Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 20. Maare-Mosel-Lauf 2017
10 km Lauf
20. Maare-Mosel-Lauf 2017
Ergebnisse
10 km Lauf
Disziplin wechseln:
10 km Lauf
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
GesundLand Strecke 7000 m
1600 m Schüler A/B
10 km Lauf
7000m Jedermannlauf
Bambinilauf 300 m
Halbmarathon 21.200 m
Walking und Nordic Walking 7000 m
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Bambini gemeldet.pdf
Gesundland Lauf gemeldet.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
2.
2.
Zens, Sebastian
1.
M30
1247
DEU
SV Udler
00:36:39
2.
3.
3.
Wolff, Markus
2.
M30
1179
DEU
LT Schweich
00:36:56
3.
4.
4.
Erz, Yannik
1.
M20
1255
DEU
Ausdauerteam.de Morbach
00:37:00
4.
5.
5.
Thull, Mike
3.
M30
1072
DEU
LT Schweich / DK Personal Fitn
00:37:03
5.
6.
6.
Gillenkirch, Patrick
2.
M20
1236
DEU
Team Gerolsteiner
00:37:06
6.
7.
7.
Ringer, Thorsten
1.
M35
1120
DEU
Median Kliniken Bad Bertrich
00:37:19
7.
9.
9.
Jonas, Weinig
4.
M20
1279
DEU
Ausdauerteam.de
00:37:37
8.
11.
10.
Nolles, Alwin
1.
M50
1226
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:38:50
9.
12.
11.
Schümmer, Horst
1.
M55
1332
DEU
tus kaisersesch
00:39:47
10.
13.
12.
Olbermann, Niclas
1.
M19
1254
DEU
TV Cochem
00:40:28
11.
15.
13.
Warken, Ingo
2.
M35
1202
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
00:41:02
12.
17.
14.
Reiser, Jürgen
2.
M50
1330
DEU
Laz Puma Rhein-Sieg
00:41:54
13.
18.
15.
Laumers, Michael
3.
M35
1219
DEU
SC Bleialf
00:42:32
14.
19.
16.
Marx, Thomas
4.
M30
1343
DEU
00:42:33
15.
20.
17.
Mangrich, Jürgen
1.
M45
1091
DEU
LT Schweich
00:42:36
16.
21.
18.
Kasper, Lars
5.
M20
1260
DEU
Lauftreff Mettendorf
00:43:04
17.
23.
19.
Neuerburg, Luca
6.
M20
1268
DEU
Dura Automotive Systems GmbH
00:43:07
18.
25.
21.
Krämer, Dietmar
4.
M35
1213
DEU
LG HS Gamlen - RSC Untermosel
00:43:31
19.
27.
22.
Streit, Enrico
5.
M35
1123
DEU
Median Kliniken Bad Bertrch
00:43:46
20.
28.
23.
Gillenkirch, Dominik
8.
M20
1258
DEU
00:43:46
21.
30.
24.
Holzhäuser, Till
9.
M20
1231
DEU
00:44:01
22.
31.
25.
Bresgulweski, Sergej
3.
M50
1121
DEU
Median Kliniken Bad Bertrich
00:44:15
23.
32.
26.
Hendricks, Julian
10.
M20
1066
DEU
00:44:17
24.
33.
27.
Simmen, Sebastian
6.
M35
1342
DEU
Bundeswehr Daun
00:44:21
25.
35.
29.
Mäckler, Gilbert
7.
M35
1126
DEU
00:44:24
26.
36.
30.
Hammann, Theo
1.
M60
1337
DEU
Spiridon Hochwald
00:44:37
27.
37.
31.
Mohr, Fabian
12.
M20
1040
DEU
00:44:53
28.
38.
32.
Neukirch, Reinhold
2.
M60
1338
DEU
ohne Verein
00:45:05
29.
39.
33.
Kauth, Dennis
8.
M35
1033
DEU
DK Personal Fitness
00:45:06
30.
40.
34.
Schmitt, Marc
2.
M45
1069
DEU
LT Phoenix Dudweiler
00:45:10
31.
41.
35.
