Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 8. Schweicher Fährturmlauf 2019
Bitburger 0,0% Hauptlauf
8. Schweicher Fährturmlauf 2019
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Bock, Alexander
1.
M20
1992
1
DEU
LC Rehlingen
00:30:58 (00:30:59)
2.
2.
Justus, Steffen
1.
M35
1982
2
DEU
LC Rehlingen
00:31:40 (00:31:40)
3.
3.
Theobald, Andreas
2.
M20
1993
5
DEU
PST Trier
00:33:11 (00:33:12)
4.
4.
Müller, Martin
3.
M20
1990
9
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:20 (00:33:21)
5.
5.
Wolff, Markus
2.
M35
1984
176
DEU
LT Schweich
00:33:49 (00:33:50)
6.
6.
Hilgers, Daniel
1.
M30
1986
11
BEL
AC Eifel
00:33:55 (00:33:55)
7.
7.
Weber, Thomas
1.
M40
1975
150
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:34:27 (00:34:29)
8.
8.
Lauck, Florian
4.
M20
1993
152
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:34:55 (00:34:58)
9.
9.
Jacob, Torsten
2.
M30
1985
512
DEU
SV Saar 05 Saarbrücken
00:35:19 (00:35:20)
10.
10.
Von Wirth, Dominik
5.
M20
1990
296
DEU
TG Konz
00:35:23 (00:35:25)
11.
11.
Anton, Sascha
3.
M35
1980
529
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:35:47 (00:35:49)
12.
12.
Merten, Kai
2.
M40
1979
453
DEU
00:36:21 (00:36:23)
13.
13.
Müller, Matthias
1.
M45
1973
154
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:36:27 (00:36:29)
14.
14.
Koch, Thomas
3.
M40
1976
108
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:36:44 (00:36:45)
15.
15.
Ernsdorf, Thomas
4.
M35
1984
194
OIN
LT Schweich
00:36:55 (00:36:57)
16.
16.
Raßkopf, Marc
4.
M40
1978
594
DEU
CITYSPORT TRIER
00:37:05 (00:37:07)
17.
17.
Scherer, Johannes
3.
M30
1985
210
DEU
Mittelmosel Triathlon Team
00:37:13 (00:37:14)
18.
18.
Schmidt, Jens
4.
M30
1985
187
DEU
LT Schweich
00:37:13 (00:37:15)
19.
19.
Lang, Tammo
5.
M35
1984
153
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:37:18 (00:37:22)
20.
20.
Beck, Michael
6.
M35
1981
270
DEU
SV Palzem-Wehr
00:37:29 (00:37:31)
21.
21.
Reusch, Martin
7.
M35
1984
437
DEU
00:37:43 (00:37:45)
22.
22.
Kirschey, Thomas
1.
M55
1961
330
DEU
TuS Rot-Weiß Koblenz
00:37:45 (00:37:46)
23.
23.
Colling, John
5.
M30
1986
532
DEU
Asphalt Racer Hochwald e.V.
00:37:52 (00:37:55)
24.
1.
Bermes, Chiara
1.
W20
1993
4
DEU
PST Trier
00:38:00 (00:38:01)
25.
24.
Ercan, Abdullah
8.
M35
1981
570
DEU
PST Trier
00:38:04 (00:38:05)
26.
25.
Speicher, Thomas
9.
M35
1984
574
DEU
LTF Theeltal
00:38:06 (00:38:08)
27.
26.
Mauer, Ivo
6.
M30
1986
520
DEU
TuS Ahbach
00:38:08 (00:38:14)
28.
27.
Welther, Matthias
7.
M30
1987
281
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:38:10 (00:38:12)
29.
28.
Esch, Christoph
6.
M20
1990
473
DEU
00:38:18 (00:38:28)
30.
29.
Hensel, Philipp
8.
M30
1988
121
DEU
LG Langsur
00:38:19 (00:38:21)
31.
2.
Pulvermacher, Viola
1.
W30
1989
3
DEU
LG Laacher See
00:38:23 (00:38:25)
32.
30.
Welsch, Uwe
1.
M50
1965
506
DEU
Grojos LTF Elversberg
00:38:26 (00:38:29)
33.
31.
Werland, Philipp
7.
M20
1990
291
DEU
Team Mittelmosel Triathlon
00:38:31 (00:38:34)
34.
