Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: Foyer Vollekslaf Walfer 2019
Vollekslaf Walfer
Foyer Vollekslaf Walfer 2019
Résultats
Vollekslaf Walfer
changer la Discipline:
Vollekslaf Walfer
Mini
Juniorlaf
Jogging
Vollekslaf Walfer
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Kinde, Yonas
1.
M35
3540
ETH
00:44:49 (00:44:48)
2.
2.
Mellina, Pol
1.
M30
2720
LUX
Celtic Diekirch
00:45:00 (00:44:59)
3.
3.
MOHAMMED, HOSSEIN
1.
M20
2682
SDN
Croix-Rouge lux.
00:46:19 (00:46:20)
4.
4.
Kass, Christophe
2.
M35
2756
LUX
00:46:33 (00:46:33)
5.
5.
Volta, Luca
2.
M20
3472
ITA
Giorgetti
00:46:53 (00:46:52)
6.
6.
Lallemang, Max
3.
M20
2760
LUX
C. A. Fola
00:47:22 (00:47:21)
7.
7.
Lehners, Scharel
2.
M30
3452
LUX
C.A.E.G.
00:49:35 (00:49:35)
8.
8.
Zaghbib, Abdel
1.
M40
2528
LUX
C.A.E.G. Grevenmacher
00:50:13 (00:50:12)
9.
9.
Ewen, Jerome
3.
M30
2772
LUX
Team Snooze
00:50:27 (00:50:27)
10.
10.
Krombach, Christian
1.
M45
2741
LUX
00:50:57 (00:50:56)
11.
11.
Bourgnon, Frank
2.
M45
2227
LUX
00:52:08 (00:52:07)
12.
12.
Thuy, Dan
2.
M40
2240
LUX
Sfeet - Efficient Running
00:52:25 (00:52:24)
13.
1.
Bistegn, Tekuam
1.
W30
3541
ETH
00:52:36 (00:52:35)
14.
13.
Schmitz, Paul
4.
M20
3484
LUX
00:53:06 (00:53:07)
15.
14.
Palomba, Antonio
3.
M40
2224
ITA
00:53:11 (00:53:11)
16.
2.
Mellina, Martine
1.
W20
1
LUX
00:53:13 (00:53:12)
17.
15.
Van Rijswijck, Pit
4.
M30
2369
LUX
Foyer
00:53:30 (00:53:30)
18.
16.
Nicola, Gil
5.
M20
2727
LUX
CSL / Team Snooze
00:53:38 (00:53:37)
19.
17.
Kornelis, Stefan
4.
M40
2517
LUX
00:53:50 (00:53:49)
20.
18.
Samy, BOUCENA
5.
M40
2350
FRA
Help asbl / Croix-Rouge luxembourgeoise
00:54:21 (00:54:20)
21.
19.
Herard, Noah
1.
MU18
3391
LUX
Celtic Diekirch
00:54:37 (00:54:36)
22.
20.
Heinel, Martin
5.
M30
2211
00:54:37 (00:54:45)
23.
21.
Laera, Marco
6.
M20
2590
ITA
Bofferding
00:54:40 (00:54:59)
24.
22.
Fortunato, José
1.
M50
3475
PRT
Giorgetti
00:54:41 (00:54:42)
25.
23.
Schneider, Pitt
3.
M35
3430
LUX
CA Fola
00:54:45 (00:54:44)
26.
3.
Daguenet, Saskia
1.
W35
3454
LUX
CSL
00:54:47 (00:54:48)
27.
4.
Gloden, Jenny
2.
W20
3440
LUX
00:54:55 (00:54:55)
28.
24.
Germain, Eymeric
4.
M35
2536
FRA
Bofferding
00:55:00 (00:55:19)
29.
25.
Felten, Chris
7.
M20
2619
LUX
CSL
00:55:06 (00:55:07)
30.
26.
Didier, Laurent
5.
M35
2019
LUX
00:55:25 (00:55:25)
31.
27.
Brudi, Guillaume
6.
M35
2463
FRA
La Ficelle Picarde
00:55:55 (00:56:14)
32.
28.
Kaes, François
6.
