Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 9. Nikolauslauf des TC Salmtal 2019
5 km Lauf
9. Nikolauslauf des TC Salmtal 2019
Résultats
5 km Lauf
changer la Discipline:
5 km Lauf
Bambinilauf
Kinderlauf U8/U10
Kinderlauf U12/14
5 km Lauf
10 km Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Erz, Yannik
1.
M20
289
DEU
ausdauerteam.de Morbach
00:16:20 (00:16:20)
2.
2.
2.
Fuchs, Constantin
1.
MU18
272
DEU
2002
00:18:09 (00:18:09)
3.
3.
3.
Reiter, Christian
1.
M30
192
DEU
Team getFit
00:19:06 (00:19:06)
4.
4.
4.
Holstein, Timo
2.
M30
282
DEU
SV Wintrich
00:19:51 (00:19:50)
5.
5.
5.
Meyer, Thomas
1.
M40
307
DEU
Lehnen & Partner
00:20:14 (00:20:19)
6.
7.
6.
Cabezas-Sanchez, Javier
1.
MU14
198
SPA
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:21:15 (00:21:15)
7.
8.
7.
Schütz, Mario
2.
M40
292
DEU
TuS Bengel 05
00:21:47 (00:21:59)
8.
9.
8.
Cosse, Benoit
1.
MU16
203
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:22:04 (00:22:09)
9.
10.
9.
Vanck, Thomas
3.
M40
288
DEU
TC Salmtal
00:22:05 (00:22:36)
10.
11.
10.
Shala, Altin
2.
MU16
220
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:22:06 (00:22:09)
11.
12.
11.
Roos, Jürgen
1.
M50
290
DEU
LT Schweich
00:22:19 (00:22:23)
12.
13.
12.
Klein, Nils
3.
M30
240
DEU
IGS Salmtal
00:22:45 (00:23:01)
13.
14.
13.
Kronauer, Matthias
2.
M20
393
DEU
Karateverein Salmtal
00:22:46 (00:23:05)
14.
15.
14.
Müller, Malte
3.
MU16
151
DEU
JSG Wittlich C1
00:22:50 (00:22:54)
15.
16.
15.
Roos, Julian
3.
M20
163
DEU
00:22:52 (00:22:56)
16.
17.
16.
Oeffling, Lars
2.
MU14
207
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:22:53 (00:22:54)
17.
18.
17.
Theis, Niclas
3.
MU14
221
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:22:58 (00:23:01)
18.
19.
18.
Hammann, Björn
4.
M30
193
DEU
00:23:04 (00:23:12)
19.
20.
19.
Gack, Jordan
2.
MU18
308
DEU
FSG Trier Sport Lk
00:23:04 (00:23:25)
20.
21.
20.
Jungen, Felix
5.
M30
244
DEU
IGS Salmtal
00:23:11 (00:23:16)
21.
22.
21.
Quint, Timon
4.
MU14
243
DEU
IGS Salmtal
00:23:11 (00:23:16)
22.
23.
22.
Christen, Rainer
1.
M55
196
DEU
Benefiz Radler Plein
00:23:23 (00:23:29)
23.
25.
23.
Garofalo, Daniele
4.
MU16
202
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:23:30 (00:23:33)
24.
26.
24.
Oehms, Kristoffer
6.
M30
299
DEU
MTB Club Salmrohr
00:23:31 (00:23:56)
25.
27.
25.
Schäfer, Peter
2.
M55
153
GER
LT TuS Platten
00:23:39 (00:23:39)
26.
28.
26.
Arola, Jonatan
5.
MU16
200
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:23:46 (00:23:50)
27.
29.
27.
Schmitz, Thorsten
1.
M35
194
DEU
00:24:04 (00:24:08)
28.
30.
28.
Heiseler, Gerd
1.
M65
261
DEU
SV Wittlich
00:24:12 (00:24:19)
29.
32.
29.
Göbel, Oliver
1.
