Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Trail Uewersauer 2021
Mid Trail 30,5 km
Trail Uewersauer 2021
Résultats
Mid Trail 30,5 km
changer la Discipline:
Mid Trail 30,5 km
INFO Nachmeldung ab 18.11.21 bis 20.11.201 18:00 Uhr offen
Mid Trail 30,5 km
Walking 30,5 km
Uewersauer Trail 51,8 km
Team Trail 51,8 km
Sprint Trail 11,3 km
Walk 11,3 km
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Team Trail Split.pdf
MID-Trail_Split-Times.pdf
Trail_51_8_SPLIT.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Reding, Francois
1.
M
1984
745
BEL
Running Concept Coaching
02:09:06
2.
2.
Dally, Tim
2.
M
1985
530
DEU
Sport Schneider Trail Team
02:09:38
3.
3.
Schenke, Leon
3.
M
2000
330
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
02:11:36
4.
4.
Ballbach, Quinten
4.
M
1998
580
USA
02:14:31
5.
5.
Augustin, Rainer
5.
M
1980
711
DEU
TV Saarwellingen
02:22:11
6.
6.
Reckinger, Daniel
6.
M
1990
543
LUX
Judo Club Beaufort
02:25:04
7.
7.
Diener, Mike
7.
M
1991
678
LUX
GongStriker Coaching & Consulting
02:26:23
8.
8.
BLASI, FRANCESCO
8.
M
1980
648
LUX
02:27:10
9.
9.
Kraus, Jo
9.
M
1995
527
LUX
02:27:58
10.
10.
Jamaigne, Jean-Philippe
10.
M
1978
716
BEL
SLC²
02:29:43
11.
11.
MELANDA, Licinio
11.
M
1978
637
LUX
Trilux
02:30:08
12.
12.
Giovinazzo, Michel
12.
M
1976
559
FRA
FOLA
02:30:24
13.
13.
Grün, Raoul
13.
M
1991
644
LUX
C.A. Belvaux
02:31:43
14.
14.
Cédric, Léonard
14.
M
1986
724
BEL
SLC2
02:33:23
15.
15.
Malara, Romain
15.
M
1992
755
FRA
02:33:57
16.
16.
Adam, Aurelien
16.
M
1991
682
BEL
Giorgetti
02:34:50
17.
17.
Kieffer, Claude
17.
M
1976
565
LUX
Trilux
02:38:20
18.
18.
Williamson, Erik
18.
M
1990
429
ZAF
02:39:15
19.
19.
Michael, Feller
19.
M
1992
762
FRA
PwC Luxembourg
02:39:22
20.
20.
Veríssimo, Daniel
20.
M
1982
344
PRT
FatBetty.Run
02:40:43
21.
1.
Schneider, Franziska
1.
W
1991
335
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
02:41:47
22.
21.
Greisch, Tom
21.
M
1977
491
LUX
CSN Clervaux
02:44:18
23.
22.
Kirch, Joe
22.
M
1984
763
LUX
02:45:14
24.
23.
Cherain, Simon
23.
M
1993
538
BEL
X3M Triathlon Mersch
02:46:07
25.
24.
Glodt, Pit
24.
M
1992
718
LUX
CSN Clervaux
02:46:17
26.
25.
OLIVEIRA ALVES, José
25.
M
1969
786
LUX
02:46:26
27.
26.
Mernier, Jean-Pierre
26.
M
1975
374
BEL
Trévire Trail Club
02:46:40
28.
27.
BARBOSA, Damien
27.
M
1990
626
FRA
02:47:25
29.
28.
Matthieu, Guinaudeau
28.
M
1979
582
FRA
02:47:59
30.
29.
Schwebach, Paul
29.
M
1977
348
LUX
02:48:34
31.
30.
Pommer, Mario
30.
M
1973
407
DEU
Meddys LWT Koblenz
02:48:43
32.
31.
Swedberg, Erik
31.
M
1985
643
USA
02:49:35
33.
32.
BERNARD, CYRIL
32.
M
1984
674
LUX
02:50:24
34.
33.
Ballbach, Brett
33.
M
1970
663
USA
02:50:56
35.
34.
Kraemer, Jens
34.
M
1969
406
DEU
Meddys LWT Koblenz
02:51:45
36.
35.
Scholtes, Pol
35.
M
1986
553
LUX
02:51:55
37.
36.
Rybakov, Oleksandr
36.
M
1981
654
UKR
Lux OC
02:52:05
38.
37.
BESSIERES, Damien
37.
M
1984
771
FRA
Ariège 09
02:52:09
39.
38.
Bourg, Emmanuel
38.
M
1990
579
LUX
02:53:48
40.
2.
Schwartz, Nadine
2.
W
1986
731
LUX
02:54:12
41.
39.
Chuffart, Julien
39.
M
1994
566
LUX
02:54:39
42.
40.
Steinmetz, Pierre
40.
M
1986
486
FRA
02:54:40
43.
41.
Hellers, Yves
41.
M
1975
712
LUX
02:55:01
44.
42.
Marck, Peter
42.
M
1985
306
LUX
02:55:04
45.
3.
Paolillo, Marie-France
3.
W
1965
707
FRA
02:55:36
46.
43.
Corbisez, Patrick
43.
M
1963
706
FRA
02:55:36
47.
44.
