Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Marathon Echternach 2006
Der grüne Marathon
Marathon Echternach 2006
Résultats
Der grüne Marathon
changer la Discipline:
Der grüne Marathon
Der grüne Marathon
10 Meilen Lauf
Staffellauf Teamrun Marathon
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
401.
358.
Jacob, Stefan
61.
M35
948
CH
03:59:11
402.
359.
Lanners, Paul
41.
M50
219
L
Spiridon
03:59:25
403.
360.
Brynart, Alain
74.
M45
873
B
ACLO la Louviere
03:59:25
404.
361.
Sterckx, Wim
11.
M20
941
B
03:59:48
405.
362.
Heckel, Christoph
112.
M40
1136
D
Lauftreff SV Trier-Olewig
04:00:19
406.
363.
Rock, Claude
29.
M30
1053
LUX
Fräizäitaktiv
04:00:40
407.
364.
Lenninger, Aloyse
113.
M40
816
FR
04:00:47
408.
365.
Jonckheere, Stephan
114.
M40
2660
B
04:01:28
409.
366.
De Sousa, Manuel
75.
M45
902
B
Club Desousa
04:01:32
410.
367.
Nederveen, Jeannot
62.
M35
101
LUX
04:02:32
411.
368.
Scheerlinck, Geert
76.
M45
998
B
BRRC
04:02:57
412.
44.
Kerner-David, Judith
11.
W45
1151
D
TV Nassweiler
04:03:05
413.
45.
Feys, Monique
10.
W40
886
B
04:03:14
414.
369.
Feltes, Carlo
115.
M40
246
D
04:03:25
415.
370.
Iurlaro, Walter
42.
M50
997
B
Jooging Nature
04:03:25
416.
371.
Kotulski, Andrew
5.
M65
789
USA
04:03:34
417.
372.
Steffen, Fabrice
63.
M35
744
LUX
04:03:40
418.
46.
Schickes, Conny
2.
W20
1326
LUX
04:03:46
419.
47.
Majerus, Jeanny
12.
W45
1266
LUX
04:03:46
420.
373.
Schenck, Marc
43.
M50
756
FR
04:04:24
421.
374.
Kreutz, Gustav
44.
M50
1233
D
RT Suedeifel
04:04:48
422.
375.
Jonsson, Anders
45.
M50
838
SE
04:04:49
423.
376.
Vangermeersch, Roland
25.
M55
851
B
ACLO la Louviere
04:05:06
424.
48.
Arlt, Patricia
13.
W45
977
LUX
04:05:11
425.
377.
Theis, Jörg
46.
M50
842
D
04:05:24
426.
378.
Gouwy, Diego
64.
M35
808
BEL
04:05:30
427.
49.
Fisch, Claudine
7.
W50
256
L
RR Echternach
04:05:44
428.
379.
Doyle, Dermot
12.
M20
724
IRL
04:06:33
429.
380.
Baustert, Patrick
116.
M40
783
LUX
04:06:50
430.
50.
Weynand, Leonie
14.
W45
751
B
04:07:44
431.
381.
Fairbarns, Fabien
65.
M35
862
FR
Walfer Huesen
04:08:02
432.
382.
Coeur, Ghislain
77.
M45
1030
FR
04:08:20
433.
383.
Mersie, Wim
78.
M45
957
B
04:08:35
434.
384.
Roth, Jürgen
117.
M40
901
D
04:09:07
435.
385.
Drouet, Nico
66.
M35
943
LUX
04:09:24
436.
386.
Sterckx, Maurice
26.
M55
836
B
Hetric
04:09:26
437.
387.
Doerfel, Patrick
67.
M35
1034
LUX
Aliance Bernstein
04:09:31
438.
51.
Fumiere, Savita
10.
W35
905
B
Club Desousa
04:09:45
439.
388.
Mohamed, Ben Khedher
79.
M45
979
LUX
04:09:52
440.
389.
Schladitz, Wolfgang
27.
M55
1089
D
LC-Auensee Leipzig
04:10:05
441.
390.
Bugajski, Adam
30.
M30
945
B
04:10:05
442.
391.
Drugmand, jean-louis
47.
M50
763
B
04:10:23
443.
52.
Dengler-Flisch, Carine
15.
W45
985
LUX
C. A. Fola
04:10:26
444.
392.
Iuliano, Nicolo
68.
M35
213
B
04:10:26
445.
53.
Limpach, Georgette
1.
W60
847
LUX
Spiridon Luxembourg
04:10:26
446.
54.
Schneider, Fabienne
16.
W45
1224
LUX
04:11:14
447.
393.
Mandler, Klaus-Alber
118.
M40
921
DE
Walfer Huesen
04:11:17
448.
55.
Tangnatz, Gabi
8.
W50
1245
D
04:11:30
449.
394.
Wollschläger, Adolf
80.
M45
1032
D
RSC-Haubentaucher
04:11:39
450.
