Ergebnisse: 14. Int. Zeppelinlauf - Mülheim an der Mosel 2019 Bitburger 0,0% Hauptlauf

Platz PlG. Name PlK. Klasse Jahrg. Startnr. Nation Verein Zeit  
1. 1. Bock, Alexander 1. M20 1992 138 DEU LC Rehlingen 00:32:27 (00:32:27)
2. 2. Müller, Martin 2. M20 1990 31 DEU LG Meulenwald Föhren 00:32:41 (00:32:41)
3. 3. Dülfer, Tim 3. M20 1994 182 DEU Postsportverein Trier / Tri Po 00:33:22 (00:33:22)
4. 4. Hilgers, Daniel 1. M30 1986 109 BEL AC Eifel 00:33:51 (00:33:51)
5. 5. Jacob, Torsten 2. M30 1985 151 DEU SV Saar 05 Saarbrücken 00:35:20 (00:35:20)
6. 6. Von Wirth, Dominik 4. M20 1990 154 DEU TG Konz 00:35:38 (00:35:38)
7. 7. Merten, Kai 1. M40 1979 110 DEU 00:36:15 (00:36:16)
8. 8. Comes, Michael 1. M35 1981 220 DEU TuS Bengel 05 00:36:41 (00:36:41)
9. 9. Zenzen, Stefan 1. M45 1974 179 DEU 00:36:46 (00:36:47)
10. 10. Westermann, Jonas 5. M20 1998 115 DEU Silvesterlauf Trier 00:37:08 (00:37:09)
11. 11. Heim, Patrick 2. M45 1972 223 DEU Sirona Sports-Club Morbach 00:37:29 (00:37:31)
12. 12. Horn, Jonas 1. MJ U20 2000 157 DEU Team getFit/Silvesterlauf Trie 00:37:34 (00:37:35)
13. 13. Hensel, Philipp 3. M30 1988 55 DEU LG Langsur 00:37:53 (00:37:55)
14. 14. Schmidt, Jens 4. M30 1985 27 DEU LT Schweich 00:37:59 (00:38:00)
15. 15. Herres, Frederik 3. M45 1970 239 DEU LT Schweich 00:38:40 (00:38:43)
16. 16. Körin, Alexander 4. M45 1974 39 DEU LT Schweich 00:38:42 (00:38:44)
17. 17. Bock, Andreas 1. M55 1963 137 DEU Pfarrkapelle Schwarzenbach 00:38:55 (00:38:56)
18. 1. Pulvermacher, Viola 1. W30 1989 18 DEU LG Laacher See 00:38:59 (00:39:00)
19. 18. Paulus, Walter 2. M55 1961 36 DEU TV Hermeskeil 00:39:01 (00:39:03)
20. 19. Nolles, Alwin 3. M55 1963 169 DEU LG Meulenwald Föhren 00:39:37 (00:39:38)
21. 20. Hauth, Norbert 2. M40 1978 136 DEU TuS Wehlen 00:39:39 (00:39:41)
22. 21. Fußmann, Matthias 4. M55 1960 232 DEU SC LT Bleialf 00:39:59 (00:40:01)
23. 22. Willems, Christoph 3. M40 1976 52 DEU SV Krettnach 00:40:07 (00:40:08)
24. 23. Olk, Lars 5. M30 1985 50 DEU SV Longkamp 00:40:19 (00:40:22)
25. 24. Kahsay, Misghina 2. M35 1982 224 ERI TG Konz 00:40:29 (00:40:30)
26. 25. Hüther, Andreas 5. M45 1972 81 DEU LG Ohmbachsee 00:40:32 (00:40:33)
27. 26. Bauer, Lukas 2. MJ U20 2000 79 DEU VFL Algenrodt 00:40:46 (00:40:46)
28. 27. Düro, Michael 1. M50 1969 73 DEU PST Trier 00:40:59 (00:41:03)
29. 28. Schramer, Uwe 4. M40 1975 144 DEU DJK Irrel 00:41:37 (00:41:39)
30. 29. Harig, Thomas 2. M50 1968 105 DEU LT Schweich 00:41:50 (00:41:54)
31. 30. Wagner, Matthias 3. M50 1966 83 DEU LT - FSV Ralingen 00:41:59 (00:42:04)
32. 31. Maurer, Timo 6. M45 1970 45 DEU LV Merzig 00:42:05 (00:42:07)
