Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 20. Maare-Mosel-Lauf 2017
10 km Lauf
20. Maare-Mosel-Lauf 2017
Ergebnisse
10 km Lauf
Disziplin wechseln:
10 km Lauf
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
GesundLand Strecke 7000 m
1600 m Schüler A/B
10 km Lauf
7000m Jedermannlauf
Bambinilauf 300 m
Halbmarathon 21.200 m
Walking und Nordic Walking 7000 m
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Bambini gemeldet.pdf
Gesundland Lauf gemeldet.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
10.
1.
Schlund, Lotta
1.
W20
1334
DEU
PST Trier
00:38:41
2.
14.
2.
Dunkel, Helena
1.
W30
1119
DEU
Median Kliniken Bad Bertrich
00:40:39
3.
16.
3.
Reiser, Annette
1.
W50
1329
DEU
Laz Puma Rhein-Sieg
00:41:27
4.
22.
4.
Jendryssik, Madlen
1.
W17
1206
DEU
SV Vulkan Manderscheid
00:43:07
5.
26.
5.
Cillien, Simone
2.
W30
1244
DEU
LT Schweich
00:43:35
6.
29.
6.
Marxen, Anne
1.
W35
1183
DEU
DePort Weincafé
00:43:52
7.
42.
7.
Helten, Gerlinde
1.
W40
1325
DEU
Maar-Läufer Daun
00:45:18
8.
54.
9.
Rausch, Silvia
2.
W40
1276
DEU
00:47:03
9.
58.
10.
Wagner, Laura
3.
W20
1062
DEU
00:48:08
10.
59.
11.
Emmerichs, Andrea
1.
W55
1293
DEU
LG Vulkaneifel
00:48:18
11.
63.
12.
Peifer, Antje
1.
W45
1261
DEU
Median-Kliniken Dormagen
00:48:28
12.
77.
13.
Metzen-Seifert, Susanne
2.
W35
1094
DEU
00:49:46
13.
80.
14.
Günther, Diana
3.
W40
1127
DEU
SV Bettenfeld
00:50:00
14.
89.
16.
Franken, Lea
5.
W20
1063
DEU
00:50:52
15.
90.
17.
Fiedler, Annemarie
3.
W30
1274
DEU
Sv Habscheid
00:51:01
16.
106.
18.
Reiplinger-Stellwage, Melanie
4.
W30
1317
DEU
LT Phoenix Dudweiler Saarbrück
00:52:39
17.
107.
19.
Pohs, Carolin
6.
W20
1116
DEU
00:52:41
18.
114.
20.
Reichert, Lisa
1.
W16
1263
DEU
SV Vulkan Manderscheid
00:53:03
19.
121.
21.
Sardoschau, Sulin
7.
W20
1324
DEU
00:53:44
20.
125.
22.
Esser, Ellen
3.
W35
1046
DEU
SV Bettenfeld 1948
00:53:57
21.
130.
24.
Daun, Marlies
2.
W55
1204
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
00:54:09
22.
135.
25.
Patzen, Elisabeth
2.
W50
1278
DEU
Active-BKS
00:54:35
23.
136.
26.
Goebel, Svenja
9.
W20
1122
DEU
Median Kliniken Bad Bertrich
00:54:36
24.
137.
27.
Waerder, Michaela
4.
W40
1031
DEU
kein
00:54:45
25.
139.
28.
lorse, wilma
2.
W45
1302
DEU
Gemeinsam statt Einsam
00:54:48
26.
143.
29.
Landen, Kerstin
5.
W30
1241
DEU
Median Kliniken Daun Thommener
00:55:11
27.
144.
30.
Heupts, Walburga
3.
W50
1215
DEU
VfL 09 Jünkerath
00:55:52
28.
145.
31.
Lenarz, Elke
4.
W50
1348
DEU
00:55:53
29.
146.
32.
Ahnen, Andrea
10.
W20
1152
DEU
Der TV bewegt!
