Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 8. Nikolauslauf des TC Salmtal 2018
10 km Lauf
8. Nikolauslauf des TC Salmtal 2018
Résultats
10 km Lauf
changer la Discipline:
10 km Lauf
Bambinilauf
Kinderlauf U8
Kinderlauf U10
Kinderlauf U12/14
5 km Lauf
10 km Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Müller, Martin
1.
M20
319
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:52 (00:33:52)
2.
2.
Wilhelms, André
2.
M20
330
DEU
PST Trier
00:36:23 (00:36:22)
3.
3.
Reusch, Martin
1.
M30
377
DEU
00:37:54 (00:37:53)
4.
4.
Warken, Ingo
1.
M35
383
DEU
TuS 05 Daun
00:38:08 (00:38:07)
5.
5.
Quint, Patrick
3.
M20
317
DEU
Laufen gegen Leiden
00:41:55 (00:41:58)
6.
6.
Caspari, Jens
2.
M30
364
DEU
00:42:20 (00:42:21)
7.
7.
Nospes, Peter
1.
M55
394
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:08 (00:43:08)
8.
8.
Naeckel, Torsten
1.
M40
359
DEU
Spvgg Minderlittgen/Hupperath
00:43:17 (00:43:19)
9.
9.
Welther, Matthias
3.
M30
365
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:44:24 (00:44:25)
10.
10.
Leidinger, Alexander
4.
M20
388
DEU
PST Trier
00:44:51 (00:44:51)
11.
11.
Werhan, dominik
5.
M20
387
DEU
PST Trier
00:44:55 (00:44:56)
12.
1.
Häbel, Sabine
1.
W40
366
DEU
PST Trier
00:46:08 (00:46:08)
13.
12.
Amend, Andreas
1.
M45
349
DEU
00:46:12 (00:46:14)
14.
13.
Billigen, Maximilian
6.
M20
358
DEU
00:46:17 (00:46:20)
15.
14.
Roos, Jürgen
1.
M50
322
DEU
LT Schweich
00:46:22 (00:46:27)
16.
15.
Karls, Markus
2.
M35
369
DEU
00:46:39 (00:46:44)
17.
16.
Huwer, Christian
2.
M45
380
DEU
Team ippatec Hetzerath
00:46:39 (00:46:44)
18.
17.
Schmitt, Arthur
3.
M45
347
DEU
LT Schweich
00:46:52 (00:46:54)
19.
18.
Herges, Moritz
1.
MU16
350
DEU
JSG Untere Salm
00:47:06 (00:47:07)
20.
19.
Noll, Michael
3.
M35
340
DEU
00:47:13 (00:47:13)
21.
20.
Witt, Rainer
2.
M40
357
DEU
Spiridon Hochwald
00:47:16 (00:47:23)
22.
2.
Haas, Marion
1.
W55
308
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:43 (00:47:48)
23.
21.
Thomé, Gerd
2.
M50
314
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:48:00 (00:48:04)
24.
22.
Barten, Hermann
1.
M60
331
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:48:11 (00:48:13)
25.
23.
Berens, Wolfgang
3.
M50
390
DEU
Spiridon Hochwald
00:48:11 (00:48:17)
26.
24.
Kertels, Udo
4.
M50
367
DEU
LG Langsur
00:48:34 (00:48:36)
27.
25.
Michels, Heinz
1.
M70
343
DEU
Spiridon Hochwald
00:48:47 (00:48:55)
28.
26.
Michels, Patric
3.
M40
351
DEU
Spiridon Hochwald
00:48:48 (00:48:54)
29.
27.
Quint, Daniel
4.
M30
324
DEU
LaufenGegenLeiden
00:49:00 (00:49:03)
30.
28.
Thome, Norbert
5.
M50
384
DEU
Team Hospizlauf
00:49:19 (00:49:35)
31.
29.
Rietz, Peter
2.
M60
309
DEU
SV Arenrath
00:49:47 (00:49:54)
32.
3.
Hübner, Monika
1.
W50
315
DEU
Parksauna Trier
00:49:48 (00:49:55)
33.
4.
Klaus, Klaudia
2.
W55
392
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:50:06 (00:50:10)
34.
30.
Haan, Fernand
2.
M55
305
LUX
00:50:34 (00:50:43)
35.
31.
Kolz, Stephan
6.
M50
326
DEU
SV leiwen koewerich
00:50:49 (00:50:55)
36.
5.
Schottler, Jule
1.
WU16
179
DEU
Wittlicher Turnverein
00:51:20 (00:51:24)
37.
32.
Schäfer, Peter
3.
M55
301
GER
LT TuS Platten
00:51:31 (00:51:31)
38.
6.
Weyand, Jutta
1.
W45
325
DEU
Adventslauf / Zell
00:52:13 (00:52:29)
39.
7.
Thome, Gisela
2.