Groß, Marvin
13.
M20
1203
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
00:45:11
32.
44.
37.
Koller, Edgar
1.
M65
1272
DEU
DJK Hasborn
00:45:34
33.
45.
38.
Lükemeier, Sven
9.
M35
1052
DEU
TuS Westfalia Vlotho-Uffeln
00:45:39
34.
46.
39.
Lenerz, Patrick
10.
M35
1264
DEU
SC Blau Weiß Schalkenmehren
00:45:40
35.
47.
40.
Leichtle, Werner
11.
M35
1240
DEU
Median Kliniken Daun Thommener
00:45:52
36.
48.
41.
Diamadis, Alexander
2.
M18
1059
DEU
GSG Daun
00:45:54
37.
50.
42.
Kasper, Josef
2.
M65
1012
DEU
DJK Prüm-Enz
00:46:09
38.
52.
44.
Molitor, Carsten
12.
M35
1151
DEU
Der TV bewegt!
00:46:47
39.
55.
46.
Wolf, Alexander
1.
M40
1092
DEU
ZGM Riesling Racer
00:47:34
40.
56.
47.
Pellenz, Daniel
15.
M20
1061
DEU
ZGM Riesling Racer
00:47:57
41.
57.
48.
Thullen, Johannes
2.
M55
1028
DEU
SV Laufeld 1922 e.V.
00:48:06
42.
60.
49.
Persch, Maik
2.
M40
1176
DEU
00:48:19
43.
62.
51.
Meier, Moritz
16.
M20
1141
DEU
TechniSat
00:48:26
44.
65.
53.
Pitzen, Jonathan
18.
M20
1212
DEU
Praxis Pitzen
00:48:31
45.
66.
54.
Grieger, Florian
3.
M40
1042
DEU
ASV Sankt Augustin 1956 e.V.
00:48:32
46.
67.
55.
Kloppmann, Richard
19.
M20
1136
DEU
TechniSat
00:48:39
47.
68.
56.
Orth, Hermann
4.
M50
1211
DEU
TuS Bengel 05
00:48:46
48.
69.
57.
Metzger, Stefan
4.
M40
1025
DEU
Die Sonntagsl(s)äufer
00:48:49
49.
70.
58.
Schumacher, Hans
4.
M60
1083
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:49:01
50.
71.
59.
Thielen, Frank
5.
M40
1175
DEU
BITControl GmbH
00:49:07
51.
72.
60.
Winfried, Daniels
3.
M55
1208
DEU
SV Mehren
00:49:19
52.
73.
61.
Winkler, Armin
3.
M45
1115
DEU
TuS Bengel 05
00:49:32
53.
74.
62.
Meyer, Stephan
20.
M20
1137
DEU
TechniSat
00:49:33
54.
75.
63.
Michels, Fabian
6.
M30
1250
DEU
DURA Automotive Systems GmbH
00:49:38
55.
76.
64.
Eberle, Robert
14.
M35
1248
DEU
DURA Automotive Systems GmbH
00:49:40
56.
78.
65.
Gärtner, Dennis
15.
M35
1096
DEU
Tus 05 Daun
00:49:48
57.
79.
66.
Endres, Stefan
5.
M50
1218
DEU
00:49:48
58.
82.
67.
Klötsch, Reimund
4.
M45
1201
DEU
Volksbank RheinAhrEifel eG
00:50:08
59.
84.
69.
Metzen, Guido
6.
M50
1093
DEU
00:50:27
60.
85.
70.
Rosiepen, Dieter
3.
M65
1277
DEU
Active-BKS
00:50:29
61.
86.
71.
Lütticken, Markus
6.
M40
1023
DEU
00:50:38
62.
87.
72.
Dieter, Schottes
1.
M75
1245
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:50:48
63.
88.
73.
Jacoby, Klaus-Peter
5.
M45
1282
DEU
00:50:49
64.
91.
74.
Dichter, Sven
17.
M35
1173
DEU
BITControl GmbH
00:51:01
65.
92.
75.
Marx, Peter
7.
M30
1344
DEU
00:51:06
66.
93.
