Ergebnisse: 11. TEBA Radweglauf 2019 10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf

Platz PlG. Name PlK. Klasse Jahrg. Startnr. Nation Verein Zeit  
1. 1. Theobald, Andreas 1. M20 1993 110 DEU PST Trier 00:31:59 (00:31:59)
2. 2. Bock, Alexander 2. M20 1992 213 DEU LC Rehlingen 00:33:05 (00:33:05)
3. 3. Müller, Martin 3. M20 1990 39 DEU LG Meulenwald Föhren 00:33:33 (00:33:34)
4. 4. Bohn, Kevin 1. M35 1984 199 DEU #Losch 48 Luxembourg 00:33:51 (00:33:52)
5. 5. Jacob, Torsten 1. M30 1985 12 DEU SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 00:34:35 (00:34:36)
6. 6. Berg, Sven 2. M30 1985 131 DEU LT Schweich 00:34:50 (00:34:51)
7. 7. Merten, Kai 1. M40 1979 209 DEU TG Konz 00:34:53 (00:34:55)
8. 8. Wingerter, Sascha 3. M30 1985 221 DEU 00:36:59 (00:37:02)
9. 9. Gillenkirch, Patrick 4. M20 1993 185 DEU LG Pronsfeld-Lünebach 00:37:13 (00:37:15)
10. 10. Ernsdorf, Thomas 2. M35 1984 116 DEU LT Schweich 00:37:18 (00:37:19)
11. 1. Bermes, Chiara 1. W20 1993 89 DEU Post Sportverein Trier 00:37:31 (00:37:31)
12. 11. Schuster, Sebastian 4. M30 1986 204 DEU PST Trier 00:37:58 (00:37:59)
13. 12. Lorenz, Eric 1. M45 1971 138 DEU Grojos LTF Elversberg 00:38:03 (00:38:05)
14. 13. Radke, Andy 2. M40 1977 208 DEU LTF Theeltal 00:38:12 (00:38:16)
15. 14. Speicher, Thomas 3. M35 1984 14 DEU LTF Theeltal 00:38:14 (00:38:16)
16. 15. Birk, Rüdiger 1. M50 1967 8 DEU Tri Team TG Konz 00:38:17 (00:38:18)
17. 16. Nolles, Alwin 1. M55 1963 190 DEU LG Meulenwald Föhren 00:38:20 (00:38:22)
18. 17. Bock, Andreas 2. M55 1963 214 DEU Gymnasium Hermeskeil 00:38:25 (00:38:27)
19. 18. Herres, Frederik 2. M45 1970 133 DEU LT Schweich 00:38:38 (00:38:41)
20. 19. Speicher, Till 5. M20 1990 488 DEU 00:38:45 (00:38:47)
21. 20. Holweck, Andreas 3. M40 1977 167 DEU LLG Wustweiler 00:38:49 (00:38:51)
22. 21. Olk, Winfried 2. M50 1966 145 DEU Silvesterlauf Trier e.V. 00:38:52 (00:38:53)
23. 22. Olk, Lars 5. M30 1985 64 DEU 00:39:00 (00:39:02)
24. 23. Haumann, Hendrik 4. M35 1980 233 DEU TG Konz 00:39:02 (00:39:06)
25. 24. Paulus, Walter 3. M55 1961 99 DEU TV Hermeskeil 00:39:14 (00:39:17)
26. 25. Hüther, Andreas 3. M45 1972 200 DEU LG Ohmbachsee 00:39:20 (00:39:24)
27. 2. Pulvermacher, Viola 1. W30 1989 63 DEU LG Laacher See 00:39:28 (00:39:28)
28. 26. Dillmann, Dirk 6. M30 1987 56 DEU Team getFit 00:39:30 (00:39:32)
29. 27. Engel, Dirk 4. M45 1970 205 DEU LT Schweich 00:39:39 (00:39:41)
30. 28. Eckhardt, Michael 5. M45 1974 481 DEU 00:39:47 (00:39:50)
31. 29. Probst, Tobias 1. MJ U20 2001 401 DEU Stadtkapelle Hermeskeil 00:39:56 (00:39:59)
