Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 20. Maare-Mosel-Lauf 2017
Halbmarathon 21.200 m
20. Maare-Mosel-Lauf 2017
Ergebnisse
Halbmarathon 21.200 m
Disziplin wechseln:
Halbmarathon 21.200 m
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
GesundLand Strecke 7000 m
1600 m Schüler A/B
10 km Lauf
7000m Jedermannlauf
Bambinilauf 300 m
Halbmarathon 21.200 m
Walking und Nordic Walking 7000 m
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Bambini gemeldet.pdf
Gesundland Lauf gemeldet.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M50
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
20.
18.
Schweda, Peter
1.
M50
2045
DEU
Tv Urbar
01:34:07 (01:32:48)
2.
24.
22.
Huckemann, Klaus
2.
M50
2302
DEU
01:35:41 (01:34:22)
3.
35.
33.
Fühner, Karl-Heinz
3.
M50
2223
DEU
SV Udler
01:37:37 (01:36:15)
4.
56.
52.
Zahnen, Werner
4.
M50
2274
DEU
TV Bitburg
01:43:00 (01:41:57)
5.
57.
53.
Geifes, Rolf
5.
M50
2284
DEU
Koblenz Marathon
01:43:12 (01:41:54)
6.
64.
59.
Kolz, Stephan
6.
M50
2310
DE
SV Leiwen-Köwerich
01:45:13 (01:43:57)
7.
65.
60.
Schottler, Arnold
7.
M50
2008
DEU
01:45:24 (01:44:14)
8.
82.
74.
Jost, Jürgen
8.
M50
2177
DEU
Vulkanläufer
01:48:33 (01:47:20)
9.
86.
78.
Brauneck, Thomas
9.
M50
2029
DEU
01:49:32 (01:48:29)
10.
88.
80.
Thome, Norbert
10.
M50
2194
DEU
Spiridon Hochwald
01:49:42 (01:48:32)
11.
90.
82.
Busch, Jörg
11.
M50
2189
DEU
Hotel National
01:50:06 (01:48:58)
12.
99.
90.
Neubert, Rainer
12.
M50
2185
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
01:51:18 (01:50:23)
13.
100.
91.
Hammes, Stefan
13.
M50
2103
DEU
01:51:26 (01:50:17)
14.
106.
95.
Pelzer, Marco
14.
M50
2292
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:52:25 (01:51:13)
15.
108.
97.
Bleser, Winfried
15.
M50
2134
DEU
TuS Kaisersesch
01:52:50 (01:51:40)
16.
112.
100.
Leinenbach, Jörg
16.
M50
2219
DEU
sbt paulrunners
01:53:26 (01:52:19)
17.
113.
101.
Röhr, Harry
17.
M50
2020
DEU
LT Vettelschoss
01:53:29 (01:52:12)
18.
116.
103.
Dietrich, VIEBRANZ
18.
M50
2245
DEU
LG HS Gamlen - RSC Untermosel
01:53:47 (01:52:30)
19.
117.
104.
Kusch, Dietmar
19.
M50
2242
DEU
Enztal Läufer FC Mettendorf
01:53:48 (01:52:48)
20.
129.
113.
Hehr, Thorsten
20.
M50
2075
DEU
Team Timo
01:56:34 (01:55:42)
21.
138.
120.
Thielmann, Gerd
21.
M50
2286
DEU
FAS Stadecken-Elsheim
01:57:53 (01:56:36)
22.
143.
122.
Weber, Stefan
22.
M50
2052
DEU
01:58:31 (01:57:19)
23.
149.
128.
Bernadina, Ronald
23.
M50
2047
NLD
01:59:33 (01:58:26)
24.
151.
130.
Pfeifer, Frank
24.
M50
2011
DEU
Running Team Bad Ems
02:00:06 (01:59:02)
25.
153.
132.
Bretz, Volker
25.
M50
2049
DEU
02:00:39 (01:59:47)
26.
159.
136.
Eicks, Frank
26.
M50
2265
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
02:02:06 (02:01:05)
27.
166.
141.
Wolf, Thomas
27.
M50
2247
DEU
Pro-Tec
02:02:49 (02:01:42)
28.
191.
158.
Deckx, Guy
28.
M50
2125
BEL
Jogclub Herentals
02:08:21 (02:07:26)
29.
197.
162.
Michele, Feola
29.
M50
2266
ITA
LG Langsur
02:09:34 (02:08:25)
30.
208.
170.
Schug, Gerhard
30.
M50
2273
DEU
Hotel National
02:11:47 (02:10:46)
31.
219.
174.
JEANNINGROS, Bernard
31.
M50
2229
FRA
02:18:00 (02:16:55)