33. 32. Pawelke, Bernhard 5. M55 1962 221 DEU PSV Wengerohr 00:42:11 (00:42:13)
34. 33. Haumann, Hendrik 3. M35 1980 146 LUX TG Konz 00:42:25 (00:42:28)
35. 34. Nolles, Thomas 6. M55 1963 171 DEU LG Meulenwald Föhren 00:42:29 (00:42:31)
36. 35. Schabbach, Norbert 5. M40 1977 139 DEU Koch Ausdauersport 00:43:03 (00:43:09)
37. 36. Werner, Andreas 4. M50 1968 158 DEU TG Konz 00:43:07 (00:43:11)
38. 37. Näckel, Torsten 6. M40 1977 98 DEU SpVgg Minderlittgen/Hupperath 00:43:07 (00:43:13)
39. 2. Teusch, Dorothee 1. W40 1979 167 GER Silvesterlauf Trier 00:43:13 (00:43:17)
40. 3. Dussaucy, Maelynn 1. W20 1994 233 FRA LT Schweich 00:43:35 (00:43:38)
41. 38. Dinkler, Philipp 6. M20 1990 191 DEU 00:43:41 (00:43:46)
42. 39. Hübner, Torsten 4. M35 1980 150 DEU Asphalt Racer Hochwald e. V. 00:43:46 (00:43:48)
43. 40. Kesseler, Stefan 7. M40 1975 140 DEU 00:43:51 (00:44:02)
44. 41. Nilles, Claude 6. M30 1985 188 LUX 00:43:57 (00:44:01)
45. 42. Sondermann, Marc 7. M45 1970 91 DEU Team Active Bernkastel 00:44:01 (00:44:02)
46. 43. Janas, Sven 8. M40 1979 238 DEU TuS Wehlen 00:44:10 (00:44:15)
47. 44. Contero, Luis 5. M50 1966 68 ESP Grünewaldläufer SV Lüxem 00:44:13 (00:44:18)
48. 45. Reuter, Markus 6. M50 1968 123 DEU Erdinger Alkoholfrei 00:44:16 (00:44:20)
49. 46. Krämer, Christoph 7. M20 1990 77 DEU Matheus 00:44:25 (00:44:31)
50. 4. Morgen, Silvia 2. W40 1979 172 DEU Silvesterlauf Trier e.V. 00:44:25 (00:44:25)
51. 47. Weckmann, Edwin 7. M50 1966 215 DEU Grünewaldläufer SV Lüxem 00:44:40 (00:44:44)
52. 48. Clemens, Gerd 8. M50 1969 145 DEU TuS 05 Daun 00:44:43 (00:44:50)
53. 49. Gebremeskel, Shewit 8. M20 1990 166 ERI TG Konz 00:44:45 (00:44:45)
54. 50. Weber, Dennis 9. M20 1994 19 DEU TV Hermeskeil 00:44:53 (00:44:56)
55. 51. Streit, Enrico 9. M40 1978 65 DEU TuS Bengel 05 00:44:56 (00:44:59)
56. 52. Krupp, Lukas 10. M20 1990 104 DEU 00:45:04 (00:45:06)
57. 53. Winandy, Richard 7. M55 1961 229 DEU LG Pronsfeld-Lünebach 00:45:07 (00:45:10)
58. 54. Costin, Paul 7. M30 1987 11 ROU 00:45:25 (00:45:29)
59. 55. Rommelfanger, Markus 8. M45 1974 76 DEU 00:45:36 (00:45:37)
60. 56. Richter, Wolfgang 9. M50 1968 34 DEU DJK Wißmannsdorf 00:45:40 (00:45:43)
61. 57. Alexander, Nauerth, 10. M40 1977 90 DEU Schornsteinfegermeister 00:45:40 (00:45:46)
62. 5. Schneider, Petra 3. W40 1975 17 DEU TV Hermeskeil 00:45:46 (00:45:51)
63. 58. Yilmaz, Engin 9. M45 1971 26 DEU LT Schweich 00:45:47 (00:45:54)
64. 59. Kiemen, Andreas 11. M40 1976 143 DEU DJK Irrel 00:46:00 (00:46:04)
65. 60. Leinen, Hans-Josef 1. M65 1950 14 DEU SE Orenhofen 00:46:02 (00:46:06)
66. 61. Haubrich, Raimund 8. M55 1963 127 DEU LG Langsur 00:46:03 (00:46:06)
