Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 9. Nikolauslauf des TC Salmtal 2019
5 km Lauf
9. Nikolauslauf des TC Salmtal 2019
Résultats
5 km Lauf
changer la Discipline:
5 km Lauf
Bambinilauf
Kinderlauf U8/U10
Kinderlauf U12/14
5 km Lauf
10 km Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Erz, Yannik
1.
M20
289
DEU
ausdauerteam.de Morbach
00:16:20 (00:16:20)
2.
2.
Fuchs, Constantin
1.
MU18
272
DEU
2002
00:18:09 (00:18:09)
3.
3.
Reiter, Christian
1.
M30
192
DEU
Team getFit
00:19:06 (00:19:06)
4.
4.
Holstein, Timo
2.
M30
282
DEU
SV Wintrich
00:19:51 (00:19:50)
5.
5.
Meyer, Thomas
1.
M40
307
DEU
Lehnen & Partner
00:20:14 (00:20:19)
6.
1.
Henkes, Anne
1.
W35
258
DEU
DePort Weincafe
00:21:08 (00:21:14)
7.
6.
Cabezas-Sanchez, Javier
1.
MU14
198
SPA
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:21:15 (00:21:15)
8.
7.
Schütz, Mario
2.
M40
292
DEU
TuS Bengel 05
00:21:47 (00:21:59)
9.
8.
Cosse, Benoit
1.
MU16
203
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:22:04 (00:22:09)
10.
9.
Vanck, Thomas
3.
M40
288
DEU
TC Salmtal
00:22:05 (00:22:36)
11.
10.
Shala, Altin
2.
MU16
220
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:22:06 (00:22:09)
12.
11.
Roos, Jürgen
1.
M50
290
DEU
LT Schweich
00:22:19 (00:22:23)
13.
12.
Klein, Nils
3.
M30
240
DEU
IGS Salmtal
00:22:45 (00:23:01)
14.
13.
Kronauer, Matthias
2.
M20
393
DEU
Karateverein Salmtal
00:22:46 (00:23:05)
15.
14.
Müller, Malte
3.
MU16
151
DEU
JSG Wittlich C1
00:22:50 (00:22:54)
16.
15.
Roos, Julian
3.
M20
163
DEU
00:22:52 (00:22:56)
17.
16.
Oeffling, Lars
2.
MU14
207
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:22:53 (00:22:54)
18.
17.
Theis, Niclas
3.
MU14
221
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:22:58 (00:23:01)
19.
18.
Hammann, Björn
4.
M30
193
DEU
00:23:04 (00:23:12)
20.
19.
Gack, Jordan
2.
MU18
308
DEU
FSG Trier Sport Lk
00:23:04 (00:23:25)
21.
20.
Jungen, Felix
5.
M30
244
DEU
IGS Salmtal
00:23:11 (00:23:16)
22.
21.
Quint, Timon
4.
MU14
243
DEU
IGS Salmtal
00:23:11 (00:23:16)
23.
22.
Christen, Rainer
1.
M55
196
DEU
Benefiz Radler Plein
00:23:23 (00:23:29)
24.
2.
Wagner, Birgit
1.
W45
169
DEU
Wittlich
00:23:24 (00:23:30)
25.
23.
Garofalo, Daniele
4.
MU16
202
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:23:30 (00:23:33)
26.
24.
Oehms, Kristoffer
6.
M30
299
DEU
MTB Club Salmrohr
00:23:31 (00:23:56)
27.
25.
Schäfer, Peter
2.
M55
153
GER
LT TuS Platten
00:23:39 (00:23:39)
28.
26.
Arola, Jonatan
5.
MU16
200
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:23:46 (00:23:50)
29.
27.
Schmitz, Thorsten
1.
M35
194
DEU
00:24:04 (00:24:08)
30.
28.
Heiseler, Gerd
1.
M65
261
DEU
SV Wittlich
00:24:12 (00:24:19)
31.
3.
Roden, Anja
1.
W30
306
DEU
00:24:13 (00:24:19)
32.
29.
