Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 23. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf 2010
Bitburger 10 km Hauptlauf
23. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf 2010
Ergebnisse
Bitburger 10 km Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 10 km Hauptlauf
250 m Pamperslauf (Kinder ab Jahrgang 2005)
1000 m Schülerlauf C + D + E (Jahrgang 1999-2004)
4500 m Schülerlauf A - D (Jahrgang ab 1995)
4500 m Schnupperlauf
4500 m Walking
Bitburger 10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Neuschwander, Florian
1.
M20
558
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:30:21
2.
2.
Königs, Roger
1.
M30
222
B
Celtic Diekirch
00:31:54
3.
3.
Dahl, Simon
2.
M20
271
GER
TV Refrath
00:32:06
4.
4.
Kowalinski, Marc
2.
M30
567
D
Post Sport Telekom Trier
00:33:05
5.
5.
Pfeil, Michael
3.
M20
400
D
LG Vulkaneifel
00:33:31
6.
6.
Vereckt, Jef
1.
M35
175
LUX
CA Bieles
00:34:34
7.
7.
Zender, Reiner
1.
M45
190
D
LTF Köllertal
00:34:38
8.
8.
Von Wirth, Dominik
4.
M20
433
GER
TG Konz
00:34:41
9.
9.
Raßkopf, Marc
3.
M30
183
D
CITYSPORT-Team
00:34:43
10.
10.
Alff, Joerg
2.
M45
121
DEU
LG Vulkaneifel
00:34:50
11.
11.
Klein, Sintram
2.
M35
575
D
00:34:53
12.
12.
Falkenstein, Dirk
5.
M20
184
LUX
C.A.Fola
00:35:08
13.
13.
Schmitt, Stefan
3.
M45
58
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:37:03
14.
14.
Vanck, Alexander
6.
M20
97
D
TRI-Post-Telekom Trier
00:37:07
15.
15.
Weber, Roland
1.
M40
248
LUX
CA Dudelange
00:37:09
16.
16.
Nolles, Alwin
4.
M45
253
D
RT Südeifel
00:37:38
17.
17.
Welsch, Armand
5.
M45
114
LUX
LG Langsur
00:37:41
18.
18.
Klein, Stefan
4.
M30
109
D
SV Haag
00:37:42
19.
19.
Hermesdorf, Wilfried
1.
M50
11
GER
TG Konz
00:37:48
20.
20.
Lehmann, Jens
5.
M30
449
D
00:38:13
21.
21.
Ernsdorf, Thomas
7.
M20
141
D
LT Schweich
00:38:39
22.
22.
Kilian, Andreas
6.
M45
425
GER
TG Konz
00:38:40
23.
23.
Persch, Uwe
1.
M55
590
TG
TG Konz
00:38:46
24.
24.
Scharbach, Markus
2.
M40
428
GER
TG Konz
00:38:52
25.
25.
Wolf, Jürgen
2.
M50
700
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:38:52
26.
26.
Guetti, Laurent
6.
M30
67
LUX
CA Fola
00:39:06
27.
27.
Maas, Yannik
1.
M16
132
D
DJK Irrel
00:39:08
28.
28.
Pauli, Benedikt
2.
M16
563
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:39:10
29.
29.
Olk, Winfried
3.
M40
167
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:17
30.
30.
Wagner, Johann
2.
M55
223
DEU
TV Bitburg
00:39:20
31.
31.
Thilgen, Roger
4.
M40
78
LUX
CAEG Grevenmacher
00:39:21
32.
32.
Paulus, Walter
7.
M45
584
D
TV Hermeskeil
00:39:22
33.
33.
Arnoldy, Norbert
8.
M45
212
D
00:39:29
34.
34.
Mähner, Klaus
5.
M40
149
D
SG Holzheim
00:39:32
35.
35.
Engelberg, Serge
9.
M45
556
LUX
CA Dudelange
00:39:50
36.
36.
Müller, Dirk
3.
M35
576
D
getFit Trier
00:39:55
37.
37.
Stach, Maurice
3.
M16
580
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:40:02
38.
38.
Muller, Lex
3.
M50
178
LUX
Amicale des P&T Luxemburg
00:40:03
39.
39.
Steil-Antoni, Dario
4.
M16
186
LUX
CAB Luxemburg
00:40:06
40.
40.
Knieling, Hans
1.
M60
761
D
VFL Algenrodt
00:40:08
41.
41.
Mc Carthy, Padraig
4.
M50
763
L
SES ASTRA
00:40:10
42.
1.
Betzler, Linda
1.
W18
270
D
PST Trier
00:40:14
43.
42.
Wagner, Andreas
10.
M45
226
D
SG Sauertal
00:40:20
44.
2.
Gamachu, Ferahiwat
1.
W20
221
ETH
Celtic Diekirch
00:40:23
45.
43.
Schmitz, Andreas
7.
M30
255
DE
TV Bitburg
00:40:28
46.
44.
Hamm, Marius
1.
M18
593
D
TV Bitburg
00:40:31
47.
45.
Hartmann, Roman
11.
M45
571
D
00:40:36
48.
46.