56.
Habay, Marie-France
17.
W45
1040
FR
C.A SEDAN
04:12:14
451.
395.
Bosch, Roger
69.
M35
956
B
LAC Eupen
04:12:39
452.
396.
Messiant, Dominique
81.
M45
1288
F
04:13:14
453.
57.
Messiant, Francoise
18.
W45
1287
F
04:13:14
454.
397.
Feys, Hans
82.
M45
930
B
04:13:23
455.
398.
Jeitz, Francis
28.
M55
919
LUX
RBUAP
04:13:28
456.
399.
Borberg, Juergen
83.
M45
1031
D
RSC-Haubentaucher
04:13:34
457.
400.
Gagnon, Robert Andre
7.
M60
1214
DE
Jakours
04:13:51
458.
401.
Michaud, Bertrand
84.
M45
205
LUX
Trispeed Mamer
04:14:06
459.
402.
Siebenbour, Claude
70.
M35
555
LUX
RRE Echternach
04:14:20
460.
403.
GOEDERT, JEAN-PAUL
119.
M40
1283
LUX
04:15:01
461.
404.
Coomans, Alain
120.
M40
1188
B
RCB
04:15:27
462.
58.
Langenfeld, Susanne
11.
W35
911
D
04:15:30
463.
405.
Lombard, Didier
121.
M40
982
FR
04:15:38
464.
406.
Hauffels, Paul
48.
M50
1147
LUX
04:15:48
465.
407.
Grosbsuch, Rene
49.
M50
1064
LUX
04:15:48
466.
59.
Besslich, Anne
19.
W45
1181
D
04:16:19
467.
408.
Grubowski, Jean-Michel
31.
M30
1215
B
Epidemie
04:16:29
468.
409.
Heine, Jean-Michel
71.
M35
996
B
Epidemie
04:16:29
469.
410.
Geuse, Olivier
85.
M45
1060
B
04:16:37
470.
411.
Haupert, Patrick
72.
M35
676
LUX
CA Schifflange
04:16:45
471.
60.
De Keyser, Marie Jeanne
2.
W55
1159
B
JC AALTER
04:17:26
472.
412.
Nikisch, Frank
29.
M55
1129
D
LC Auensee Leipzig
04:17:30
473.
61.
Michaux, Christine
8.
W30
1116
B
RCB Bruxelles
04:18:42
474.
413.
Scheier, Roland
86.
M45
951
LUX
Ateliers Origer
04:18:45
475.
414.
Schockmel, Roland
87.
M45
1297
LUX
CAB Luxemburg
04:18:46
476.
415.
Heintzen, Sam
13.
M20
1240
LUX
04:18:50
477.
416.
Mastrogiacomi, Angelo
88.
M45
260
D
04:18:57
478.
62.
Jacquy, Sylvie
12.
W35
1014
B
RCB
04:19:11
479.
417.
Ziwes, Gunnar
73.
M35
1198
D
04:19:44
480.
418.
Collignon, Pascale
122.
M40
892
B
04:19:57
481.
63.
Cenzano, Mina
13.
W35
983
B
RCB-GAL
04:20:09
482.
419.
Merges, Oliver
32.
M30
786
D
Dr. Hasenbein
04:20:18
483.
64.
Rissel, Simone
3.
W20
2659
D
04:21:38
484.
65.
Hell, Susanne
14.
W35
2658
D
04:21:38
485.
420.
Hensch, Andreas
74.
M35
770
CH
04:22:04
486.
421.
Ries, Eric
123.
M40
942
LUX
04:24:23
487.
422.
Ramirez, Paco
89.
M45
924
LUX
CSL
04:24:23
488.
66.
Diederich, Wilma
11.
W40
1056
D
04:25:05
489.
67.
Reichert, Thomas
9.
W30
1057
D
04:25:08
490.
423.
Klink, Otto
50.
M50
265
D
04:25:53
491.
68.
Vanderheijden, Yvonne
9.
W50
1052
B
LA GAZELLE
04:26:02
492.
69.
Boitte, Christine
20.
W45
1152
FR
ECLA Landas
04:27:24
493.
424.
Roth, Rudolf
90.
M45
220
D
TV Bitburg
04:27:33
494.
425.
Lang, Andreas
33.
M30
408
D
SV Olewig Trier
04:28:28
495.
426.
Dujardin, Frederic
34.
M30
923
B
04:28:51
496.
70.
Dascotte, Isabelle
10.
W30
876
B
ACLO la Louviere
04:29:02
497.
427.
Froelich, Karl
51.
M50
766
D
Spiridon Luxembourg
04:29:04
498.
428.
Dickes, Raymond
8.
M60
1
D
04:29:32
499.
429.
Hellemans, Rene
9.
M60
1114
B
04:31:29
500.
71.
Scheller, Josee
21.
W45
1274
LUX
Keespelter Gazellen
04:32:06