Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 14. Int. Zeppelinlauf - Mülheim an der Mosel 2019
Bitburger 0,0% Hauptlauf
14. Int. Zeppelinlauf - Mülheim an der Mosel 2019
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Bambinilauf 460m (2012 u. jünger)
Kinderlauf (2008-2011)
Jugendlauf 3000m (2004-2007)
Jedermannlauf 5km (ab 2009)
Walking 5km
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Bock, Alexander
1.
M20
1992
138
DEU
LC Rehlingen
00:32:27 (00:32:27)
2.
2.
2.
Müller, Martin
2.
M20
1990
31
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:41 (00:32:41)
3.
3.
3.
Dülfer, Tim
3.
M20
1994
182
DEU
Postsportverein Trier / Tri Po
00:33:22 (00:33:22)
4.
5.
5.
Jacob, Torsten
2.
M30
1985
151
DEU
SV Saar 05 Saarbrücken
00:35:20 (00:35:20)
5.
6.
6.
Von Wirth, Dominik
4.
M20
1990
154
DEU
TG Konz
00:35:38 (00:35:38)
6.
7.
7.
Merten, Kai
1.
M40
1979
110
DEU
00:36:15 (00:36:16)
7.
8.
8.
Comes, Michael
1.
M35
1981
220
DEU
TuS Bengel 05
00:36:41 (00:36:41)
8.
9.
9.
Zenzen, Stefan
1.
M45
1974
179
DEU
00:36:46 (00:36:47)
9.
10.
10.
Westermann, Jonas
5.
M20
1998
115
DEU
Silvesterlauf Trier
00:37:08 (00:37:09)
10.
11.
11.
Heim, Patrick
2.
M45
1972
223
DEU
Sirona Sports-Club Morbach
00:37:29 (00:37:31)
11.
12.
12.
Horn, Jonas
1.
MJ U20
2000
157
DEU
Team getFit/Silvesterlauf Trie
00:37:34 (00:37:35)
12.
13.
13.
Hensel, Philipp
3.
M30
1988
55
DEU
LG Langsur
00:37:53 (00:37:55)
13.
14.
14.
Schmidt, Jens
4.
M30
1985
27
DEU
LT Schweich
00:37:59 (00:38:00)
14.
15.
15.
Herres, Frederik
3.
M45
1970
239
DEU
LT Schweich
00:38:40 (00:38:43)
15.
16.
16.
Körin, Alexander
4.
M45
1974
39
DEU
LT Schweich
00:38:42 (00:38:44)
16.
17.
17.
Bock, Andreas
1.
M55
1963
137
DEU
Pfarrkapelle Schwarzenbach
00:38:55 (00:38:56)
17.
19.
18.
Paulus, Walter
2.
M55
1961
36
DEU
TV Hermeskeil
00:39:01 (00:39:03)
18.
20.
19.
Nolles, Alwin
3.
M55
1963
169
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:39:37 (00:39:38)
19.
21.
20.
Hauth, Norbert
2.
M40
1978
136
DEU
TuS Wehlen
00:39:39 (00:39:41)
20.
22.
21.
Fußmann, Matthias
4.
M55
1960
232
DEU
SC LT Bleialf
00:39:59 (00:40:01)
21.
23.
22.
Willems, Christoph
3.
M40
1976
52
DEU
SV Krettnach
00:40:07 (00:40:08)
22.
24.
23.
Olk, Lars
5.
M30
1985
50
DEU
SV Longkamp
00:40:19 (00:40:22)
23.
26.
25.
Hüther, Andreas
5.
M45
1972
81
DEU
LG Ohmbachsee
00:40:32 (00:40:33)
24.
27.
26.
Bauer, Lukas
2.
MJ U20
2000
79
DEU
VFL Algenrodt
00:40:46 (00:40:46)
25.
28.
27.
Düro, Michael
1.
M50
1969
73
DEU
PST Trier
00:40:59 (00:41:03)
26.
29.
28.
Schramer, Uwe
4.
M40
1975
144
DEU
DJK Irrel
00:41:37 (00:41:39)
27.
30.
29.
Harig, Thomas
2.
M50
1968
105
DEU
LT Schweich
00:41:50 (00:41:54)
28.
31.
30.
Wagner, Matthias
3.
M50
1966
83
DEU
LT - FSV Ralingen
00:41:59 (00:42:04)
29.
32.
31.
Maurer, Timo
6.
M45
1970
45
DEU
LV Merzig
00:42:05 (00:42:07)
30.
33.
32.
Pawelke, Bernhard
5.
M55
1962
221
DEU
PSV Wengerohr
00:42:11 (00:42:13)
31.
35.
34.
Nolles, Thomas
6.
