Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 8. Schweicher Fährturmlauf 2019
Bitburger 0,0% Hauptlauf
8. Schweicher Fährturmlauf 2019
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
401.
297.
Muno, Dave
42.
M35
1980
603
LUX
00:58:05 (00:58:28)
402.
298.
Feltes, Markus
31.
M30
1985
32
DEU
City Sport-Team
00:58:07 (00:58:39)
403.
299.
Miehling, Rudolf
4.
M75
1941
309
DEU
TG Konz
00:58:16 (00:59:00)
404.
105.
Hoffmann-Schmitt, Natalie
16.
W45
1972
298
DEU
TG Konz
00:58:16 (00:58:45)
405.
106.
Grünen, Andrea
13.
W35
1981
408
DEU
00:58:16 (00:58:34)
406.
107.
Wahba, Nadja
15.
W30
1988
429
DEU
00:58:18 (00:58:39)
407.
300.
Speck, Sascha
47.
M40
1978
397
LUX
00:58:19 (00:58:39)
408.
301.
Walter-Wiesner, Wolfgang
43.
M50
1969
145
DEU
Lifta Treverorum
00:58:20 (00:58:24)
409.
302.
Höffken, Reinhold
5.
M75
1943
143
DEU
LG Sparkasse Trier
00:58:20 (00:58:27)
410.
108.
Vellen, Ruth
16.
W40
1975
213
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:58:22 (00:59:03)
411.
303.
Bernitt, Roman
48.
M40
1978
412
DEU
00:58:24 (00:59:00)
412.
109.
Wallenborn, Tanja
17.
W45
1973
380
DEU
00:58:26 (00:58:51)
413.
304.
Winkel, Richard
39.
M45
1971
381
DEU
00:58:27 (00:58:51)
414.
110.
Schatzinger, Daniela
16.
W30
1987
504
DEU
keiner
00:58:30 (00:59:05)
415.
305.
Leyendecker, Lutz
49.
M40
1979
72
DEU
HERRES Sekt
00:58:31 (00:58:35)
416.
111.
Metzen, Melanie
19.
W20
1995
457
DEU
00:58:34 (00:59:06)
417.
112.
Allmacher, Birgit
9.
W55
1963
325
DEU
TuS Bengel 05
00:58:49 (00:59:18)
418.
113.
Weiser, Lena
20.
W20
1990
362
DEU
00:58:56 (00:59:39)
419.
306.
Goergen, Patrick
32.
M30
1985
409
DEU
00:58:57 (00:58:57)
420.
307.
KURTZE, Edgar
14.
M60
1956
112
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:58:58 (00:59:18)
421.
114.
Birol, Sarah
17.
W30
1988
102
DEU
Lauftreff SV Olewig
00:59:02 (00:59:40)
422.
115.
Haas, Anja
14.
W50
1968
172
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:59:11 (00:59:38)
423.
308.
Engel, Wolfgang
40.
M45
1973
590
DEU
Lauffreunde Badem
00:59:19 (01:00:02)
424.
116.
Heidt, Sophia
21.
W20
1994
61
DEU
GO BORNE Laufgruppe
00:59:24 (01:00:03)
425.
117.
Botzet, Denise
18.
W45
1971
277
LUX
Team Active-Bernkastel
00:59:31 (00:59:54)
426.
309.
Wagner, Linus
2.
MJ U20
2001
452
DEU
00:59:44 (01:00:31)
427.
118.
Gröhsges, Jennifer
18.
W30
1986
278
DEU
Team Blumen Gröhsges
00:59:51 (01:00:17)
428.
119.
Peters, Bettina
17.
W40
1977
171
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:59:53 (01:00:21)
429.
310.
Spiegel, Stefan
50.
M40
1975
364
DEU
00:59:54 (01:00:41)
430.
311.
Haas, Jürgen
44.
M50
1965
170
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:59:55 (01:00:21)
431.
120.
Arns, Svetlana
22.
W20
1990
367
DEU
00:59:55 (01:00:41)
432.
121.
Theis, Carolin
23.
W20
1992
592
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:59:56 (01:00:32)
433.
312.
Gerard, Reinhold
15.
M60
1958
202
DEU
LT Welschbillig e.V.
01:00:02 (01:00:31)
434.
313.