00:55:55
30.
147.
33.
Zunk, Eva
6.
W30
1195
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
00:55:57
31.
148.
34.
Brinkmeier, Friederike
3.
W45
1238
DEU
Median Kliniken Daun Thommener
00:55:57
32.
153.
35.
Neugebauer- Kraft, Beate
3.
W55
1221
DEU
Vulkanläufer
00:56:34
33.
155.
36.
Alkelo, Zakaria
11.
W20
1284
DEU
VfL Wehbach
00:56:41
34.
157.
38.
Hower, Jutta
5.
W50
1050
DEU
00:57:00
35.
158.
39.
Hower, Hannah
12.
W20
1051
DEU
00:57:09
36.
160.
40.
Brakonier, Sonja
6.
W50
1314
DEU
Caritas Westeifel
00:57:18
37.
168.
41.
Oehmen-Pohs, Monika
4.
W55
1161
DEU
Team Gerolsteiner Brunnen
00:57:29
38.
170.
42.
Blum, Susanne
5.
W40
1267
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:57:49
39.
172.
43.
Domas, Ivonne
4.
W45
1222
DEU
Vulkanläufer
00:58:02
40.
173.
44.
Zart, Brigitte
6.
W40
1220
DEU
Vulkanläufer
00:58:03
41.
176.
45.
Theis, Andrea
5.
W45
1273
DEU
00:58:35
42.
178.
46.
Wirtz, Lena
13.
W20
1197
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
00:58:40
43.
180.
47.
Radermacher, Manuela
4.
W35
1008
DEU
00:58:43
44.
181.
48.
Pauly, Andrea
5.
W35
1006
DEU
00:58:43
45.
187.
50.
Lanser, Alexandra
8.
W30
1188
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
00:59:11
46.
194.
51.
Adams, Claudia
14.
W20
1064
DEU
00:59:17
47.
197.
52.
Schwab, Ina
6.
W35
1280
DEU
00:59:29
48.
201.
54.
Röcher Goebel, Silvia
6.
W45
1109
DEU
VfL Wehbach
00:59:50
49.
205.
55.
Anika, Glaser
7.
W40
1027
DEU
01:00:24
50.
210.
57.
Horn, Jana
2.
W17
1243
DEU
Vulkanläufer
01:00:59
51.
213.
59.
Heintz, Sonja
9.
W30
1191
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
01:01:18
52.
214.
60.
Schmitz, Ellen
7.
W35
1262
DEU
01:01:21
53.
216.
61.
Hoffmann, Katharina
16.
W20
1130
DEU
Team Nürburg Quelle
01:01:35
54.
217.
62.
Schneider, Luisa
17.
W20
1132
DEU
Team Nürburg Quelle
01:01:35
55.
219.
63.
Conti, Mechthild
7.
W50
1159
DEU
Caritas Westeifel
01:01:36
56.
220.
64.
Knechtges, Eva
10.
W30
1157
DEU
Caritas Westeifel
01:01:37
57.
224.
66.
Hoffmann, Sonja
8.
W40
1227
DEU
01:01:59
58.
225.
67.
Kober, Simone
9.
W40
1256
DEU
Nestwärme
01:02:02
59.
227.
68.
Schommers, Rosi
1.
W60
1210
DEU
Vulkanläufer
01:02:25
60.
228.
69.
Weiler, Annalena
2.
W16
1242
DEU
Vulkanläufer
01:02:27
61.
229.
70.
Krein, Sabrina
11.
W30
1005
DEU
01:02:44
62.
231.
71.
Arismedi, Paulina
10.
W40
1007
DEU
Vulkanläufer
01:02:59
63.
232.
72.
Schmitz, Dorothee
8.
W35
1128
DEU
FSB Erftland-Ville
01:03:02
64.
234.
73.
Goeden, Franziska
18.
W20
1328
DEU
01:03:07
65.
237.
74.
Schulz, Nadine
11.