M55
1963
171
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:29 (00:42:31)
32.
36.
35.
Schabbach, Norbert
5.
M40
1977
139
DEU
Koch Ausdauersport
00:43:03 (00:43:09)
33.
37.
36.
Werner, Andreas
4.
M50
1968
158
DEU
TG Konz
00:43:07 (00:43:11)
34.
38.
37.
Näckel, Torsten
6.
M40
1977
98
DEU
SpVgg Minderlittgen/Hupperath
00:43:07 (00:43:13)
35.
41.
38.
Dinkler, Philipp
6.
M20
1990
191
DEU
00:43:41 (00:43:46)
36.
42.
39.
Hübner, Torsten
4.
M35
1980
150
DEU
Asphalt Racer Hochwald e. V.
00:43:46 (00:43:48)
37.
43.
40.
Kesseler, Stefan
7.
M40
1975
140
DEU
00:43:51 (00:44:02)
38.
45.
42.
Sondermann, Marc
7.
M45
1970
91
DEU
Team Active Bernkastel
00:44:01 (00:44:02)
39.
46.
43.
Janas, Sven
8.
M40
1979
238
DEU
TuS Wehlen
00:44:10 (00:44:15)
40.
48.
45.
Reuter, Markus
6.
M50
1968
123
DEU
Erdinger Alkoholfrei
00:44:16 (00:44:20)
41.
49.
46.
Krämer, Christoph
7.
M20
1990
77
DEU
Matheus
00:44:25 (00:44:31)
42.
51.
47.
Weckmann, Edwin
7.
M50
1966
215
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:44:40 (00:44:44)
43.
52.
48.
Clemens, Gerd
8.
M50
1969
145
DEU
TuS 05 Daun
00:44:43 (00:44:50)
44.
54.
50.
Weber, Dennis
9.
M20
1994
19
DEU
TV Hermeskeil
00:44:53 (00:44:56)
45.
55.
51.
Streit, Enrico
9.
M40
1978
65
DEU
TuS Bengel 05
00:44:56 (00:44:59)
46.
56.
52.
Krupp, Lukas
10.
M20
1990
104
DEU
00:45:04 (00:45:06)
47.
57.
53.
Winandy, Richard
7.
M55
1961
229
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:07 (00:45:10)
48.
59.
55.
Rommelfanger, Markus
8.
M45
1974
76
DEU
00:45:36 (00:45:37)
49.
60.
56.
Richter, Wolfgang
9.
M50
1968
34
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:45:40 (00:45:43)
50.
61.
57.
Alexander, Nauerth,
10.
M40
1977
90
DEU
Schornsteinfegermeister
00:45:40 (00:45:46)
51.
63.
58.
Yilmaz, Engin
9.
M45
1971
26
DEU
LT Schweich
00:45:47 (00:45:54)
52.
65.
59.
Kiemen, Andreas
11.
M40
1976
143
DEU
DJK Irrel
00:46:00 (00:46:04)
53.
66.
60.
Leinen, Hans-Josef
1.
M65
1950
14
DEU
SE Orenhofen
00:46:02 (00:46:06)
54.
67.
61.
Haubrich, Raimund
8.
M55
1963
127
DEU
LG Langsur
00:46:03 (00:46:06)
55.
68.
62.
Frank, Hans-Leo
9.
M55
1964
53
DEU
TuS Wehlen
00:46:09 (00:46:14)
56.
71.
63.
Bartholome, Maik
5.
M35
1981
41
DEU
00:46:38 (00:46:41)
57.
74.
65.
Schmitt, Arthur
10.
M45
1972
112
DEU
LT Schweich
00:47:00 (00:47:07)
58.
75.
66.
Ehrmann, Thomas
2.
M65
1953
161
DEU
TG Konz
00:47:06 (00:47:12)
59.
76.
67.
Braun, Wolfram
10.
M50
1965
29
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:11 (00:47:16)
60.
77.
68.
Lorre, Andre
6.
M35
1982
25
DEU
Physiotherapie Lorré Mülheim
00:47:15 (00:47:25)
61.
78.
69.
Reichmann, Denny
12.
M40
1978
32
DEU
00:47:15 (00:47:25)
62.
79.
70.
Pelzer, Marco
11.
M50
1967
135
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:17 (00:47:23)
63.
82.
71.
Kunsmann, Bernd
11.
M45
1974
234
DEU
00:47:33 (00:47:40)
64.
84.
72.
Amend, Andreas
12.
M45
1971
133
DEU
00:47:34 (00:47:39)
65.
86.
73.
Rietz, Peter
1.
M60
1958
20
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:48:01 (00:48:06)
66.
87.
74.