Krenn, Veit
34.
M55
1960
568
DEU
Team getFit
01:00:05 (01:00:26)
435.
314.
Britz, Kevin
29.
M20
1992
524
DEU
Feller Seitenstecher
01:00:08 (01:00:18)
436.
315.
Metzler, Stephan
45.
M50
1966
78
DEU
innogy Team 2019
01:00:08 (01:00:49)
437.
122.
Hellenbrand, Hannelore
10.
W55
1960
175
DEU
LT Schweich
01:00:09 (01:00:33)
438.
123.
Eiden, Nicole
19.
W45
1974
212
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
01:00:11 (01:00:51)
439.
316.
Schöben, Kay
41.
M45
1973
37
DEU
Die Eifelläufer
01:00:21 (01:00:39)
440.
124.
Kugel, Manuela
14.
W35
1980
476
DEU
01:00:23 (01:00:45)
441.
317.
Veenstra, Daniel
35.
M55
1964
478
NLD
01:00:24 (01:00:45)
442.
125.
Weides, Silke
15.
W35
1982
264
DEU
SV Kyllburg
01:00:24 (01:00:40)
443.
318.
Berger, Gunter
6.
M75
1941
141
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:00:35 (01:01:28)
444.
319.
Hartert, Francois
51.
M40
1975
98
LUX
Lauftreff Kirf
01:00:43 (01:01:22)
445.
126.
Niehl, Elena
24.
W20
1992
508
DEU
01:00:57 (01:01:35)
446.
127.
Halsdorf, Susanne
16.
W35
1981
103
DEU
Lauftreff SV Olewig
01:01:00 (01:01:39)
447.
128.
Schneider, Christel
5.
W60
1959
164
DEU
LT Esch
01:01:01 (01:01:30)
448.
129.
Mattes, Monika
15.
W50
1969
495
DEU
01:01:01 (01:01:41)
449.
320.
Mattes, Oliver
46.
M50
1968
496
DEU
01:01:02 (01:01:41)
450.
130.
Jaeger, Bettina
20.
W45
1972
405
DEU
01:01:12 (01:01:50)
451.
131.
Bach, Verena
18.
W40
1979
373
DEU
01:01:14 (01:01:53)
452.
132.
Taylor, Brigitte
6.
W60
1955
471
DEU
01:01:21 (01:01:46)
453.
133.
Kasper, Irmgard
7.
W60
1955
45
DEU
DJK Prüm-Enz
01:01:25 (01:01:53)
454.
134.
Senn, Alina
19.
W40
1977
334
LUX
TV bewegt
01:01:31 (01:01:47)
455.
321.
Blaes, Martin
47.
M50
1968
493
DEU
01:01:35 (01:02:09)
456.
135.
Schömer, Diana
20.
W40
1977
404
DEU
01:01:35 (01:02:12)
457.
322.
Oldenburg, Erik
42.
M45
1972
179
DEU
LT Schweich
01:01:36 (01:02:17)
458.
323.
Silvano, Fleige
43.
M35
1980
388
DEU
01:01:40 (01:02:23)
459.
324.
Klopffleisch, Wolfgang
13.
M65
1951
407
DEU
01:01:42 (01:02:20)
460.
136.
Brose, Saskia
21.
W40
1977
387
DEU
01:01:43 (01:02:25)
461.
325.
Bauer, Julian
33.
M30
1987
356
DEU
Umwelt-Campus Birkenfeld
01:01:45 (01:02:30)
462.
137.
Schuh, Jana
5.
WJ U18
2002
251
DEU
Sport-LK Schweich
01:01:49 (01:02:12)
463.
326.
Jonas, Markus
52.
M40
1976
502
DEU
DLRG Schweich
01:02:00 (01:02:39)
464.
138.
Krauß, Stephany
22.
W40
1979
523
DEU
LT Schweich
01:02:00 (01:02:40)
465.
327.
Tilkes, Lothar
43.
M45
1973
50
DEU
Eifelläufer
01:02:01 (01:02:18)
466.
139.
Henke, Katja
23.
W40
1976
71
DEU
haarhochdrei
01:02:02 (01:02:12)
467.
328.
Forsythe, John
44.
M35
1981
256
DEU
St Georges International Schoo
01:02:10 (01:02:54)
468.
