:43:03)
226.
204.
Baltes, Christian
31.
M30
1985
1163
DEU
LLG Wustweiler
00:42:53 (00:43:11)
227.
205.
Klein, Charlie Jack Jo
40.
M20
1990
919
LUX
LC Maart
00:42:55 (00:43:17)
228.
206.
Mosattat, Baraa
32.
M30
1988
1168
SYR
DLRG Konz
00:42:57 (00:43:10)
229.
207.
Dresen, Jörg
24.
M45
1973
741
BRD
LLG Wustweiler
00:43:00 (00:43:37)
230.
23.
Vieh, Monika
1.
W45
1973
1344
DEU
PST Trier
00:43:01 (00:43:07)
231.
208.
Krämer, Dietmar
30.
M40
1979
241
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:43:05 (00:43:19)
232.
209.
Zoller, Arnaud
41.
M20
1991
1385
FRA
ENCEVO
00:43:06 (00:43:19)
233.
210.
Kremer, Alain
31.
M35
1980
852
LUX
00:43:07 (00:43:37)
234.
211.
Kempf, Jan
42.
M20
1993
785
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:43:07 (00:43:59)
235.
212.
Niederprüm, Luca
7.
MU18
2003
1150
DEU
Tri-Sport Saar-Hochwald
00:43:09 (00:43:21)
236.
213.
Hüsslein, Alain
25.
M45
1970
334
LUX
Gesundes Laufen
00:43:09 (00:43:19)
237.
214.
Stranen, Marc
3.
M60
1959
1101
LUX
DHHasD
00:43:09 (00:43:35)
238.
215.
Mccabe, Andrew
26.
M45
1971
1278
GBR
00:43:12 (00:43:28)
239.
216.
Steinmetz, Dimitri
27.
M45
1972
605
DEU
SV Kyllburg / GSC Frankenthal gehörlos
00:43:13 (00:43:21)
240.
217.
Mangrich, Jürgen
18.
M50
1968
98
DEU
LT Schweich
00:43:13 (00:43:22)
241.
218.
Goedert, Tom
32.
M35
1983
930
LUX
The Tame and the Wild
00:43:14 (00:43:43)
242.
219.
Evora, Gullu
31.
M40
1977
1379
CPV
ENCEVO
00:43:15 (00:43:31)
243.
220.
Schuh, Jeff
33.
M30
1986
1203
LUX
00:43:19 (00:43:42)
244.
24.
Ruppert, Noemie
5.
W30
1988
1272
LUX
00:43:20 (00:43:43)
245.
221.
Krupp, Lukas
43.
M20
1990
922
DEU
00:43:27 (00:43:34)
246.
222.
Pigino, Carlo
32.
M40
1975
1227
ITA
Ferrero
00:43:27 (00:43:32)
247.
223.
Streit, Enrico
33.
M40
1978
631
DEU
TuS Bengel 05
00:43:27 (00:43:37)
248.
224.
Heß, Timo
34.
M40
1976
1174
DEU
Feyen Fighters
00:43:29 (00:43:53)
249.
225.
Kolz, Marius
34.
M30
1989
1299
DEU
Tri Post Trier
00:43:31 (00:44:07)
250.
226.
Kostyuchenko, Pavel
35.
M30
1985
146
RUS
PwC Luxembourg
00:43:32 (00:44:12)
251.
25.
Bechet, Dana
1.
WU16
2004
1062
LUX
Celtic Diekirch
00:43:32 (00:43:34)
252.
227.
Schabbach, Norbert
35.
M40
1977
956
DEU
Koch Ausdauersport
00:43:33 (00:43:57)
253.
228.
Laubenstein, Cameron
44.
M20
1999
900
DEU
TG Konz
00:43:33 (00:43:54)
254.
26.
Krieps, Anouk
2.
W45
1970
1068
LUX
CA Fola
00:43:36 (00:43:49)
255.
229.
Hermes, Pit
45.
M20
1991
329
GER
FLA LL
00:43:36 (00:43:40)
256.
230.
Goebel, Petz
33.
M35
1983
885
LUX
00:43:36 (00:44:37)
257.
231.
Haart, Marcus
36.
M30
1986
744
DEU
Team Active Bernkastel
00:43:40 (00:43:44)
258.
232.
Becker, Hagen
28.
M45
1974
205
DEU
Classen Running Team
00:43:40 (00:43:52)
259.
233.
Dino, Baiocchi
34.
M35
1982
834
LUX
00:43:45 (00:44:46)
260.
234.
Kiemen, Andreas
36.
M40
1976
312
DEU
DJK Irrel
00:43:48 (00:44:04)
261.
235.
Vinther-Hansen, Peter
37.
M40
1977
684
DEN
00:43:49 (00:44:42)
262.
236.
Hansmann, Christian
38.
M40
1977
467
DEU
00:43:49 (00:44:13)
263.
237.