Huwer, Christian
13.
M45
1973
210
DEU
Team ippatec Hetzerath
00:48:01 (00:48:10)
67.
89.
75.
Bauer, Edgar
2.
M60
1958
43
DEU
SV Wintrich
00:48:13 (00:48:19)
68.
90.
76.
Krumeich, Matthias
7.
M35
1981
170
DEU
Kein
00:48:16 (00:48:22)
69.
91.
77.
Wagner, Leif
13.
M40
1976
235
DEU
Bundeswehr
00:48:27 (00:48:34)
70.
93.
78.
Oster, Florian
8.
M35
1983
120
DEU
Bitburger Braugruppe
00:48:42 (00:48:51)
71.
94.
79.
Helesic, Björn
10.
M55
1963
86
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:48:44 (00:48:50)
72.
95.
80.
Theisen, Steven
14.
M40
1978
177
DEU
Team Alt Cues
00:48:44 (00:48:58)
73.
97.
81.
Engler, Christian
12.
M50
1967
173
DEU
TV Hermeskeil
00:48:59 (00:49:07)
74.
99.
82.
Nickel, Frank
13.
M50
1968
236
DEU
LT Schweich
00:49:13 (00:49:25)
75.
101.
83.
Henrichs, Ralf
15.
M40
1977
101
DEU
Samba Rio
00:49:41 (00:49:49)
76.
104.
84.
Barten, Hermann
3.
M60
1957
122
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:50:08 (00:50:18)
77.
105.
85.
Konder, Wolfgang
11.
M55
1961
218
DEU
Silvesterlauf Trier
00:50:19 (00:50:26)
78.
108.
86.
Feller, Stefan
14.
M50
1968
88
DEU
LTF Marpingen
00:50:38 (00:50:39)
79.
109.
87.
Zimmer, Erich
14.
M45
1971
219
DEU
00:50:51 (00:51:00)
80.
110.
88.
Randel, Carsten
16.
M40
1979
92
DEU
Team Active Bernkastel
00:51:21 (00:51:23)
81.
112.
90.
Frenzel, Marcel
17.
M40
1979
94
DEU
Team Active Bernkastel
00:51:27 (00:51:29)
82.
113.
91.
Schatzinger, Achim
15.
M45
1970
189
DEU
00:51:29 (00:51:44)
83.
114.
92.
Bernitt, Roman
18.
M40
1978
176
DEU
00:51:32 (00:51:45)
84.
116.
93.
Howanski, Phillipp
9.
M30
1987
187
DEU
/
00:51:58 (00:52:02)
85.
117.
94.
Burmeister, Dieter
1.
M75
1943
59
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:52:00 (00:52:04)
86.
119.
95.
Jost, Jürgen
12.
M55
1964
149
DEU
Vulkanläufer
00:52:15 (00:52:27)
87.
121.
96.
Schömer, Arno
16.
M45
1971
237
DEU
TV Hermeskeil
00:52:26 (00:52:35)
88.
122.
97.
Grett, Jörg
17.
M45
1973
181
DEU
00:52:28 (00:52:34)
89.
123.
98.
Schommer, Hans
4.
M60
1956
175
DEU
Sirona Sports-Club
00:52:29 (00:52:37)
90.
126.
99.
Michalak, Rudolf
18.
M45
1970
100
DEU
00:52:45 (00:52:54)
91.
127.
100.
Helbig, Marcel
9.
M35
1984
67
DEU
00:52:49 (00:52:58)
92.
129.
101.
Diwo, Michael
19.
M45
1973
124
DEU
00:53:00 (00:53:12)
93.
130.
102.
Krämer, Marko
20.
M45
1973
56
DEU
TV Hermeskeil
00:53:06 (00:53:15)
94.
133.
103.
Theis, Hermann
15.
M50
1966
74
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:53:32 (00:53:42)
95.
134.
104.
Kloweit, Joachim
16.
M50
1969
152
DEU
Bitburger Braugruppe
00:53:44 (00:53:53)
96.
135.
105.
Bauer, Sebastian
11.
M20
1990
119
DEU
Bitburger Braugruppe
00:53:45 (00:53:54)
97.
136.
106.
Bauer, Edmund
5.
M60
1956
99
DEU
TG Konz
00:53:52 (00:54:07)
98.
140.
107.
Schmidt, Michael Bernward
19.
M40
1975
85
DEU
TV Hermeskeil
00:54:39 (00:54:51)
99.
141.
108.
Freymuth, Jürgen
2.
M70
1949
58
DEU
IAC Düren
00:55:10 (00:55:25)
100.
143.
109.
Juchem, Niels
10.
M30
1989
183
DEU
00:55:21 (00:55:35)