32. 30. Thome, Norbert 3. M50 1965 136 DEU Spiridon Hochwald 00:40:12 (00:40:17)
33. 3. Engel, Yvonne 1. W40 1977 207 DEU LT Schweich 00:40:14 (00:40:19)
34. 31. Lippert, Frank 6. M45 1973 178 DEU TEBA 00:40:32 (00:40:36)
35. 32. Boden, Lars 4. M40 1976 123 DEU 00:40:43 (00:40:45)
36. 33. Hissler, Thomas 7. M30 1985 535 DEU 00:40:44 (00:40:47)
37. 34. Willems, Christoph 5. M40 1976 244 DEU TV bewegt 00:40:50 (00:40:51)
38. 35. Zender, Michael 4. M55 1961 238 DEU TG Konz 00:41:18 (00:41:23)
39. 36. Korb, Thomas 6. M40 1975 227 DEU Bundeswehr 00:41:22 (00:41:32)
40. 4. Teusch, Dorothee 2. W40 1979 143 DEU Silvesterlauf Trier 00:41:25 (00:41:28)
41. 37. Zeimantz, Sebastian 6. M20 1992 76 DEU Die Eifelläufer 00:41:29 (00:41:38)
42. 38. Zeimatz, Sebastian 7. M20 1992 175 DEU TEBA 00:41:29 (00:41:39)
43. 39. Plagnaud, Jean-Luc 4. M50 1966 71 FRA 00:41:33 (00:41:36)
44. 40. Schramer, Uwe 7. M40 1975 198 DEU DJK Irrel 00:41:43 (00:41:47)
45. 41. Harig, Thomas 5. M50 1968 97 DEU LT Schweich 00:41:58 (00:42:01)
46. 42. Rommelfanger, Markus 7. M45 1974 59 DEU 00:42:12 (00:42:21)
47. 43. Gebremeskel, Shewit 8. M20 1990 210 ERI TG Konz 00:42:16 (00:42:20)
48. 44. Simmer, Jan 8. M30 1987 157 DEU LT Schweich 00:42:24 (00:42:29)
49. 5. Vieh, Monika 1. W45 1973 11 DEU PST Trier 00:42:31 (00:42:37)
50. 6. Schumacher, Sara 2. W20 1994 66 DEU LT Schweich 00:42:38 (00:42:42)
51. 45. Bermes, Dieter 1. M60 1956 86 DEU LG Meulenwald Föhren 00:42:41 (00:42:45)
52. 46. Kesseler, Stefan 8. M40 1975 1 DEU 00:42:43 (00:42:54)
53. 47. Tag, Hans 1. M70 1949 538 DEU Lauftreff Bolsdorf 00:42:46 (00:42:49)
54. 48. Jungblut, Tim 9. M20 1995 101 DEU Landal Running 00:42:47 (00:42:55)
55. 7. Dussaucy, Maelynn 3. W20 1994 94 FRA LT Schweich 00:42:48 (00:42:52)
56. 49. Hens, Herry 5. M55 1963 121 DEU 00:42:50 (00:43:00)
57. 50. Amend, Andreas 8. M45 1971 10 DEU 00:42:52 (00:42:56)
58. 51. Schabbach, Norbert 9. M40 1977 226 DEU Koch Ausdauersport 00:42:56 (00:43:01)
59. 52. Maurer, Timo 9. M45 1970 43 DEU LV Merzig 00:42:57 (00:43:01)
60. 53. Wagner, Matthias 6. M50 1966 112 DEU LT - FSV Ralingen 00:42:59 (00:43:04)
61. 54. Nospes, Peter 6. M55 1960 533 DEU LG Meulenwald Föhren 00:43:05 (00:43:09)
62. 55. Krupp, Lukas 10. M20 1990 182 DEU 00:43:05 (00:43:12)
63. 56. Haubrich, Raimund 7. M55 1963 107 DEU LG Langsur 00:43:11 (00:43:15)
64. 57. Werner, Andreas 7. M50 1968 236 DEU TG Konz 00:43:11 (00:43:17)
65. 8. Cillien, Simone 2. W30 1985 159 DEU LT Schweich 00:43:13 (00:43:17)