Le Bars, Antoine
44.
M
1984
662
FRA
02:56:58
48.
45.
GOIE, Christian
45.
M
1990
450
FRA
02:57:24
49.
46.
GRASSO, Alexandre
46.
M
1977
796
FRA
02:58:09
50.
47.
THIERY, Jean-Marc
47.
M
1968
795
FRA
02:58:11
51.
48.
Heisbourg, Philippe
48.
M
1983
791
LUX
02:58:47
52.
49.
Durand, Mickaël
49.
M
1978
651
FRA
02:59:12
53.
50.
Coast, David
50.
M
1962
493
LUX
02:59:27
54.
51.
Marques, José
51.
M
1974
679
POR
Nope
02:59:41
55.
52.
De Gruiter, Christian
52.
M
1980
578
NLD
-
02:59:49
56.
53.
NOËL, Nicolas
53.
M
1994
744
FRA
TG Konz
03:00:27
57.
54.
Arco-Rubino, Kévin
54.
M
1993
672
BEL
03:00:27
58.
55.
Delait, Olivier
55.
M
1967
705
BEL
03:00:36
59.
56.
Beissel, Pierre
56.
M
1973
730
LUX
03:00:50
60.
57.
Michel, Edouard
57.
M
1958
487
LUX
Celtic Diekirch
03:01:10
61.
58.
Courot, Vincent
58.
M
1987
492
FRA
03:01:48
62.
59.
Brice, Legay
59.
M
1986
758
FRA
PwC Luxembourg
03:02:44
63.
60.
Dravinec, Uros
60.
M
1980
760
SLV
03:02:53
64.
61.
Metz, Charel
61.
M
1994
606
LUX
03:03:06
65.
62.
Mossal, Erich
62.
M
1970
411
DEU
LT Schweich
03:03:23
66.
63.
Bastian, Gilbert
63.
M
1967
421
LUX
03:04:24
67.
64.
Mertens, Christian
64.
M
1983
347
LUX
03:04:37
68.
65.
MONJANEL, Gauthier
65.
M
1976
639
FRA
03:05:21
69.
66.
Vanstraelen, Laurent
66.
M
1991
508
BEL
PMX
03:05:28
70.
67.
Zajac, Mateusz
67.
M
1988
656
POL
03:05:40
71.
4.
Hayen, Chantal
4.
W
1984
686
LUX
Celtic Diekirch
03:05:56
72.
68.
Wahl, Olivier
68.
M
1969
341
LUX
CA Fola
03:06:11
73.
69.
Nicolas, Mardam-Bey
69.
M
1988
669
FRA
03:06:23
74.
70.
Goergen, Marc
70.
M
1980
737
LUX
CAEG
03:07:00
75.
71.
Calderon, Daniel
71.
M
1980
484
LUX
Trispeed Mamer
03:07:38
76.
72.
Ott, Alexander
72.
M
1977
614
DEU
X3M Mersch
03:08:08
77.
73.
Laterza, Vito
73.
M
1974
596
LUX
03:09:19
78.
5.
Fautsch, Mandy
5.
W
1992
337
LUX
AS Douanes
03:09:33
79.
74.
Leyder, Marc
74.
M
1974
743
LUX
Service Sports VDL
03:09:40
80.
75.
Marey, Chris
75.
M
1984
713
BEL
03:09:57
81.
76.
Géraud, Cédric
76.
M
1979
463
LUX
03:10:01
82.
77.
Poulsen, Gordon
77.
M
1968
665
DK
03:10:05
83.
78.
Baldacci, Emanuele
78.
M
1967
680
ITA
03:10:40
84.
79.
Amore, Ampeglio
79.
M
1974
652
ITA
03:10:46
85.
80.
PEETERS, Daniel
80.
M
1998
701
LUX
03:10:53
86.
81.
Martin Sanchez-Cantalejo, Enrique
81.
M
1982
634
ESP
FatBetty.Run
03:11:14
87.
6.
Dap, Fanny
6.
W
1997
756
FRA
03:12:14
88.
82.
Firre, Johan
82.
M
1987
551
BEL
03:12:19
89.
83.
Hoffmann, Steve
83.
M
1985
640
LUX
Team 110%
03:12:36
90.
84.
Giuliano, Cesare
84.
M
1978
510
LUX
Realestate Runners
03:13:20
91.
85.
Gregorutti, Giovanni
85.
M
1972
751
ITA
Ferrero International
03:14:03
92.
86.
Eddy, Jonckheere
86.
M
1967
564
BEL
03:14:08
93.
87.
Afonso, Miguel
87.
M
1976
685
PT
AAA
03:14:08
94.
88.
Capaldini, David
88.
M
1980
562
LUX
03:14:29
95.
89.
Schmitz, Gottfried
89.
M
1965
630
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
03:14:47
96.
7.
SCHMITZ, STEPHANIE
7.
W
1985
676
BEL
RUNNING CONCEPT
03:14:51
97.
90.
Nowikow, Gilles
90.
M
1989
783
LUX
03:15:01
98.
91.
HUEBER, Christophe
91.
M
1970
785
LUX
03:15:24
99.
8.
Vos, Cécile
8.
W
1974
790
LUX
03:16:43
100.
9.
Schiltz, Kim
9.
W
1983
525
LUX
Lafclub Police
03:17:33