Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 11. TEBA Radweglauf 2019
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
11. TEBA Radweglauf 2019
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
5km Walking
1km WK U8-U12
1km WJ U14-U16
1km MK U8-U12
1km MJ U14-U16
300m Bambinilauf
5km AOK Firmen-u. Jedermannlauf
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
11.
1.
Bermes, Chiara
1.
W20
1993
89
DEU
Post Sportverein Trier
00:37:31 (00:37:31)
2.
27.
2.
Pulvermacher, Viola
1.
W30
1989
63
DEU
LG Laacher See
00:39:28 (00:39:28)
3.
33.
3.
Engel, Yvonne
1.
W40
1977
207
DEU
LT Schweich
00:40:14 (00:40:19)
4.
40.
4.
Teusch, Dorothee
2.
W40
1979
143
DEU
Silvesterlauf Trier
00:41:25 (00:41:28)
5.
48.
5.
Vieh, Monika
1.
W45
1973
11
DEU
PST Trier
00:42:31 (00:42:37)
6.
49.
6.
Schumacher, Sara
2.
W20
1994
66
DEU
LT Schweich
00:42:38 (00:42:42)
7.
64.
8.
Cillien, Simone
2.
W30
1985
159
DEU
LT Schweich
00:43:13 (00:43:17)
8.
71.
9.
Reuter, Mona
3.
W30
1989
144
DEU
PST Trier
00:44:21 (00:44:21)
9.
75.
10.
Sterk, Julia
4.
W20
1990
118
DEU
LT Schweich
00:44:47 (00:44:55)
10.
79.
11.
Anell, Simone
5.
W20
1990
151
DEU
00:45:02 (00:45:07)
11.
84.
12.
Schneider, Petra
3.
W40
1975
80
DEU
TV Hermeskeil
00:45:18 (00:45:25)
12.
89.
13.
Rech, Viola
6.
W20
1999
181
DEU
TEBA
00:45:44 (00:45:55)
13.
90.
14.
Schikowski, Irene
1.
W55
1962
240
DEU
TG Konz
00:45:52 (00:46:00)
14.
93.
15.
Weber, Doris
2.
W55
1960
82
DEU
TV Hermeskeil
00:46:09 (00:46:16)
15.
96.
16.
Ludwig, Desiree
1.
W35
1981
45
DEU
LT Schweich
00:46:16 (00:46:25)
16.
97.
17.
Thome, Gisela
1.
W50
1969
137
DEU
Spiridon Hochwald
00:46:29 (00:46:36)
17.
103.
18.
Bruckmann, Andrea
7.
W20
1993
239
DEU
TG Konz
00:47:00 (00:47:06)
18.
104.
19.
Thein, Stefanie
2.
W45
1972
164
DEU
LT Schweich
00:47:04 (00:47:17)
19.
105.
20.
Müller, Lena
1.
WJ U20
2001
228
DEU
LLG Hunsrück
00:47:06 (00:47:08)
20.
106.
21.
Haas, Marion
3.
W55
1963
38
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:16 (00:47:22)
21.
109.
22.
Busalt-Höpfner, Diana
2.
W35
1981
243
DEU
TG Konz
00:47:26 (00:47:34)
22.
112.
23.
Schmidt, Diane
3.
W35
1984
117
DEU
LT Schweich
00:47:42 (00:47:52)
23.
116.
24.
Hübner, Monika
2.
W50
1965
32
DEU
Parksauna Trier
00:48:13 (00:48:21)
24.
122.
25.
Resch-Helesic, Natalie
3.
W45
1970
149
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:48:28 (00:48:32)
25.
123.
26.
Baustert, Lisa
2.
WJ U20
2000
13
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:48:31 (00:48:37)
26.
129.
27.
Urbanek, Margarethe
8.
W20
1991
54
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:49:11 (00:49:24)
27.
130.
28.
Wagner, Birgit
4.
W45
1973
111
DEU
Wittlich
00:49:15 (00:49:21)
28.
131.
29.
Averbeck, Sabine
5.
W45
1972
534
DEU
Team Trainingsbalance.de
00:49:21 (00:49:32)
29.
132.
30.
Krist, Kerstin
4.
W40
1977
253
DEU
IGS Hermeskeil
00:49:30 (00:49:33)
30.
135.
31.
Berhard, Elke
3.
W50
1966
42
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:50:00 (00:50:05)
31.
138.
32.
Matheis, Nora
9.
W20
1992
252
DEU
IGS Hermeskeil
00:50:17 (00:50:27)
32.
142.
33.
Winter, Alice
4.
W30
1988
254
DEU
IGS Hermeskeil
00:50:56 (00:51:06)
33.
149.
34.
Thein, Emma
1.
WJ U16
2004
230
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:51:27 (00:51:41)
34.
150.
35.
Thömmes, Claudia
6.
W45
1974
150
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:51:36 (00:51:44)
35.