66. 58. Mangrich, Jürgen 8. M50 1968 84 DEU LT Schweich 00:43:16 (00:43:25)
67. 59. Kiemen, Andreas 10. M40 1976 197 DEU DJK Irrel 00:43:42 (00:43:51)
68. 60. Düx, Tobi 9. M30 1985 122 DE 00:43:56 (00:44:06)
69. 61. Krämer, Dietmar 11. M40 1979 135 DEU LG HSC Gamlen-RSC Untermosel 00:43:57 (00:44:04)
70. 62. Luther, Markus 9. M50 1966 108 DEU LAZ Birkenfeld 00:44:00 (00:44:05)
71. 63. Ney, Mike 12. M40 1975 224 LU 00:44:02 (00:44:02)
72. 9. Reuter, Mona 3. W30 1989 144 DEU PST Trier 00:44:21 (00:44:21)
73. 64. Wasilewski, Daniel 10. M30 1987 469 POL 00:44:26 (00:44:31)
74. 65. Lux, Cristian 13. M40 1979 176 DEU TEBA 00:44:30 (00:44:37)
75. 66. Lux, Christian 14. M40 1979 78 DEU Die Eifelläufer 00:44:32 (00:44:37)
76. 67. Schon, Daniel 11. M30 1986 486 LUX 00:44:42 (00:44:54)
77. 10. Sterk, Julia 4. W20 1990 118 DEU LT Schweich 00:44:47 (00:44:55)
78. 68. Müller, Simon 10. M45 1972 216 DEU LT Schweich 00:44:48 (00:44:55)
79. 69. Streit, Enrico 15. M40 1978 183 DEU TuS Bengel 05 00:44:50 (00:44:55)
80. 70. Gubernator, Lutz 10. M50 1966 4 DEU 00:44:53 (00:45:00)
81. 11. Anell, Simone 5. W20 1990 151 DEU 00:45:02 (00:45:07)
82. 71. Fuchs, Maximilian 2. MJ U20 2000 219 DEU Wittlicher TV 00:45:09 (00:45:18)
83. 72. Wagner, Johann 1. M65 1953 177 DEU TEBA 00:45:12 (00:45:16)
84. 73. Hermesdorf, Wilfried 2. M60 1957 234 DEU TG Konz 00:45:16 (00:45:20)
85. 74. Alten, Mario 8. M55 1961 139 DEU Tri Post Trier 00:45:16 (00:45:23)
86. 12. Schneider, Petra 3. W40 1975 80 DEU TV Hermeskeil 00:45:18 (00:45:25)
87. 75. Kemen, Martin 16. M40 1978 158 DEU LT Schweich 00:45:27 (00:45:38)
88. 76. Krist, Michael 11. M45 1974 465 DEU IGS Hermeskeil 00:45:29 (00:45:32)
89. 77. Frank, Hans-Leo 9. M55 1964 220 DEU TuS Wehlen 00:45:33 (00:45:43)
90. 78. Winandy, Richard 10. M55 1961 223 DEU LG Pronsfeld-Lünebach 00:45:42 (00:45:50)
91. 13. Rech, Viola 6. W20 1999 181 DEU TEBA 00:45:44 (00:45:55)
92. 14. Schikowski, Irene 1. W55 1962 240 DEU TG Konz 00:45:52 (00:46:00)
93. 79. Peters, Stefan 17. M40 1975 217 DEU LT Mertesdorf 2001 e.V. 00:46:03 (00:46:11)
94. 80. Meyers, Herbert 11. M50 1968 60 DEU Teba 00:46:06 (00:46:18)
95. 15. Weber, Doris 2. W55 1960 82 DEU TV Hermeskeil 00:46:09 (00:46:16)
96. 81. Thein, Frank 12. M50 1967 165 DEU 00:46:10 (00:46:25)
97. 82. Dietz, Christian 18. M40 1978 245 DEU TV bewegt 00:46:15 (00:46:22)
98. 16. Ludwig, Desiree 1. W35 1981 45 DEU LT Schweich 00:46:16 (00:46:25)
99. 17. Thome, Gisela 1. W50 1969 137 DEU Spiridon Hochwald 00:46:29 (00:46:36)
100. 83. Schmitt, Arthur 12. M45 1972 162 DEU LT Schweich 00:46:32 (00:46:42)