M45
248
DEU
Vereinigte Volksbank Raiffeisenbank eG
00:24:17 (00:24:22)
30.
33.
30.
Wongart, Daniele
5.
MU14
225
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:24:18 (00:24:21)
31.
34.
31.
Mertes, Luca
6.
MU14
214
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:24:18 (00:24:22)
32.
35.
32.
Abo arizik, Mohammad
6.
MU16
201
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:24:25 (00:24:28)
33.
36.
33.
Duckart, Andreas
4.
M40
179
DEU
00:24:34 (00:24:48)
34.
37.
34.
Große, Maurice
7.
MU14
209
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:24:37 (00:24:39)
35.
41.
35.
Hayer, Jan
4.
M20
444
DEU
00:25:12 (00:25:34)
36.
42.
36.
Jung, Adrian
5.
M20
283
DEU
00:25:24 (00:25:37)
37.
43.
37.
Marxen, Alfons
2.
M65
257
DEU
DePort Weincafe
00:26:08 (00:26:14)
38.
44.
38.
Hower, Manfred
2.
M50
280
DEU
00:26:08 (00:26:07)
39.
45.
39.
Gödert, Andreas
5.
M40
171
DEU
00:26:19 (00:26:40)
40.
46.
40.
Koller, Daniel
2.
M45
154
DEU
00:26:24 (00:26:36)
41.
47.
41.
Roos, Wolfgang
3.
M55
150
DEU
00:26:29 (00:26:33)
42.
48.
42.
Imeri, Ejon
7.
MU16
210
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:26:46 (00:26:49)
43.
49.
43.
Junk, Florian
8.
MU14
211
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:26:47 (00:26:51)
44.
50.
44.
Kruft, Bernd
3.
M50
271
DEU
00:26:52 (00:27:04)
45.
52.
45.
Barzen, Dominic
8.
MU16
245
DEU
TC Salmtal
00:27:20 (00:27:28)
46.
53.
46.
Steffgen, Joachim
4.
M55
188
DEU
LT Esch
00:27:26 (00:27:46)
47.
54.
47.
Thiel, Dominik
6.
M20
291
DEU
00:27:26 (00:27:48)
48.
55.
48.
Müller, Ingo
3.
M45
195
DEU
00:27:31 (00:27:50)
49.
58.
49.
Schenk, Ben
1.
MU12
269
DEU
TVG Baslets Trier
00:27:42 (00:28:01)
50.
59.
50.
Klein, Lennert
9.
MU14
237
DEU
IGS Salmtal
00:27:45 (00:28:04)
51.
60.
51.
Waltman, Benjamin
7.
M30
305
USA
00:27:47 (00:28:04)
52.
62.
52.
Felzen, Martin
8.
M30
239
DEU
IGS Salmtal
00:27:52 (00:28:14)
53.
63.
53.
Jung, Ralf
6.
M40
281
DEU
00:28:00 (00:28:21)
54.
65.
54.
Wagner, Georg
5.
M55
277
DEU
00:28:14 (00:28:18)
55.
68.
55.
Sengül, Burak
9.
MU16
300
DEU
JSG wittlicher Tal
00:28:33 (00:28:37)
56.
69.
56.
Qlirim, Ramadani
2.
MU12
301
DEU
Jsg Wittlicher tAL
00:28:33 (00:28:36)
57.
70.
57.
Hoffmann, Nias
10.
MU14
199
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:28:35 (00:28:37)
58.
74.
58.
Groeger, Thomas
4.
M45
254
DEU
00:29:06 (00:29:27)
59.
75.
59.
Zoske, Christian
9.
M30
286
DEU
00:29:15 (00:29:36)
60.
78.
60.
Lellinger, Wolfgang
4.
M50
364
DEU
LT Schweich/Team getFit
00:30:10 (00:30:33)
61.
80.
61.
Koch, Florian
7.
