Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 20. Maare-Mosel-Lauf 2017
7000m Jedermannlauf
20. Maare-Mosel-Lauf 2017
Ergebnisse
7000m Jedermannlauf
Disziplin wechseln:
7000m Jedermannlauf
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
GesundLand Strecke 7000 m
1600 m Schüler A/B
10 km Lauf
7000m Jedermannlauf
Bambinilauf 300 m
Halbmarathon 21.200 m
Walking und Nordic Walking 7000 m
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Bambini gemeldet.pdf
Gesundland Lauf gemeldet.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Dahm, Jannik
1.
M20
260
DEU
LG Vulkaneifel
00:25:30
2.
2.
2.
Sesterhenn, Pascal
2.
M20
149
DEU
00:27:57
3.
3.
3.
Max, Benedikt
1.
MJ U18
130
DEU
LG Maifeld-Pellenz
00:29:21
4.
4.
4.
Diewald, Jonas
2.
MJ U18
232
DEU
00:29:34
5.
5.
5.
Schmitz, Lukas
1.
MJ U20
227
DEU
SV Udler
00:29:39
6.
7.
7.
Kister, Raimund
1.
M50
131
DEU
00:30:55
7.
8.
8.
Lenarz, Andreas
1.
M30
145
DEU
00:31:01
8.
9.
9.
Diamadis, Niko
3.
MJ U18
122
DEU
GSG Daun
00:31:36
9.
10.
10.
Lindner, Felix
1.
M35
238
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
00:31:36
10.
11.
11.
Clemens, Gerd
1.
M45
147
DEU
00:31:50
11.
12.
12.
Borsch, Rainer
2.
M50
183
DEU
KSK Vulkaneifel
00:31:58
12.
14.
13.
Klinkhammer, Marvin
4.
MJ U18
185
DEU
LG Vulkaneifel
00:32:59
13.
15.
14.
Hauck, Andreas
3.
M50
167
DEU
Der TV bewegt!
00:33:37
14.
16.
15.
Hein, Simon
4.
M20
144
DEU
00:33:58
15.
22.
17.
Heer, Pascal
2.
M30
191
DEU
00:35:03
16.
23.
18.
Neis, Holger
3.
M30
146
DEU
00:35:07
17.
25.
19.
Markus, Holzhausen
4.
M30
258
DEU
Bundeswehr Daun
00:35:24
18.
26.
20.
Schäfer, Peter
1.
M55
192
DEU
LT TuS PLatten
00:35:24
19.
28.
21.
Haas, Mario
2.
M45
212
DEU
RSC Untermosel
00:35:42
20.
32.
23.
Braun, Matthias
5.
M20
235
DEU
Caritas Westeifel
00:36:13
21.
34.
24.
Jardin, Ralf
2.
M55
194
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
00:36:46
22.
35.
25.
Willems, Martin
4.
M50
269
DEU
00:36:57
23.
36.
26.
Mathey, Benedikt
5.
MJ U18
233
DEU
Caritas Westeifel
00:37:01
24.
37.
27.
Lenarz, Reiner
5.
M50
267
DEU
00:37:03
25.
38.
28.
Döring, Uwe
2.
M40
127
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:37:06
26.
40.
29.
Rupp, Berthold
3.
M55
123
DEU
LT Phoenix Dudweiler
00:37:28
27.
41.
30.
Köpfle, Hans Dieter
1.
M65
156
DEU
TechniSat
00:37:35
28.
46.
32.
Mayer, Erwin
3.
M45
141
DEU
Vulkanläufer
00:38:43
29.
49.
33.
Keßler, Hans
2.
M65
255
DEU
00:39:02
30.
50.
34.
Strunk, Andreas
5.
M30
139
DEU
Nestwärme
00:39:06
31.
52.
36.
Max, Christian
4.
M55
150
DEU
Median Kliniken Bad Bertrich
00:39:25
32.
57.
37.
Bongards, Peter
6.
M50
104
DEU
00:39:43
33.
58.
38.
Lorenz, Markus
4.
M45
225
DEU
Median Kliniken Daun Thommener
00:39:47
34.
59.
39.
Klötsch, Fabian
6.
M20
113
DEU
DRK Rettungsdienst Eifel-Mosel
00:40:01
35.
62.
40.
Strunk, Peter
3.
M65
177
DEU
Caritas Westeifel
00:40:03
36.
64.
41.
Filinski, Erich
4.
M65
223
DEU
Praxis Pitzen
00:40:14
37.
65.
42.
Schmitz, Johannes
5.
M55
228
DEU
DJK Hasborn
00:40:17
38.
66.
43.
Huschens, Jürgen
7.
M50
230
DEU
00:40:19
39.
70.
44.
Wölk, Stephan
5.
M45
213
DEU
00:40:38
40.
72.
45.
Rauen, Christian
2.
M35
271
DEU
00:41:00
41.
74.
46.
Stürenburg, Steven
2.
MJ U20
107
DEU
RWB Essen
00:41:42
42.
77.
47.
Hinze, Peter
6.
M45
220
DEU
Median Kliniken Daun Thommener
00:42:21
43.
78.
48.
Otten, Christian
7.
M20
226
DEU
apra norm
00:42:34
44.
79.
49.
Condne, Hermann
7.
M45
162
DEU
GENOMAAR - Eine sorgende Gemei
00:42:44
45.
80.
50.
Ehses, Herbert
3.
M60
264
DEU
sv zeltingen- ra.
00:42:48
46.
84.
52.
Keifenheim, Herbert
4.
M60
195
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
00:43:04
47.
86.
53.
Hamannt, Karl-Heinz
5.
M60
254
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:43:21
48.
93.
54.
Wilhelm, Thorsten
3.
M40
221
DEU
Median Kliniken Daun Thommener
00:44:25
49.
94.
55.
Kirsch, Hans-Peter
8.
M45
140
DEU
Lauffreunde Schönbach
00:44:27
50.
98.
56.
Merkelbach, Percy
8.
M50
203
DEU
Kita-Üdersdorf
00:44:40
51.
101.
57.
Sobanzky, Christoph
6.
M30
222
DEU
Median Kliniken Daun Thommener
00:45:21
52.
104.
58.
Hannawald, Guido
9.
M45
176
DEU
Caritas Westeifel
00:45:50
53.
119.
59.
Lulinski, Jaroslaw
6.
M55
224
DEU
Median Kliniken Daun Thommener
00:48:48
54.
127.
60.
Peifer, Hubert
6.
M65
236
DEU
Caritas Westeifel
00:50:34
55.
128.
61.
Wanken, Dennis
8.
M20
161
DEU
TechniSat
00:50:38
56.
130.
62.
Kohlei, Fabian
9.
M20
111
DEU
00:50:49
57.
131.
63.
Renowitzki, Hans-Peter
7.
M65
142
DEU
Vulkanläufer
00:50:52
58.
132.
64.
Becker, Kai
4.
M40
108
DEU
00:50:56
59.
138.
65.
Hoffmann, Karsten
5.
M40
218
DEU
Team Gerolsteiner
00:53:45
60.
139.
66.
Mentel, Sven
6.
M40
170
DEU
SCLM
00:54:46
61.
142.
67.
Jäkel, Wolfgang
9.
M50
163
DEU
GENOMAAR - Eine sorgende Gemei
00:59:19