140.
Bernardy, Christiane
19.
W30
1985
395
DEU
01:02:10 (01:02:44)
469.
141.
Ensch, Anne
17.
W35
1982
403
DEU
01:02:12 (01:02:20)
470.
329.
Welter, Jean-Marie
5.
M70
1947
24
LUX
CAE Grevenmacher
01:02:18 (01:02:27)
471.
330.
Heinz, Oliver
53.
M40
1977
255
DEU
St Georges International Schoo
01:02:22 (01:02:22)
472.
331.
Lellinger, Uwe
6.
M70
1948
292
DEU
Team Trainingsbalance.de
01:02:36 (01:02:51)
473.
332.
Beck, Simon
48.
M50
1969
488
LUX
01:02:45 (01:03:15)
474.
333.
Schabio, Peter
14.
M65
1950
79
DEU
innogy Team 2019
01:02:51 (01:03:31)
475.
334.
Benz, Tobias
34.
M30
1987
517
DEU
01:03:12 (01:03:56)
476.
142.
Freyer, Gesa
20.
W30
1985
514
DEU
01:03:13 (01:03:56)
477.
143.
REUTER, Nil
11.
W55
1963
111
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
01:03:26 (01:03:46)
478.
144.
Rosemann, Cornelia
21.
W45
1972
33
DEU
CITYSPORT-Team
01:03:29 (01:04:02)
479.
145.
Jakobson-Awender, Jasmine
18.
W35
1982
510
DEU
01:03:29 (01:04:05)
480.
146.
Drexel, Eva
19.
W35
1982
509
DEU
TV Rehlingen
01:03:30 (01:04:06)
481.
147.
Bonertz, Yvonne
24.
W40
1978
352
DEU
TV Hermeskeil
01:03:33 (01:04:10)
482.
148.
Rosch, Beate
25.
W40
1976
445
DEU
01:03:34 (01:04:08)
483.
149.
Scholtes, Lisa
21.
W30
1989
446
DEU
01:03:34 (01:04:08)
484.
335.
Barth, Marcel
54.
M40
1977
29
DEU
CITY SPORT-Team
01:04:23 (01:04:55)
485.
150.
Morgen, Ingrid
8.
W60
1958
28
DEU
City Sport-Team
01:04:23 (01:04:55)
486.
151.
Hermesdorf, Nadine
20.
W35
1980
365
DEU
01:04:28 (01:05:14)
487.
336.
Duarte, Yannick
6.
MJ U18
2002
247
DEU
Sport-LK Schweich
01:04:33 (01:05:21)
488.
337.
Schommer, Eric
49.
M50
1965
396
DEU
01:04:42 (01:05:12)
489.
152.
Starke-Schoebel, Susanne
16.
W50
1966
433
DEU
01:04:58 (01:05:38)
490.
153.
Tonner, Sara
22.
W30
1985
286
DEU
Team getFit
01:05:15 (01:05:49)
491.
154.
Oldenburg, Katrin
26.
W40
1978
178
DEU
LT Schweich
01:05:40 (01:06:22)
492.
155.
Escher, Nadine
27.
W40
1975
369
DEU
01:05:41 (01:06:22)
493.
156.
Schaaf, Baerbel
23.
W30
1985
100
DEU
Lauftreff Kirf
01:05:44 (01:06:21)
494.
338.
Punessen, Frank
44.
M45
1971
487
DEU
01:05:57 (01:06:24)
495.
339.
Friedrichs, Lars
50.
M50
1969
230
DEU
SH-Supertrail
01:07:04 (01:07:47)
496.
157.
Evgrashkina, Ekaterina
24.
W30
1987
229
RUS
SH-Supertrail
01:07:04 (01:07:47)
497.
158.
Steffen, Michelle
6.
WJ U18
2002
250
DEU
Sport-LK Schweich
01:07:07 (01:07:29)
498.
159.
Birk, Theresia
17.
W50
1965
59
DEU
GO BORNE Laufgruppe
01:07:08 (01:07:47)
499.
160.
Sarnelli, Mona
25.
W30
1988
402
DEU
01:08:22 (01:09:07)
500.
161.
Kiemen, Marlies
1.
W65
1950
40
DEU
DJK Irrel
01:08:24 (01:09:08)