M20
162
DEU
Bitburger Braugruppe
00:30:12 (00:30:28)
62.
85.
62.
Rück, Sam
10.
MU16
184
DEU
00:30:34 (00:30:37)
63.
88.
63.
Schiffels, Peter
5.
M45
252
DEU
LG Langsur Jugendgruppe
00:30:36 (00:30:45)
64.
89.
64.
Kaczmarek, Dirk
2.
M35
159
DEU
00:30:37 (00:31:04)
65.
91.
65.
Schmitz, Valentin
11.
MU14
246
DEU
Vereinigte Volksbank Raiffeisenbank eG
00:30:57 (00:31:00)
66.
93.
66.
Reuland, Wilhelm
3.
M65
173
DEU
00:31:25 (00:31:32)
67.
94.
67.
Molz, Sebastian
12.
MU14
242
DEU
IGS Salmtal
00:31:26 (00:31:44)
68.
97.
68.
Völker, Maurice
13.
MU14
226
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:31:35 (00:31:38)
69.
98.
69.
Kastrati, Vigan
11.
MU16
164
KOS
JFV WITTLICH
00:31:36 (00:31:38)
70.
99.
70.
Thesen, Lukas
12.
MU16
268
DEU
Karate Dojo Salmtal
00:31:41 (00:31:56)
71.
101.
71.
Fuß, Hendrik
3.
M35
236
DEU
IGS Salmtal
00:32:01 (00:32:20)
72.
102.
72.
Schmitz, Finn-Luca
14.
MU14
235
DEU
IGS Salmtal
00:32:02 (00:32:22)
73.
103.
73.
Benz, Bernhard
6.
M55
160
DEU
00:32:21 (00:32:47)
74.
104.
74.
Völp, Alexander
15.
MU14
228
DEU
IGS Salmtal
00:32:31 (00:32:50)
75.
105.
75.
Jung, Robin
16.
MU14
234
DEU
IGS Salmtal
00:32:34 (00:32:53)
76.
106.
76.
Müller, Norbert
1.
M60
296
DEU
LT Schweich
00:32:38 (00:32:55)
77.
107.
77.
Stach, Harald
4.
M65
189
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:38 (00:32:55)
78.
109.
78.
Friedrich, Tobias
4.
M35
274
DEU
Feuerwehr Salmtal -Atemschutz-
00:33:05 (00:33:19)
79.
110.
79.
Rodenborn, Johannes
8.
M20
172
DEU
Feuerwehr Salmtal
00:33:06 (00:33:19)
80.
111.
80.
Rück, Jürgen
7.
M55
157
DEU
00:33:15 (00:33:31)
81.
113.
81.
Schmitz, Benjamin
17.
MU14
247
DEU
Vereinigte Volksbank Raiffeisenbank eG
00:33:47 (00:33:50)
82.
114.
82.
Reuter, Marco
7.
M40
273
DEU
LT Schweich
00:34:01 (00:34:27)
83.
115.
83.
Reichert, Andreas
8.
M40
165
DEU
KC 15 e.V.
00:34:14 (00:34:39)
84.
116.
84.
McGarr, Bryan
8.
M55
152
USA
00:34:16 (00:34:29)
85.
118.
85.
Hoffmann, Kerstin
6.
M45
155
DEU
00:35:11 (00:35:21)
86.
119.
86.
Mehn, Maurice
9.
M20
275
DEU
Feuerwehr Salmtal -Atemschutz-
00:36:47 (00:37:01)
87.
121.
87.
König, Thomas
5.
M50
298
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:37:07 (00:37:34)
88.
124.
88.
Schäfer, Karl Heinz
1.
M70
181
DEU
00:38:33 (00:38:48)
89.
127.
89.
Bleard, Ramadani
18.
MU14
302
DEU
Jsg Wittlicher Tal
00:41:18 (00:41:20)
90.
128.
90.
Schweinheim, Sebastian
19.
MU14
219
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:41:19 (00:41:21)