67. 62. Frank, Hans-Leo 9. M55 1964 53 DEU TuS Wehlen 00:46:09 (00:46:14)
68. 6. Feuerstacke, Petra 1. W50 1968 155 DEU TG Konz 00:46:17 (00:46:23)
69. 7. Weber, Doris 1. W55 1960 28 DEU TV Hermeskeil 00:46:23 (00:46:27)
70. 63. Bartholome, Maik 5. M35 1981 41 DEU 00:46:38 (00:46:41)
71. 8. Bruckmann, Andrea 2. W20 1993 164 DEU TG Konz 00:46:39 (00:46:44)
72. 64. Kisch, Aloyse 1. M70 1948 129 LUX 00:46:52 (00:46:56)
73. 65. Schmitt, Arthur 10. M45 1972 112 DEU LT Schweich 00:47:00 (00:47:07)
74. 66. Ehrmann, Thomas 2. M65 1953 161 DEU TG Konz 00:47:06 (00:47:12)
75. 67. Braun, Wolfram 10. M50 1965 29 DEU LG Meulenwald Föhren 00:47:11 (00:47:16)
76. 68. Lorre, Andre 6. M35 1982 25 DEU Physiotherapie Lorré Mülheim 00:47:15 (00:47:25)
77. 69. Reichmann, Denny 12. M40 1978 32 DEU 00:47:15 (00:47:25)
78. 70. Pelzer, Marco 11. M50 1967 135 DEU LT Mertesdorf 2001 e.V. 00:47:17 (00:47:23)
79. 9. Berg, Stefanie 1. W35 1983 118 DEU LG Kammerwald 00:47:30 (00:47:36)
80. 10. Linz, Stefanie 2. W35 1984 230 DEU SV Saar 05 Saarbrücken 00:47:31 (00:47:37)
81. 71. Kunsmann, Bernd 11. M45 1974 234 DEU 00:47:33 (00:47:40)
82. 11. Wagner, Birgit 1. W45 1973 22 DEU Wittlich 00:47:33 (00:47:39)
83. 72. Amend, Andreas 12. M45 1971 133 DEU 00:47:34 (00:47:39)
84. 12. Haas, Marion 2. W55 1963 30 DEU LG Meulenwald Föhren 00:47:40 (00:47:45)
85. 73. Rietz, Peter 1. M60 1958 20 DEU LG Meulenwald Föhren 00:48:01 (00:48:06)
86. 74. Huwer, Christian 13. M45 1973 210 DEU Team ippatec Hetzerath 00:48:01 (00:48:10)
87. 13. Jacoby, Simone 2. W50 1967 61 DEU Grünewaldläufer SV Lüxem 00:48:02 (00:48:07)
88. 75. Bauer, Edgar 2. M60 1958 43 DEU SV Wintrich 00:48:13 (00:48:19)
89. 76. Krumeich, Matthias 7. M35 1981 170 DEU Kein 00:48:16 (00:48:22)
90. 77. Wagner, Leif 13. M40 1976 235 DEU Bundeswehr 00:48:27 (00:48:34)
91. 14. Ludwig, Désirée 3. W35 1981 111 DEU LT Schweich 00:48:31 (00:48:39)
92. 78. Oster, Florian 8. M35 1983 120 DEU Bitburger Braugruppe 00:48:42 (00:48:51)
93. 79. Helesic, Björn 10. M55 1963 86 DEU LT Büdlich-Breit-Naurath 00:48:44 (00:48:50)
94. 80. Theisen, Steven 14. M40 1978 177 DEU Team Alt Cues 00:48:44 (00:48:58)
95. 15. Thein, Stefanie 2. W45 1972 102 DEU LT Schweich 00:48:46 (00:48:58)
96. 81. Engler, Christian 12. M50 1967 173 DEU TV Hermeskeil 00:48:59 (00:49:07)
97. 16. Hübner, Monika 3. W50 1965 211 DEU Parksauna Trier 00:48:59 (00:49:04)
98. 82. Nickel, Frank 13. M50 1968 236 DEU LT Schweich 00:49:13 (00:49:25)
99. 17. Kockelmann, Daniela 4. W40 1978 49 DEU LT Schweich 00:49:25 (00:49:33)
100. 83. Henrichs, Ralf 15. M40 1977 101 DEU Samba Rio 00:49:41 (00:49:49)