Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Marathon Echternach 2006
10 Meilen Lauf
Marathon Echternach 2006
Résultats
10 Meilen Lauf
changer la Discipline:
10 Meilen Lauf
Der grüne Marathon
10 Meilen Lauf
Staffellauf Teamrun Marathon
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Haelterman, Steven
1.
M
2384
B
VITA
00:51:06
2.
2.
Van bondt, Pascal
2.
M
2603
B
VITA
00:53:55
3.
3.
Vangrysperre, Bart
3.
M
2610
B
Road Runners Torhout
00:54:43
4.
4.
De Corte, Bruno
4.
M
2360
B
VITA
00:57:18
5.
5.
Gois, Manuel
5.
M
2547
D
FZM-Buchwald-Hermeskeil
00:58:04
6.
6.
Weidenhaupt, Laurent
6.
M
2468
LUX
Police Luxembourg
00:58:16
7.
7.
Stranen, Dan
7.
M
2591
L
Amicale des P&T Luxemburg
00:58:19
8.
8.
Kleijn, David
8.
M
2536
NL
Loopgroep PK
00:59:05
9.
9.
Inglebert, Alain
9.
M
2505
LUX
00:59:25
10.
10.
Schäfer, Detlef
10.
M
2016
D
TV Bitburg
00:59:31
11.
1.
Schneider, Heidi
1.
W
2653
D
LT FSV Ralingen
01:00:04
12.
11.
Dutrieux, F
11.
M
2037
B
01:00:04
13.
12.
Beukenne, Freddy
12.
M
2437
FR
ECLA Landas
01:00:14
14.
13.
Piette, Bernard
13.
M
2379
B
RCB
01:00:48
15.
14.
Stranen, Marc
14.
M
2479
LUX
NL
01:01:07
16.
15.
Jacquin, Gilles
15.
M
2557
B
Endurence Team Enghien
01:01:18
17.
16.
Reynart, Herwig
16.
M
2588
B
Road Runners Torhout
01:02:01
18.
17.
Krämer, Toni
17.
M
2626
D
FFW Berlingen
01:02:11
19.
2.
Wessely, Tina
2.
W
2475
D
Spiridon Hochwald
01:02:14
20.
18.
Urbany, Guido
18.
M
2663
D
LT Ferschweiler Plateau
01:02:51
21.
19.
Linthhoudt, Steven
19.
M
2647
B
01:03:30
22.
3.
Verdonck, Els
3.
W
2587
B
Road Runners Torhout
01:03:53
23.
20.
Blomme, Kurt
20.
M
2415
B
roadrunners torhout
01:03:53
24.
21.
Reitz, Josy
21.
M
2400
LUX
CSN
01:04:07
25.
22.
Debeuf, Franky
22.
M
2406
B
roadrunners torhout
01:04:12
26.
23.
Gilson, Jean-Marie
23.
M
2394
LUX
Amicale P&T
01:04:24
27.
24.
Oberweis, Werner
24.
M
2371
LUX
01:04:25
28.
4.
Greiml-Lenertz, Martine
4.
W
2531
D
TV Bitburg
01:04:30
29.
25.
Libert, Thierry
25.
M
2556
B
Endurence Team Enghien
01:04:31
30.
26.
Deshayes, Marc
26.
M
2377
FR
des Cheminots
01:04:35
31.
27.
Fontaine, Bernard
27.
M
2594
B
Kuristo
01:05:03
32.
28.
Wies, Stefan
28.
M
2397
D
01:05:12
33.
29.
Ludovicy, Jean
29.
M
2017
LUX
Spiridon
01:05:18
34.
30.
Roelandts, Olivier
30.
M
2418
B
RCB
01:05:27
35.
31.
Thommes, Gilbert
31.
M
2373
LUX
Maacher Mettwochsleefer
01:05:46
36.
32.
Sontag, Thierry
32.
M
2414
B
AMC
01:05:47
37.
5.
Schenk, Berti
5.
W
2550
LUX
01:06:04
38.
6.
Rozenberg, Sandrine
6.
W
2314
B
01:06:24
39.
7.
Verbauwhede, Marianne
7.
W
2609
B
Road Runners Torhout
01:06:31
40.
33.
Dewulf, Marc
33.
M
2586
B
Road Runners Torhout
01:06:33
41.
34.
Schwerbel, Heinz-Werner
34.
M
2311
D
TV Bad Sobernheim
01:07:00
42.
35.
Schumacher, Carlo
35.
M
2049
L
CAEG Grevenmacher
01:07:09
43.
36.
Vangenechten, Eduard
36.
M
2548
B
01:07:25
44.
37.
Diederich, Marc
37.
M
2595
L
01:07:31
45.
38.
Liber, Alfred
38.
M
2565
L
01:07:33
46.
39.
Seconde, Jean-Francois
39.
M
2498
FR
01:07:44
47.
40.
Elvinger, Pierre
40.
M
2423
LUX
01:07:47
48.
41.
Winbomont, Dany
41.
M
2641
BEL
01:07:51
49.
42.