32.
Nickenig, Andreas
2.
M50
1967
91
DEU
LA TUS Mayen
00:38:45 (00:38:49)
35.
33.
Bungert, Oliver
10.
M35
1984
46
DEU
DJK TRI Andernach/sisu-trainin
00:38:53 (00:38:57)
36.
34.
Defendi, Luca
9.
M30
1986
88
LUX
Keep Cool Secte
00:38:58 (00:38:58)
37.
35.
Paulus, Walter
2.
M55
1961
348
DEU
TV Hermeskeil
00:39:00 (00:39:05)
38.
36.
Mendiola Badaracco, Rodolfo
2.
M45
1973
316
ESP
Tri Post Trier
00:39:07 (00:39:14)
39.
37.
Herres, Frederik
3.
M45
1970
604
DEU
LT Schweich
00:39:08 (00:39:14)
40.
3.
Wierz, Marina
2.
W20
1991
6
DEU
LT Schweich
00:39:10 (00:39:13)
41.
38.
Schuster, Sebastian
10.
M30
1986
220
DEU
PST Trier
00:39:11 (00:39:16)
42.
39.
Haumann, Hendrik
11.
M35
1980
300
DEU
TG Konz
00:39:15 (00:39:18)
43.
40.
Bock, Andreas
3.
M55
1963
215
DEU
Pfarrkapelle Schwarzenbach
00:39:15 (00:39:21)
44.
4.
Schönhofen, Isabel
3.
W20
1991
8
DEU
LT Schweich
00:39:15 (00:39:17)
45.
41.
Hauth, Norbert
5.
M40
1978
331
DEU
TuS Wehlen
00:39:20 (00:39:26)
46.
42.
Eul, Maximilian
11.
M30
1987
519
DEU
00:39:21 (00:39:27)
47.
43.
Frantz, Yannick
8.
M20
1991
23
LUX
CA Dudelange
00:39:22 (00:39:26)
48.
44.
Birk, Rüdiger
3.
M50
1967
586
DEU
Tri Team TG Konz
00:39:27 (00:39:34)
49.
45.
Bernarding, Tobias
12.
M30
1988
349
DEU
TV Hermeskeil
00:39:33 (00:39:38)
50.
46.
Fußmann, Matthias
4.
M55
1960
626
DEU
LT SC Bleialf
00:39:33 (00:39:38)
51.
47.
Körin, Alexander
4.
M45
1974
181
DEU
LT Schweich
00:39:35 (00:39:38)
52.
48.
Nauheimer, Dirk
6.
M40
1978
222
DEU
PST Trier
00:39:47 (00:39:49)
53.
49.
Holweck, Andreas
7.
M40
1977
148
DEU
LLG Wustweiler
00:39:47 (00:39:51)
54.
50.
Rahimi, Raheb
9.
M20
1999
117
AFG
LG Laacher See
00:39:55 (00:39:55)
55.
5.
Friedrich, Katrin
2.
W30
1985
573
DEU
PST Trier
00:40:07 (00:40:14)
56.
51.
Hein, Jürgen
5.
M45
1971
217
DEU
PST Trier
00:40:07 (00:40:14)
57.
52.
Thelen, Edgar
6.
M45
1970
80
DEU
innogy Team 2019
00:40:08 (00:40:12)
58.
53.
Lippert, Frank
7.
M45
1973
587
DEU
Die Eifelläufer
00:40:11 (00:40:18)
59.
54.
Boden, Lars
8.
M40
1976
477
DEU
00:40:19 (00:40:24)
60.
55.
Gasthauer, Dominik
13.
M30
1988
601
DEU
LT SV Olewig
00:40:22 (00:40:26)
61.
56.
Willems, Christoph
9.
M40
1976
263
DEU
SV Krettnach
00:40:22 (00:40:25)
62.
57.
Hofer, Christian
12.
M35
1982
189
DEU
LT Schweich
00:40:24 (00:40:27)
63.
58.
Hüther, Andreas
8.
M45
1972
136
DEU
LG Ohmbachsee
00:40:32 (00:40:36)
64.
59.
Briesch, Michael
13.
M35
1981
287
DEU
Team getFit
00:40:45 (00:40:51)
65.
60.
Olk, Lars
14.
M30
1985
267
DEU
SV Longkamp
00:40:45 (00:40:54)
66.