155.
36.
Bai, Cordula
7.
W45
1970
47
DEU
LC Völklingen
00:51:53 (00:52:03)
36.
157.
37.
Hoffmann-Schmitt, Natalie
8.
W45
1972
242
DEU
TG Konz
00:52:04 (00:52:13)
37.
160.
38.
Wagner, Doris
9.
W45
1972
173
DEU
TEBA
00:52:15 (00:52:22)
38.
161.
39.
Heinz, Sonja
10.
W45
1971
53
DEU
DJK Irrel
00:52:21 (00:52:32)
39.
162.
40.
Jessen, Heike
4.
W50
1965
450
DEU
Gymnasium Hermeskeil
00:52:22 (00:52:37)
40.
163.
41.
Hartenberger, Lilo
1.
W65
1950
119
DEU
LAZ Birkenfeld
00:52:27 (00:52:38)
41.
165.
42.
Bömmels, Sabrina
4.
W35
1984
50
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
00:52:35 (00:52:44)
42.
173.
43.
Schmitt, Samira
1.
WJ U18
2002
187
DEU
FC Bitburg
00:53:41 (00:53:52)
43.
178.
44.
Klasen, Gabriele
11.
W45
1973
479
DEU
Hochwald Runners
00:54:07 (00:54:26)
44.
179.
45.
Brech, Gisela
4.
W55
1962
241
DEU
TG Konz
00:54:08 (00:54:18)
45.
182.
46.
Kunst-Herges, Karina
5.
W55
1963
103
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:54:27 (00:54:42)
46.
183.
47.
Ullmann, Angelika
5.
W40
1978
189
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:54:33 (00:54:46)
47.
185.
48.
Meyer, Anika
5.
W35
1984
81
DEU
00:54:39 (00:54:55)
48.
186.
49.
Thielges, Christine
5.
W30
1987
203
DEU
mitmirfit.de
00:54:47 (00:54:53)
49.
189.
50.
Bermes, Beatrix
1.
W60
1955
87
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:55:24 (00:55:38)
50.
190.
51.
Lauer, Pamela
6.
W35
1984
124
DEU
00:55:24 (00:55:27)
51.
197.
52.
Demmer, Janine
10.
W20
1992
147
DEU
00:56:38 (00:56:57)
52.
198.
53.
Hammes, Lena
11.
W20
1995
91
DEU
00:57:01 (00:57:20)
53.
200.
54.
Theis, Leonie
12.
W20
1996
192
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:57:23 (00:57:42)
54.
201.
55.
Theis, Carolin
13.
W20
1992
191
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:57:25 (00:57:41)
55.
202.
56.
Herz, Stefanie
7.
W35
1980
485
DEU
00:57:29 (00:57:42)
56.
206.
57.
Mann, Irmgard
2.
W65
1950
125
DEU
TV Bitburg
00:58:25 (00:58:34)
57.
208.
58.
Petry, Jennifer
6.
W30
1989
31
DEU
00:59:06 (00:59:23)
58.
210.
59.
Müller, Bea
8.
W35
1980
7
DEU
LF Breitenbach
00:59:45 (01:00:04)
59.
211.
60.
Stumm, Ulrike
9.
W35
1981
141
DEU
Silvesterlauf Trier
00:59:45 (00:59:56)
60.
213.
61.
Greif, Stefanie
7.
W30
1985
83
DEU
00:59:54 (01:00:10)
61.
214.
62.
Alex, Regina
6.
W55
1962
484
DEU
SV Lüxem Grünewaldläufer
00:59:55 (01:00:11)
62.
215.
63.
Hellenbrand, Hannelore
7.
W55
1960
3
DEU
LT Schweich
01:00:07 (01:00:22)
63.
217.
64.
Moser, Claudia
5.
W50
1968
120
DEU
LAZ Birkenfeld
01:01:51 (01:02:08)
64.
218.
65.
Brinkert, Jennifer
8.
W30
1986
129
DEU
01:02:16 (01:02:32)
65.
219.
66.
Zwernemann, Christina
9.
W30
1988
128
DEU
01:02:17 (01:02:32)
66.
222.
68.
Benz, Sandra
10.
W35
1983
73
DEU
01:03:10 (01:03:30)
67.
226.
69.
Schneider, Christel
3.
W60
1959
246
DEU
TV bewegt
01:05:51 (01:06:07)
68.
228.
70.
Feld, Stefanie
11.
W35
1983
169
DEU
01:08:06 (01:08:17)
69.
229.
71.
Läßle, Cornelia
4.
W60
1956
48
DEU
Team getFit
01:08:40 (01:08:56)
70.
230.
72.
Schneider, Kerstin
6.
W40
1978
195
DEU
DJK Irrel
01:09:20 (01:09:41)
71.
232.
73.
Kiemen, Marlies
3.
W65
1950
194
DEU
DJK Irrel
01:09:20 (01:09:41)