M30
2658
LUX
00:56:01 (00:56:06)
33.
29.
Messaoud, Bouzidi
6.
M40
3411
FRA
00:56:05 (00:56:17)
34.
30.
Bisdorff, Claude
7.
M35
3504
LUX
00:56:47 (00:57:00)
35.
31.
Dumont, Robert
2.
M50
3486
LUX
NSL Stroossen
00:57:04 (00:57:08)
36.
5.
Hoffmann, Isabelle
2.
W35
3527
LUX
Citabel
00:57:11 (00:57:12)
37.
32.
Remakel, Sven
7.
M30
2788
LUX
Peters Sports
00:57:13 (00:57:12)
38.
33.
Mertens, Christian
8.
M35
2713
GBR
Klauner Power Running Team
00:57:22 (00:57:34)
39.
34.
Decker, Laurent
8.
M30
2498
LUX
DECKER-RIES
00:57:25 (00:57:40)
40.
35.
Caio, Ribeiro
9.
M30
2246
BRA
SECOLUX
00:57:34 (00:57:44)
41.
36.
Schröder, Eike
8.
M20
3407
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:57:43 (00:57:47)
42.
37.
Schroeder, Christian
3.
M45
2718
LUX
CA Belvaux
00:58:07 (00:58:18)
43.
38.
Arend, Marc
7.
M40
3529
LUX
Celtic Diekirch
00:58:13 (00:58:20)
44.
39.
HOSCHEIT, Tim
9.
M20
3354
LUX
00:58:13 (00:58:34)
45.
40.
Weyer, Tom
9.
M35
3365
LUX
Lalux Versicherung
00:58:19 (00:59:08)
46.
41.
Schwebach, Paul
8.
M40
2688
LUX
00:58:30 (00:58:42)
47.
42.
Feltes, Carlo
3.
M50
2453
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:58:33 (00:58:38)
48.
43.
Emiliano, Laruccia
4.
M45
3505
ITA
X3M Triathlon Mersch
00:58:36 (00:58:35)
49.
44.
Greisch, Tom
9.
M40
2643
LUX
CSN Clervaux
00:58:39 (00:58:53)
50.
45.
Junker, Marc
10.
M40
2687
LUX
00:58:43 (00:58:42)
51.
46.
Wagener, Joe
10.
M35
2702
LUX
00:58:46 (00:59:01)
52.
47.
Dossin, Jehan
10.
M30
2324
BEL
Trilux
00:59:21 (00:59:33)
53.
48.
Wolszczak, Kamil
11.
M40
2206
POL
00:59:43 (01:00:06)
54.
49.
Mersch, Tom
2.
MU18
2689
LUX
00:59:43 (00:59:54)
55.
50.
Arnaud, Bouteiller
11.
M35
2268
FRA
Trispeed Mamer
01:00:05 (01:01:49)
56.
51.
Joao Filipe, Dos Santos
11.
M30
3510
LUX
01:00:20 (01:00:27)
57.
52.
Schmitt, Antoine
5.
M45
2443
F
ASGVO Gandrange
01:00:27 (01:00:57)
58.
53.
Barros, Antonio
6.
M45
3476
PRT
Giorgetti
01:00:28 (01:01:30)
59.
54.
DA COSTA, Eduardo
12.
M35
3461
LUX
01:00:35 (01:00:41)
60.
55.
Schaack, Marc
7.
M45
3466
LUX
01:00:39 (01:00:43)
61.
56.
Goubet, Pierre-Yves
12.
M40
2599
FRA
FDC Running
01:01:00 (01:01:11)
62.
57.
Steffen, Gilles
13.
M35
3401
LUX
LTB
01:01:03 (01:01:34)
63.
58.
Sidoti, Pierpaolo
12.
M30
2234
ITA
Trilux
01:01:09 (01:01:26)
64.
59.
Hottua, David
14.
M35
3384
LUX
NSL Stroossen
01:01:11 (01:01:19)
65.
60.
LEMIESZONEK, Rafal
13.
M40
2208
POL
01:01:13 (01:01:37)
66.
61.
Fernando, Vassal Machado
15.
M35
2559
PRT
01:01:26 (01:02:55)
67.