Demaegdt, Georges
42.
M
2387
B
J.T.DE OLIFANT
01:07:55
50.
43.
Weyland, John
43.
M
2490
LUX
CSN Clervaux
01:08:16
51.
44.
Fischer, Kenny
44.
M
2623
LUX
01:08:16
52.
45.
Heiseler, Gerd
45.
M
2469
D
Grünewaldläufer SV Lüxem
01:08:25
53.
46.
Dockendorf, Edgar
46.
M
2630
D
RT Südeifel
01:08:45
54.
47.
Haller, Bob
47.
M
2033
LUX
Spiridon/Trispeed
01:09:02
55.
8.
Angel, Heike
8.
W
2537
D
LC Saucony Saar
01:09:19
56.
48.
Zuidhoek, Walter
48.
M
2316
NL
01:09:36
57.
9.
Verlinden, Nadia
9.
W
2513
B
RCB
01:09:54
58.
49.
Hamm, Marius
49.
M
2538
DEU
TV Bitburg
01:09:58
59.
50.
Picherit, Alain
50.
M
2576
FR
01:10:00
60.
51.
Cruchter, Rainer
51.
M
2543
D
01:10:11
61.
52.
Celen, Wim
52.
M
2549
B
01:10:18
62.
53.
Schamburger, Sidney
53.
M
2575
LUX
01:10:23
63.
54.
Bastien, Philippe
54.
M
2510
B
RCB
01:10:38
64.
55.
Braun, Wolfram
55.
M
2376
D
LG Meulenwald
01:10:46
65.
10.
Hoffmann, Steffi
10.
W
2544
LUX
CSL
01:10:46
66.
56.
Delcour, Eddy
56.
M
2388
B
J.T.DE OLIFANT
01:10:51
67.
57.
Doyen, Marc
57.
M
968
B
RUNPRO
01:11:00
68.
58.
Thiery, Patrick
58.
M
2465
FR
ECLA Landas
01:11:09
69.
59.
Carvalho, Jose
59.
M
2044
L
01:11:15
70.
60.
Lasso Pena, Javier
60.
M
2573
LUX
Ecuador
01:11:16
71.
61.
Rotsaert, Luc
61.
M
2021
B
R C B
01:11:41
72.
62.
Fievet, Joel
62.
M
2593
B
01:12:10
73.
11.
Procacci-Schmitz, Nicole
11.
W
2047
LUX
CSL
01:12:17
74.
63.
Pletinckx, Xavier
63.
M
2463
FR
ECLA Landas
01:12:26
75.
64.
Pesch, Gregor
64.
M
2420
LUX
LAR
01:12:37
76.
65.
Jacquy, Pierre
65.
M
2366
B
RCB
01:12:40
77.
66.
Stemmler, Roll
66.
M
2571
LUX
Team Erdinger Alkoholfrei
01:12:41
78.
12.
Faillon, Delphine
12.
W
2467
FR
ECLA Landas
01:12:45
79.
67.
Kirsch, Roger
67.
M
2363
LUX
C.A.Bieles
01:12:49
80.
68.
van den Berg, Ronald
68.
M
2699
NL
01:13:00
81.
13.
Cammas, Claudia
13.
W
2476
B
RCB
01:13:50
82.
69.
Segerink, Jef
69.
M
2303
B
ACM / ELTEMPO
01:14:01
83.
14.
de rijdt, annelin
14.
W
2493
BE
01:14:10
84.
70.
Bourghelle, Dominique
70.
M
2441
FR
ECLA Landas
01:14:40
85.
71.
Weber, Yves
71.
M
2514
LUX
01:14:42
86.
72.
Rocco, Robert
72.
M
2604
L
Walfer Huesen
01:14:44
87.
73.
Schram, Tom
73.
M
2601
L
01:14:50
88.
74.
Bucari, David
74.
M
2495
LUX
01:14:52
89.
75.
Desmet, Eric
75.
M
2433
B
de Olifant
01:15:06
90.
76.
Steenbergen, Aart
76.
M
2337
NL
Voorne Atletiek
01:15:17
91.
77.
Hamm, Manfred
77.
M
2539
DEU
SV Spangdahlem
01:15:22
92.
15.
Lanners, Renee
15.
W
2427
LUX
01:15:25
93.
78.
Frank, Raphael
78.
M
2620
LUX
Cadudelange
01:15:33
94.
79.
Metzen, Christoph
79.
M
2654
D
LG Reimsbach-Oppen
01:15:34
95.
80.
Klein, Armand
80.
M
2507
LUX
01:15:36
96.
16.
Kiesch, Simone
16.
W
2023
LUX
Walfer Huesen
01:15:38
97.
81.
Marcaille, Cedric
81.
M
2457
FR
ECLA Landas
01:15:52
98.
82.
Chiaia, Giovanni
82.
M
2506
LUX
LL/FLA
01:15:53
99.
83.
Holper, Elmar
83.
M
2541
D
LG Pronsfeld-Lünebach
01:15:59
100.
84.
Winter, Thomas
84.
M
2354
D
01:16:03