Wagner, Matthias
6.
M40
40
D
RWE Trier
00:40:37
49.
47.
Betzler, Elmar
12.
M45
269
D
00:40:39
50.
48.
Ernsdorf, Johannes
8.
M20
142
D
LT Schweich
00:40:39
51.
49.
Hoffmann, Werner
13.
M45
591
D
SV Tawern
00:40:39
52.
50.
Kohl, Timo
7.
M40
581
D
TV Bitburg
00:40:40
53.
51.
Mossal, Erich
8.
M40
282
D
Team eVital Irrel
00:40:41
54.
3.
Schmitt, Laura
1.
W16
59
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:40:44
55.
52.
Karl, Marcus
9.
M40
788
D
LG Langsur
00:40:51
56.
53.
Simmen, Sebastian
9.
M20
89
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:40:53
57.
54.
Greiner, Elias
10.
M40
96
L
Trilux
00:41:02
58.
55.
Hauth, Norbert
8.
M30
166
D
DekaBank Lux
00:41:02
59.
56.
Berke, Martin
14.
M45
144
D
00:41:07
60.
4.
Heinen, Birgit
1.
W45
163
D
Spiridon Hochwald
00:41:10
61.
57.
Kisch, Aloyse
2.
M60
267
LUX
00:41:15
62.
58.
Theis, Jörg
11.
M40
574
D
TTS Sport Trier
00:41:15
63.
59.
Yilmaz, Engin
4.
M35
557
GER
LT Schweich
00:41:16
64.
60.
Chagri, Khalid
12.
M40
420
GER
TG Konz
00:41:17
65.
61.
Schmitt, Edgar
3.
M55
57
D
SV Besch
00:41:20
66.
62.
Cassaert, Robin
9.
M30
128
BEL
ITC
00:41:25
67.
63.
Heuser, Frank
13.
M40
188
D
Team Proficoaching
00:41:26
68.
64.
Horn, Thomas
15.
M45
766
D
FC Kaiserslautern
00:41:30
69.
65.
Toulmond, René
14.
M40
140
LUX
Caparol Team
00:41:36
70.
5.
Schneider, Heidi
1.
W50
444
D
LT FSV Ralingen
00:41:39
71.
6.
Schikowski, Irene
2.
W45
430
GER
TG Konz
00:41:40
72.
66.
Thelen, Jörg
10.
M20
108
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:41:54
73.
67.
Laumers, Michael
10.
M30
107
D
SC Bleialf
00:41:58
74.
68.
Klaus, Christian
5.
M35
595
D
RV Schwalbe Trier
00:42:06
75.
69.
Rausch, Bernd
5.
M50
43
D
LT Schweich
00:42:15
76.
70.
Kasper, Josef
3.
M60
439
D
DJK Prüm-Enz
00:42:15
77.
71.
Holper, Elmar
16.
M45
278
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:42:19
78.
72.
Richter, Wolfgang
15.
M40
118
D
DJK Wißmannsdorf
00:42:25
79.
73.
Theis, Hermann
16.
M40
447
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:42:27
80.
74.
Nolles, Thomas
17.
M45
251
D
Rt Suedeifel
00:42:29
81.
75.
Hammann, Theo
4.
M55
272
D
SV Wintrich
00:42:31
82.
76.
Kneer, Bernd
17.
M40
162
D
Tri Post Trier
00:42:37
83.
77.
Reuter, Markus
18.
M40
260
D
Erdinger Alkoholfrei
00:42:41
84.
78.
Thies, Alain
19.
M40
235
LUX
CAEG Grevenmacher
00:42:43
85.
79.
Engel, Wolfgang
6.
M35
72
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:42:54
86.
7.
Hilmes, Birthe
1.
W35
73
D
Team Viking Adventures Trier
00:42:55
87.
8.
Schaaf, Carmen
1.
W40
284
D
TriTeam Getfit
00:42:57
88.
80.
Scheibelhut, Thomas
6.
M50
133
D
DJK Irrel
00:43:06
89.
81.
Hagen, Peter
18.
M45
75
D
00:43:07
90.
82.
Muller, Fernand
5.
M55
87
LUX
00:43:08
91.
83.
Krumeich, Matthias
11.
M20
168
D
00:43:12
92.
84.
Birk, Frank
20.
M40
592
D
LG Langsur
00:43:14
93.
85.
Mueller, Simon
7.
M35
65
D
Bodystyle Fitness Trier
00:43:17
94.
86.
Margraff, Manfred
21.
M40
588
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:17
95.
87.
Scheiern, Andreas
12.
M20
113
DEU
Tri Post Trier
00:43:34
96.
88.
Teßmer, Manfred
6.
M55
148
D
SG Holzheim
00:43:35
97.
89.
Hengen, Francis
7.
M50
157
LUX
Spiridon Luxembourg
00:43:38
98.
90.
Lieser, Thomas
8.
M35
275
D
LT Welschbillig e.V.
00:43:41
99.
91.
Kaspar, Markus
22.
M40
413
D
00:43:44
100.
92.
Theisen, Robert
8.
M50
47
LUX
00:44:04