Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 8. Nikolauslauf des TC Salmtal 2018
5 km Lauf
8. Nikolauslauf des TC Salmtal 2018
Résultats
5 km Lauf
changer la Discipline:
5 km Lauf
Bambinilauf
Kinderlauf U8
Kinderlauf U10
Kinderlauf U12/14
5 km Lauf
10 km Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Koster, Andreas
1.
M20
257
DEU
PST Trier
00:17:59 (00:17:57)
2.
3.
2.
Haumann, Hendrik
1.
M35
253
LUX
TG Konz
00:18:23 (00:18:22)
3.
4.
3.
Holstein, Timo
1.
M30
254
DEU
SV Wintrich
00:19:53 (00:19:52)
4.
5.
4.
Mangrich, Jürgen
1.
M50
206
DEU
LT Schweich
00:21:30 (00:21:27)
5.
6.
5.
Thiel, Udo
1.
M45
236
DEU
00:22:12 (00:22:08)
6.
7.
6.
Franzelius, Peter
1.
M40
163
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:22:20 (00:22:15)
7.
8.
7.
Vanck, Thomas
2.
M40
247
DEU
00:22:39 (00:22:29)
8.
9.
8.
Kerpen, Marius
1.
MU16
186
DEU
IGS Salmtal
00:23:34 (00:23:33)
9.
10.
9.
Roos, Julian
2.
M20
170
DEU
00:23:43 (00:23:36)
10.
15.
10.
Kiemes, Julian
3.
M20
201
DEU
00:24:03 (00:23:58)
11.
17.
11.
Johnson, Alex
4.
M20
255
USA
00:24:34 (00:24:19)
12.
18.
12.
Wagner, Luca
1.
MU20
220
DEU
IGS Salmtal
00:24:52 (00:24:47)
13.
20.
13.
Rodenborn, Johannes
5.
M20
243
DEU
00:25:03 (00:25:01)
14.
21.
14.
Hoffmann, Carsten
6.
M20
216
DEU
00:25:46 (00:25:35)
15.
22.
15.
Mertes, Patrick
7.
M20
327
DEU
00:25:46 (00:25:35)
16.
23.
16.
Mertes, Tobias
8.
M20
249
DEU
00:25:47 (00:25:35)
17.
25.
17.
Oeffling, Lars
1.
MU14
214
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:26:00 (00:25:58)
18.
27.
18.
Studert, Alexander
2.
MU14
198
DEU
IGS Salmtal
00:26:04 (00:26:03)
19.
30.
19.
Jostock, Herbert
1.
M55
207
DEU
LG Langsur
00:26:35 (00:26:20)
20.
31.
20.
Hower, Manfred
2.
M45
238
DEU
00:26:44 (00:26:43)
21.
33.
21.
Scherren, Guido
3.
M45
222
DEU
Fliesen Zentrum GmbH
00:26:48 (00:26:25)
22.
38.
22.
Steil, Thomas
2.
M55
306
DEU
LG Langsur
00:27:36 (00:27:16)
23.
40.
23.
Roos, Wolfgang
2.
M50
169
DEU
00:27:59 (00:27:49)
24.
41.
24.
Ebner, Torsten
4.
M45
371
DEU
LT Schweich
00:28:06 (00:27:42)
25.
44.
25.
Jostock, Marieke
3.
M40
150
NLD
LG Langsur
00:29:07 (00:28:51)
26.
47.
26.
Remmy, Nico
2.
MU20
218
DEU
IGS Salmtal
00:29:45 (00:29:39)
27.
48.
27.
Umlauf, Jason
2.
M35
237
USA
00:29:57 (00:29:43)
28.
51.
28.
Thiel-Schruden, Tobias
2.
M30
245
DEU
00:30:01 (00:29:39)
29.
52.
29.
Maus, Philipp
3.
MU14
188
DEU
IGS Salmtal
00:30:24 (00:30:21)
30.
54.
30.
Lex, Sebastian
9.
M20
202
DEU
00:30:36 (00:30:30)
31.
58.
31.
Thiel, Jörg
3.
M50
213
DEU
00:31:14 (00:31:13)
32.
59.
32.
Krämer, Laurenz
4.
MU14
187
DEU
IGS Salmtal
00:31:50 (00:31:41)
33.
62.
33.
Groeger, Thomas
5.
M45
180
DEU
00:32:02 (00:31:53)
34.
64.
34.
Reuter, Marco
4.
M40
303
DEU
Lauftreff Schweich
00:32:26 (00:32:02)
35.
65.
35.
Schmidt, Alexander
2.
MU16
195
DEU
IGS Salmtal
00:32:39 (00:32:21)
36.
68.
36.
Jung, Ralf
5.
M40
185
DEU
IGS Salmtal
00:32:45 (00:32:33)
37.
70.
37.
Kappels, Michael
6.
M40
223
DEU
Fliesen Zentrum GmbH
00:32:54 (00:32:31)
38.
71.
38.
Manzi, Ryan
3.
M35
208
USA
Air Base Spangdahlem
00:32:55 (00:32:40)
39.
72.
39.
Manzi, Adam
1.
MU12
209
USA
Air Base Spangdahlem
00:32:55 (00:32:41)
40.
81.
40.
Reuland, Wilhelm
1.
M60
217
DEU
00:33:55 (00:33:46)
41.
86.
41.
Schiffels, Peter
6.
M45
168
DEU
LG Langsur
00:34:15 (00:34:01)
42.
87.
42.
Müller, Yannik
1.
MU18
189
DEU
IGS Salmtal
00:34:53 (00:34:50)
43.
88.
43.
Eifel, Guido
4.
M35
250
DEU
KC15 Salmrohr
00:34:55 (00:34:34)
44.
89.
44.
Eichhorn, Felix
2.
MU18
182
DEU
IGS Salmtal
00:34:57 (00:34:53)
45.
91.
45.
Jung, Robin
2.
MU12
184
DEU
IGS Salmtal
00:36:02 (00:35:50)
46.
93.
46.
Jobst, Jan
3.
MU20
219
DEU
IGS Salmtal
00:38:40 (00:38:33)
47.
94.
47.
Petry, Dennis
3.
M30
192
DEU
IGS Salmtal
00:38:41 (00:38:20)
48.
95.
48.
Michel, Helmut
1.
M75
157
DEU
Hunsrück Marathon, Bell
00:40:03 (00:39:53)