Schon, Daniel
37.
M30
1986
623
LUX
00:43:50 (00:44:05)
264.
238.
Heinz, Christopher
38.
M30
1987
993
DEU
Bitburger Braugruppe
00:43:50 (00:44:38)
265.
239.
Kohnen, Jeff
39.
M40
1977
77
LUX
ALR
00:43:52 (00:44:13)
266.
240.
HOUSE, Mark
19.
M50
1965
585
GBR
SES
00:43:53 (00:44:09)
267.
241.
Werner, Andreas
20.
M50
1968
1243
DEU
TG Konz
00:43:53 (00:44:02)
268.
242.
Wies, Romain
29.
M45
1972
659
LUX
Luxair
00:43:53 (00:44:30)
269.
243.
Agostini, Alain
30.
M45
1970
202
LUX
Capa Ettelbruck
00:43:54 (00:44:05)
270.
244.
Klonski, Luc
40.
M40
1978
727
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:43:55 (00:44:12)
271.
27.
Joerg, Désirée
11.
W20
1990
745
DEU
Team Active Bernkastel
00:43:56 (00:44:01)
272.
245.
Linkels, Christian
41.
M40
1978
668
DEU
Die Eifelläufer
00:43:57 (00:44:21)
273.
246.
Hartmann, Rolf
42.
M40
1978
772
DEU
innogy Team 2019
00:43:59 (00:44:26)
274.
247.
Hermesdorf, Wilfried
4.
M60
1957
1234
DEU
TG Konz
00:44:00 (00:44:11)
275.
248.
Bamberg, Tom
43.
M40
1978
806
LUX
00:44:00 (00:45:03)
276.
249.
Da Silva Rocha, Paulo
31.
M45
1970
891
LUX
CSN Clervaux
00:44:03 (00:45:20)
277.
28.
Anell, Simone
12.
W20
1990
1111
DEU
00:44:08 (00:44:33)
278.
250.
Kiefer, Christian
44.
M40
1979
945
DEU
RUN CLUB TuS Nittel
00:44:10 (00:44:45)
279.
251.
Fuchs, Maximilian
10.
MU20
2000
1396
Wittlicher TV
00:44:13 (00:45:00)
280.
252.
Stelker, Philipp
46.
M20
1992
559
DEU
Kuehne + Nagel
00:44:14 (00:44:45)
281.
253.
Hermes , Uwe
12.
M55
1964
1051
DEU
LT Schweich
00:44:14 (00:44:35)
282.
254.
Repplinger, Guido
21.
M50
1967
1151
DEU
00:44:14 (00:45:09)
283.
255.
Amend, Andreas
32.
M45
1971
722
DEU
00:44:19 (00:44:31)
284.
256.
Rodner, Thomas
13.
M55
1961
894
DEU
LLG Wustweiler
00:44:20 (00:44:39)
285.
257.
Funck, Marc
22.
M50
1969
577
LUX
Celtic Diekirch
00:44:23 (00:44:32)
286.
258.
Muller, Max
39.
M30
1989
1317
LUX
00:44:24 (00:44:37)
287.
259.
Flesch, Fränk
40.
M30
1989
848
LUX
00:44:25 (00:44:53)
288.
29.
Urbany, Claudia
3.
W45
1970
586
DEU
LT Schweich
00:44:26 (00:44:42)
289.
260.
Bernardo, Marco
35.
M35
1981
913
POR
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:44:27 (00:44:50)
290.
30.
Breuer, Gina
13.
W20
1992
1339
DEU
TG Konz
00:44:28 (00:44:36)
291.
261.
Borschette, Michel
33.
M45
1972
81
LUX
Crime and Corruption
00:44:28 (00:45:11)
292.
262.
Nieschler, Bastian
45.
M40
1979
770
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:44:30 (00:45:20)
293.
263.
DAVID, Sébastien
36.
M35
1980
537
FRA
00:44:32 (00:45:00)
294.
264.
Berthold, Mertes
14.
M55
1963
1187
DEU
Silvesterlauf Trier
00:44:33 (00:44:49)
295.
265.
Weis, Nico
37.
M35
1982
1022
DEU
Berufsfeuerwehr Trier
00:44:33 (00:44:42)
296.
266.
Van Wijngaarden, Rico
46.
M40
1978
1136
NLD
Team getFit
00:44:34 (00:44:50)
297.
267.
Abt, Christoph
38.
M35
1984
1327
DEU
TG Konz
00:44:36 (00:44:45)
298.
31.
Schmitz, Evelyn
3.
W40
1977
380
DEU
Die Eifelläufer
00:44:38 (00:45:02)
299.
268.
Frank, Hans-Leo
15.
M55
1964
609
DEU
TuS Wehlen
00:44:38 (00:45:24)
300.
269.
Bajan, Victor
8.
MU18
2002
1053
FRA
00:44:39 (00:45:00)