Göbel, Oliver
1.
M45
248
DEU
Vereinigte Volksbank Raiffeisenbank eG
00:24:17 (00:24:22)
33.
30.
Wongart, Daniele
5.
MU14
225
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:24:18 (00:24:21)
34.
31.
Mertes, Luca
6.
MU14
214
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:24:18 (00:24:22)
35.
32.
Abo arizik, Mohammad
6.
MU16
201
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:24:25 (00:24:28)
36.
33.
Duckart, Andreas
4.
M40
179
DEU
00:24:34 (00:24:48)
37.
34.
Große, Maurice
7.
MU14
209
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:24:37 (00:24:39)
38.
4.
Alles, Tatiana
2.
W45
255
DEU
00:24:37 (00:24:50)
39.
5.
Schmitt, Maja
1.
WU14
284
DEU
SV Wintrich
00:24:45 (00:25:10)
40.
6.
Schmitz, Sarah
1.
W20
190
DEU
00:24:57 (00:25:01)
41.
35.
Hayer, Jan
4.
M20
444
DEU
00:25:12 (00:25:34)
42.
36.
Jung, Adrian
5.
M20
283
DEU
00:25:24 (00:25:37)
43.
37.
Marxen, Alfons
2.
M65
257
DEU
DePort Weincafe
00:26:08 (00:26:14)
44.
38.
Hower, Manfred
2.
M50
280
DEU
00:26:08 (00:26:07)
45.
39.
Gödert, Andreas
5.
M40
171
DEU
00:26:19 (00:26:40)
46.
40.
Koller, Daniel
2.
M45
154
DEU
00:26:24 (00:26:36)
47.
41.
Roos, Wolfgang
3.
M55
150
DEU
00:26:29 (00:26:33)
48.
42.
Imeri, Ejon
7.
MU16
210
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:26:46 (00:26:49)
49.
43.
Junk, Florian
8.
MU14
211
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:26:47 (00:26:51)
50.
44.
Kruft, Bernd
3.
M50
271
DEU
00:26:52 (00:27:04)
51.
7.
Neukirch, Jennifer
2.
W35
187
DEU
00:27:02 (00:27:09)
52.
45.
Barzen, Dominic
8.
MU16
245
DEU
TC Salmtal
00:27:20 (00:27:28)
53.
46.
Steffgen, Joachim
4.
M55
188
DEU
LT Esch
00:27:26 (00:27:46)
54.
47.
Thiel, Dominik
6.
M20
291
DEU
00:27:26 (00:27:48)
55.
48.
Müller, Ingo
3.
M45
195
DEU
00:27:31 (00:27:50)
56.
8.
Meakins, Katherine
3.
W35
304
USA
clappingaliencheeks
00:27:37 (00:27:55)
57.
9.
Barrish, Lindsey
2.
W30
303
USA
CLAPPIN ALIEN CHEEKS
00:27:38 (00:27:55)
58.
49.
Schenk, Ben
1.
MU12
269
DEU
TVG Baslets Trier
00:27:42 (00:28:01)
59.
50.
Klein, Lennert
9.
MU14
237
DEU
IGS Salmtal
00:27:45 (00:28:04)
60.
51.
Waltman, Benjamin
7.
M30
305
USA
00:27:47 (00:28:04)
61.
10.
Schlatter, Phoebe
4.
W35
238
DEU
IGS Salmtal
00:27:52 (00:28:14)
62.
52.
Felzen, Martin
8.
M30
239
DEU
IGS Salmtal
00:27:52 (00:28:14)
63.
53.
Jung, Ralf
6.
M40
281
DEU
00:28:00 (00:28:21)
64.
11.
Zub, Susanne
5.
W35
278
DEU
00:28:11 (00:28:42)
65.
54.
Wagner, Georg
5.
M55
277
DEU
00:28:14 (00:28:18)
66.
12.
Thum, Petra
1.
W55
262
DEU
00:28:23 (00:28:49)
67.
13.
Duckart, Carmen
1.
W40
293
DEU
00:28:23 (00:28:36)
68.