W45
385
DEU
Team Hospizlauf
00:52:14 (00:52:30)
40.
33.
Braun, Wolfram
7.
M50
307
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:53:02 (00:53:07)
41.
34.
Hower, Walter
4.
M55
332
DEU
00:53:40 (00:53:39)
42.
35.
Haas, Alexander
4.
M35
334
DEU
IGS Salmtal
00:53:56 (00:54:09)
43.
36.
Kettern, Friedhelm
5.
M55
361
DEU
ESV Bischofsheim
00:54:06 (00:54:15)
44.
37.
Vogel, Harald
3.
M60
320
DEU
LT Schweich
00:54:31 (00:54:52)
45.
38.
Uli, Urbanek
4.
M60
321
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:54:31 (00:54:53)
46.
39.
Kemen, Martin
4.
M40
382
DEU
LT Schweich
00:54:31 (00:54:53)
47.
40.
Kremer, Ferdinand
1.
M65
389
DEU
LT Schweich
00:54:31 (00:54:53)
48.
41.
Braun, Ferdinand
6.
M55
355
DEU
LT Schweich
00:54:32 (00:54:53)
49.
42.
Jeutter, Stefan
4.
M45
337
DEU
IGS Salmtal
00:54:46 (00:54:57)
50.
43.
Ehlen, Martin
5.
M40
376
DEU
Lambachläufer
00:55:15 (00:55:28)
51.
44.
Mergen, Ansgar
8.
M50
379
DEU
Ätzboden
00:55:33 (00:55:40)
52.
45.
Hoffmann, Markus
6.
M40
353
DEU
Spiridon Hochwald
00:55:47 (00:55:53)
53.
46.
Schmidt, Michael bernward
7.
M40
370
DEU
TV Hermeskeil
00:55:47 (00:55:53)
54.
8.
Borgwardt, Stefanie
1.
W30
329
DEU
00:56:02 (00:56:20)
55.
9.
Hower, Jutta
2.
W50
333
DEU
00:56:52 (00:56:52)
56.
47.
Steffgen, Joachim
7.
M55
363
DEU
LT Esch
00:56:53 (00:57:01)
57.
10.
Merz, Maria
3.
W55
345
DEU
Spiridon Hochwald
00:57:04 (00:57:21)
58.
48.
Helbig, Marcel
5.
M30
328
DEU
00:57:10 (00:57:28)
59.
11.
Quint, Patric
1.
W20
323
DEU
00:57:39 (00:57:42)
60.
49.
Schumacher, Horst
9.
M50
378
DEU
Ätzboden
00:58:50 (00:58:58)
61.
12.
Klas-Gundel, Irene
1.
W65
356
DEU
Spiridon Hochwald
00:59:31 (00:59:48)
62.
13.
Zimmer, Birgit
4.
W55
302
DEU
Spiridon Hochwald
01:00:26 (01:00:44)
63.
14.
Mann, Irmgard
2.
W65
362
DEU
TV Bitburg
01:00:26 (01:00:36)
64.
15.
Christmann, Katharina
3.
W65
391
DEU
LT Schweich
01:00:55 (01:01:02)
65.
16.
Neukirch, Jennifer
2.
W30
368
DEU
01:01:20 (01:01:30)
66.
17.
Schneider, Christel
5.
W55
341
DEU
LT Esch
01:01:45 (01:01:53)
67.
18.
Jakobs, Kerstin
2.
W40
312
DEU
01:02:37 (01:02:51)
68.
50.
Möbius, Benjamin
5.
M35
311
DEU
01:02:39 (01:02:54)
69.
51.
Nickel, Ralf
10.
M50
373
DEU
LT Schweich
01:03:36 (01:03:55)
70.
52.
Nickel, Frank
11.
M50
372
DEU
LT Schweich
01:03:37 (01:03:55)
71.
19.
Wahle, Simone
3.
W40
346
DEU
01:03:49 (01:03:59)
72.
20.
Hellenbrand, Hannelore
6.
W55
304
DEU
LT Schweich
01:03:53 (01:04:15)
73.
53.
Lehnert, Michel
12.
M50
386
DEU
Team getFit/ INFINKON
01:05:18 (01:05:33)
74.
54.
Krenn, Veit
8.
M55
381
DEU
Team getFit
01:05:19 (01:05:33)
75.
55.
Müller, Norbert
5.
M60
393
DEU
LT Schweichh
01:07:02 (01:07:22)
76.
56.
Ewertz, Daniel
2.
MU16
348
DEU
Jsg Untere Salm
01:08:17 (01:08:17)
77.
57.
Reichert, Andreas
6.
M35
342
DEU
KC15 e.V
01:08:53 (01:09:12)
78.
21.
Weber, Adelina
2.
W20
318
DEU
Laufen gegen Leiden
01:09:07 (01:09:07)