Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 23. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf 2010
4500 m Schnupperlauf
23. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf 2010
Ergebnisse
4500 m Schnupperlauf
Disziplin wechseln:
4500 m Schnupperlauf
250 m Pamperslauf (Kinder ab Jahrgang 2005)
1000 m Schülerlauf C + D + E (Jahrgang 1999-2004)
4500 m Schülerlauf A - D (Jahrgang ab 1995)
4500 m Schnupperlauf
4500 m Walking
Bitburger 10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Leonardy, Guido
1.
M
1174
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:19:09
2.
2.
Simon, Martin
2.
M
1117
D
A-Jgd. JSG Südeifel
00:19:16
3.
3.
Banz, Marcel
3.
M
1107
D
A-Jgd. JSG Südeifel
00:19:41
4.
4.
Walenczyk, Christian
4.
M
1129
D
00:19:43
5.
5.
Faber, Michael
5.
M
1176
D
00:19:44
6.
6.
Nonnweiler, Sascha
6.
M
1114
D
A-Jgd. JSG Südeifel
00:20:11
7.
7.
Blömer, Jerome
7.
M
1109
D
A-Jgd. JSG Südeifel
00:20:41
8.
8.
Keuler, Stefan
8.
M
1168
D
SG Sauertal
00:20:42
9.
9.
Schneider, Dieter
9.
M
1141
D
00:21:00
10.
10.
Thurn, Andreas
10.
M
1120
D
00:22:19
11.
11.
Roloff, Rainer
11.
M
1169
D
SG Triathlon Prüm
00:22:26
12.
12.
Reinhold, Michael
12.
M
1152
D
00:23:02
13.
13.
Rühl, Dennis
13.
M
1115
D
A-Jgd. JSG Südeifel
00:23:07
14.
14.
Lieser, Bert
14.
M
1130
D
LT Welschbillig e.V.
00:23:13
15.
15.
Palgen, Andreas
15.
M
1103
D
00:23:25
16.
16.
Tatsch, Manfred
16.
M
1102
D
DJK Irrel
00:23:52
17.
1.
Leinen, Sarah
1.
W
1101
D
SC Bleialf
00:24:13
18.
17.
Brommenschenkel, Otto
17.
M
1134
D
LT Welschbillig e.V.
00:24:17
19.
2.
Zehren, Diana
2.
W
1128
D
SV Oberweis
00:24:58
20.
3.
Becker, Daniela
3.
W
1131
D
LT Welschbillig e.V.
00:25:03
21.
18.
Gerard, Rheinhold
18.
M
1154
D
LT Welschbillig e.V.
00:26:45
22.
4.
Birk-Zewen, Heike
4.
W
1132
D
LT Welschbillig e.V.
00:27:07
23.
19.
Jonas, Benjamin
19.
M
1171
D
00:27:41
24.
5.
Barten, Josefa
5.
W
1122
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:27:43
25.
6.
van Bommel, Linda
6.
W
1121
BEL
DJK Irrel
00:27:59
26.
20.
Hoffmann, Dirk
20.
M
1125
D
00:28:00
27.
7.
Löwen, Kerstin
7.
W
1144
D
FSG Trier
00:28:02
28.
21.
Schmidt, Wolfgang
21.
M
1123
D
SG Holzheim
00:28:03
29.
22.
Meyer, Otto
22.
M
1153
D
Kall
00:28:23
30.
8.
Glesius, Simone
8.
W
1142
D
FSG Trier
00:28:57
31.
9.
Brix, Gloria
9.
W
1143
D
FSG Trier
00:28:57
32.
10.
Brix, Julia
10.
W
1145
D
FSG Trier
00:29:00
33.
11.
Schmitz, Myriam
11.
W
1175
B
00:29:00
34.
12.
Schneider, Esther
12.
W
1104
D
00:29:06
35.
23.
Metzdorf, Johann
23.
M
1133
D
LT Welschbillig e.V.
00:29:17
36.
24.
Bock, Alexander
24.
M
1172
D
00:30:51
37.
13.
Kahlen, Rita
13.
W
1151
D
LT FSV Ralingen
00:31:00
38.
14.
Horn, Astrid
14.
W
1167
D
LT Welschbillig e.V.
00:33:33
39.
15.
Keuler, Rebecca
15.
W
1173
D
DJK Irrel
00:35:16
40.
16.
von Renz, Sabine
16.
W
1124
D
Team Hibiscus
00:35:52