61.
Zizi, Fahd
14.
M35
1980
301
DEU
TG Konz
00:40:51 (00:40:58)
67.
62.
Rieth, Matthias
15.
M30
1988
188
DEU
LT Schweich
00:40:51 (00:40:55)
68.
63.
Schiltz, Gilbert
1.
M60
1958
25
LUX
CAEG Grevenmacher
00:40:59 (00:41:05)
69.
64.
Gloden, Justin
1.
M65
1953
571
LUX
Celtic Diekirch
00:41:03 (00:41:06)
70.
65.
Maurer, Timo
9.
M45
1970
207
DEU
LV Merzig
00:41:06 (00:41:10)
71.
66.
Schmitz, Andreas
10.
M40
1977
472
DEU
00:41:07 (00:41:11)
72.
6.
Reuter, Mona
3.
W30
1989
216
DEU
PST Trier
00:41:15 (00:41:15)
73.
67.
Ott, Alex
11.
M40
1977
95
DEU
Lanternes Rouges
00:41:21 (00:41:24)
74.
68.
Serwe, Sebastian
12.
M40
1978
423
DEU
00:41:24 (00:41:48)
75.
69.
Schramer, Uwe
13.
M40
1975
42
DEU
DJK Irrel
00:41:24 (00:41:30)
76.
70.
Schienmann, Christian
10.
M20
1996
486
DEU
00:41:25 (00:41:34)
77.
71.
Düro, Michael
4.
M50
1969
218
DEU
PST Trier
00:41:34 (00:41:39)
78.
72.
Harig, Thomas
5.
M50
1968
195
DEU
LT Schweich
00:41:59 (00:42:04)
79.
73.
Karl, Marcus
6.
M50
1969
122
DEU
LG Langsur
00:41:59 (00:42:06)
80.
74.
Dietrich, Roland
7.
M50
1966
92
DEU
LA TUS Mayen
00:42:05 (00:42:09)
81.
75.
Wagner, Matthias
8.
M50
1966
81
DEU
innogy Team 2019
00:42:08 (00:42:16)
82.
76.
Amend, Andreas
10.
M45
1971
440
DEU
00:42:31 (00:42:42)
83.
77.
Nolles, Thomas
5.
M55
1963
135
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:32 (00:42:35)
84.
78.
Stein, Achim
11.
M45
1971
465
DEU
00:42:35 (00:42:40)
85.
79.
Gillen, Pit
11.
M20
1992
485
LUX
00:42:44 (00:42:57)
86.
80.
Bermes, Dieter
2.
M60
1956
132
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:50 (00:43:01)
87.
81.
Zender, Michael
6.
M55
1961
559
DEU
TG Konz
00:42:52 (00:42:57)
88.
82.
Becker, Hagen
12.
M45
1974
421
DEU
00:42:53 (00:43:00)
89.
7.
Harpes, Tania
1.
W40
1975
10
LUX
C A E G
00:42:55 (00:42:55)
90.
83.
Klaus, Peter
9.
M50
1966
134
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:02 (00:43:05)
91.
84.
Werner, Andreas
10.
M50
1968
297
DEU
TG Konz
00:43:04 (00:43:10)
92.
85.
Thome, Norbert
11.
M50
1965
240
DEU
Spiridon Hochwald
00:43:05 (00:43:16)
93.
86.
Meyers, Tom
15.
M35
1980
357
LUX
Vc Filano
00:43:13 (00:43:21)
94.
8.
Vieh, Monika
1.
W45
1973
578
DEU
PST Trier
00:43:13 (00:43:19)
95.
87.
Simmen, Sebastian
16.
M35
1982
525
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:15 (00:43:22)
96.
88.
Schabbach, Norbert
14.
M40
1977
89
DEU
Koch Ausdauersport
00:43:16 (00:43:22)
97.
89.
Ambrosius, Stefan
13.
M45
1973
575
DEU
tus05Daun Triathlon
00:43:17 (00:43:25)
98.
9.
Dussaucy, Malynn
4.
W20
1994
192
FRA
LT Schweich
00:43:17 (00:43:31)
99.
90.
Dussaucy, Tristan
12.
M50
1967
447
FRA
00:43:18 (00:43:31)
100.
91.
Vonerden, Andreas
15.
M40
1976
155
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:43:18 (00:43:22)