Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 10. TEBA Radweglauf 2018
5km AOK Firmen-u. Jedermannlauf
10. TEBA Radweglauf 2018
Ergebnisse
5km AOK Firmen-u. Jedermannlauf
Disziplin wechseln:
5km AOK Firmen-u. Jedermannlauf
5km Walking
1km WK U8-U12
1km WJ U14-U16
1km MK U8-U12
1km MJ U14-U16
300m Bambinilauf
15km TEBA Hauptlauf
5km AOK Firmen-u. Jedermannlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Winkelmann, Tim
1.
M
1998
614
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:17:21 (00:17:21)
2.
2.
2.
Westermann, Jonas
2.
M
1998
615
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:17:38 (00:17:38)
3.
3.
3.
Althoff, Benedikt
3.
M
1996
674
DEU
TuS Bengel 05
00:17:42 (00:17:42)
4.
6.
5.
Paulus, Walter
4.
M
1961
585
DEU
TV Hermeskeil
00:19:14 (00:19:14)
5.
7.
6.
Geibel, Christoph
5.
M
1988
544
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:19:31 (00:19:31)
6.
11.
10.
Schulz, Lukas
6.
M
1996
650
DEU
TVG Basktes Trier
00:20:22 (00:20:24)
7.
13.
12.
Rauber, Niklas
7.
M
1997
552
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:20:42 (00:20:43)
8.
14.
13.
Jonas, Wolfgang
8.
M
1964
508
DEU
Hermeskeil
00:20:59 (00:20:59)
9.
16.
14.
Uder, Frederik
9.
M
1986
608
DEU
IGS Hermeskeil
00:21:23 (00:21:28)
10.
17.
15.
Remlinger, Moritz
10.
M
1998
676
DEU
TG Konz
00:21:23 (00:21:23)
11.
18.
16.
Beicht, Michael
11.
M
1968
503
DEU
DLRG Thalfang
00:21:30 (00:21:30)
12.
19.
17.
Rauber, Lukas
12.
M
1994
551
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:21:37 (00:21:38)
13.
20.
18.
Kletke, Henrik
13.
M
1998
576
DEU
TG Konz
00:22:10 (00:22:11)
14.
21.
19.
Schuff, Carlo
14.
M
1980
645
DEU
Sparkasse Trier
00:22:18 (00:22:26)
15.
23.
20.
Schamper, Thomas
15.
M
1987
511
DEU
Merziger Sport- & Freizeitvere
00:22:40 (00:22:42)
16.
28.
22.
Paulmann, Leon
16.
M
1994
651
DEU
TVG Baskets Trier
00:23:26 (00:23:29)
17.
29.
23.
Dippe, Michael
17.
M
1978
565
DEU
TEBA
00:23:30 (00:23:30)
18.
31.
24.
Haßler, Josef
18.
M
1967
640
DEU
SpVgg Mitlosheim
00:23:53 (00:23:55)
19.
33.
25.
Dallmann, Harald
19.
M
1978
637
DEU
TV Ensheim
00:24:13 (00:24:14)
20.
36.
27.
Blome, Markus
20.
M
1965
620
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:24:29 (00:24:35)
21.
37.
28.
Moser, Peter
21.
M
1966
512
DEU
FFw. Hermeskeil
00:24:34 (00:24:37)
22.
39.
29.
Pelzer, Marco
22.
M
1967
677
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:24:41 (00:24:46)
23.
41.
30.
Kletke, Ernst
23.
M
1966
575
DEU
TG Konz
00:24:46 (00:24:48)
24.
44.
32.
Hoff, Pascal
24.
M
1986
609
DEU
IGS Hermeskeil
00:24:57 (00:25:03)
25.
45.
33.
Backes, Daniel
25.
M
1982
549
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:25:04 (00:25:13)
26.
47.
35.
Eiden, Stefan
26.
M
1984
555
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:25:18 (00:25:18)
27.
50.
36.
Althoff, Michael
27.
M
1966
541
DEU
Der TV bewegt!
00:25:22 (00:25:26)
28.
54.
39.
Wahl, Torsten
28.
M
1980
563
DEU
TEBA
00:25:27 (00:25:31)
29.
55.
40.
Welter, Daniel
29.
M
1978
568
DEU
TEBA
00:25:29 (00:25:32)
30.
57.
41.
Malburg, Andreas
30.
M
1976
560
DEU
TEBA
00:25:33 (00:25:36)
31.
60.
42.
Geibel, Fred
31.
M
1953
554
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:26:04 (00:26:11)
32.
61.
43.
Hirsch, Ralf
32.
M
1959
643
DEU
Diehl Defence GmbH & Co. KG
00:26:22 (00:26:28)
33.
66.
46.
Klasen, Alfons
33.
M
1962
648
DEU
Fr. karl diehl
00:26:55 (00:27:02)
34.
67.
47.
Kaup, Thorsten
34.
M
1973
564
DEU
TEBA
00:27:02 (00:27:10)
35.
68.
48.
Eberhard, Alois
35.
M
1954
635
DEU
IG Wolzburg
00:27:12 (00:27:21)
36.
69.
49.
Weber, Christopher
36.
M
1993
546
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:27:12 (00:27:14)
37.
71.
50.
Berger, Herbert
37.
M
1949
579
DEU
Auto-Hermann
00:27:13 (00:27:22)
38.
72.
51.
Schlösser, Michael
38.
M
1978
649
DEU
TriPost Trier
00:27:21 (00:27:26)
39.
73.
52.
Kaup, Richard
39.
M
1960
504
DEU
Roadrunner Damflos
00:27:22 (00:27:26)
40.
74.
53.
Geiter, Ralf
40.
M
1964
514
DEU
00:27:23 (00:27:33)
41.
75.
54.
Dr. Schmidt, Christian
41.
M
1980
120
DEU
IGS Hermeskeil
00:27:24 (00:27:30)
42.
76.
55.
Ries, Leo
42.
M
1984
550
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:27:39 (00:27:44)
43.
78.
56.
Knob, Rainer
43.
M
1959
586
DEU
MTB Auto-Hermann
00:27:54 (00:28:03)
44.
81.
58.
Kaub, Tim
44.
M
1983
547
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:28:11 (00:28:14)
45.
84.
60.
Kolling, Olaf
45.
M
1971
515
DEU
00:28:26 (00:28:34)
46.
87.
61.
König, Christoph
46.
M
1969
631
DEU
YesAngels Racing Team
00:28:31 (00:28:40)
47.
95.
63.
Thielen, Marcel
47.
M
1987
567
DEU
TEBA
00:29:11 (00:29:19)
48.
99.
66.
Grenz, Berthold
48.
M
1962
557
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:29:44 (00:29:48)
49.
103.
67.
Kiefer, Johannes
49.
M
1981
518
DEU
wk gruppe
00:30:22 (00:30:31)
50.
112.
71.
HOHL, Rainer
50.
M
1945
613
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:31:18 (00:31:26)
51.
115.
73.
Knepper, Reinhold
51.
M
1953
507
DEU
TUS Leisel
00:31:52 (00:31:57)
52.
118.
74.
Frohn, Uli
52.
M
1968
562
DEU
TEBA
00:32:20 (00:32:24)
53.
119.
75.
Sand, Michael
53.
M
1958
505
DEU
Roadrunner Damflos
00:32:23 (00:32:28)
54.
142.
79.
Simon, Stefan
54.
M
1979
642
DEU
Stadtkapelle Hermeskeil
00:40:16 (00:40:17)