76.
Stefan, Hoffmann
7.
M50
1087
DEU
Zahnarztpraxis Hoffmann & Poet
00:51:15
67.
94.
77.
Mertes, Josef
8.
M50
1223
DEU
Vulkanläufer
00:51:21
68.
95.
78.
Eich, Hubert
4.
M55
1347
DEU
DJK Kelberg
00:51:23
69.
96.
79.
Esten, Wilfried
9.
M50
1346
DEU
LT Kelberg
00:51:28
70.
97.
80.
Pohs, Hans-Josef
5.
M60
1129
DEU
Bundeswehr Daun
00:51:29
71.
98.
81.
Ströher, Thorsten
21.
M20
1065
DEU
00:51:30
72.
99.
82.
Steffens, Toni
6.
M45
1044
DEU
00:51:33
73.
100.
83.
Mayer, Reinhold
6.
M60
1319
DEU
Bongard
00:51:36
74.
101.
84.
Schmitz, Frank
18.
M35
1270
DEU
Caritas Westeifel
00:51:39
75.
102.
85.
Thomas, Blum
10.
M50
1018
DEU
Bundeswehr Daun
00:52:17
76.
103.
86.
Konrad, Jürgen
5.
M55
1111
DEU
VfL Wehbach
00:52:22
77.
104.
87.
Diederichs, Marco
19.
M35
1225
DEU
00:52:36
78.
105.
88.
Brück, Jürgen
6.
M55
1316
DEU
GENOMA -Genossenschft am Pulve
00:52:39
79.
108.
89.
Wilms, Günter
7.
M60
1047
DEU
00:52:41
80.
109.
90.
Teusch, Carsten
7.
M40
1162
DEU
LT Hasborn-Plein
00:52:42
81.
110.
91.
Neithöfer, Bernd
7.
M45
1142
DEU
TechniSat
00:52:49
82.
111.
92.
Kaiser, Jörg
8.
M40
1133
DEU
Team Gerolsteiner Brunnen
00:52:53
83.
112.
93.
Benz, Willi
7.
M55
1331
DEU
Vulkanläufer
00:53:00
84.
113.
94.
Friedrich, Roger
9.
M40
1237
DEU
Median Kliniken Daun Thommener
00:53:01
85.
115.
95.
Lorse, Josef
11.
M50
1090
DEU
00:53:06
86.
116.
96.
Schneider, Franz-Josef
8.
M55
1345
DEU
Lauftreff Kelberg
00:53:10
87.
117.
97.
Perling, Tobias
22.
M20
1326
DEU
Vulkanläufer
00:53:16
88.
118.
98.
Zimmer, Andreas
20.
M35
1138
DEU
TechniSat
00:53:28
89.
119.
99.
Tombers, Markus
12.
M50
1118
DEU
Nestwärme
00:53:29
90.
120.
100.
Kilian, Christian
8.
M45
1089
DEU
ohne Verein
00:53:44
91.
122.
101.
Becker, Stefan
10.
M40
1149
DEU
GENOMAAR - Eine sorgende Gemei
00:53:54
92.
123.
102.
Ternes, Markus
8.
M30
1177
DEU
ZGM Riesling Racer
00:53:56
93.
124.
103.
Ternes, Frank
11.
M40
1073
DEU
00:53:57
94.
129.
106.
Chojnaczki, Lukas
12.
M40
1239
DEU
Median Kliniken Daun Thommener
00:54:05
95.
131.
107.
Bauer, Peter
8.
M60
1310
DEU
Vulkanläufer
00:54:09
96.
132.
108.
Wagner, Heinz
1.
M80
1099
DEU
VfL Wehbach
00:54:15
97.
133.
109.
Heinz, Michael
21.
M35
1143
DEU
GENOMAAR - Eine sorgende Gemei
00:54:15
98.
138.
111.
Boisten, Markus
13.
M40
1030
DEU
kein
00:54:45
99.
140.
112.
Robaczek, Jürgen
9.
M55
1082
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:55:03
100.
141.
113.
Orlemann, Leonardo
25.
M20
1086
DEU
00:55:03