W40
1103
DEU
VfL Wehbach
01:03:18
66.
238.
75.
Schneider, Karin
8.
W50
1104
DEU
VfL Wehbach
01:03:19
67.
239.
76.
Eggerts, Martina
9.
W50
1108
DEU
VfL Wehbach
01:03:20
68.
241.
78.
Horga, Dana
2.
W60
1235
DEU
Laufsport Werner Gebhard
01:03:37
69.
243.
79.
Jacobs, Ina
9.
W35
1056
DEU
01:03:48
70.
244.
80.
Leyendecker, Kerstin
10.
W35
1057
DEU
01:03:48
71.
245.
81.
Werner, Karin
7.
W55
1178
DEU
Vulkanläufer
01:03:50
72.
248.
82.
Willwert, Kerstin
12.
W40
1321
DEU
01:04:08
73.
249.
83.
Sting, Daniela
9.
W45
1114
DEU
VfL Wehbach
01:04:10
74.
250.
84.
Zimmer-Mohr, Kerstin
11.
W35
1139
DEU
TechniSat
01:04:10
75.
251.
85.
Heinemann, Marina
11.
W50
1100
DEU
VfL Wehbach
01:04:30
76.
253.
86.
Lanser, Marie
19.
W20
1131
DEU
Team Nürburg Quelle
01:04:32
77.
254.
87.
Klaus, Susanne
20.
W20
1196
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
01:04:32
78.
255.
88.
Wilms, Aloisia
12.
W50
1048
DEU
01:04:47
79.
256.
89.
Booch, Nicole
13.
W40
1016
DEU
ISI-RUNNER
01:04:48
80.
258.
91.
Lind, Stefanie
13.
W50
1275
DEU
01:05:04
81.
260.
92.
Molitor, Julia
21.
W20
1194
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
01:05:14
82.
261.
93.
Benzkirch, Diana
14.
W40
1192
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
01:05:18
83.
262.
94.
Mediger, Birgit
10.
W45
1186
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
01:05:18
84.
263.
95.
Saxler, Christiane
12.
W35
1199
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
01:05:20
85.
264.
96.
Fischbach, Anja
11.
W45
1098
DEU
VfL Wehbach
01:05:38
86.
265.
97.
Schlösser, Michaela
14.
W50
1107
DEU
VfL Wehbach
01:05:38
87.
266.
98.
Thomas, Sonja
15.
W40
1193
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
01:05:52
88.
269.
99.
Lorig, Monika
1.
W65
1009
DEU
01:06:14
89.
271.
100.
Julia, Scheid
22.
W20
1049
DEU
Deutsche Venen-Liga e.V.
01:06:20
90.
273.
101.
Dargegen, Jasmin
12.
W30
1077
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
01:06:22
91.
274.
102.
Hillen, Jeanette
3.
W60
1102
DEU
VfL Wehbach
01:07:15
92.
275.
103.
Thömmes, Birgit
13.
W35
1182
DEU
Nestwärme
01:07:18
93.
278.
104.
Lenartz, Meike
23.
W20
1187
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
01:08:21
94.
279.
105.
Mertens, Silke
16.
W40
1207
DEU
TUS Kaisersesch
01:08:32
95.
282.
106.
Niesen, Carina
12.
W45
1037
DEU
Slowmotion Runners
01:09:26
96.
289.
108.
Trudrung, Sabine
15.
W50
1106
DEU
VfL Wehbach
01:13:59
97.
290.
109.
Weitz, Silke
16.
W50
1105
DEU
VfL Wehbach
01:13:59
98.
291.
110.
Philippsen, Nadine
17.
W40
1026
DEU
01:14:25
99.
294.
111.
Hermes, Lea
24.
W20
1144
DEU
GENOMAAR - Eine sorgende Gemei
01:16:21
100.
295.
112.
Feilen, Martina
17.
W50
1249
DEU
DURA Automotive Systems GmbH
01:17:52