Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 20. Maare-Mosel-Lauf 2017
10 km Lauf
20. Maare-Mosel-Lauf 2017
Ergebnisse
10 km Lauf
Disziplin wechseln:
10 km Lauf
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
GesundLand Strecke 7000 m
1600 m Schüler A/B
10 km Lauf
7000m Jedermannlauf
Bambinilauf 300 m
Halbmarathon 21.200 m
Walking und Nordic Walking 7000 m
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Bambini gemeldet.pdf
Gesundland Lauf gemeldet.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Barre Kuulow, Abdullahi
1.
M18
1335
SOM
Jugendhof Wolf
00:35:21
2.
2.
Zens, Sebastian
1.
M30
1247
DEU
SV Udler
00:36:39
3.
3.
Wolff, Markus
2.
M30
1179
DEU
LT Schweich
00:36:56
4.
4.
Erz, Yannik
1.
M20
1255
DEU
Ausdauerteam.de Morbach
00:37:00
5.
5.
Thull, Mike
3.
M30
1072
DEU
LT Schweich / DK Personal Fitn
00:37:03
6.
6.
Gillenkirch, Patrick
2.
M20
1236
DEU
Team Gerolsteiner
00:37:06
7.
7.
Ringer, Thorsten
1.
M35
1120
DEU
Median Kliniken Bad Bertrich
00:37:19
8.
8.
Trawinski, Christof
3.
M20
1306
D
00:37:21
9.
9.
Jonas, Weinig
4.
M20
1279
DEU
Ausdauerteam.de
00:37:37
10.
1.
Schlund, Lotta
1.
W20
1334
DEU
PST Trier
00:38:41
11.
10.
Nolles, Alwin
1.
M50
1226
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:38:50
12.
11.
Schümmer, Horst
1.
M55
1332
DEU
tus kaisersesch
00:39:47
13.
12.
Olbermann, Niclas
1.
M19
1254
DEU
TV Cochem
00:40:28
14.
2.
Dunkel, Helena
1.
W30
1119
DEU
Median Kliniken Bad Bertrich
00:40:39
15.
13.
Warken, Ingo
2.
M35
1202
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
00:41:02
16.
3.
Reiser, Annette
1.
W50
1329
DEU
Laz Puma Rhein-Sieg
00:41:27
17.
14.
Reiser, Jürgen
2.
M50
1330
DEU
Laz Puma Rhein-Sieg
00:41:54
18.
15.
Laumers, Michael
3.
M35
1219
DEU
SC Bleialf
00:42:32
19.
16.
Marx, Thomas
4.
M30
1343
DEU
00:42:33
20.
17.
Mangrich, Jürgen
1.
M45
1091
DEU
LT Schweich
00:42:36
21.
18.
Kasper, Lars
5.
M20
1260
DEU
Lauftreff Mettendorf
00:43:04
22.
4.
Jendryssik, Madlen
1.
W17
1206
DEU
SV Vulkan Manderscheid
00:43:07
23.
19.
Neuerburg, Luca
6.
M20
1268
DEU
Dura Automotive Systems GmbH
00:43:07
24.
20.
Schumacher, Hannes
7.
M20
1060
DE
00:43:23
25.
21.
Krämer, Dietmar
4.
M35
1213
DEU
LG HS Gamlen - RSC Untermosel
00:43:31
26.
5.
Cillien, Simone
2.
W30
1244
DEU
LT Schweich
00:43:35
27.
22.
Streit, Enrico
5.
M35
1123
DEU
Median Kliniken Bad Bertrch
00:43:46
28.
23.
Gillenkirch, Dominik
8.
M20
1258
DEU
00:43:46
29.
6.
Marxen, Anne
1.
W35
1183
DEU
DePort Weincafé
00:43:52
30.
24.
Holzhäuser, Till
9.
M20
1231
DEU
00:44:01
31.
25.
Bresgulweski, Sergej
3.
M50
1121
DEU
Median Kliniken Bad Bertrich
00:44:15
32.
26.
Hendricks, Julian
10.
M20
1066
DEU
00:44:17
33.
27.
Simmen, Sebastian
6.
M35
1342
DEU
Bundeswehr Daun
00:44:21
34.
28.
Lisek, Michal
11.
M20
1341
POL
00:44:24
35.
29.
Mäckler, Gilbert
7.
M35
1126
DEU
00:44:24
36.
30.
Hammann, Theo
1.
M60
1337
DEU
Spiridon Hochwald
00:44:37
37.
31.
Mohr, Fabian
12.
M20
1040
DEU
00:44:53
38.
32.
Neukirch, Reinhold
2.
M60
1338
DEU
ohne Verein
00:45:05
39.
33.
Kauth, Dennis
8.
M35
1033
DEU
DK Personal Fitness
00:45:06
40.
34.
Schmitt, Marc
2.
M45
1069
DEU
LT Phoenix Dudweiler
00:45:10
41.
35.
Groß, Marvin
13.
M20
1203
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
00:45:11
42.
7.
Helten, Gerlinde
1.
W40
1325
DEU
Maar-Läufer Daun
00:45:18
43.
36.
Mertns, Till
14.
M20
1304
D
Sorgende Gemeinschaft
00:45:25
44.
37.
Koller, Edgar
1.
M65
1272
DEU
DJK Hasborn
00:45:34
45.
38.
Lükemeier, Sven
9.
M35
1052
DEU
TuS Westfalia Vlotho-Uffeln
00:45:39
46.
39.
Lenerz, Patrick
10.
M35
1264
DEU
SC Blau Weiß Schalkenmehren
00:45:40
47.
40.