62.
Michels, Tom
13.
M30
2584
LUX
01:01:30 (01:01:40)
68.
63.
Gaspar, Sergio
14.
M40
3409
POR
01:01:39 (01:02:37)
69.
6.
Harpes, Tania
1.
W40
2704
LUX
C A E G
01:01:40 (01:02:15)
70.
64.
Patrick, Hopp
8.
M45
2271
LUX
01:01:50 (01:03:04)
71.
65.
Krombach, Thierry
15.
M40
2318
LUX
01:02:10 (01:02:34)
72.
66.
Klein, Charlie
10.
M20
2563
LUX
VCMaart
01:02:11 (01:02:37)
73.
67.
Bartholomees, Sam
16.
M40
2793
BEL
FatBetty
01:02:16 (01:03:13)
74.
68.
Locatelli, Maurizio
16.
M35
2564
ITA
01:02:23 (01:02:35)
75.
69.
Fortunato, Serge
17.
M35
2387
LUX
01:02:25 (01:03:17)
76.
70.
Kuptsov, Vladimir
14.
M30
2767
RUS
01:02:28 (01:03:27)
77.
71.
Beissel, Pierre
9.
M45
2781
LUX
Arendt & Medernach SA
01:02:32 (01:02:56)
78.
72.
Jeitz, Olivier
17.
M40
3348
LUX
RBUAP
01:02:33 (01:02:39)
79.
7.
Kersch, Lena
3.
W20
2771
LUX
CA Fola
01:02:36 (01:02:37)
80.
73.
Schenk, Francis
1.
M60
2308
LUX
Ass mir egal
01:02:42 (01:02:42)
81.
8.
Kotecka, Michaela
2.
W40
3419
CZE
01:02:45 (01:02:44)
82.
9.
Kremer, Paule
2.
W30
3514
LUX
CA Belvaux
01:02:48 (01:03:04)
83.
10.
Ney, Jil
4.
W20
2631
LUX
Walfer Huesen
01:02:51 (01:02:50)
84.
74.
Kremer, Alain
18.
M35
2794
LUX
The Tame and the Wild
01:03:05 (01:03:44)
85.
75.
Folscheid, Bob
18.
M40
2515
LUX
Trilux
01:03:05 (01:03:06)
86.
76.
Kiesch, Tom
11.
M20
2700
LUX
01:03:09 (01:03:43)
87.
77.
Machuron, Charles-Louis
19.
M35
2267
FRA
Silicon Luxembourg
01:03:11 (01:04:55)
88.
78.
Pokorski, Benoit
15.
M30
2207
FRA
01:03:17 (01:04:08)
89.
79.
Marchesoni, Fabio
10.
M45
2305
ITA
01:03:39 (01:04:52)
90.
80.
MARTINS, ALCINO
20.
M35
3405
POR
KNS
01:03:43 (01:04:24)
91.
81.
Theis, Jerome
12.
M20
2255
LUX
01:03:47 (01:04:14)
92.
82.
CLAUDE, WAGNER
4.
M50
2676
LUX
Croix-Rouge lux.
01:03:49 (01:04:02)
93.
83.
KHADEM, NABIZADEH
1.
MU20
2746
LUX
Croix-Rouge lux.
01:03:52 (01:04:06)
94.
84.
Van Peborgh, Mico
5.
M50
2390
LUX
Dass mir egal
01:03:57 (01:04:08)
95.
11.
Schmit, Michele
5.
W20
2731
LUX
01:04:08 (01:04:07)
96.
85.
BREGEON, Matthieu
16.
M30
3449
FRA
01:04:20 (01:05:27)
97.
86.
Elias, Greiner
11.
M45
3420
LUX
Trilux
01:04:21 (01:05:06)
98.
12.
Daviaud, Marine
6.
W20
3469
FRA
NSL Stroossen
01:04:23 (01:05:28)
99.
87.
Diederich, Fränz
21.
M35
3415
LUX
Amicale Post Luxembourg
01:04:27 (01:04:53)
100.
13.
PELLER, Stéphanie
3.
W30
2496
LUX
Lafclub Police
01:04:31 (01:05:05)