55.
Sengül, Burak
9.
MU16
300
DEU
JSG wittlicher Tal
00:28:33 (00:28:37)
69.
56.
Qlirim, Ramadani
2.
MU12
301
DEU
Jsg Wittlicher tAL
00:28:33 (00:28:36)
70.
57.
Hoffmann, Nias
10.
MU14
199
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:28:35 (00:28:37)
71.
14.
Marx, Celine
1.
WU20
161
DEU
00:28:50 (00:29:02)
72.
15.
Können, Hanna
2.
W20
279
DEU
00:29:01 (00:29:22)
73.
16.
Gröne, Chritiane
1.
W50
156
DEU
00:29:01 (00:29:17)
74.
58.
Groeger, Thomas
4.
M45
254
DEU
00:29:06 (00:29:27)
75.
59.
Zoske, Christian
9.
M30
286
DEU
00:29:15 (00:29:36)
76.
17.
Anker, Tamara
2.
W40
185
DEU
00:29:47 (00:30:00)
77.
18.
Dühr, Michi
2.
W55
397
DEU
TG Konz
00:30:05 (00:30:15)
78.
60.
Lellinger, Wolfgang
4.
M50
364
DEU
LT Schweich/Team getFit
00:30:10 (00:30:33)
79.
19.
Wahle, Simone
3.
W40
197
DEU
00:30:11 (00:30:23)
80.
61.
Koch, Florian
7.
M20
162
DEU
Bitburger Braugruppe
00:30:12 (00:30:28)
81.
20.
Mergen, Gisela
2.
W50
250
DEU
00:30:17 (00:30:27)
82.
21.
Dietz, Kerstin
6.
W35
263
DEU
00:30:25 (00:30:31)
83.
22.
Botzet, Jessica
4.
W40
191
DEU
00:30:28 (00:30:40)
84.
23.
Schneider, Christel
1.
W60
177
DEU
LT Esch
00:30:32 (00:30:52)
85.
62.
Rück, Sam
10.
MU16
184
DEU
00:30:34 (00:30:37)
86.
24.
Keppeln, Birgit
5.
W40
182
DEU
make you feel good -Team
00:30:35 (00:30:52)
87.
25.
Schiffels, Anna
1.
WU18
251
DEU
LG Langsur Jugendgruppe
00:30:36 (00:30:45)
88.
63.
Schiffels, Peter
5.
M45
252
DEU
LG Langsur Jugendgruppe
00:30:36 (00:30:45)
89.
64.
Kaczmarek, Dirk
2.
M35
159
DEU
00:30:37 (00:31:04)
90.
26.
Krewer, Emelie
1.
WU16
227
DEU
TC Salmtal
00:30:42 (00:30:52)
91.
65.
Schmitz, Valentin
11.
MU14
246
DEU
Vereinigte Volksbank Raiffeisenbank eG
00:30:57 (00:31:00)
92.
27.
Hicks, Kristy
3.
W30
260
USA
00:31:02 (00:31:30)
93.
66.
Reuland, Wilhelm
3.
M65
173
DEU
00:31:25 (00:31:32)
94.
67.
Molz, Sebastian
12.
MU14
242
DEU
IGS Salmtal
00:31:26 (00:31:44)
95.
28.
Lehnert, Anna
2.
WU14
180
DEU
PST Trier
00:31:27 (00:31:34)
96.
29.
Lehnert, Kathrin
3.
W45
295
DEU
Team getFit
00:31:34 (00:31:40)
97.
68.
Völker, Maurice
13.
MU14
226
DEU
Wittlicher Tal/FSV Salmrohr
00:31:35 (00:31:38)
98.
69.
Kastrati, Vigan
11.
MU16
164
KOS
JFV WITTLICH
00:31:36 (00:31:38)
99.
70.
Thesen, Lukas
12.
MU16
268
DEU
Karate Dojo Salmtal
00:31:41 (00:31:56)
100.
30.
Melchior, Sonja
4.
W45
253
DEU
00:31:46 (00:31:58)