Leichtle, Werner
11.
M35
1240
DEU
Median Kliniken Daun Thommener
00:45:52
48.
41.
Diamadis, Alexander
2.
M18
1059
DEU
GSG Daun
00:45:54
49.
8.
Hensel, Chiara Marie
2.
W20
1303
D
00:45:56
50.
42.
Kasper, Josef
2.
M65
1012
DEU
DJK Prüm-Enz
00:46:09
51.
43.
Johannes, Andreas
5.
M30
1299
D
00:46:10
52.
44.
Molitor, Carsten
12.
M35
1151
DEU
Der TV bewegt!
00:46:47
53.
45.
Majerus, Tom
13.
M35
1301
LUX
00:46:54
54.
9.
Rausch, Silvia
2.
W40
1276
DEU
00:47:03
55.
46.
Wolf, Alexander
1.
M40
1092
DEU
ZGM Riesling Racer
00:47:34
56.
47.
Pellenz, Daniel
15.
M20
1061
DEU
ZGM Riesling Racer
00:47:57
57.
48.
Thullen, Johannes
2.
M55
1028
DEU
SV Laufeld 1922 e.V.
00:48:06
58.
10.
Wagner, Laura
3.
W20
1062
DEU
00:48:08
59.
11.
Emmerichs, Andrea
1.
W55
1293
DEU
LG Vulkaneifel
00:48:18
60.
49.
Persch, Maik
2.
M40
1176
DEU
00:48:19
61.
50.
Lorenz, Alfred
3.
M60
1292
D
LG Vulkaneifel
00:48:20
62.
51.
Meier, Moritz
16.
M20
1141
DEU
TechniSat
00:48:26
63.
12.
Peifer, Antje
1.
W45
1261
DEU
Median-Kliniken Dormagen
00:48:28
64.
52.
Weiler, Daniel
17.
M20
1295
D
00:48:29
65.
53.
Pitzen, Jonathan
18.
M20
1212
DEU
Praxis Pitzen
00:48:31
66.
54.
Grieger, Florian
3.
M40
1042
DEU
ASV Sankt Augustin 1956 e.V.
00:48:32
67.
55.
Kloppmann, Richard
19.
M20
1136
DEU
TechniSat
00:48:39
68.
56.
Orth, Hermann
4.
M50
1211
DEU
TuS Bengel 05
00:48:46
69.
57.
Metzger, Stefan
4.
M40
1025
DEU
Die Sonntagsl(s)äufer
00:48:49
70.
58.
Schumacher, Hans
4.
M60
1083
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:49:01
71.
59.
Thielen, Frank
5.
M40
1175
DEU
BITControl GmbH
00:49:07
72.
60.
Winfried, Daniels
3.
M55
1208
DEU
SV Mehren
00:49:19
73.
61.
Winkler, Armin
3.
M45
1115
DEU
TuS Bengel 05
00:49:32
74.
62.
Meyer, Stephan
20.
M20
1137
DEU
TechniSat
00:49:33
75.
63.
Michels, Fabian
6.
M30
1250
DEU
DURA Automotive Systems GmbH
00:49:38
76.
64.
Eberle, Robert
14.
M35
1248
DEU
DURA Automotive Systems GmbH
00:49:40
77.
13.
Metzen-Seifert, Susanne
2.
W35
1094
DEU
00:49:46
78.
65.
Gärtner, Dennis
15.
M35
1096
DEU
Tus 05 Daun
00:49:48
79.
66.
Endres, Stefan
5.
M50
1218
DEU
00:49:48
80.
14.
Günther, Diana
3.
W40
1127
DEU
SV Bettenfeld
00:50:00
81.
15.
Pauly, Annabel
4.
W20
1286
D
00:50:04
82.
67.
Klötsch, Reimund
4.
M45
1201
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
00:50:08
83.
68.
Vermeulen, Wim
16.
M35
1271
BEL
00:50:17
84.
69.
Metzen, Guido
6.
M50
1093
DEU
00:50:27
85.
70.
Rosiepen, Dieter
3.
M65
1277
DEU
Active-BKS
00:50:29
86.
71.
Lütticken, Markus
6.
M40
1023
DEU
00:50:38
87.
72.
Dieter, Schottes
1.
M75
1245
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:50:48
88.
73.
Jacoby, Klaus-Peter
5.
M45
1282
DEU
00:50:49
89.
16.
Franken, Lea
5.
W20
1063
DEU
00:50:52
90.
17.
Fiedler, Annemarie
3.
W30
1274
DEU
Sv Habscheid
00:51:01
91.
74.
Dichter, Sven
17.
M35
1173
DEU
BITControl GmbH
00:51:01
92.
75.
Marx, Peter
7.
M30
1344
DEU
00:51:06
93.
76.
Stefan, Hoffmann
7.
M50
1087
DEU
Zahnarztpraxis Hoffmann & Poet
00:51:15
94.
77.
Mertes, Josef
8.
M50
1223
DEU
Vulkanläufer
00:51:21
95.
78.
Eich, Hubert
4.
M55
1347
DEU
DJK Kelberg
00:51:23
96.
79.
Esten, Wilfried
9.
M50
1346
DEU
LT Kelberg
00:51:28
97.
80.
Pohs, Hans-Josef
5.
M60
1129
DEU
Bundeswehr Daun
00:51:29
98.
81.
Ströher, Thorsten
21.
M20
1065
DEU
00:51:30
99.
82.
Steffens, Toni
6.
M45
1044
DEU
00:51:33
100.
83.
Mayer, Reinhold
6.
M60
1319
DEU
Bongard
00:51:36